Sunday, 08 December 2019, 23:37 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Gray мужчина

King

Благодарностей: 18863 / 90

21

Monday, 23 June 2014, 14:23

Расстояние 100км

В общем-то, этого достаточно :P это уже точно не "для любителей". Тем более со средней (!) скоростью 17 км/ч, с оговоркой, что где-то велик едет на тебе - значит, максимальная и за 25 зашкаливала, наверное. Я б все-таки предпочел дальше чем на 25-30 км (в ОБЕ стороны) не ездить - поскольку и сначала народ не соберешь, и потом тем более получаешь feedback в стиле "куда ты завел нас, Сусанин-герой?", и ессессно, что второй раз никто повторять не рвется.

Кстати, а ведь вчера лил дождь, почти целый день. Вы что, в, гм, резиновых изделиях катались? 8-) Или просто танки не боятся ни грязи, ни воды?
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены...
Центральный, Ракетостроителей 3к1

Sett_tm мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 70586 / 213

22

Monday, 23 June 2014, 14:48

Я себя к профи не отношу ни разу :) второй каталец себя к профи относит еще меньше.

а по поводу средней в 17км/ч, это нормально даже для любителей при этом махровых :) профики мне первое что сказали "фу блин с такой средней только дети ездят, надо что бы 25 средняя была :)"
Мы ехали по ровному асфальту 20км/ч, в горку 11км/ч, под горку педали вообще не крутили - отдыхали максимальная 42км/ч самокатом.

По поводу фидбека, ну от людей наверное зависит, многие начинают трепать нервы еще до выезда :) с этим товарищем мы уже не первый и я уверен не последний раз катаемся, начинали с 10км. потом 20, 30, 40, 50 и скакнули на 100 сразу :) дальше наверное 200 но это проблематично трудно придумать мотивацию, тут цель была вокруг наших водохранилищ объехать козлинными тропками без крупных трасс.

Как показывает практика, на короткие выезды с отдыхом на пляжах тоже желающих не много? :) велики покупают для спортивного образа жизни, а не для комфортной транспортировки бренного тела к месту отдыха.

Вчера, дождь? Вы что то путаете, вчера ни капли с неба не упало, весь день солнце жарило!!!

Вчера кстати, когда подъезжали к водникам, обогнали группу около 20 велосипедистов, довольно таки молодого возраста, молодежь на легке но с рюкзаками и практически в пляжном виде :) видно что целый день где то на пляжу отдыхали :)
У нас в городе кстати велосипедный клуб имеется, они часто организуют выезды к воде и прочие велопробеги "любительского" уровня, народу много собирают, может это они вчера были, у меня сил уже не было говорить и знакомиться, поэтому мы их просто обогнали.
Пацаева 7/10

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sett_tm" (23 June 2014, 14:54)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (23.06.2014)

Gray мужчина

King

23

Monday, 23 June 2014, 16:53

По поводу фидбека, ну от людей наверное зависит, многие начинают трепать нервы еще до выезда :) с этим товарищем мы уже не первый и я уверен не последний раз катаемся, начинали с 10км. потом 20, 30, 40, 50 и скакнули на 100 сразу :) дальше наверное 200 но это проблематично трудно придумать мотивацию, тут цель была вокруг наших водохранилищ объехать козлинными тропками без крупных трасс.

А смысл? :)

Как показывает практика, на короткие выезды с отдыхом на пляжах тоже желающих не много? :) велики покупают для спортивного образа жизни, а не для комфортной транспортировки бренного тела к месту отдыха.

"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

Велики покупают для чего только не - люди разные же ж, надо просто найти своих. Гляньте вон химкинский форум для примера: в моем "развратном" топе - 27 страниц за все годы, в соседнем "спортивном" - 53. Считай, как минимум треть народу - со мной (ну, или кто там из наших сейчас встал за главного, после моего отъезда). А треть - это немало! В конце концов, я и сам не люблю толпы по 20 человек. Есть трое-четверо - уже можно пульку расписать на бережку каком живописном, есть 5-8 человек - можно и шашлыки замутить, или еще какие посиделки. Больше-то зачем? :) Не на митинг собираемся, чать, где чем больше - тем лучше, хехе.

Вчера, дождь? Вы что то путаете, вчера ни капли с неба не упало, весь день солнце жарило!!!

Да, пардон - наверное, с субботой перепутал... вчера, кажется, даже в окно не смотрел - слишком занят был по работе.

У нас в городе кстати велосипедный клуб имеется, они часто организуют выезды к воде и прочие велопробеги "любительского" уровня, народу много собирают, может это они вчера были, у меня сил уже не было говорить и знакомиться, поэтому мы их просто обогнали.

Да такие в каждом городе есть, но в том-то вся и фича, что мне не интересны "пробеги". Я ж в первой мессаге топа недвусмысленно написал: езда - не самоцель 8-) самоцель - отдых, купалки и загоралки!

Sett_tm мужчина

Forum Legend

24

Tuesday, 24 June 2014, 09:49

Да такие в каждом городе есть, но в том-то вся и фича, что мне не интересны "пробеги". Я ж в первой мессаге топа недвусмысленно написал: езда - не самоцель самоцель - отдых, купалки и загоралки!
да они и ездят по чуть чуть в основном до пляжа :) полностью Ваш формат.
Пацаева 7/10

Sett_tm мужчина

Forum Legend

25

Tuesday, 24 June 2014, 09:59

А смысл?
а смысл прост, есть свободное время, есть здоровье, есть велосипед, есть напарник, так почему же не сложить все составляющие для здорового, активного, интересного, запоминающегося, отдыха!

за ночь организм восстановился от изнурительного кручения педалей и вся усталость забылась, а положительные впечатления вот они, перед глазами :)

Я Вас ни в коем случае не агитирую на дальние поездки, мне оно не надо. я всего лишь делюсь впечатлениями, почему в Вашей теме, да просто потому что :) не нравится что активность здесь поддерживаю, удалюсь не проблема.
Пацаева 7/10

Благодарностей: 3543 / 98

26

Tuesday, 24 June 2014, 14:19

плюсуюсь к теме: есть два покатальца-непрофи по выходным. в принципе попадаем в обе категории (доехать и побалдеть/ехать чтобы покататься). зовите плз если что (по вск) krakatand собак yandex.ru
Корп. 34, секция 1
:)) :)) :))

Gray мужчина

King

27

Tuesday, 24 June 2014, 14:52

о_О А где ж они все, неужели ж ни один об этом форуме не знает?...

почему же не сложить все составляющие для здорового, активного, интересного, запоминающегося, отдыха!

Ааа... здорового... активного 8-) Ну, в общем, да - по сути, в Химках в "конкурентном" топике те ж аргументы приводили, хехе. Я даже удивлен, что вы еще тут аналогичного топика не создали :) т.е. чтоб именно для "здорового, активного" катания народ подбирать.

плюсуюсь к теме: есть два покатальца-непрофи по выходным. в принципе попадаем в обе категории (доехать и побалдеть/ехать чтобы покататься). зовите плз если что (по вск) krakatand собак yandex.ru

А скайп/аську не сбросите? В личку хотя бы.

Sett_tm мужчина

Forum Legend

28

Tuesday, 24 June 2014, 15:00

Зачем мне народ подбирать :) кому надо сами подберутся. На крайняк, я всегда могу к кому нибудь подобраться :)
Групп по долгопе достаточно, на левомании наша ветка есть, со многими участниками знаком, тоже клуб местный, с ними не знаком пока, но это не проблема :)
Пацаева 7/10

Master

Viking

Благодарностей: 12265 / 338

29

Tuesday, 24 June 2014, 16:32

о_О А где ж они все, неужели ж ни один об этом форуме не знает?...

Да просто к чему эта массовость нездоровая...Я много лет катаюсь в Долгопе и до пляжа и подальше..Свои тропки-маршруты. Есть пара друзей, а больше и не надо: большая компания это - неразбериха и бедлам. Самодостаточность - наше все )))
Лихачевский проспект, д. 74, корп.2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Тихереса (24.06.2014)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

30

Tuesday, 24 June 2014, 16:55

Да просто к чему эта массовость нездоровая...Я много лет катаюсь в Долгопе и до пляжа и подальше..Свои тропки-маршруты. Есть пара друзей, а больше и не надо: большая компания это - неразбериха и бедлам. Самодостаточность - наше все )))
Согласен в принципе, тоже предпочитаю заезды на 2-3 человека, 3 уже немножко проблемно, 2 идеально :) одному все таки скучновато и совсем в глуш ехать как то боязливо.
Пацаева 7/10

Gray мужчина

King

31

Tuesday, 24 June 2014, 17:08

Ну, в целом согласен. Как я сказал, мы в Химках чаще всего так и ездили - компанией в 3-4 человека. Просто у людей же ж далеко не всегда совпадает и график работы, и возможности для отдыха - поэтому когда одного нет в онлайне, когда другого... для того и собирается группа, чтобы в данный конкретный момент смогли выехать те, кто в этот момент на месте и готов стартовать :)

Хотя, если посмотреть по активости в этом топике - тут и тех двух-трех человек-то хрен найдешь :P Все компании уже укомплектованы, походу.

Gray мужчина

King

32

Friday, 27 June 2014, 22:31

о_О За все годы ни разу не видел на наших покатушках кого-то старше 42х (и то из категории 35+ - только мужчины). Хотя попытка - не пытка, конечно...

stella

Triple Ace

Благодарностей: 3217 / 113

33

Sunday, 29 June 2014, 09:53

о_О За все годы ни разу не видел на наших покатушках кого-то старше 42х (и то из категории 35+ - только мужчины). Хотя попытка - не пытка, конечно...
Да вот, пытаюсь... это некоторые зарисовки бывших прогулок(если получится):
stella прикрепил файлы:
  • IMG_7566.jpg (437.39 kB - 20 раз скачено - Последний раз скачено: 22 February 2015, 21:35)
  • IMG_7411.jpg (475.43 kB - 13 раз скачено - Последний раз скачено: 22 February 2015, 21:36)
  • IMG_7628.jpg (267.51 kB - 17 раз скачено - Последний раз скачено: 22 February 2015, 21:36)

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "stella" (11 May 2015, 10:37)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (30.06.2014), Дара (29.06.2014), Мадам (30.06.2014)

Gray мужчина

King

34

Sunday, 29 June 2014, 18:52

Съездил на разведку - благо один добрый человек накидал мне идеально подробный план, как проехать к водохранилищу, почти не используя автомобильные дороги. Настолько подробный, что даже компас ни разу достать не пришлось - почти сразу находил все ориентиры :) Ехал туда - поражался: какая халява долгоповцам - можно проехать от самой станции до водохранилища, но при этом не по какими-нибудь лесным просекам, к тому же раскатанным квадроциклами в жидкую грязевую кашу, а по вполне приличной бетонке с асфальтовым покрытием, куда доступ всем четырехколесникам (включая даже квадроциклы!) надежно перекрыт насыпями:

[attach]38370[/attach]

Мечта идиота! Ибо когда добрался до места - убедился, что есть и существенные минусы. По сути, весь южный берег можно поделить на следующие типы местности (от большего к меньшему, по протяженности/площади):

1) Частная собственность и элитные поселки: все огорожено, озаборено, въезд через КПП строго по пропускам. "Инфраструктура" такая, что плюнуть страшно - куда ни плюнь, попадешь в яхт-клуб или как минимум пункт проката лодок.
2) Традиционный подмосковный буреломный лес, через который местами текут речки-говнотечки - явно сточные воды поселков. Выйти к водохранилищу можно, но смысла нет: густой подлесок, влажность, комары, солнце наверняка бывает только в промежуток с 5 где-нибудь до 8-9 утра - все остальное время оно скрыто деревьями. Но и расположиться позагорать/искупаться в любом случае негде: лес до самой воды, да и вода у берега - сплошные водоросли.
3) Редкие пятачки "муниципальных зон отдыха". Скамейки, где-то даже столики, места для мангалов... все до прискорбия цивильно и довольно тесно. Таблички "купаться запрещено" в комплекте.

[attach]38371[/attach][attach]38372[/attach]

Абыдна, слющяй, да? И, похоже, я не один, кто пришел к такому мнению. Велосипедистов - уйма, от одиночек до компашек по 5+ человек. Некоторых встречаешь больше одного раза: все ищут "грибные места"... и, походу, все в равной мере обламываются. Одну парочку обогнал еще на подступах к Поведникам, а дальше было примерно так: я объезжаю по "правилу правой руки" все дорожки, которые хотя бы теоретически могут вывести меня к воде, причем я выезжаю из очередного тупика - они в него только заезжают :whistling: Нет в мире совершенства, короче. Ну или, по крайней мере, надо его искать на северном берегу: там, хотя бы, в середине дня солнце просто обязано быть в любой точке берега... Но это уже - в следующий раз. Наверное, во вторник, если яндекс-погода не врет, и если дела никакие не возникнут.

Sett_tm мужчина

Forum Legend

35

Sunday, 29 June 2014, 20:35

Диких мест нет ни где по всей береговой линии...
Если только северная сторона в самом конце... но ехать туда
8o

Если надо пляж то в троицком самый смак... благоустроенная территория и свободный доступ... вы просто не доехали скорее всего.[attach]38374[/attach]
Пацаева 7/10

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Emelya (29.06.2014), Gray (29.06.2014)

Sett_tm мужчина

Forum Legend

36

Sunday, 29 June 2014, 20:41

А вот так с северной стороны в самом конце :tongue:
[attach]38375[/attach]
Пацаева 7/10

Gray мужчина

King

37

Sunday, 29 June 2014, 22:27

Если надо пляж то в троицком самый смак... благоустроенная территория и свободный доступ... вы просто не доехали скорее всего.
[attach]38374[/attach]

о_О Таки да, не доехал - на обратном пути после Дубравы и Поведников устал тыкаться в заборы, упал духом и просто порулил домой... Чорд, а ведь заманчиво, судя по фотке!

Кстати, уже не в первый раз такую "панораму" вижу... это что, несколько фоток, склеенные в одну?

Sett_tm мужчина

Forum Legend

38

Monday, 30 June 2014, 09:49

Таки да, не доехали, мы первый раз тоже в лес ломанулись по короткой до воды...

А скорее даже переехали, раз речь о Дубраве и Паведниках...

Вот оптимальный маршрут до пляжа

А вот маршрут скорейшей эвакуации от туда :)

Панорама - штатный режим съемки в топовых смартфонах от самсунга, совсем в топовых есть еще и полная сферическая съемка :)
Пацаева 7/10

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fial_ka (30.06.2014), Gray (30.06.2014)

Gray мужчина

King

39

Monday, 30 June 2014, 20:21

[Голосом капитана Джека Воробья] "Я не удержался..." 8-) Покатил смотреть сегодня же - хотя следовало б и поработать, наконец, а не кататься второй день подряд :whistling: Но должен же ж я бы своими глазами глянуть и своими колесами по этой дорожке прокатиться - я же ж сцуко недоверчивый! Ну, в общем, конечно, конечная цель выглядит весьма прилично:

[attach]38405[/attach][attach]38406[/attach]

Нооо... дорога туда - не сравнить с анально огороженной бетонкой: обычная автотрасса, жмешься к обочине и уворачиваешься от джипов. Ну и на месте все очень цивильненько и даже не замусорено - то есть в выхи там наверняка будет аццкий адъ, столпотворение, содом и гоморра... Конечно, это хотя бы уже какой-никакой вариант позагорать и искупаться (хотя спуск в воду по лесенке - это жесть), но все ж таки в следующий раз поеду на северный берег - мож там более дикие места найдутся.

А второй маршрут не смог чекнуть %) устал упираться в частные владения и заборы до самой воды. Как вы там вообще проезд нашли? Или же это именно что чисто проезд, который не подразумевает тихих и безлюдных спусков к воде?

Sett_tm мужчина

Forum Legend

40

Monday, 30 June 2014, 20:38

А второй маршрут не смог чекнуть %) устал упираться в частные владения и заборы до самой воды. Как вы там вообще проезд нашли? Или же это именно что чисто проезд, который не подразумевает тихих и безлюдных спусков к воде?
Это короткий путь возврата... очень не явный на первый взгляд но вполне себе проезжаемый. Мы впервый раз искали его ночью... таки нашли :))
Пацаева 7/10