Понедельник, 24 Сентябрь 2018, 20:10 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дама бубен)

Незареистрирован

1

Воскресенье, 03 Ноябрь 2013, 14:45

Односельчане)

Переехали в "Набережный". Знаю, что у поселка "Набережный" есть свой форум, но, возможно, здесь тоже есть односельчане?)

Благодарностей: 11616 / 284

2

Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 19:54

Упс... а где этот "Набережный" находится?.... :rolleyes:
Как приятно осознавать, что у тебя есть СВОЯ квартира! :)) :)) :)) (Лихачевский пр-т, д.66, к.1, 3 подъезд)

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Катюша (05.11.2013)

Дама бубен)

Незареистрирован

3

Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 20:32

при въезде в наш славный город) это поселок таунов.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Джулия (10.11.2013)

organza девушка

Forum God

Благодарностей: 19882 / 968

4

Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 20:37

В поликлинике висело объявление, что с 5 ноября дет. поликлиника на Лаврентьева обслуживает жителей п. Береговой. Я думала, что именно так наз-ся поселок таунов при въезде.
ул. Молодежная дом 14 корпус 3

Дама бубен)

Незареистрирован

5

Понедельник, 04 Ноябрь 2013, 20:44

п.Береговой это ПИКовский, который напротив Центрального. мы сначала хотели там взять, но как-то с договором там все нехорошо, сроков получения собственности в нем нет, поэтому нас опека завернула и это, думаю, к лучшему.
в п.Набережном, что при въезде, первые три первые очереди уже собственность получили, сейчас четвертая оформляется.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дама бубен)" (04 Ноябрь 2013, 20:51)

organza девушка

Forum God

Благодарностей: 19882 / 968

6

Вторник, 05 Ноябрь 2013, 14:08

А к какой поликлинике будет прикреплен ваш поселок?
ул. Молодежная дом 14 корпус 3

Дама бубен)

Незареистрирован

7

Вторник, 05 Ноябрь 2013, 21:58

знаю, что мы - Долгопрудный, но по поводу медобслуживания не в курсе.
к детям врач пару раз приезжала, но по страховке ДМС.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дама бубен)" (05 Ноябрь 2013, 23:47)

Благодарностей: 3137 / 583

8

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 16:59

Поздравляю с новосельем! Подскажите, пожалуйста, пахнет ли в поселке помойкой. Мы с мужем обсуждаем переезд и это вопрос, который нас волнует :) Спасибо!
Новый бульвар, 21 - 5я секция

Дама бубен)

Незареистрирован

9

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 18:52

Спасибо.
Пахнет, но пару раз за 3 месяца. Правда в квартире запаха нет, возможно, потому что фильтр на воздухозаборниках , у нас отопление воздушное, хотя может и ошибаюсь.
Кроме того, весной этого года, когда мы с сыном готовились к защите проекта "Радиация в моем городе", тогда еще о переезде и не думали), мы с бытовым дозиметров в том числе и около свалок побывали )
Намерили что-то около 8-10 мкР/час - самый низкий уровень по городу), это при том , что в городском парке 15-17 мкР/час - верхняя граница нормы по МО, а напротив здания администрации, там где фонтан натуральным гранитом выложенный, 26 мкР/час)) - единственное место, где выше нормы)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

narny_74 (12.11.2013), oxanaber (14.03.2017)

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 56545 / 6256

10

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 18:56

потому что фильтр на воздухозаборниках , у нас отопление воздушное

вот этот момент нас напрягает больше, чем свалка.
Тоже рассматривали эти тауны. Но вот эта невнятность по вопросу отопления. Форум местный почитала - еще больше напугало это отопление.
А Вы доп. звукоизоляцию делали? Тоже есть подозрение, что там с этим делом хуже значительно, чем в панелях, если меры не принять заранее.
В общем, и хочется и колется ))
Лихачевский 76/1

Дама бубен)

Незареистрирован

11

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 19:08

Единственное что не нравится в отоплении - шум от воздуховодов.
Ну а нравится датчик тепла , ибо задал температуру на день и ночь и забыл, она автоматически поддерживается. Еще я читала , что воздушное отопление экономичнее, но у нас по газу и котелу муж смотрящий, поэтому по цене сориентировать не могу вот так сразу, ибо я знаю лишь то, что муж просто какие-то деньги на газовую карточку кинул и газ есть)
Еще в эту систему можно центральный кондей подключить, но многие все же ставят сплит-системы, ибо дешевле.
Звукоизоляцию не делали, ибо звукоизоляция между соседями значительно лучше, чем в панелях, есть с чем сравнить)
Ну а межэтажная да, как в обычной квартире, между комнатами, но меня лично это радует, ибо я детей слышу и они меня, хотя кричать приходится) Правда, если у сына дверь закрыта, то может и не услышать.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mimoza (12.11.2013), Лунный Светик (11.11.2013)

Благодарностей: 5018 / 323

12

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 19:40

потому что фильтр на воздухозаборниках , у нас отопление воздушное

вот этот момент нас напрягает больше, чем свалка.

В общем, и хочется и колется ))

У знакомой воздушное отопление в загородном доме коттеджного поселка уже 6 лет.
Жаловалась, что кожу сушит. Увлажнителями запасайтесь)
Равнодушие и простота убивают..
74:2

Благодарности от:

Лунный Светик (11.11.2013)

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 56545 / 6256

13

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 19:52

Единственное что не нравится в отоплении - шум от воздуховодов.
Ну а нравится датчик тепла , ибо задал температуру на день и ночь и забыл, она автоматически поддерживается.

вот как у нему привыкнуть можно? это же и ночью шумит постоянно. Голова не болит от шума?
а про тепло. Я местный форум читала. Многие жалуются, что цоколь не прогревается хорошо. По ценам на газ там же почитала.
А не подскажете, какой средний чек за содержание, с учетом всех расходов? у нас с Вами состав семьи приближен, думаю, расход тоже похож ))
про звукоизоляцию - порадовали. А то были на даче у друзей, у которых дом тоже построен по канадской технологии, так вот у них слышно абсолютно все, что происходит на 2-м этаже. Кто дверь открыл, ТВ включил, покашлял, просто прошел - все слышно отчетливо.
Лихачевский 76/1

Дама бубен)

Незареистрирован

14

Понедельник, 11 Ноябрь 2013, 21:09

Увлажнителями запасайтесь)

хотим мойку воздуха взять. правда, нам распечатку принесли, что можно увлажнитель встроить в воздушное отопление, но как-то не хочется все про все на один агрегат цеплять)
вот как у нему привыкнуть можно? это же и ночью шумит постоянно.
мы когда на 25-м жили, там котельная перманентно шумела и пожарная вентиляция периодически включалась, тоже тот еще "аттракцион") так что мы привычные)
Многие жалуются, что цоколь не прогревается хорошо.
все решаемо) на цоколе полы подняли и сейчас как раз теплый пол будем делать.
По ценам на газ там же почитала.
кстати, какие цены пишут?
А не подскажете, какой средний чек за содержание, с учетом всех расходов? у нас с Вами состав семьи приближен, думаю, расход тоже похож ))
мы сейчас с мужем прикинули что тысяч 8, может 10 (это с газом, светом и услугами УК)
но это пока лишь прикидки, ибо до конца ноября мы УК сразу за 4 месяца заплатили, у нас как бы еще идет ремонт)
про звукоизоляцию - порадовали. А то были на даче у друзей, у которых дом тоже построен по канадской технологии, так вот у них слышно абсолютно все, что происходит на 2-м этаже. Кто дверь открыл, ТВ включил, покашлял, просто прошел - все слышно отчетливо.
как сын ходит слышно), но когда дверь закрыта и дети мульты смотрят, я мульты не слышу, еще к сыну одноклассники приходили, по сети сидели играли, время от времени переговаривались, неслышно, но как мебель двигали, слышно)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дама бубен)" (11 Ноябрь 2013, 21:15)

Благодарности от:

Лунный Светик (11.11.2013)

Дама бубен)

Незареистрирован

15

Воскресенье, 19 Январь 2014, 18:36

Ну что, мы дождались морозов)
У нас тепло, даже очень, поэтому сейчас температура на датчике , которым задаем желаемую температуру воздуха, не 22-23, как обычно, а 21.
С конца сентября газа нажгли , со слов мужа, около кубометра, что в переводе на рубли около 4 тыс. руб.
P/S На цоколе не холодно, теплый пол не включаем, но мы и не любители ходить дома босыми) Прохладно в тамбуре-маленьком коридоре, что между наружной дверью и дверью на цокольный этаж, но дальше прохлада, не холод, не идет.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Дама бубен)" (19 Январь 2014, 18:50)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(19.01.2014), narny_74 (19.01.2014), Лунный Светик (19.01.2014)

Дама бубен)

Незареистрирован

16

Четверг, 23 Январь 2014, 14:33

Несколько дней назад решила вместо 21 градусов, уменьшить температуру воздуха до 20, ибо жарко.
В итоге , нажав одновременно на две кнопки датчика), я перенастроила его, и датчик стал показывать температуру в фаренгейтах .
Сначала мне о том, что я вероятно перенастроила датчик в фаренгейты, поведал муж, дабы уменьшить панику), потом мужчина из УК, подтвердил версию мужа и все вернул взад)
Кроме того, от представителя УК я узнала, что наши окна не нужно утеплять "чтобы не дуло", а можно просто их перевести с летнего на зимний режим.
Сегодня дядечка из УК пришел вновь, установил окна в зимний режим, оказывается они и правда у нас были не отрегулированы для зимы + по моей просьбе перенастроил воздуховоды отопления, дабы в одних комнатах стало теплее, а в других прохладнее.
Я сижу и очучаю себя просто представителем папуа новая гвинея)))

Благодарности от:

(23.01.2014)

Благодарностей: 24857 / 79

17

Пятница, 24 Январь 2014, 08:54

это он вам еще про "умный дом" не рассказал
Демонстрируй людям счастье! Дави их любовью! Размажь их своей щедростью! Отмудохай нежностью! На худой конец — выпотроши ублюдков своей тонкой душевной организацией.
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее.

Благодарности от:

Gnom (24.01.2014)

Gnom

Forum God

Благодарностей: 23100 / 636

18

Пятница, 24 Январь 2014, 09:09

Ага и можно автоматически регулировать поток воздуха а не вручную... :rolleyes:
конторка есть одна еврейские мультиканальные системы продает... демпферами регулируется...
К стати, вот эта штука воздушный обогрев для дачи самое то зимой не надо бояться что система отопления разморозится или возиться с вечно подтекающим антифризом
котел вырубил,
уехал
и спи спокойно...