Понедельник, 20 Ноябрь 2017, 18:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 64218 / 4631

161

Вторник, 05 Август 2014, 17:23

Вечером постараюсь связаться с кем-нибудь из Совета дома, для согласования текста и регламента отправки подобных заявлений.
Если адресовано в головной офис, то из СД кто то ногами возил, а точнее председатель СД. Можно отправить почтой. Заказным письмо или еще как то.

Можно отправить через Чижевского, он каждую среду там. Он ставит свой входящий, а когда отвозит секретарь говорит Вам и входящий головного офиса.
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

1 участников и 14 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (05.08.2014)

Благодарностей: 5141 / 754

162

Вторник, 05 Август 2014, 18:51

В контактах на стенде, только ссылка на наш форум и еще электронка. А ни у кого нет более оперативных контактов для связи с Татьяной? Я написала ей в личку на форуме.
Хочется уже все это подписать и отправить на рассмотрение. Правки в письмо я внесу, может у кого еще замечания будут.
Письмо будет подписывать весь совет дома или достаточного кого-то одного? Нужны будут ФИО людей которые входят в совет дома, чтобы указать их в письме.
Спасибо Тихересе за подсказку как быстро доставить письмо до получателя.
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Vesenoc" (05 Август 2014, 19:02)

11 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 64218 / 4631

163

Вторник, 05 Август 2014, 19:30

Спасибо Тихересе за подсказку как быстро доставить письмо до получателя.

Только обязательно истребовать входящие номера и ПИКа и потом у головного офиса.
Новый бульвар 15, подъезд 8
корпус 9, секция 3, этаж 4

1 участников и 8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Vesenoc (05.08.2014)

Благодарностей: 5141 / 754

164

Четверг, 07 Август 2014, 15:44

Вот еще какое письмо Минрегионразвития раскопала на просторах Интернета:

Думаю, его тоже следует прикрепить к заявлению на перерасчет и возможно сослаться на него в письме.

Написать письмо от имени Совета дома у нас не получится (т.к. истекли полномочия), в этом случае остается только два варианта:

1. Писать от инициативной группы активных жителей (Галя мне любезно предоставила список фамилий, кто может поучаствовать в подписании)

2. Писать письмо мне от своего имени, но уже только по своей квартире (если будет одобрение, то для других жильцов это будет прецедент, если будет отказ, то он будет по любому с одинаковыми аргументами, что в первом, что во втором случае).

Какие будут мысли?
Vesenoc прикрепил файлы:
  • 8423065.jpg (221.15 kB - 12 раз скачено - Последний раз скачено: 08 Ноябрь 2014, 10:16)
  • 7654566.jpg (233.83 kB - 5 раз скачено - Последний раз скачено: 08 Ноябрь 2014, 10:16)
Счастье – это не цель, а способ путешествия по жизни ;)
Лихачевский проспект, д.80, корп.1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Vesenoc" (07 Август 2014, 15:56)

17 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Каштанка

Junior Member

Благодарностей: 109 / 0

165

Четверг, 07 Август 2014, 21:27

Написать письмо от имени Совета дома у нас не получится (т.к. истекли полномочия), в этом случае остается только два варианта:

Если полномочия истекли - почему об этом никто ничего не пишет? или может быть я пропустила данную информацию??? Может быть нужно провести перевыборы - или Совет нам уже не нужен, каждый сам за себя?

8 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 33312 / 20824

166

Четверг, 07 Август 2014, 21:36

Если полномочия истекли - почему об этом никто ничего не пишет? или может быть я пропустила данную информацию??? Может быть нужно провести перевыборы - или Совет нам уже не нужен, каждый сам за себя?
куда не пишет?
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

Каштанка

Junior Member

167

Четверг, 07 Август 2014, 22:14

Как я понимаю здесь как рас ветка "Совет дома". Также у нас есть стенд на первом этаже - я и там не видела информации

Emelya девушка

Forum God

168

Четверг, 07 Август 2014, 22:36

Как я понимаю здесь как рас ветка "Совет дома". Также у нас есть стенд на первом этаже - я и там не видела информации
а информацию о собрании весной видели? Были?
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Emelya девушка

Forum God

169

Четверг, 07 Август 2014, 22:36

А какая информация сейчас на стенде?
Лихачевский пр-т д.80 =)

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Каштанка

Junior Member

170

Четверг, 07 Август 2014, 23:04

Единственное (к сожалению) что сейчас вспомнилось, - это появление фото участковых. А собрание как мне кажется было по поводу "Фонда капитального ремонта". Если я ошибаюсь - приношу свои извинения. Но я действительно пытаюсь следить за новостями, но данную информацию ( окончание полномочий) увидела только сейчас. Тогда подскажите, пожалуйста, если проводились мероприятия по переизбранию - то кто сейчас кандидаты и чем закончился вопрос продления полномочий? Или направьте где можно посмотреть данную информацию.

10 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Каштанка

Junior Member

171

Четверг, 07 Август 2014, 23:07

Еще рас хочу уточнить, что ни в коей мере не хотела никого обидеть!

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 11722 / 1560

172

Пятница, 08 Август 2014, 13:51

Единственное (к сожалению) что сейчас вспомнилось, - это появление фото участковых. А собрание как мне кажется было по поводу "Фонда капитального ремонта". Если я ошибаюсь - приношу свои извинения. Но я действительно пытаюсь следить за новостями, но данную информацию ( окончание полномочий) увидела только сейчас. Тогда подскажите, пожалуйста, если проводились мероприятия по переизбранию - то кто сейчас кандидаты и чем закончился вопрос продления полномочий? Или направьте где можно посмотреть данную информацию.

Переизбрания не было
планируется в сентябре, когда основная масса народа вернется на Родину
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (08.08.2014)

Emelya девушка

Forum God

173

Пятница, 08 Август 2014, 13:52

Еще рас хочу уточнить, что ни в коей мере не хотела никого обидеть!
да ну ладно Вам, обидеть, хорошо, что Вы вопросы задаете, потому как расшевелить народ трудно. Все только спрашивают результат, но мало кто участвует. На собрании было озвучено о том, что полномочия заканчиваются. Об этом должны знать все собственники без напоминаний. Просили выдвинуть кандидатуры свои. Тишина. Пока СД действует все в том же составе. Каких то глобальных дел именно сейчас не делаем, тюк их могут оспорить ( в связи с прекращением полномочий) НО! напомню всем собственникам, каждый имеет право писать, требовать инициировать от себя лично, без подписи СД, Совет дома-это полномочный представить собственников, и что бы не собирать собрания еженедельно по текущим мелким вопросам имеет право от своего имени писать и требовать ов се инстанции. Что касаемо парковки. До межевания мы писали письмо с приложением ( схема размещения парковок), нам отказали, т.к не было межевания. После межевания нужно было обращаться в АД города. Я честно скажу, не писали про парковку в АД. Но могу и ошибаться. тюк нас в СД 6 человек. Я точно не писала:) Предлагаю самым активным собраться и обсудить все, приложить схему, Найти того, кто отнесет в АД города и ждать результата. Алена в соседней ветке написала про выборы, есть все шансы парковку получить. Правда на моей памяти ( надо проверить все письма исходящие) был какой то отказ из-за пролегающих коммуникаций ( как минимум с парадной стороны дома). Со стороны детской площадки заранее было предусмотрена возможность организации парковки, поэтому озеленение проводили с расчетом на парковку ( т.е далеко от бордюра) Поправьте меня, если что не так.
Лихачевский пр-т д.80 =)

Galunix девушка

Forum God

Благодарностей: 11722 / 1560

174

Пятница, 08 Август 2014, 13:52

Вот еще какое письмо Минрегионразвития раскопала на просторах Интернета:

Думаю, его тоже следует прикрепить к заявлению на перерасчет и возможно сослаться на него в письме.

1. Писать от инициативной группы активных жителей (Галя мне любезно предоставила список фамилий, кто может поучаствовать в подписании)

2. Писать письмо мне от своего имени, но уже только по своей квартире (если будет одобрение, то для других жильцов это будет прецедент, если будет отказ, то он будет по любому с одинаковыми аргументами, что в первом, что во втором случае).

Какие будут мысли?

Обязательно от инициативных жителей. В таком контексте мы покажем, что данный вопрос интересен не одной выделенной квартире, а нескольким.
пр.Лихачевский 80/1
Амбиции есть у всех! Я вообще не верю, что есть люди неамбициозные, они просто однажды согласились на поражение.
(С) Роман Товстик

1 участников и 13 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (08.08.2014)

Emelya девушка

Forum God

175

Пятница, 08 Август 2014, 14:38

не одной выделенной квартире, а нескольким.
чем больше, тем лучше подписей
Лихачевский пр-т д.80 =)

Каштанка

Junior Member

176

Суббота, 09 Август 2014, 21:28

Emilya и Galunix спасибо за разъяснения. Если нужна будет помощь готова поучаствовать.

Palar мужчина

Double Ace

Благодарностей: 207 / 8

177

Среда, 22 Июль 2015, 15:15

создание совета дома

Судя по объявлению (прикрепил), сегодня собрание.

Соседи, понимаю, что поздно спрашиваю, но полномочия прежнего совета еще ведь не закончились?
Palar прикрепил файл:
  • `.jpg (195.86 kB - 12 раз скачено - Последний раз скачено: 04 Август 2015, 13:03)
Лихачевский просп., 80

Ubaron мужчина

Viking

Благодарностей: 3904 / 506

178

Среда, 22 Июль 2015, 15:37

Уже давно, насколько я помню выбирались сроком на 1 год.
Лихачевский проспект д.80 Корпус 1 под. 1

7 гостей поблагодарили автора за это сообщение.