Wednesday, 17 July 2019, 04:03 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

al007 мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2634 / 27

401

Friday, 25 December 2015, 15:33

Долгопрудненский суд в исключениях. Как я понимаю, госпошлина 300р
вот так СУ предлагает оформлять СОС

Ого! Интересно, а вот этот вот 1% от суммы квартиры за договор поручения они не могут зачислить из тех 30 т.р., которые были им выплачены за оформление собственности при покупке квартиры ?

Благодарностей: 365 / 55

402

Friday, 25 December 2015, 15:46

Долгопрудненский суд в исключениях. Как я понимаю, госпошлина 300р
вот так СУ предлагает оформлять СОС

Ого! Интересно, а вот этот вот 1% от суммы квартиры за договор поручения они не могут зачислить из тех 30 т.р., которые были им выплачены за оформление собственности при покупке квартиры ?

А, пардон, не разобрался сначала. Видимо это и был договор поручения на оформление собственности, то что при покупке оформлялось.
Тогда да, 300 р пошлина.

Хм_2015 мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1299 / 25

403

Friday, 25 December 2015, 19:45

Матом хочется ругнуться. Сначала юристов нагнали сюда, чтобы это дело за отдельные деньги сделать людям, потом кулуарно как-то предлагают эту услугу.

4kict

Double Ace

Благодарностей: 1090 / 78

404

Friday, 25 December 2015, 23:09

Ничего кулуарного. Мне и всем желающим раздавали такую памятку на ресепшене на Болотниковской, позвоните и вам предложат.
Вопрос в том - как относиться к этому предложению? Менеджеры СУ утверждают что дом со дня на день весь будет в кадастре они тут же понесут все бумаги в суд.
СУ хочет помочь простым смертным или у них такая ж..па что они максимально оттягивают самостоятельное получение СОС жильцами?
Матом хочется ругнуться. Сначала юристов нагнали сюда, чтобы это дело за отдельные деньги сделать людям, потом кулуарно как-то предлагают эту услугу.

olia

Lord

Благодарностей: 2420 / 36

405

Friday, 25 December 2015, 23:18

Ничего кулуарного. Мне и всем желающим раздавали такую памятку на ресепшене на Болотниковской, позвоните и вам предложат.
Вопрос в том - как относиться к этому предложению? Менеджеры СУ утверждают что дом со дня на день весь будет в кадастре они тут же понесут все бумаги в суд.
СУ хочет помочь простым смертным или у них такая ж..па что они максимально оттягивают самостоятельное получение СОС жильцами?
То что су сами через суд получают СОС и отправляют к своим юристам, причем это бесплатно, это не впервой. У меня знакомый покупал квартиру у Су в Люберцах несколько лет назад, когда я ему рассказала что наши дольщики сами ищут юристов и за деньги подают иски в суд для СОС он мне и рассказал о такой сушной теме и им именно так через суд выдавали СОС, причем Су сами говорили что и кому принести... на что я ответила- что у нас ни так, мы сами должны ходить выбивать СОС иначе ждать годами придется.......оказалось знакомый был прав...

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Хм_2015 (29.12.2015)

E&A девушка

Full Member

Благодарностей: 800 / 204

406

Saturday, 26 December 2015, 20:47

Я была на Болотниковской в среду, спросила насчёт постановки дома на кадастровый учёт.
Сказали, что скоро, в первом квартале обещают, и предложили собрать документы для оформления СОС с помощью юристов СУ-155 в счёт денег, заплаченных по договору поручения. Дали такую же бумагу, как в прикрепленном файле на предыдущей странице, в ней все действия и документы описаны. Пошлина 300 руб и ещё 500 руб, забыла за что, надо будет заплатить и всё ( по затратам).
пр. Ракетостроителей 9/1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "E&A" (29 December 2015, 23:17)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Татьяна Петровна 7 (27.12.2015), Хм_2015 (29.12.2015)

ir2706

Triple Ace

Благодарностей: 2045 / 24

407

Wednesday, 30 December 2015, 14:50

Подскажите, а можно как то потребовать с УК ручки на окна? На просьбу выдать, хлопают глазами, типа нет, разобрали, на вопрос, Вы же должны на каждую квартиру получить, молчание и опять хлопание глазами на *отвали*. Может где-то написано, что они обязаны их предоставить... окна менять не собираюсь в ближ.год, или легче ручки купить, чем с них вытребовать. В договоре получения ключей в приложении о ручках не слова....такж, как и о экранах на батареи..
корпус 21-28, секция 9, этаж 9, №3

Likunya девушка

Viking

Благодарностей: 6710 / 92

408

Wednesday, 30 December 2015, 14:57

Подскажите, а можно как то потребовать с УК ручки на окна? На просьбу выдать, хлопают глазами, типа нет, разобрали, на вопрос, Вы же должны на каждую квартиру получить, молчание и опять хлопание глазами на *отвали*. Может где-то написано, что они обязаны их предоставить... окна менять не собираюсь в ближ.год, или легче ручки купить, чем с них вытребовать. В договоре получения ключей в приложении о ручках не слова....такж, как и о экранах на батареи..

Сейчас только проще купить. Мы получали ручки еще в начале декабря прошлого года, когда получали разрешение на ремонт. Сейчас концов не найти, как и ручек...Экранов точно не было вообще, как счетчиков воды...

Lupoza девушка

Double Ace

Благодарностей: 1027 / 662

409

Wednesday, 30 December 2015, 15:12

Приходите, у нас есть ручки от СУшных окон. (Написала в личку) ;)
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, д.9, корп.1, 5 подъезд.