Понедельник, 17 Декабрь 2018, 21:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 12172 / 15

1

Пятница, 17 Апрель 2015, 21:16

Мотопробег в честь открытия мотосезона 2015

18 апреля 2015
Мотопробег в честь открытия мотосезона.

Участвуют все желающие.
Место сбора: "у коней"
ул. Академика Лаврентьева д.9
Время сбора: 12:20

[attach]49186[/attach]
Новый бульвар 15 :sos:

bambr мужчина

Viking

Благодарностей: 6343 / 461

2

Пятница, 17 Апрель 2015, 23:44

Уже начали сезон. Вон по Новому бульвару некоторые что есть дури Жгут. Поздравляю всех с надрывным грохотом и воем в ночи.

3

Суббота, 18 Апрель 2015, 07:23

Уже начали сезон. Вон по Новому бульвару некоторые что есть дури Жгут. Поздравляю всех с надрывным грохотом и воем в ночи.

То есть арамобили с прямотоками вас не напрягают, и вы всегда можете идентифицировать транспортное средство проезжающее с надрывным грохотом и воем по Новому бульвару?
Я вам открою тайну... Многие мотоциклисты не вносят изменений в свой мотоцикл, и по ночам спят... :)
И я, так же как и вы, возмущен нарушением моего сна такими персонажами, которых вы описываете. Так звоните и пишите в полицию, которая обязана охранять наше спокойствие в ночи...

bambr мужчина

Viking

Благодарностей: 6343 / 461

4

Суббота, 18 Апрель 2015, 11:52

То есть арамобили с прямотоками вас не напрягают, и вы всегда можете идентифицировать транспортное средство проезжающее с надрывным грохотом и воем по Новому бульвару?
Я вам открою тайну... Многие мотоциклисты не вносят изменений в свой мотоцикл, и по ночам спят... :)
И я, так же как и вы, возмущен нарушением моего сна такими персонажами, которых вы описываете. Так звоните и пишите в полицию, которая обязана охранять наше спокойствие в ночи...

Да мне и отличать не нужно, хотя некоторые мотоциклисты стараются очень сильно выделяться звуком, я их с окна вижу. И да, по звуку отличаю – когда с моё поработаете с транспортном, будете и вы отличать.
Думаю нужно дальше идти – замутить инициативу на РОИ (хотя может она есть, гляну на досуге) – что то в таком духе – внесение изменений в конструкцию бла, бла, повышение уровня шума – лишение права управления, а может сразу и на конфискацию транспортного средства( не беспокойтесь, не только мотоцикла но и «арамобилей»).
Спасибо за совет про полицию, я и не знал. В этом вся суть – гадить, молодцев много, а чуть что «в полицию», Орлы. :)

И да, комментарий сей написан не ради устройства холивара, а сугубо в воспитательных целях и привлечения внимания, что на таких площадках как наш форум нормально.

"Что самое главное в выборе мотоцикле?
Объём двигателя? Мощность? Ускорение? Максимальная скорость?
Мотоциклисты знают ответ на этот вопрос. Самое главное — это в–¶звук. http://www.youtube.com/watch?v=ILZ_auw1hzo&feature=youtu.be
Внешний вид мотоцикла может быть не очень хорошим, шины могут быть изношенными, тормозные колодки заканчиваться, но, когда продавец заводит его, то всё становится на свои места: или покупаешь или нет.

Существуют три типа людей: визуалы, кинестетики и аудиалы. Мотоциклистов скорее можно отнести к первым и третьим: чтобы блестело и с хорошим звуком. Вот по поводу звуков мы и поговорим.

Каждый мотоцикл имеет своё в–¶неповторимое звучание. Причём его можно менять в широких пределах, благодаря имеющимся в продаже соответствующих частей: потише, погромче, с рыком, с хрипом, с воем и т.п.. Глушители меняют обычно или сразу после покупки мотоцикла или после "скользячки", когда покупать стоковый глушитель смысла нет.

Мотоциклисты для улучшения звука работы двигателя меняют или только сам глушитель или всю выпускную систему. Глушитель, конечно, стоит дешевле, от 15000 рублей за новый и около 5000 рублей за б/у. Стоимость полной выхлопной системы начинается от 50 000 рублей.

Компания Харлей–Дэвидсон одно время пыталась запатентовать звук работы своих мотоциклов, чтобы никто другой не смог посягнуть на легендарный бурчящий звук большеобъёмного V2, но ничего путного из этой затеи не получилось.

Некоторые люди жалуются на громкий звук проезжающих мотоциклов летом по ночам. Лично мне эти звуки нравятся :–). Мне гораздо больше не нравятся автомобили с ржавым глушителем, которые не только шумят–гремят, но и движутся медленно (много шума из ничего). Также не очень приятен звук старых двухтактных скутеров без глушителя, который напоминает комара. Его слышно издалека, который меееедленно–мееееедленно приближается и отдаляется. В дальней дороге мотоциклистам самим неприятно слушать рёв двигателя на протяжении многих часов. Поэтому на туристические мотоциклы редко ставят прямоточные глушители.

Ответственные мотоциклисты при наличии прямоточного глушителя стараются вечером и ночью при заезде во двор выключать двигатель и въезжать накатом. Соседи спят, дети спят, жена спит. Существуют нормы по уровню громкости работы двигателя в 96 дБА, но в нашей стране (да и в других странах тоже) с соблюдением и контролем этих норм дело обстоит плохо. Хорошо ли это или нет? Дело в том, что правильный звук мотоцикла не только нравится самому водителю и окружающим людям, но также является средством пассивной безопасности в потоке (а также завлечения девушек на покатушки).

Если взять спортбайки, то можно узнать модель по характерным призвукам. Спортбайки от Kawasaki имеют хрипотцу (поэтому можно спутать с трёхцилиндровыми двигателя). У Honda плавный и мягкий звук. Спортбайки Suzuki более визгливы. Спортбайки Ducati уж точно ни с чем не перепутать. Хотя, конечно, индивидуальное звучание зависит от типа глушителя, выпускной системы, типа двигателя, настройки впуска и состояния двигателя. Предлагаю пару подборок: один, два, три, четыре. Можно зимними вечерами включать эти видео и делать погромче. Пусть соседи обалдевают."

Сообщение было отредактировано 5 раз, последний раз редактировалось: "bambr" (18 Апрель 2015, 12:59)

5

Суббота, 18 Апрель 2015, 20:13

Все эти инициативы уже есть. Но есть продажные сотрудники, которые выписывают диагностические карты. Продажные полицейские, которые ставят на учет такие транспортные средства. Не выполняющие свои обязанности сотрудники полиции, которые не берегут наш сон. И все это на ряду с больными людьми, которые эксплуатируют ТС с явными нарушениями...
Не ту страну назвали Гандурасом... :(

6

Суббота, 18 Апрель 2015, 20:14

А сегодня хорошо прокатились по городу. Правда, мотов было совсем немного. Да и холодно... ;)