Среда, 21 Ноябрь 2018, 02:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 422 / 5

81

Вторник, 16 Сентябрь 2014, 14:28

Еще сказал, что вернуть деньги по договору на оформление собственности через СУ - очень сложно, максимум половину вернут.
Вот это грустно.... т.к. я рассчитывала вернуть эти деньги и компенсировать расходы на юриста.
Мне пока не ответили....

Домконсультатнт - это в Долгопрудном?
Уже стоимость примерную называли?
Держите, пожалуйста, в курсе, если будет какая-то информация (список необходимых документов и т.д.)

82

Вторник, 16 Сентябрь 2014, 14:33

Юрист этот тоже говорит, что логика иска такая. Плюс сказал, что Су все равно, они в суд не являются и не сопротивляются, если ты с них денег не просишь)
т.е. добровольно вернуть не захотят и опять: или суд или "прощать"

taffy девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1047 / 6

83

Понедельник, 29 Сентябрь 2014, 17:20

Делюсь информацией: договорились с юристом, в пятницу подаем иск в Долгопрудненский суд.
Нужно: квитанции оплаченные жкх (хотя бы одну), выписка из кадастрового паспорта (юрист сам будет получать), оплата госпошлины, ну и копии договоров.

Посмотрим, что из этого выйдет) В лучшем случае собственность получим в январе.
Лихачевский пр-кт, 68к5

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena_st (30.09.2014)

84

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 10:17

Делюсь информацией: договорились с юристом, в пятницу подаем иск в Долгопрудненский суд.
Нужно: квитанции оплаченные жкх (хотя бы одну), выписка из кадастрового паспорта (юрист сам будет получать), оплата госпошлины, ну и копии договоров.

Taffy, скажите, пожалуйста, сколько примерно услуги юриста стоят? Мне озвучивали 30 т.р.
И гос пошлина получается больше 20 т.р., правильно?
Юрист находится в Долгопрудном?
Он ходит по доверенности от вас или просто помогает документы для суда составить и собрать?

taffy девушка

Forum Ace

85

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 11:05

Да, все так и есть 30 тыс. - суд, потом еще 10 тыс - получение свидетельства собственности (в принципе, этим можно и самим заняться), госпошлина - 25 тыс руб.
Юрист ходит везде по нотариальной доверенности, потом принесет решение суда. От нас кроме доверенности и денег - ничего не надо.
Да, приезжают на дом (это из того же Домконсультанта, мне там посоветовали юриста, который Долгопой занимается).
Кстати, этот юрист мне сказала, что можно потом и деньги по договору поручения отсудить (на оформление собственности), и еще неустойку с них взять (порядка 100 тыс, она мне насчитала). Что-то мне это сомнительно ооочень=) но попробуем потом вторым иском.

Taffy, скажите, пожалуйста, сколько примерно услуги юриста стоят? Мне озвучивали 30 т.р.
И гос пошлина получается больше 20 т.р., правильно?
Юрист находится в Долгопрудном?
Он ходит по доверенности от вас или просто помогает документы для суда составить и собрать?
Лихачевский пр-кт, 68к5

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena_st (30.09.2014), Настя Амбитур (02.12.2014)

Alena девушка

Forum God

Благодарностей: 182304 / 13141

86

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 16:29

Получение собственности

Все с самого начала. Все действия, последовательно. Все проблемы, возникшие у нас. Госпошлина 200 рублей, статья 333 НК.
Юрист вам зачем, если он этого не знает?

Мы все делаем сами,, инфа из первых рук, мы судимся.
корп. 2, секция 1

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Alena" (30 Сентябрь 2014, 16:47)

Благодарности от:

Dga (12.05.2015)

Alena девушка

Forum God

87

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 16:33

вернуть деньги по договору на оформление собственности через СУ - очень сложно, максимум половину вернут.

Гоните его в шею, юриста этого.
Вот, читайте. Договор поручения (как и нужно ли расторгнуть)

Ребята, не верьте вы слепо юристам, ройте максимально сами! Далеко ходить не надо, следите, что делается в соседних корпусахх, и получите массу ценной инфы, сэкономите кучу денех!

П.с. Или форумы в других СУшных новостройках. Мы еще пользуемся форумом Новой Трехгорки в Красногорске. Очень квалифицированно все расписано.
корп. 2, секция 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Alena" (30 Сентябрь 2014, 17:14)

Alena девушка

Forum God

88

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 17:16

Насчет договора поручения - понимаю, что вы уже не успели подать заявление на расторжение ДО ввода домов в эксплуатацию. Но возможно, инвестконтракт по вашим корпусам тоже еще не закрыт, т.е. акты о реализации еще не подписаны, запросите эту инфу в АД.

Если нет, то это значит, СУшки еще никак не могли выполнить 95% работ по договору оформления собственности. И это значит, у вас есть шанс!
корп. 2, секция 1

89

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 17:42

вернуть деньги по договору на оформление собственности через СУ - очень сложно, максимум половину вернут.

Гоните его в шею, юриста этого.
Вот, читайте. Договор поручения (как и нужно ли расторгнуть)

Ребята, не верьте вы слепо юристам, ройте максимально сами! Далеко ходить не надо, следите, что делается в соседних корпусах, которые раньше сдали, и получите массу ценной инфы, сэкономите кучу денех!
Alena, спасибо за комментарии, я за веткой 25 корпуса тоже слежу, Ваши посты про подачу иска читаю, но у нас сложность в том, что заключен не договор участия в ЖСК, а предварительный договор купли-продажи. А он "скользкий", так как по нему у застройщика есть 3 года на заключение Основного договора (от текущей даты по моему договору еще 2 года) и фактически по самому договору права не нарушены.
А так в доме, как я понимаю, много "муниципальных" квартир и много тех, кто покупал квартиры не через СУ, то у большинства уже есть собственность (смотрела на сайте россреестра общедоступные данные ЕГРП, по моим ощущениям процентов у 90% - свидетельства на руках).
Поэтому активных и без свидетельства о собственности - раз два и обчелся.

90

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 17:52

луатацию. Но возможно, инвестконтракт по вашим корпусам тоже еще не закрыт, т.е. акты о реализации еще не подписаны, запросите эту инфу в АД.
Вот как раз СУшки сейчас ссылаются (пока устно, но жду офиц.ответ), что именно не подписаны акты реализации инвест контракта, поэтому не могут получить на себя собственность. НО квартиры уже числятся в Россреесре и те, кто покупал не через СУ - имеют собственность (видимо как-то акты частями подписываются (не по всем квартирам сразу), ну или СУ, как обычно, "придумывают" отговорки).

Alena девушка

Forum God

91

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 18:22

НО квартиры уже числятся в Россреесре и те, кто покупал не через СУ - имеют собственность (видимо как-то акты частями подписываются (не по всем квартирам сразу), ну или СУ, как обычно, "придумывают" отговорки).

Все квартиры числятся в Росеестре? Если все, и ваши в том числе, нужно истребовать через суд. Во всяком случае, первичка, выходит, оформлена. А вторичку вы через суд и истребуете.

Неподписанный инвестконтракт дает вам право расторгать договор поручения, пишите скорее уведомление, с этим у вас все шансы выиграть суд по сценарию, изложенному в нашей ветке. Тем более, сами сушки подтверждают отсутствие, если письменно - так вообще красота, у вас прямое основание для расторжения.
корп. 2, секция 1

taffy девушка

Forum Ace

92

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 21:51

Alena, у нас другой договор. С жск все было бы гораздо проще, да.
Юрист нужен, как минимум, для экономии времени.

Квартиры, купленные у Су, есть в росрееестре, но первичная собственность на них не оформлена.

Получение собственности

Все с самого начала. Все действия, последовательно. Все проблемы, возникшие у нас. Госпошлина 200 рублей, статья 333 НК.
Юрист вам зачем, если он этого не знает?

Мы все делаем сами,, инфа из первых рук, мы судимся.
Лихачевский пр-кт, 68к5

Alena девушка

Forum God

93

Вторник, 30 Сентябрь 2014, 21:57

Ок, поняла, напишу в личку.
Про договор поручения - серьезно, напишите досудебную претензию на расторжение. У вас вполне реальный мотив.
Сушек надро драть как липу, пока есть возможность. Они сильно народ пощипали, я дико радуюсь за тех, кому удалось им обратку выкатить и еще сверху поиметь нормально так. Фактически вернули наши соседи сумму в 2.5 раза большую!

Жалею, что удалось тогда отвертиться от заключения. :od10:
корп. 2, секция 1

Благодарности от:

Helena_st (01.10.2014)

94

Среда, 01 Октябрь 2014, 17:40

Ок, поняла, напишу в личку.

Alena, и мне напишите, пожалуйста-пожалуйста, если будет какая-то полезная информация. Буду о-о-очень признательна!
Сейчас этим вопросом занимаюсь, но параллельно с работой, поэтому получается долго.

Занимаюсь сейчас и 30-ым корпусом (квартира родителей) и своим 25-ым корпусом. Но в 25-ом у нас ЖСК с переуступкой - почитала форум и разную информацию, поняла, что по ЖСК прав больше, так как уже выплатив пай, имею право на квартиру по Гражданскому кодексу. А вот по предварительному ДКП, как оказалось, сложнее - право только заключить договор и надо правильно доказать, что предварит.ДКП по существу = основной дкп. Поэтому сейчас изучаю вопрос именно по пред.ДКП, а параллельно жду результата от вас-первопроходцев 25-го корпуса.
:)

На самом деле отстаивание своих прав суде - очень полезный опыт, но на это необходимо время. а с таким застройщиком, как Су, лучше не затягивать этот вопрос....

Благодарностей: 11 / 0

95

Вторник, 09 Декабрь 2014, 16:09

Врут или нет

Сегодня позвонил в СУ-155
У меня договор предварительный.
Сказали 1,2 квартал оформление на юр. лицо, потом сообщат вам или позванивайте.
Врут не врут. Кто подскажет.
Есть такие здесь у кого договор предварительный.
Есть кто не оформил собственность по предварительному, а кто оформил.
Поделитесь инфой. ПЛИЗ :od5:

taffy девушка

Forum Ace

96

Вторник, 09 Декабрь 2014, 17:39

Уже два раза переносили. Будем надеяться, что в этот раз не врут.
Вроде все трешки - по пред. договору.
Собственность через суд оформить нельзя (только сегодня суд был), так как квартиры находятся в хозяйственном ведении госструктур Долгопрудного. То есть Су155 за них с администрацией на расплатились еще. Они поэтому и на себя собственность не оформляют.
Лихачевский пр-кт, 68к5

markhor

Newbie

Благодарностей: 11 / 0

97

Вторник, 09 Декабрь 2014, 22:55

Привет соседи

Присоединяюсь к толпе с нетерпением ждущих оформления права собственности. У меня как не сложно догадаться тоже трешка по предварительному :)

Кто-нибудь может пояснить, что значит "хозяйственное ведение госструктур Долгопрудного"? Насколько я понял, если Су 155 таки признают в этот раз банкротом (кто не в курсе, вот ссылка), то город правомерно отберет у таких как я квартиры за су-шные долги, и фиг кто сможет потом вернуть у свежеиспеченного банкрота деньги? В таком случае :sos:

Был на прошлой неделе на Наметкина, сказали то же, что и другим - 2-3 квартал 2015. Грустно и стремно, господа. Если получу собственность, напьюсь до беспамятства :od17:

Благодарностей: 1628 / 58

98

Вторник, 09 Декабрь 2014, 23:14

markhor, да все в курсе. Письмо готовим Воробьеву. Присоединяйтесь. Пишите в личку, подключайтесь к обсуждению плана действий.
Лихачевский 68-5

taffy девушка

Forum Ace

99

Пятница, 03 Июль 2015, 01:30

Ура, товарищи! не прошло и двух лет =)
Лихачевский пр-кт, 68к5

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.