Вторник, 13 Ноябрь 2018, 07:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Annetas девушка

Forum Legend

Благодарностей: 18250 / 482

141

Среда, 21 Август 2013, 16:28

а сколько вообще это может стоить?
Лихачевский пр-кт д. 70 к. 2

Соседка сверху

Незареистрирован

142

Среда, 21 Август 2013, 18:07

К тому же речь идет о сущих копейках по сравнению с остальным ремонтом.
Странно, если это сущие копейки, почему гражданин сам не в силах шумоизоляцию сделать.
А если это не такие уж и копейки, то почему помимо шумоизоляии своего пола, нужно безвозмездно делать ее у соседей.

Благодарностей: 2348 / 117

143

Среда, 21 Август 2013, 18:49

К тому же речь идет о сущих копейках по сравнению с остальным ремонтом.
Странно, если это сущие копейки, почему гражданин сам не в силах шумоизоляцию сделать.
А если это не такие уж и копейки, то почему помимо шумоизоляии своего пола, нужно безвозмездно делать ее у соседей.
Знакомый отделочник говорил о ориентировочной цифре в 20 т.р. для материала для двушки. Само собой разумеется, что его еще нужно разложить грамотно, что тоже затраты. Я не утверждаю, что вы должны оплачивать это соседу сверху, возможно вам нравится слышать каждый чих. Однако ж моё строгое ИМХО: лучше я куплю ему этот материал и прослежу как он его применит(раз плачу свои бабки), чем буду корячиться сам с потолком или платить три стоимости(возможно и больше) квадратного метра шумки потолка мастеру.
Ну а то, что шумоизоляция сверху мне точно нужна - это я уже определился.

Вобщем - читать правильно: это твоя шумоизоляция потолка, а не его пола, только гораздо дешевле для тебя.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Kalter7GS" (21 Август 2013, 18:58)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

MAX777 (21.08.2013)

Соседка сверху

Незареистрирован

144

Среда, 21 Август 2013, 19:23

Вобщем - читать правильно: это твоя шумоизоляция потолка, а не его пола, только гораздо дешевле для тебя.
)))
Я поняла, но на мой взгляд, если человек приходит ко мне объяснять, что шумоизоляция пола В ЕГО квартире - исключительно МОЯ проблема, а не его проблемы с финансами, я сочту такого гражданина просто хамом.
Кроме того, в этом случае, я предпочту решать СВОИ проблемы, а не ЕГО по мере поступления, т.е. если У МЕНЯ возникнет необходимость, сделаю шумоизоляцию потолка. Уж лучше решить одну СВОЮ проблему дорого, чем потом мульон чужих -"Вам это ничего не будет стоить!" (с) :)))
Просто с "жертвами" все не так просто, ибо вешать свои проблемы на других - это у них хроническое) Стоит только начать решать проблемы, потом не отмахаетесь)))
Поэтому моя позиция - либо отработка долга и тогда мы на равных, т.е. никто никому ничего не должен, либо, если не удастся договориться, отправить товарисча в пешее...вверх по лестнице, дабы не искушать "жертву"), т.е. все товарисчу же во благо)))

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Соседка сверху" (21 Август 2013, 19:56)

kta

Viking

Благодарностей: 2971 / 140

145

Среда, 21 Август 2013, 21:46

Естественно нет смысла говорить про элементарную подложку – это просто технология укладки пола. Мы у себя сделали наливной пол+подложка+паркетка. Все потому что так надо делать и ни разу не из любви к соседям. Дополнительную звукоизоляцию ни за что не стала бы делать за свои деньги, потому что мне это не надо – соседи снизу напомнили нам о себе раза три за пять лет. И вряд ли я бы стала делать ее за чужие деньги, потому что высота потолков уменьшится у меня, а не у соседа.
Если же сосед сверху готов пожертвовать своей высотой, то это просто здорово – сосед снизу может сделать НУЖНУЮ ЕМУ звукоизоляцию дешевле и эффективнее. Разве не очевидно? :)
Дирижабельная 11, подъезд 2

Добрый Кот

Незареистрирован

146

Среда, 21 Август 2013, 21:56

Вот балаган развели, умничают, человек спросил по простому... А вы...

semenat девушка

Forum God

Благодарностей: 51525 / 3959

147

Среда, 21 Август 2013, 22:02

И хоть бы один нашёлся, который дал соседу денег на шумоизоляцию!
Лихачёвский пр-т 68-1 секция 4

Благодарности от:

Наталья30 (22.08.2013)

Соседка сверху

Незареистрирован

148

Среда, 21 Август 2013, 22:10

лучше просто кинуть линолиум на бетон?
:rolleyes:
т.е. стяжку делать Вы тоже не планируете, если не удастся за счет соседей сделать шумоизоляцию, тогда у меня вопрос: шумоизоляция, которая необходима исключительно соседям снизу, по вашему это только шумо и , кстати, теплоизолирующая подложка под линолиум или еще и стяжка? )

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 19443 / 115

149

Среда, 21 Август 2013, 22:40

сосед снизу может сделать НУЖНУЮ ЕМУ звукоизоляцию дешевле и эффективнее

Не совсем так - для соседа снизу намного выгоднее положить шумку сверху перекрытия чем снизу своего потолка. По эффективности 1 см сверху = 10 см снизу. А топот шумкой снизу потолка вообще практически нереально убрать.
Я на 100% поддерживаю мнение:

Цитирую

читать правильно: это твоя шумоизоляция потолка, а не его пола, только гораздо дешевле для тебя.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

kta

Viking

Благодарностей: 2971 / 140

150

Среда, 21 Август 2013, 22:45

сосед снизу может сделать НУЖНУЮ ЕМУ звукоизоляцию дешевле и эффективнее

Не совсем так - для соседа снизу намного выгоднее положить шумку сверху перекрытия чем снизу своего потолка.

Именно это я и имела ввиду - нижний сосед может сделать СЕБЕ звукоизоляцию у соседа сверху дешевле и эффективнее, чем у себя в квартире на потолке.
Ну а дальше логично - кому это надо, тот это и оплачивает.
Дирижабельная 11, подъезд 2

LYS74 мужчина

Forum God

Благодарностей: 171330 / 4354

151

Среда, 21 Август 2013, 22:47

И хоть бы один нашёлся, который дал соседу денег на шумоизоляцию!

Да тут одни халявщики и балоболы собрались.
Новый бульвар,23

Благодарности от:

Наталья30 (22.08.2013)

Соседка сверху

Незареистрирован

152

Среда, 21 Август 2013, 23:03

более того, соседу снизу весьма выгодно сделать соседу сверху и стяжку тоже, она тоже звук изолирует.
гидроизоляцию в соседском санузле тоже рекомендую делать самим, ибо один раз вложитесь и на много лет вперед вопрос протечек будет для вас закрыт) муж говорит, можно еще систему аквастоп у соседей установить, чтобы дополнительно себя ьбезопссить)
на самом деле беря ответственность на себя, вы себе же оказываете "медвежью услугу", ибо кто везет, на том и едут и с соседями нужно договариваться именно о компромиссе, а не о том, что раз это только якобы вам нужно, значит вы и делаете, а гражданин вроде как никому ничего не должен ибо он вот такой какой есть и все должны входить в его положение. бред какой-то вот чесслово.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Соседка сверху" (21 Август 2013, 23:16)

Благодарности от:

Наталья30 (22.08.2013)