Среда, 17 Октябрь 2018, 18:51 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 59762 / 6256

41

Пятница, 28 Декабрь 2012, 17:19

У меня муж застрахованное лицо ))
Лихачевский 76/1

R.G. мужчина

Lord

Благодарностей: 4962 / 265

42

Пятница, 28 Декабрь 2012, 17:23

R.G., я застрахованное лицо. Страховых случаев по данному риску пока нет.

Garfial , расскажите, пожалуйста, как страховые компании оценивают квартиру? Какая приблизительная стоимость страхового полиса?

SerP мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2433 / 96

43

Пятница, 28 Декабрь 2012, 18:41

Надо более тщательно выбирать СК и будет Вам счастье.
Вы в 2008 году хоть поинтересовались, что такое СК РЕКОН, какой у нее резервный фонд, сколько существует на рынке, какое место она занимает в рейтинге страховщиков? Скорее всего, основным критерием для Вас была цена страховки, а не надежность СК. На кого тогда обижаться?
Во-первых я ни на кого не обижаюсь, а высказываю свою точку зрения по теме. Во-вторых, вы не умеете выделять основную мысль! Дело не в РЕКОНе (я впоследствии страховался в нормальных компаниях: Прогресс-Гарант, Ингосстрах, РЕСО-Гарантия), но счастье не наступило... Если РЕКОН не выполняет решения суда, почему его должны выполнять другие страховщики?

Это так. И это, на мой взгляд, логично. Ведь есть высокая вероятность и того, что Вы найдете такие же обои и реально будете переклеивать только пару полос, а не всю комнату.
Понятно, что страхование - это не благотворительность. И оплачивать ремонт в не пострадавших частях квартиры никто не будет.
Но стоимость полиса на страхование имущества такова, что при наступлении страхового случая, в любом случае, Вам будет выгоднее иметь полис, чем не иметь его. Это один из наиболее выгодных видов страхования для потребителя.
Страхование - это не благотворительность. Суть страхования в том, что в большинстве случаев страховой случай не наступает. То есть если 100 человек купили полисы от затопления, а затопило 2-х, то получается что 100 человек скинулись на ремонт пострадавшим 2-м. Так должно быть. А у нас получается , что страховая собирает деньги со 100, а потом покупает 2-м пострадавшим 2 рулона обоев, а остальные деньги берёт себе и живёт неплохо.

SerP, Вы не совсем правы. Надо выбирать СК из ТОП10 и тогда если проблемы и будут, то через суд свою выплату. Аналогичный опыт по КАСКО. Ущерб из-за гололеда на 200 000 рублей. Выплатили. :)

Я слышала, что проблема восновном в размерах выплат. Скажем, залили вам стену. Фактически придется переклеить обои по всей комнате, а возместят вам только один рулон обоев - точно по площади залитого. И остальное по такому же принципу. Если это не так, то расскажите как.

Это как с ОСАГО. Там за снятие бампера 150 рублей считают. Надо по факту ремонта собрать все чеки и требовать доплаты (пересмотра выплаты ущерба), если это целесообразно.
Если судебная система не работает, то вы НИКАК не заставите страховщиков платить. Захотят заплатят, захотят нет. СК Прогресс-Гарант отказалась признать случай страховым, заявив что именно эта деталь (радиатор охлаждения) не включена в страховку (лобовое, зеркала и т.д. включены, а радиатор видите ли - нет). В РФ пока нет страховых компаний, которые бы реально занимались страхованием, как таковым, а не тупым сбором денег под благовидными предлогами.

Как я понял, застрахованных лиц пока тут нет...
Поэтому и нет тут застрахованных лиц! Когда страховщики будут выполнять свои обязательства, тогда и застрахованных лиц прибавится! :P

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 293819 / 16903

44

Пятница, 28 Декабрь 2012, 22:39

Не так давно у приятеля, живущего на последнем этаже нового дома, случился потоп. На техэтаже труба лопнула. УК, конечно, платить отказалась, предложили две банки дешевой краски в компенсацию. Приятель нанял юриста, выиграл суд и, расплатившись с юристом, посчитал, что оставшаяся сумма в два раза больше его реальных затрат на ремонт после потопа. Вот я и думаю, может ну его, то страхование. Если все равно судиться, не с виновниками потопа, так со страховой компанией.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 59762 / 6256

45

Пятница, 28 Декабрь 2012, 23:02

ну это, конечно, каждый сам решает :)
Но реально у СК, входящих в ТОП 10, % отказов не так велик. Недавно вышла статистика за 9 мес. 2012 года. Там можно посмотреть % отказов у ведущих страховщиков.
Но, повторюсь, никого не агитирую. Тут каждый сам взвешивает свои риски.
Лихачевский 76/1

Federica девушка

Forum God

Благодарностей: 153468 / 9198

46

Суббота, 29 Декабрь 2012, 08:19

Я страховала квартиру в РЕСО- гарантии. У них пакетный продукт. По- моему в районе 6 тыс. руб. стоит. Включает страхование ответственности.
74/2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

R.G. (29.12.2012)

Lota девушка

Forum God

47

Суббота, 29 Декабрь 2012, 11:22

Включает страхование ответственности.

Ответственность действительно должно быть удобно страховать. Я ни разу в жизни никого не заливала, но все мы люди. А так застраховался и там уже пусть страховая с соседом разбирается.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарностей: 564 / 19

48

Суббота, 05 Январь 2013, 15:44

Страхование - это своего рода наше спокойствие на тот случай, если что-то произойдет. Страховать конечно нужно, но что, на какие суммы и какие риски страховать, каждый определяет для себя сам. Учитывая, что в новых домах не все еще закончили ремонт, постоянно сверлят, меняют батареи и прочее, то лучше застраховаться и спать спокойно. А чтобы не судится со страховой, то надо страховаться в надежных компаниях :)
Страхование убережет нас от жизненных неприятностей !!!

SerP мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2433 / 96

49

Пятница, 21 Июнь 2013, 16:53

Страхование - это своего рода наше спокойствие на тот случай, если что-то произойдет. Страховать конечно нужно, но что, на какие суммы и какие риски страховать, каждый определяет для себя сам. Учитывая, что в новых домах не все еще закончили ремонт, постоянно сверлят, меняют батареи и прочее, то лучше застраховаться и спать спокойно. А чтобы не судится со страховой, то надо страховаться в надежных компаниях :)
По поводу страхования в надёжных компаниях... Вот смотрите чем это заканчивается: http://ria.ru/economy/20130618/944195203.html

Linza

Lord

Благодарностей: 4249 / 1072

50

Суббота, 22 Июнь 2013, 13:18

SerP, Вы не совсем правы. Надо выбирать СК из ТОП10 и тогда если проблемы и будут, то через суд свою выплату. Аналогичный опыт по КАСКО. Ущерб из-за гололеда на 200 000 рублей. Выплатили. :)

Я слышала, что проблема восновном в размерах выплат. Скажем, залили вам стену. Фактически придется переклеить обои по всей комнате, а возместят вам только один рулон обоев - точно по площади залитого. И остальное по такому же принципу. Если это не так, то расскажите как.

Это как с ОСАГО. Там за снятие бампера 150 рублей считают. Надо по факту ремонта собрать все чеки и требовать доплаты (пересмотра выплаты ущерба), если это целесообразно.

У вас в этом году произошёл страховой случай, скажите, отреагировала страовая? выплатили ли вам чего-нибудь?

Garfial мужчина

Emperor

Благодарностей: 21348 / 724

51

Суббота, 22 Июнь 2013, 13:58

У вас в этом году произошёл страховой случай, скажите, отреагировала страовая? выплатили ли вам чего-нибудь?

Ответил в личку. :)

Насчет платит/не платит...

В январе в меня сзади "приехали". Ущерб: бампер под замену, клипсы парктроника и крепеж камеры заднего вида. Итого ущерб примерно на 55 000 рублей (амортизация - 3%. Машина новая). РГС (страховая виновника) сначала пыталась уйти от выплаты, т.к. полис не был проведен по их базе и бла-бла-бла... Затем, после жалобы в РСА, мне выплатили 4856(!!!) рублей. :D

Пошел к профильному юристу, сделали независимую экспертизу и в итоге получил еще 47000 рублей месяц назад. :) Да, долго, но выплату я все-таки получил. Юрист забрал себе компенсацию за моральный ущерб. Это их вознаграждение в данном типе сделок.
Вывод: платить не хотят, но суд практически всегда на стороне Пострадавшего.
корп. 20-22, 2 секция

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Linza (22.06.2013), rnkr777 (22.06.2013)

RankoR

Forum God

Благодарностей: 36460 / 7593

52

Суббота, 22 Июнь 2013, 16:35

У Тинькова страхование квартиры стоит от ~830 до ~3300 р в год. Они, как я понимаю, посредники Ренессанс страхования. По-моему, не сильно большая сумма :)

Lota девушка

Forum God

53

Суббота, 22 Июнь 2013, 16:38

У Тинькова страхование квартиры стоит от ~830 до ~3300 р в год. Они, как я понимаю, посредники Ренессанс страхования. По-моему, не сильно большая сумма

А что, есть хорошая практика выплат по страховым случаям у Тинькова?

Wednesday Addams

RankoR

Forum God

54

Суббота, 22 Июнь 2013, 16:42

А что, есть хорошая практика выплат по страховым случаям у Тинькова?

Понятия не имею. Я полагаю, надо смотреть статистику у Ренессанса, а не у Тинькова — у них на сайте написано "в случае возникновения страх. случая обращайтесь в Ренессанс".

nadejda девушка

Viking

Благодарностей: 7797 / 849

55

Суббота, 22 Июнь 2013, 18:00

У Тинькова страхование квартиры стоит от ~830 до ~3300 р в год. Они, как я понимаю, посредники Ренессанс страхования. По-моему, не сильно большая сумма

О, ребята, только не эти банки и страховые компании! В жизни столкнулись с Ренесансом, тот который банк. Это пипец!!!! Страховая, думаю такая же как и банк. смысл всей работы своидтся к тому, чтобы с клиента вытащить как можно больше денег, и ничего, ни чего не платить клиенту! Минимум информации, максимум денег с клиента. почитайте отзывы в интернете, думаю все мифы сразу развеятся.
//lf.rbc.ru/reviews/1106/227552.shtml#comments
Nadejda

Лихачевский проспект, дом 80, корпус 1, подъезд 1

Благодарности от:

Linza (22.06.2013)

RankoR

Forum God

56

Суббота, 22 Июнь 2013, 19:31

О, ребята, только не эти банки и страховые компании! В жизни столкнулись с Ренесансом, тот который банк. Это пипец!!!! Страховая, думаю такая же как и банк. смысл всей работы своидтся к тому, чтобы с клиента вытащить как можно больше денег, и ничего, ни чего не платить клиенту! Минимум информации, максимум денег с клиента. почитайте отзывы в интернете, думаю все мифы сразу развеятся.

С Ренессансом не сталкивался, картами Тинькова пользуюсь, по качеству обслуживания (по моему опыту) сравнить могу разве что с ПриватБанком (русским, не украинским).

Благодарностей: 368722 / 19789

57

Суббота, 22 Июнь 2013, 20:39

Вы меня пугаете про Ренессанс. Я в этом году застраховала там авто: и каско и потом осаго и ещё туризм страховала. Уж очень мне понра сервис. Туризм в онлайн режиме, а полисы для авто с доставкой привозили и даже для карт устройство привезут если налички нет. По заявкам сразу же перезванивают, все расскажут если че, потом отзвонятся спросить как все доставили...

не знаю как там с выплатами - т.к. слава Богу пока не столкнулась. Но отзывы вроде неплохие довольно таки и рейтинг у них неплохой.
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Благодарности от:

rnkr777 (22.06.2013)

Garfial мужчина

Emperor

58

Воскресенье, 23 Июнь 2013, 14:33

Лялечка, с КАСКО у них плоховато дела обстоят. ОСАГО - не Ваша проблема. :) Туризм - с ним другого рода проблемы бывают, поэтому страховая как оператор/посредник в сделке играет не очень большую роль.

Из стабильных, но дорогих компаний:
АльфаСтрахование;
Ингосстрах;
РЕСО;
Росно/Allianz временами;
корп. 20-22, 2 секция

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lota (23.06.2013), Подружка (23.06.2013)

Благодарностей: 368722 / 19789

59

Воскресенье, 23 Июнь 2013, 14:36

Лялечка, с КАСКО у них плоховато дела обстоят. Туризм - с ним другого рода проблемы бывают, поэтому страховая как оператор/посредник в сделке играет не очень большую роль.

Спасибо. Буду жить и бояться :)
Не поняла про страховую как посредника в сделке про туризм.Можете пояснить между кем и кем посредничество?
Лихачевский прт 66к1
------
То, чему ты сопротивляешься, остается.

Garfial мужчина

Emperor

60

Воскресенье, 23 Июнь 2013, 14:39

Лялечка,
проблемы со страховкой туристов возникают либо при лечении по месту пребывания, либо с самой страховой по тотальным рискам (смерть...). Вот проблемы обычно с мед. центрами на местах, которые загибают страховой огромный пакет услуг с ценником выше, чем лимит страхования. Это такой же головняк, как например списание средств с мобилы за роуминг. :) Всем тяжело, все воруют, концы не найдешь... :D
корп. 20-22, 2 секция

Благодарности от:

Подружка (23.06.2013)