Понедельник, 26 Август 2019, 10:00 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Sergey_fun мужчина

Junior Member

Благодарностей: 211 / 4

1

Понедельник, 01 Декабрь 2014, 20:26

Нужна помощь: Секция 1 (8й подъезд)

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Собираюсь покупать квартиру в Секция 1 (8й подъезд), который ближе к ТЦ Конфитюр, но
увидел сообщение ykyllly: ИГ 24 корпус
и стал сомневаться.

Это получается, что все квартиры муниципальные и потом придется квартиру приватизировать (возможна ли вообще продажа муниципальной квартиры)?
Поясните, пожалуйста, что к чему.

Стоит ли вообще покупать в этом подъезде, такую квартиру?

SSS

Viking

Благодарностей: 10914 / 481

2

Вторник, 02 Декабрь 2014, 17:13

При покупке квартиры обязательно проверьте по Инвест контракту с Администрацией г. Долгопрудного кому распределена данная квартира. Требуйте у продавца копию данного документа (Приложения к нему), она есть у всех продавцов.
Мы покупали квартиру в ЖилЦентре и я лично видела приложение к данному Инвестконтракту,согласно которому часть квартир в 8 подъезде отходят к "Управлению капитального строительства г. Долгопрудного". Муниципальными квартирами являются те,которые в соответствии с Инвестконтрактом отходят администрации г. Долгопрудного.
Обязательно проверьте эти данные!!!
Информация же по ссылке это слухи без подтверждения.
Расскажите хоть у кого планируете покупать и по какой схеме?
Совет дома Проспект Ракетостроителей д.5 к.1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

mr.Serge (02.12.2014), NIL (10.12.2014)

Благодарностей: 5964 / 369

3

Вторник, 02 Декабрь 2014, 17:57

Копия инвест-контракта

А можно попросить сделать копию инвест-контракта и потом выложить сюда, а то по 24 дому так и не определились, последняя версия та, которую выкладывала Галина Анатольевна или нет....
Заранее большое спасибо!!!! =)
пр. Ракетостроителей 5 к.1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

walera3727 (02.12.2014)

SSS

Viking

4

Вторник, 02 Декабрь 2014, 21:11

Копию инвест контракта я смотрела в офисе ЖилЦентра при подписании договора. К сожалению, взять у них копию не догадалась. Извините.
Просто точно знаю про 1 секцию,потому что смотрели квартиры в том числе и в ней, в итоге взяли во второй.

Благодарностей: 14548 / 1477

5

Среда, 03 Декабрь 2014, 12:18

Копию инвест контракта я смотрела в офисе ЖилЦентра при подписании договора. К сожалению, взять у них копию не догадалась. Извините.
Просто точно знаю про 1 секцию,потому что смотрели квартиры в том числе и в ней, в итоге взяли во второй.

А если вам на правах одной стороны подписавшей с ними договор, в жилцентре попросить копию инвест контракта по почте выслать? В общем господа и дамы, у кого есть возможность достать эту бумажку - инвест контракт, выложите пожалуйста, а то в соседних домах такой бардак, хочется ясности.

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (03 Декабрь 2014, 14:34)

Alexxx

Viking

Благодарностей: 5344 / 462

6

Понедельник, 29 Декабрь 2014, 13:57

При покупке квартиры обязательно проверьте по Инвест контракту с Администрацией г. Долгопрудного кому распределена данная квартира. Требуйте у продавца копию данного документа (Приложения к нему), она есть у всех продавцов.
Мы покупали квартиру в ЖилЦентре и я лично видела приложение к данному Инвестконтракту,согласно которому часть квартир в 8 подъезде отходят к "Управлению капитального строительства г. Долгопрудного". Муниципальными квартирами являются те,которые в соответствии с Инвестконтрактом отходят администрации г. Долгопрудного.
Обязательно проверьте эти данные!!!
Информация же по ссылке это слухи без подтверждения.
Расскажите хоть у кого планируете покупать и по какой схеме?
a могут ли они передавать в собственность на основании предварительного договора купли-продажи эти квартиры другим юр. лицам для последующей перепродажи? Встретил одну конторку, у которой есть на руках этот предварительный договор от МУПа как раз на часть первой секции, которые в договоре стоимость квартиры указывают заниженную, а по факту берут сумму больше...

Благодарностей: 66718 / 580

7

Понедельник, 29 Декабрь 2014, 18:44

Вы про центррезерв? Они именно так и продают. Покупали родителям в 30 к и уже собственность получили, спустя два месяца после покупки.
г. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей д1 к1

Alexxx

Viking

Благодарностей: 5344 / 462

8

Вторник, 30 Декабрь 2014, 11:59

Вы про центррезерв? Они именно так и продают. Покупали родителям в 30 к и уже собственность получили, спустя два месяца после покупки.
Нет, не центррезерв. Озвучивать пока не хочу в целях конспирации :rolleyes: Собственность без проблем получали?

9

Вторник, 30 Декабрь 2014, 12:17

да, без проблем.

Благодарности от:

Alexxx (30.12.2014)

Благодарностей: 21 / 2

10

Среда, 04 Февраль 2015, 17:48

Ребят,пожалуйста,очень срочно!!! моего юриста смущает схема центр-резерва и порядок взаиморасчетов.кто сталкивался?кто через них покупал уже в 24 корп(ракетостроителей 5к1)?

11

Среда, 04 Февраль 2015, 19:39

Покупали и не раз. Схема серая, но она отработана ими и уже многие собственность получили по другим домам! Так что я бы даже лучше у них взяла, они продают квартиры МУПа - города!

Благодарности от:

Верона (09.02.2015)

SSS

Viking

12

Среда, 04 Февраль 2015, 23:16

По моему мнению серые схемы дешевле. Вы платите меньше за риск. Я вот взяла квартиру по ПДКП, тоже не самая чистая схема.
Главное проверьте обязательно,чтобы квартира по распределению инвест-контракта принадлежала именно продавцу. Требуйте копию приложения к договору, в котором указано что ваша квартира (этаж и №на площадке) принадлежит именно продавцу.
А так действительно многие покупали по схеме Центр-Резерв. ЖКС по мне ничуть не чище схема.

Благодарности от:

Верона (09.02.2015)