Воскресенье, 27 Май 2018, 10:35 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Bolek мужчина

Emperor

Благодарностей: 8505 / 477

21

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:27

Но почему то про детские площадки трубят во все колокола, а про собачьи забыли. Хотя по нормам застройки они имеют одинаковое право. Надо меньше возмущаться на форумах, а почаще брать грабли в руки.

Ага, я согласна. И с удовольствием выйду на субботник и уберу бумажки и сухие листья и ветки. А вот собачьи покаки не намерена за кем-то убирать. С какой такой стати?
Детские площадки нужны детям и их родителям, поэтому и трубят и добиваются своего. А вот судя по тому, что у нас еще никто не собирал собрание подписи или возмущение по поводу площадок для собак... Не трудно догадаться, что сами собачники не заинтересованны в этом. Зачем, они не плохо и на бульваре выгуливают.
Странно, что никто не требует тумбы с бесплатными памперсами, например, и пеленальными столами желательно крытыми (хотя я не сторонница сравнений животных и людей, но тут ведь комфорт требуют для себя люди, хозяева собачек., чтоб им в руки пакетики вкладывали и урны для собачек). А вот собачникам, чтобы убрать какахи за своим питомцем, за которым они на 100% ответственны и за его действия и туалет тоже, должен заботится кто-то другой?
Вам не кажется это странным?

По поводу куда выкинуть отходы жизнедеятельности собачки. Оглянитесь вокруг, почему сразу в урны? Кругом стоят контейнеры с мусором, два шага в любую сторону пройти. Или может быть вам нужен спец. робот, который бы ходил за вами по пятам, где вам нравится выгуливать собачек и выгребал бы за вами?
Особых усилий не стоит убрать за своей собакой. Купить пакетики (которых всяких разных за копейки продают в магазинах), совочек, и не лениться это убирать за чадом, а потом не в урну выкидывать, а в контейнер для мусора. Особого труда на это не требуется. Вся причина в лени раз, в брезгливости и пофигизме.

По поводу площадок я уже выше в предыдущем посте написала. Пока сами собачники не станут дисциплинированными, то и площадки будут загажены по самое ни хочу. Они сначала загадят, а потом просто перестанут туда ходить.
Интересные такие, заводят животных они, берут на себя полную ответственность, но при этом за какахи животных должны отвечать другие люди. Хорошо устроились.

Есть места, куда далеко ходить не нужно. Лесок за домами 68-70-72 к1, пустырь за бульваром, раз никто не борется за построй площадок... Нет жеж им нужно, чтобы их собачки описали все лавочки, столбы и детские игровые комплексы, загадили все газоны, включая детские площадки и дорожки для пешеходов... Ляпота одним словом. И они де не виноваты. Конечно тут кого угодно возненавидишь, когда уже люди просто на пределе, шаг влево-шаг вправо собачья мина. Эта весна просто побила рекорд по всплытию собачьего туалета ВЕЗДЕ.

Я говорю, мне прислали письмо из администрации на мои претензии, могу выложить, где зачем-то мне про эти площадки талдычили, хотя я писала совсем о другом. Я за то, чтобы штрафовали, действительно штрафовали. По другому тех собачников, кто плевал на всех и вся не приучить к порядку.

И вообще мне просто эстетически неприятно, когда гуляешь с коляской, с детьми, да с кем угодно, а перед тобой псина усядется и откладывает свои бомбы... Фу.
Забыл про бомбы. В парке, где я гуляю, мамаша выводит детей, четырех (с 2 до 6 лет) на часа четыре, а то и на шесть. Интересно где они писают и какают при отсутствии туалета в ближайшем окружении?

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Petrushka девушка

Emperor

Благодарностей: 9910 / 411

22

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:30

Если где-то детских площадок нет, люди же повсеместно не делают так. а че, раз уж государству наплевать.

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 7442 / 315

23

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:37

Вроде русским языком написал, что при строительстве что детские площадки, что собачьи, должны быть построены. И если это не выполнено застройщиком, то что дети без качелей, что собаки без места, где справлять нужду, все равны в своем несчастье

Ну да, ну да. А я вам русским языком говорю, что с детскими площадками родители почему-то решили проблему. А вот собачники не хотят бороться за то, чтобы их собачкам где-то можно было справить свою нужду.
Ну что поделать, что у нас в городе всё нужно добиваться самим!
Но не я должна выбивать места для строительства выгула собак. Понимаете?
Дело в том, что государство хоть как-то более-менее заботится о демографии нашей страны, государству нужны новые люди. А вот собаки нужны только тем, кто их заводит. И заботиться о них в первую очередь должны сами хозяева, которые еще при этом ответственны за действия своих собак, т.к. они больше никому и не нужны, значит они в первую очередь должны быть заинтересованы и добиваться положенного? Нет?
Я с удовольствием подпишусь под письмом, если кто его составит. Но вот деньги на строительство площадок отдать - увольте.

Да, для меня проблема, что производят выгул собак где попало, но не я её решать должна. Я её решаю так, чтобы люди не испытывали дискомфорта от каках, т.е. для меня решение проблемы - это штрафы.
Я не верю в площадки для собак, что там будет порядок и что из-за их наличия переведутся собачники - любители выгуливающие животное чадо возле дома, на клумбе и возле детской площадки. Очень в этом сомневаюсь.
Пока не заработает система штрафов, площадки для выгула собак не решат проблему. Ну и потом, как я знаю, на район предусмотрена одна-две вроде, как-то не углублялась в эту тему. Так что любители выгуливать возле дома останутся.

Вот собираются построить такую в парке у канала. Вы будете водить туда своих питомцев? А кто-то нет, и скорее всего таких будет большинство. Им у каждого дома подавай такие площадки....

Вот, какую отписку мне прислали. Как говорится, все в ваших руках.
Алсура прикрепил файл:
  • выгул собак..jpg (182.79 kB - 19 раз скачено - Последний раз скачено: 30 Декабрь 2015, 00:22)
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (24 Апрель 2015, 00:03)

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (23.04.2015), Юлия А. (24.04.2015)

24

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:48

Забыл про бомбы. В парке, где я гуляю, мамаша выводит детей, четырех (с 2 до 6 лет) на часа четыре, а то и на шесть. Интересно где они писают и какают при отсутствии туалета в ближайшем окружении?

В каком парке? Если в центральном, там есть туалет, нормальный такой туалет. На канале еще не построили, но обещали.
А по поводу писающих детей, (какающих ни разу не видела), я тоже возмущаюсь и не стесняюсь об этом говорить тем, кто так поступает. Видела такие действия крайне редко (в отличае от тех же собак, т.е. собачников выгуливающих собак, которых тьма тьмущая сейчас). И я совершенно не одобряю это. Считаю, что такая мамаша скорее всего и собачку выгуливает и дитятку тут же, плюя на всех.
Ведь проблема не в собаках, а в людях! Так что все эти какающие и писающие люди в подворотнях, углах, переходах и мамаши с детками на травке возле площадки, ровно на одной планке с собачниками выгуливающих своих собак в неположенном месте.
Но если те, еще исключение какое-то, то вот собачники это уже цикл, регулярный и наглый.
За Победу!
33 корпус.

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Брют

Triple Ace

Благодарностей: 1086 / 3

25

Четверг, 23 Апрель 2015, 23:54

А о чем сыр бор? Я не несу домой собачьи какашки. Я их выкидываю в контейнер. До мусора. Потому что это мусор. Я и билеты с электрички туда выкидываю. И сигаретные пачки. И н нужно мне спец ящика для дерьма. Если все будут поступать так же, во дворах станет чище. Это истина.
20-22, 5 секция, 17 этаж

2 участников и 2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (24.04.2015), Алсура (24.04.2015)

26

Пятница, 24 Апрель 2015, 00:11

интересно где же будут собачек выгуливать, когда эти пустыри застроят тц, как по плану.

Ну так они сейчас там и не выгуливают (единицы). Им комфорт подавай видите ли, бульвар и заборчики возле школ и садов чтоб в два шага от подъезда, а то и школьный стадион.
А уж когда там чего застроят, собаки уже состариться успеют.
За Победу!
33 корпус.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Алсура" (24 Апрель 2015, 00:16)

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 24006 / 3354

27

Пятница, 24 Апрель 2015, 00:32

То, что площадки для выгула собак нам нужны - это факт. Но это не решит проблему с хозяевами собак. Да, именно с хозяевами собак, выгуливающие своих питомцев на газонах, детских площадках, стадионах и пр. Непредназначенных для выгула собак местах.
Если сейчас на пустыри мало кто идет, то на площадки для выгула собак скорее всего тоже единицы будут доходить. Так и будут собачки какать на газоны придомовых территорий.

В прошедшую субботу прошел общеобластной субботник. От количества собачих фекалий на газоне около нашего дома просто тошнило. Убирать территорию было не возможно. На бульваре тоже кучи. Детям зимой даже по снежным сугробам не безопасно было бегать. Слишком велик был риск испачкаться в собачьих фекалиях.

Сравнивая при обсуждении темы какающих и писающих детей во время прогулки с собаками, обращу внимание на то, что детей на улицу выводят не с целью справить нужду и от детских какашек (если уж случился такой казус во время прогулки)собаки не заболевают различными болячками. А также, то, что какающие на улице дети - это все-таки не частое явление. Если это будет носить массовый характер, то конечно эту тему надо будет поднимать и обсуждать. :P
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

Благодарности от:

listy226 (24.04.2015), Максимус (24.04.2015)

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 16248 / 3007

28

Пятница, 24 Апрель 2015, 00:37

Не надо штрафов. Нужен налог на содержание собак. И не хилый такой налог. Тогда собачники начнут возмущаться: я плачу налог - постройте мне площадку для выгула и/или наймите дворника, убирать дерьмо за моей собакой.
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

Благодарности от:

Helena (24.04.2015), Фея (25.11.2016)

Helena девушка

Forum God

Благодарностей: 24006 / 3354

29

Пятница, 24 Апрель 2015, 01:27

RE: Собаки и экскременты

Как вам такая идея -
Увидел испражняющуюся собаку и не убравшего за ней хозяина - сфоткай и выложи сюда.
Затем печатаем и вешаем ни инф. стендах района - народное порицание!
Я пока не готова поддержать эту идею, т.к, считаю что это создаст дополнительное напряжение обстановки в нашем микрорайоне. Сейчас пока "прошлись" по парковщикам с фотосъемкой. Если мы сейчас начнем снимать и выкладывать и все прочие нарушения, то у людей скоро будет массовый психоз или агрессия. Мы и так находимся под почти постоянным наблюдением: магазины, парковки, некоторые дворы, подъезды и т.д.
Лихачевский просп. 70/2 :od16:

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Григорий мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 10461 / 254

30

Пятница, 24 Апрель 2015, 09:05

Не надо штрафов. Нужен налог на содержание собак. И не хилый такой налог. Тогда собачники начнут возмущаться: я плачу налог - постройте мне площадку для выгула и/или наймите дворника, убирать дерьмо за моей собакой.

Сколько собак имеют регистрацию, или хотя-бы ветпаспорт и прививки? Хотите налог? а кому его предъявлять? как узнать, что именно эта собачка зарегистрирована и обналожена? Или каждой собаке номер прикрутить? татуировку опознавательную с номером? чип вживить? Машины то на учёт не ставят да с номерами других государств катаются, что бы не платить, а уж с животными и подавно не пройдёт. Тогда уж дифференциацию по размеру собаки (большие гадят больше).
по факту, это как с паркующимися на газоне - пока хватать за руку и штрафовать не начнут, за то что не убрали, или за то что на детской площадке дела свои делают, ничего не изменится.

Сегодня по тв сюжет был. В Москве вводят "женские дружины" состоящие из мамаш с детьми, которые гуляя следят за порядком (с повязкой, плоточким...). Правда, кроме как сделать замечание и вызвать полицию ничего больше сделать не имеют право. Да и некоторые мамаши тоже далеки от образца для подражания.
Мкр Центральный корпус 19 секция 10
Проспект Ракетостроителей д.9, корпус 3, подъезд 3

Крысня

Forum God

Благодарностей: 44126 / 2842

31

Пятница, 24 Апрель 2015, 10:00

Кстати, может тогда и собачки у всех привитые будут.... Еще бы наморднички...
Не слушай,что кричит толпа.
Они ведут себя,как стадо.(с)

Делать добро дуракам - все равно что лить воду в море. (с)
Лих. 70

Воробьев мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 18699 / 1004

32

Пятница, 24 Апрель 2015, 12:25

Площадки для выгула собак - это конечно хорошо. Но до нее еще дойти надо. Не все Собаки, просидевшая дома 8-14 часов, способны "свое хозяйство" до нести до такой плащадки. На таких площадках обычно полосу препядствий устанавливают и используют для тренировки собак. Это очень тонкие нюансы, и многие в них не разбираются. А по закону, собачникам запрещено подходить к детским площадкам ближе 25 меров. И не дай бог, разрешать там справлять собакам нужду.

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Helena (25.04.2015)