Пятница, 20 Июль 2018, 03:57 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 3126 / 103

21

Вторник, 29 Ноябрь 2005, 14:15

Отделочные работы - нас это ждет

Маленький примерчик всем на заметку.

Были недавно на строительном рынке, и когда покупали потребовали у продавца тов.чек. На что получили ответ: На сколько больше вам выписать чек?
Итог: получается если мы доверяем наемным работникам купить строй/материалы - то факт что чек они на материалы нам впарят по завышенной цене
:) НБ 19

Благодарностей: 2306 / 925

22

Вторник, 29 Ноябрь 2005, 14:48

Re: Отделочные работы - нас это ждет

гы, есесссно :)
и купят все равно не то :grin:
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

YTumas

Незареистрирован

23

Среда, 07 Декабрь 2005, 09:57

Бродила тут по форуму будущих жильцов "Новокуркино" - там есть интересная вещь, компания "Жилстройэксплуатация" вроде как дает даже вполне официальные ответы на вопросы о дальнейшей эксплуатации домов. Т.к. Новокуркино - наш район-побратим (застрощики, инвесторы и время строительство одно) - вероятно, что и процессы у нас будут идентичные.
Занятное чтение - http://novokurkino.fastbb.ru/index.pl?1-13-0-00000003-000-0-0-1133864600

Так я вот к чему - ремонт (ну или вернее отделочные работы) оказывается можно будет производить только с наличием договора с компанией, далее цитата "правомочной проводить строительно-ремонтные работы". О как! Хохлов и молдован не наймешь.

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1310 / 31

24

Среда, 07 Декабрь 2005, 10:17

Ближе к делу посмотрим. На данный момент я считаю, что навязывание договора ремонта с конкретной организацией и тем более выставление этого, как условие для получения ключей - незаконно (нашим договором с ПИКом не предусмотренно)
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Yurk

Незареистрирован

25

Среда, 07 Декабрь 2005, 10:26

А если я еще два года не буду делать ремонт, как они меня проконтролируют? :mad: Или ключи не дадут? :)

YTumas

Незареистрирован

26

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:17

Они никакую организацию не навязывают, но ремонтные работы могут производить только организации, имеющие соответствующие разрешения. Просто без оформленных документов со строительной организацией (а это тащит за собой налоги, затраты на содержание администрации строит. компании и прибыль ее владельцу) вы ремонт сделать не сможите.
В новокуркино для допуска строителей на площадку требуют еще и ксерокопию паспортов, регистраций и 2 фото. О, как!

YTumas

Незареистрирован

27

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:18

Ключи дадут, только и через два года будет "та же фигня" - консьержки на входе, главный инженер с осмотрами. Отвыкайте ужо от советского ЖКХ...

Yurk

Незареистрирован

28

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:24

У нас и решение всех этих вопросов простое:
консъержке - 50р, инженеру - бутылку и делай что хочешь :cool: Мы в России, а не на Западе :)

YTumas

Незареистрирован

29

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:28

Ну-ну... а соседям вы что ставить будете? Да и главный инженер не за 3 копейки работать будет и геморой от ваших соседей поиметь не захочет за пойло...
Ну, спорить не будем, жись рассудит.

Yurk

Незареистрирован

30

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:34

Соседи? Ну это как повезет :wink: :)
Ну и опять же, вы же захотите сделать себе либо дешево, либо хорошо. В первом случае будете искать варианты обхода контролирующих органов, а во втором сами пойдете в какую-нить контору специализирующуюся на ремонтах и будете с ними взаимодействовать и тогда все орг. вопросы ложатся на плечи этой конторы. Так что вопрос мне кажется будет решаться каждым индивидуально :grin:

Efson

Незареистрирован

31

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:34

Мож эти долбаные условия касаются тока Москвы? Мы-то область... Лично я , сорри, усерусь не покорюсь!!!

Efson

Незареистрирован

32

Среда, 07 Декабрь 2005, 11:53

Да бред это (про навязывание строит фирм)... Я купил квартиру с целью инвестирования средств, ремонт делать не собираюсь вообще- и что дальше??? Мож ещё , как условие, выставят обязательный ремонт?

Благодарностей: 2187 / 82

33

Среда, 07 Декабрь 2005, 12:53

Ерунда это всё, а если я буду сам ремонт делать. Одно дело если кто-то затеет перепланировку с переносом стен, то вполне логично, что такой ремонт, требует вмешательства серьёзной фирмы.
Новый бульвар, дом 19

YTumas

Незареистрирован

34

Среда, 07 Декабрь 2005, 15:58

Новокуркино - это Химки, та же область, что и Долгопа - МОСКОВСКАЯ.

:p

Seol мужчина

King

Благодарностей: 1310 / 31

35

Среда, 07 Декабрь 2005, 16:35

В любом случае - моя квартира - как хочу, с чьей хочу помощью, так и делаю ремонт навязывание некой, незнамо кем уполномоченной, организации для проведения ремонта - незаконно
2-ой корп., 1-ая секция (Лихачевский проспект, д. 80, корп. 1), 16-ый этаж, кв. 87

Благодарностей: 2306 / 925

36

Четверг, 08 Декабрь 2005, 00:53

разве такое вобще может быть, ну оформят все собственность, будет, к примеру, у нас товарищество, при чем здесь ПИК, наскока я смогла понять и помню новый жилищный кодекс, товарищество может выбирать службу эксплуатации, а если я обои сама поклею, меня, что выселят ?!?! не верю :zl:
уже не тут, теперь Ухта,
а Долгопрудный в моем сердце навсегда

Alla CH

Незареистрирован

37

Четверг, 08 Декабрь 2005, 08:56

Полностью поддерживаю! Во-первых, нашими обязанностями (как покупателей, участников долевого строительства) является: внести оговоренную сумму, принять объект по акту. Все остальное - за пределами наших договоров с ПИКом. Кроме того, навязывание услуг напрямую запрещено законом. А ремонт и/или перепланировку мы должны делать с соблюдением норм, например, строительных, санитарных, безопасности и т.д., перепланировку надо согласовывать и прочее. А кому заказывать эти услуги - наше личное дело.

Yurk

Незареистрирован

38

Пятница, 09 Декабрь 2005, 11:42

Респект :)