Пятница, 19 Октябрь 2018, 23:19 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

steroid мужчина

Double Ace

Благодарностей: 1523 / 2

1

Вторник, 31 Декабрь 2013, 05:24

Кабальные договора

Голосование

Как Вы поступили с навязанными Су-155 договорами (прошу отвечать только 24-й корпус)

38%

Подписал и оплатил (деньги не возвращал и не собираюсь) (10)

0%

Подписал, оплатил и уже вернул все деньги

42%

Подписал, оплатил и ХОЧУ вернуть все деньги (11)

12%

Подписал и не оплатил (3)

8%

Не подписал и не оплатил (как? -напишите в посте, а то меня пытали паяльником) (2)

0%

Не подписал, но оплатил

Всего 26 голосов.
Уважаемые соседи, прошу рассказать, чем закончилась Ваша история с этими навязанными договорами Поручения и Подряда.
Например, я был в бешенстве, когда меня менеджер Су поставила перед фактом или я подписываю все, что мне дадут или могу быть свободен. Как я не пытался отказаться от этих договоров, отложить их подписание и т.п., мне прямо сказали, что без них Су мне квартиру не продаст. После чего я "смирился" плюнул, приплюсовал стоимость этих договоров к стоимости квартиры и успокоился. Также решающим фактором был тот момент, что по договору ЖСК у нас прав не так-то уж много, ответственность Су вообще нулевая, в члены ЖСК еще не принят, справки о выплате пая нет и т.п., а квартиру - то хочется...
Конечно, мысль о том, что данные услуги явно насильно навязаны меня не покидала и следы от паяльника на предплечье заживали долго, но вот шрамы загноились...
Перечитав ветку 27 корпуса, понимаешь ничтожность в практическом плане этого договора, так как оформить самому собственность не так уж и сложно, НО есть один серьезный момент, 27 корпус - ДДУшники, а у нас ЖСК. Кто разбирается, есть ли принципиальные отличия оформления собственности при ДДУ и ЖСК? Перечень необходимых документов для ЖСК - https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5…_path=index.htm
Или те, у кого нет договора поручения, получив на руки Акт - могут отправляться в рег. палату? (разумеется, дождавшись, постановки на кадастровый учет)
Какие палки в колеса Су могут вставить тем, кто отказался от договора поручения? Учитывая, что у нас ЖСК. По идее, если у вас нет договора поручения, то и нет справки об оплате пая и решения о принятии в члены ЖСК, а следовательно вы сами в регпалате ничего не получите... Или есть такие, у кого все справки есть и договора не заключены?

Также, намечается еще один круг ада, кабальный договор, указанный в п 3.3.4 в договоре об участии в ЖСК и штрафные санкции за не исполнение в п. 5.6. Сейчас все скажут, что уже обговорили этот момент с АД. Я очень сомневаюсь, что обговорили отмену этих пунктов по допнику (как, например, сроки сдачи и ответственность за просрочку), а что написано и подписано - важнее, чем то, что устно обговорили. И прошу обратить внимание, что у 27-го - ДДУ, который регистрируется и который заключался по установленной законодательством форме, и я уверен, что там не было таких "левых" обязательств. А у нас есть эта Сушная отсебятина и Мы под ней подписались, и пока нет допника на отмену этих пунктов, юридически Мы будем обязаны подписать договор с УК, иначе должны будем платить штраф 1000 руб за каждый день просрочки за не подписание договора, а потом еще и 1000 руб за каждый день просрочки не подписания акта п/п. Это вообще бред. В общем надо или отменять эти пункты по допнику или заранее обсуждать и корректировать с УК и АД сам договор (что бы он был в соответствии с конкурсной документацией), который нам уже навязали.

В голосовании прошу принять участие только соседей по 24 корпусу, интересует статистика конкретно по нашему дому.
Соседи по другим корпусам - можете смело голосовать только за последний вариант :) и, разумеется, прошу Вас отписываться о Вашем опыте по навязанным договорам (прошу не голосовать, а отписываться).

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "steroid" (31 Декабрь 2013, 05:33)

steroid мужчина

Double Ace

2

Вторник, 31 Декабрь 2013, 05:43

Как я понял, у нас еще есть шанс расторгнуть договор поручения для возврата денег, пока дом не сдан в эксплуатацию и не подписаны акты п/п. Или я ошибаюсь, кто в теме?
Стоит ли отказываться от договора по электрике? Или по нему вернуть деньги маловероятно?

steroid мужчина

Double Ace

3

Суббота, 04 Январь 2014, 03:11

Вот из за таких **** как вы, уважаемый, цены на недвижимость только растут.
Что ж, Павел Васичев, вроде институт права окончили, а такие безграмотные комментарии себе позволяете (тем более, в такой профильной теме). Обоснуй.
Лучше бы мне тупо ценник на 100 000 сразу больше сделали, чем вынуждать заключать договора, в которых прописано, что я бесправный дурачок, отдавший деньги непонятно за что, не имеющий возможности что-либо оспорить и, тем более, требовать качественного оказания услуг. Я бы лучше за квартиру чуть больше заплатил, чем сейчас испытывать неприятные ощущения от вынужденного заключения этих договоров.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (24.01.2014)

pv-

King

Благодарностей: 7297 / 203

4

Понедельник, 13 Январь 2014, 09:47

Потому что вы наглый лжец, лично мне и моим знакомым не навязывали ни одного договора, от всего что нам не нужно мы отказались просто сказав нет. А если вы такой правдоискатель нечего было вписыватся в жск пошли бы купили по дду на пару лямов дороже там всё строго по закону и вообще нечего на финише волну народного негодования поднимать, крепитесь осталось не много!!!

:-)

Double Ace

Благодарностей: 1440 / 62

5

Понедельник, 13 Январь 2014, 10:35

Потому что вы наглый лжец, лично мне и моим знакомым не навязывали ни одного договора, от всего что нам не нужно мы отказались просто сказав нет. А если вы такой правдоискатель нечего было вписыватся в жск пошли бы купили по дду на пару лямов дороже там всё строго по закону и вообще нечего на финише волну народного негодования поднимать, крепитесь осталось не много!!!
Добрый день!
А что ВЫ отказались подписывать конкретно? У СУ обычно разговор короткий, если что-то не нравится- до свидания.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ольга9692004 (14.01.2014)

NataliaD девушка

Member

Благодарностей: 679 / 28

6

Вторник, 14 Январь 2014, 13:08

А когда подписываются эти договора? со штрафными санкциями в 1000 рублей за день просрочки? что-то я не помню такого

Благодарностей: 9718 / 1474

7

Вторник, 14 Январь 2014, 20:24

а вот мне навязали, при том, что я отнекивалась как могла, просто сказали без договора поручения договор жск не подпишут. допустим могли наврать, но уж очень правдоподобно и нагло. кстати уже обсуждали навязанные договора вот Договоры Поручения и Подряда

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс.

Ракетостроителей 5 к. 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Галина Анатольевна" (14 Январь 2014, 20:31)

steroid мужчина

Double Ace

8

Понедельник, 20 Январь 2014, 19:32

А когда подписываются эти договора? со штрафными санкциями в 1000 рублей за день просрочки? что-то я не помню такого
А у Вас какой договор? Если об участии в ЖСК - то Вы уже его давно подписали. Вашему вниманию п. 5.5 и п 5.6 ...

steroid мужчина

Double Ace

9

Понедельник, 20 Январь 2014, 20:25

а вот мне навязали, при том, что я отнекивалась как могла, просто сказали без договора поручения договор жск не подпишут. допустим могли наврать, но уж очень правдоподобно и нагло. кстати уже обсуждали навязанные договора вот Договоры Поручения и Подряда
Да, спасибо, я видел эту тему и даже писал в ней, но, к сожалению, в ней толком ничего не обсуждалось, кто-то выложил, скопированную с чужого форума информацию, о расторжении договора и все, а кто и как расторг - никакой четкой информации, все расплывчато. Много людей, кто не оплатил (и правильно сделал), а кто вернул все деньги - не встретил ни одного конкретного человека.

Я, к сожалению, сразу "на радостях" все оплатил, о чем сейчас жалею. Вы только представьте, сколько нам будут выдавать эти свидетельства! Будем за сушками бегать еще столько же, сколько и за ключами. Мало того в самом договоре прописано, что они могут полтора года исполнять поручение с момента подписания акта п/п. Это жесть! Они же реально могут оформлять свидетельства полтора года. Не говоря уже о скользких пунктах о возможности доплаты с нашей стороны, если у них денег не хватит...

У меня ощущение, что те, кто сами будут оформлять - получат быстрее, чем су пятую точку сдвинет с места....

Вот здесь главный вопрос (особенно ВАЖНО тем, кто не оплатил и не собирается) - Все, что нам ТРЕБУЕТСЯ ОТ СУ-155 для дальнейшего оформления документов - это АКТ П/П?
И второй вопрос - кто разбирается в постановке на кадастровый учет: Это должен застройщик ставить? Он ставит весь дом или поквартирно? А если он как раз неплательщиков не поставит? Помогите, кто разбирается.

Я где-то встречал инфу, что гражданин сам может поставить на кадастровый учет, даже если дом не стоит еще, но пока не разобрался как и сколько это будет стоить.

По моему мнению, нам нафиг не нужен этот договор поручения, получив акты п/п на руки - каждый сам сможет собрать документы и с легкостью получить свидетельство (электронная очередь и госуслуги нам в помощь). Осталось уточнить ньюансы.

steroid мужчина

Double Ace

10

Понедельник, 20 Январь 2014, 20:42

Хорош уже чушь нести, уже вон несколько людей подтвердили мои слова, что отказаться от договоров не давали.
Я Вам не указываю куда вам идти, и не указывайте мне куда ввязываться, я про ЖСК ничего против не имею и между прочим - ЖСК - тоже по закону, иначе бы документы от жилищно строительных кооперативов не принимали бы в регистрационной палате на оформление собственности...
Как раз-таки самое время волну негодования поднимать, если раньше у нас и сроков не было и я быстрее, чем за три года получить квартиру и не надеялся, то теперь у народа есть Доп соглашение, где уже идет конкретная просрочка и если дальше будем молчать - то и ждать будем еще полгода, хотя по дому делов то осталось на пару дней интенсивной работы.
Походил я по стройке, ощущение, что третью очередь вперед нашей хотят сдать, рабочий на рабочем сидит и рабочим погоняет. Хотя бы одну десятую от этих рабочих заслать на наш корпус и он за два дня будет полностью доведен до ума!!! Че резину тянут, думаете они за свой счет дом топят? Ага, хренов! Потом через свою управляющую компанию себе прекрасно все компенсируют, не сомневайтесь... Раскидают этот газ на несколько месяцев и все.

steroid мужчина

Double Ace

11

Пятница, 24 Январь 2014, 20:56

Кстати, если кому-то интересно, опыт расторжения договоров жителей Новой Трехгорки

steroid мужчина

Double Ace

12

Среда, 29 Январь 2014, 06:00

Вот еще одни кабальные договора, которые ожидают нас в будущем видео

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SSS (29.01.2014), VinRus (29.01.2014)

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 36676 / 176

13

Среда, 29 Январь 2014, 13:02

на совещании г-ну Бернацкому уже были высказаны требования по этим вопросам, и про комуналку за 4 месяца вперед и т.п. обещал принести нормативную базу под эти требования.
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

hunta777

Member

Благодарностей: 523 / 44

14

Среда, 29 Январь 2014, 14:16

Работают. Для информации:
Существующий стандарт раскрытия информации в сфере управления многоквартирными домами необходимо изменить в сжатые сроки.
http://ac.gov.ru/
http://ac.gov.ru/#url:/events/01487.html

VinRus

Junior Member

Благодарностей: 133 / 18

15

Среда, 29 Январь 2014, 14:51

Приятная новость и не особо для УК... Ссылка на страницу
Ракетостроителей 3к1

ykyllly мужчина

Forum God

Благодарностей: 36676 / 176

16

Среда, 29 Январь 2014, 16:07

ниочем статья
Проспект Ракетостроителей д.5 корп.1

steroid мужчина

Double Ace

17

Среда, 29 Январь 2014, 19:58

на совещании г-ну Бернацкому уже были высказаны требования по этим вопросам, и про комуналку за 4 месяца вперед и т.п. обещал принести нормативную базу под эти требования.

К гадалке не ходи, у нас в договоре прописано, что Мы должны заключить договор после ввода дома в эксплуатацию и оплачивать коммуналку до получения собственности... - Это максимум, что он сможет принести. Все! (их внутренние распоряжения я даже за документ не считаю)
И пока будут люди, которые будут на это соглашаться, застройщик будет наглеть и дальше и в эксплуатацию не вводить и свидетельства о собственности выдавать через год!
Вот если бы все поголовно отказались! Все ждали бы свидетельства и начинали платить коммуналку по закону, тогда застройщику было бы не выгодно затягивать сроки, так как тогда бы он проигрывал в деньгах и тогда бы он стремился быстрее выдать свидетельства, что бы покупатели начинали платить, как положено по закону.
Пока есть те, кто кормит этого зверя - ничего не изменится! Будут пить нашу кровушку дальше.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Risk (29.01.2014), Sveta18 (17.10.2016), сергей 77 (29.01.2014)