Sunday, 21 July 2019, 20:05 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 17829 / 1501

61

Tuesday, 07 October 2008, 18:36

И у нас после получуния собственности % становится ниже (ВТБ 24)

Если пойдете в суд, мы с вами!
Лихачевское шоссе 76/1, 1 подъезд

Благодарностей: 5579 / 54

62

Wednesday, 08 October 2008, 09:52

У нас тоже падает после оформления в собств. С 12,8% до 10% Абсолют бэнькс!

Падает только в теории. В договоре понижение ставки не прописано, и договора по сути не связаны. После оформления в собственность нужно будет заключить другой договор, а какая будет по нему ставка - не известно. У нас тоже Абсолют банк, когда брали кредит - было 13,5 без собственности и 11,5 после собственности. Но какая будет ставка при оформлении договора после получения собственности - менеджер сказал - х.з. В договоре об этом не слова. Так что на 10% надеятся, я думаю, не стоит.
д.70

vovus

Незареистрирован

63

Wednesday, 08 October 2008, 12:10

у меня по договору ВТВ24 четко прописано пониюжение ставки при переходе в совственность и по кредитному договору и предварительному договору ипотеки. Кастати по договору с золотой милей тоже стоит срок не позже которого они обязаны оформить в собственность..( здесь я настоял на этом и они на это пошли).

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 5881 / 23

64

Wednesday, 08 October 2008, 12:33

Кастати по договору с золотой милей тоже стоит срок не позже которого они обязаны оформить в собственность..( здесь я настоял на этом и они на это пошли).

Мне даже настаивать не пришлось, есть там этот пунктег, типа что-то вроде этого: "...в течение неопределенного срока, но не более 3 лет с момента подписания договора"
Ну и какой нафик суд при таком раскладе, в лучшем случае ускорю процесс получения собственности, а деньги мне Миэль не вернет, так-как условия договора не нарушены. Процент по кредиту падает незначительно, эту дельту сожрет страховка. Так что для себя пока считаю нецелесообразно судиться. Конечно это имеет смысл если планируется в ближайшем времени квартиру продать. Да и еще один момент, на фоне последних событий в финансовом мире. Думаю что отсутствие собственности - это дополнительная страховка от возможных (пусть даже теоретически) излишне резких действий банка в плане повышения процента или требования досрочного погашения всего или части кредита. Пока нет собственности - квартира неликвидна, в этой ситуации банку совсем не выгодно лишний раз давить на заемщика.
74/1/3

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 22963 / 5527

65

Wednesday, 08 October 2008, 12:43

Так что на 10% надеятся, я думаю, не стоит.

Что-то не понимаю. В договоре четко прописано, что после составления закладной и передаче квартиры в залог - ставка становится 10%. И про второй договор по-моему ни слова. (пошел перечитывать договор)
ПС: Абсолют Банк
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

66

Wednesday, 08 October 2008, 13:04

Что-то не понимаю. В договоре четко прописано, что после составления закладной и передаче квартиры в залог - ставка становится 10%. И про второй договор по-моему ни слова. (пошел перечитывать договор)
ПС: Абсолют Банк

Возможно в старых договорах так и было, я заключал договор в середине лета. Там про ставку 11,5 никаких слов нет, менеджер, который оформлял документы сказал, что по ставке ничего сказать не может, и что кредитный договор, который мы заключали будет действовать до получения в собственность. После этого первый договор погасится векселем и будет открыт второй договор, залогом в котором будет уже квартира. Параметры второго договора никак не связаны с первым, и ставка по кредиту, насколько я понял, будет определена при подписании нового договора. Каким образом она будет определена - манагер точно не сказал, вроде бы должна быть действующая на тот момент ставка Асболюта
д.70

kocher мужчина

Emperor

Благодарностей: 22963 / 5527

67

Wednesday, 08 October 2008, 20:42

Каким образом она будет определена - манагер точно не сказал

Не страшно? фактически - могут же заломить ставку? чего в голову взбредет...
пр-т Лихачевский, 76к1, 2 подъезд

68

Thursday, 09 October 2008, 09:14

Ну, страшновато немного. Хотя собственность будет вряд ли раньше чем через 2-3 года, а за такое время может много воды утечь. Кроме того, сильно задирать они вряд ли будут, ну а если задерут - то потом можно и перекредитоваться. Главное, в собственность получить.
д.70

Alis девушка

Forum Legend

Благодарностей: 28569 / 3346

69

Thursday, 09 October 2008, 09:48

ну а если задерут - то потом можно и перекредитоваться

Ввиду последних событий в стране - это утопия... Я тоже думала в прошлом году - ну возьму я сейчас ипотеку - потом перекредитую под меньший процент - ага, перекредитовала, держи карман шире...

По поводу собственности (сорри за офф-топ, перенесите - ежели чего) мне вчера в Миэль сказали, что оформление квартир в собственность на нас, покупателей, они начнут после нового года. Если есть желание - то можно разорвать договор на оформление собственности, забрать пакет документов - и оформлять самостоятельно.
Бывший житель Центрального

kyba

Незареистрирован

70

Thursday, 09 October 2008, 18:37

Если Миэль не лукавит, то это не плохо. Сейчас в интернете "куча желающих" помочь с оформлением собственности, за определенную плату. Некоторые пользуются (на форуме где-то была об этом информация), если до НГ ничего не решится займусь оформлением самостоятельно (при условии, что Миэль не врет).

kyba

Незареистрирован

71

Thursday, 09 October 2008, 19:21

Кстати, МИЭЛЬ до сих пор продает квартиры в нашем доме, обзывая его "новостройкой".
http://www.miel.ru/Databases/Newly/show?…g=flats&ltype=2

Alis девушка

Forum Legend

Благодарностей: 28569 / 3346

72

Friday, 10 October 2008, 08:10

если до НГ ничего не решится займусь оформлением самостоятельно (при условии, что Миэль не врет).
Я тоже осталась при таком же мнении. Потому как есть договор на оформление собственности ими - и если я его разрываю, то все, что по догорору уплачено, а это около 60 тыс.руб., остаются Миэль. Так что решила подождать - с паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится...
Бывший житель Центрального

Miracle девушка

Full Member

Благодарностей: 1117 / 16

73

Wednesday, 10 February 2010, 22:58

Простите , тема еще живет?
Вопрос о прописке: кто знает, какие нужны документы для постоянной регистрации, если собственность на квартиру уже получена?
д. 76, корп. 1, секция 3, этаж 3

onyx

Viking

Благодарностей: 10026 / 219

74

Thursday, 11 February 2010, 10:36

нужны копии паспорта и копии свидетельства о собственности на каждого прописывающегося.
Новый бульвар, 15

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Miracle (16.02.2010)

Elvira девушка

Newbie

Благодарностей: 38 / 0

75

Friday, 25 March 2016, 18:38

временная регистрация

Добрый день!!Подскажите пожалуйста как и где сделать временную регистрацию 2 детям и мужу,и может есть кто может сделать ее..очень срочно нужно,для устройства детей в сад.