Среда, 22 Август 2018, 06:01 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 42823 / 4189

1

Четверг, 29 Май 2014, 22:14

ITALKI.COM помогите найти преподавателя

Хотела бы найти на данном ресурсе преподавателя для дочери 11 лет,изучение-четыре года .Интересует непринужденный)) разговорный английский. Буду признательна за советы и инструктаж как правильно пользоваться данным сайтом. Отзовитесь,пожалуйста, кто имел опыт пользования :od16:

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 7243 / 660

2

Воскресенье, 01 Июнь 2014, 23:17

А почему там??? Чем Вас соблазнил этот сайт? Проще найти нормального репетитора (но не первого встречного, естественно, потому что у многих наших профессионалов разговорный язык "неживой")

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 215735 / 16762

3

Понедельник, 02 Июнь 2014, 00:10

вот тут почитайте про альтернативы
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/lu…yazykov-482155/

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (02 Июнь 2014, 00:15)

Madrida девушка

Forum God

4

Понедельник, 02 Июнь 2014, 07:24

А почему там??? Чем Вас соблазнил этот сайт? Проще найти нормального репетитора (но не первого встречного, естественно, потому что у многих наших профессионалов разговорный язык "неживой")
Нормальный репетитор у нас есть)) идея была летом пообщаться с носителями языка,чтобы попрактиковать разговорный,новая форма общения интересна ребенку. Знаю взрослых,которые изучили язык, пользуясь только этим сайтом.

subaku девушка

Emperor

5

Понедельник, 02 Июнь 2014, 07:58

Знаю взрослых,которые изучили язык, пользуясь только этим сайтом.
Насчет "изучили"... то есть верю, что они научились бегло болтать, но насколько их разговор отличается от "твоя-моя" наших таджиков? :) Просто знаю, как набираются учителя в зарубежные школы английского языка (тот же Language Link и иже с ними) : "Английский у вас родной? Вы любите путешествовать и общаться с людьми? Тогда преподавание английского языка за рубежом - работа для вас! Специального образования и опыта не требуется - после 2-месячных курсов вы найдете себя в самых экзотических уголках нашей планеты!"
(нет, я не говорю, что там совсем нет профессионалов, но их реально мало). А на подобных сайтах вообще не пойми кто, и безо всяких курсов - а ребенок очень легко может воспринять акцент какого-нибудь южно-африканца (белого я имею в виду), и потом ни один фонетист это не исправит. Как человек, имеющий уровень языка сильно выше среднего, скажем скромно, подобные варианты не рекомендую :)

Madrida девушка

Forum God

6

Понедельник, 02 Июнь 2014, 08:07

(нет, я не говорю, что там совсем нет профессионалов, но их реально мало).
см вопрос первый пост ;)

subaku девушка

Emperor

7

Понедельник, 02 Июнь 2014, 08:20

см вопрос первый пост
"Мало профессионалов" относилось к "нормальным" языковым школам типа Language Link, English First и далее по списку. А работа на таких сайтах профессионалам не интересна (ИМХО, конечно). Гораздо эффективнее, по моему мнению, будет, например, скачать Гарри Поттера по-английски и с английскими субтитрами - и потихоньку осваивать. Там хороший язык и в плане произношения и в плане "литературности", и при этом именно разговорный, и ребенку интересно (моим ученикам, по крайней мере, было интересно). Если ваш "нормальный" репетитор еще чуть-чуть поможет, то дело пойдет очень споро. Чтение хорошей литературы, в которой достаточно диалогов, тоже очень способствует, но тот же "Гарри Поттер" в виде книги будет еще сложноват 11-летнему ребенку, как мне кажется. (кстати, у меня есть он в формате Word, могу поделиться, если интересно).

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Madrida (02.06.2014), otto-dolgopa (02.06.2014)

Madrida девушка

Forum God

8

Понедельник, 02 Июнь 2014, 08:27

см вопрос первый пост
Гораздо эффективнее, по моему мнению, будет, например, скачать Гарри Поттера по-английски и с английскими субтитрами - и потихоньку осваивать.
Отличный метод,спасибо,что напомнили,надо попробовать)предложить ребенку.Боюсь,что на каникулах,вернуть к такому формату будет практически нереально. Хотела заманить непринужденным общением, так как ни о каких занятиях после очень интенсивного учебного года категорически слышать не хочет, а так чтоб совсем уж ничего-наверное не есть гуд.

Madrida девушка

Forum God

9

Понедельник, 02 Июнь 2014, 08:30

На сайте можно взять три пробных урока у разных преподавателей или любителей) что совсем недорого и очень удобно,у многих есть бесплатная видеопрезентация