Вторник, 11 Декабрь 2018, 01:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

NATALY81 девушка

Viking

Благодарностей: 7564 / 602

761

Среда, 08 Август 2012, 19:21

RE: RE: RE: ЦАЖ

Добрый вечер. Ездила сегодня в ЦАЖ, подала доки на гос.регистрацию договора :od4: . Делала доверенность у нотариуса,плюс оплатила госпошлину. Сказали через пару месяцев смотреть на их сайте готовность документов и подъезжать, если всё готово. Сами они не звонят, кстати. Всем удачи!

Спасибо, очень ценная инфа, а в ЦАЖе непосредственно в отдел регистрации договоров обращаться или к своему инспектору? Я, например, не подписывала сам основной договор, только предварительный.

В ЦАЖ обращаться в окошко №9,10 ... там электронная очередь, КСТАТИ вход со стороны Банного проезда!!! У меня тоже только предварительный договор:rolleyes:

Так, а основной договор Вы подписали? Или они собираются предварительные договоры регистрировать (это бред) ????

NATALY81 девушка

Viking

Благодарностей: 7564 / 602

762

Среда, 08 Август 2012, 19:29

Меня бы устроила текущая дата договора КП, считаю - это правильно. Да и вопросы по Графику №2 не исчезли: услуги по заключению и сопровождению договора, стоимость которых 1. явно завышена реальным затратам на их произвдство; 2. зависят от стоимости предмета договора.

Нет, ну тут никто из покупателей и не спорит, что цажевские деньги несправедливы по всем моральным пунктам в том числе и ФАС это признало. Однако что-то кому-то сделать пока не удалось. Я таких не знаю. Поэтому вопросы про цаж можно оставить открытыми, но вряд ли цаж мило улыбнется и вычеркнет свои проценты из договора:)

А чем вам не нравится старая дата договора? Вы хотите перелопатить все выплаты и отодвинуть срок окончания договора? Или отодвинуть мораторий на досрочное погашение? В чем плюс текущей даты?

Я могу пояснить чем не устраивает старая дата договора, тем, что на тот момент у города Москвы не было законных прав на продажу данных квартир (не было собственности) и уж тем более на подписание договоров, такой договор просто не легитимный и его в последствии смогут признать ничтожным по решению суда, следовательно и регистрацию договора отменят и наши права собственности. ВОТ что меня лично не устраивает и беспокоит. Коректнее было бы подписывать договоры текущей датой и распространять отношения сторон договора с, например, 2009 года (когда мы ПД подписывали), тогда и платежи сохраняться и мараторий. Меня лично старая дата договора очень беспокоит.... |:(

Кэт девушка

Forum Ace

Благодарностей: 1916 / 172

763

Среда, 08 Август 2012, 21:45

RE: RE: RE: RE: ЦАЖ

Добрый вечер. Ездила сегодня в ЦАЖ, подала доки на гос.регистрацию договора :od4: . Делала доверенность у нотариуса,плюс оплатила госпошлину. Сказали через пару месяцев смотреть на их сайте готовность документов и подъезжать, если всё готово. Сами они не звонят, кстати. Всем удачи!

Спасибо, очень ценная инфа, а в ЦАЖе непосредственно в отдел регистрации договоров обращаться или к своему инспектору? Я, например, не подписывала сам основной договор, только предварительный.

В ЦАЖ обращаться в окошко №9,10 ... там электронная очередь, КСТАТИ вход со стороны Банного проезда!!! У меня тоже только предварительный договор:rolleyes:

Так, а основной договор Вы подписали? Или они собираются предварительные договоры регистрировать (это бред) ????

Договор я никакой не подписывала. С меня взяли только нотариальную доверенность и оплаченные квитанции.Сказали,что через месяца два будет готов основной зарегистрированный договор. Отслеживать на их сайте готовность и приезжать.
мкр.Центральный,Лихачёвский проспект,д.68,корп.1

ptenchik75 девушка

Emperor

Благодарностей: 8544 / 888

764

Среда, 08 Август 2012, 22:26

RE: RE: RE: RE: RE: ЦАЖ

сколько денег отдали за все бумажки,если не секрет?

Договор я никакой не подписывала. С меня взяли только нотариальную доверенность и оплаченные квитанции.Сказали,что через месяца два будет готов основной зарегистрированный договор. Отслеживать на их сайте готовность и приезжать.
Лихачевский проспект,68к.1 4 под. Ирина =)

Кэт девушка

Forum Ace

765

Среда, 08 Август 2012, 22:49

ЦАЖ

Размер оплаты гос. пошлины и нотариуса зависит от количества участников по договору.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Кэт" (08 Август 2012, 23:00)

ptenchik75 девушка

Emperor

766

Среда, 08 Август 2012, 23:02

RE: ЦАЖ

нас двое

Размер оплаты гос. пошлины и нотариуса зависит от количества участников по договору.

Кэт девушка

Forum Ace

767

Четверг, 09 Август 2012, 07:18

RE: RE: ЦАЖ

нас двое

Нас тоже, двое) Тогда 2 квитанции по 333,34 на каждого участника программы и нотариальная доверенность одна на двоих за 1.400,00. Итого приблизительно 2.100,00 ;)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ptenchik75 (09.08.2012)

Благодарностей: 6137 / 361

768

Четверг, 09 Август 2012, 08:24

RE: RE: RE: RE: RE: ЦАЖ

Но не могут же они зарегистрировать Ваш основной договор, который Вы не подписали?! На их сайте можно видеть, на какие квартиры зарегистрированы договора? И, получая оплату за сопровождение договора, они не считают возможным позвонить и пригласить забрать Ваш экземпляр зарегистрированного договора? Вновь вопросов больше, чем ответов...
Лихачевский проспект, д.68/1, 1 подъезд

Кэт девушка

Forum Ace

769

Четверг, 09 Август 2012, 09:57

RE: RE: RE: RE: RE: RE: ЦАЖ

Но не могут же они зарегистрировать Ваш основной договор, который Вы не подписали?! На их сайте можно видеть, на какие квартиры зарегистрированы договора? И, получая оплату за сопровождение договора, они не считают возможным позвонить и пригласить забрать Ваш экземпляр зарегистрированного договора? Вновь вопросов больше, чем ответов...

Всё правильно. Могут) Мы же делаем доверенность нотариальную на сотрудников ЦАЖ, они и зарегистрируют сами основной договор. А когда он будет готов, мы будем расписываться за получение. На сайте ЦАЖ отслеживать информацию о готовности документов не по номеру квартиры, а по номеру своего договора. Боюсь звонка и приглашения из ЦАЖ, сами Вы будете ждать оооочень долго :od24:

ptenchik75 девушка

Emperor

770

Четверг, 09 Август 2012, 13:05

RE: RE: RE: ЦАЖ

А если мы были у нотариуса в начале оформления предварительного договора,ведь тогда ЦАЖ направлял к нотариусу.Все равно надо? И это все можно оформить прям при ЦАЖе?

нас двое

Нас тоже, двое) Тогда 2 квитанции по 333,34 на каждого участника программы и нотариальная доверенность одна на двоих за 1.400,00. Итого приблизительно 2.100,00 ;)

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 32465 / 507

771

Четверг, 09 Август 2012, 13:13

если мы были у нотариуса в начале оформления предварительного договора,ведь тогда ЦАЖ направлял к нотариусу.Все равно надо? И это все можно оформить прям при ЦАЖе?

Вот и мы уже платили при подписании ПД нотариусу за доверенность аж 3500 если мн епамять не изменяет, это что снова нужно делать?
Новый бульвар, 15 :od16:

ptenchik75 девушка

Emperor

772

Четверг, 09 Август 2012, 13:33

Натусик,делает на нас бабки ЦАЖ,я не удивлюсь,что опять платить придется.А мы платили или 5 или 6 тыс.

если мы были у нотариуса в начале оформления предварительного договора,ведь тогда ЦАЖ направлял к нотариусу.Все равно надо? И это все можно оформить прям при ЦАЖе?

Вот и мы уже платили при подписании ПД нотариусу за доверенность аж 3500 если мн епамять не изменяет, это что снова нужно делать?

BEE мужчина

Lord

Благодарностей: 9144 / 372

773

Четверг, 09 Август 2012, 21:09

Заканчиваем ужо разговорчики про цажевский беспредел ;)
Он ни к чему не привели за последние 5 лет. Болтовня только.

Давайте порадуемся лучше тому, что город наконец-то зарегил права на наши квартиры! :)) :)) :))
Мне пришла выписка из ЕГРП - квартира стала зарегена на Москву 24.07.2012 :)) :)) :))
До этого была зарегена на ПИК.

А то что там нотариус опять берет бабки - так идите к другому. Это ж может любой нотариус по образцу сделать. Радуемся, что они дают образец, а не посылают делать доверенность только к проверенному нотариусу :tongue:

УРА ТОВАРИЩИ! Отмечаем получение прав городом Москва!
(и не разводим панику, что потом все отнимут, отберут и т.д. ;) )

Новый бульвар, д. 15

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "BEE" (10 Август 2012, 08:44)

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

LINA39 (10.08.2012), NataTitova (10.08.2012), гамми77 (11.08.2012)

SАНЯ мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2735 / 77

774

Понедельник, 20 Август 2012, 13:21

Всё правильно. Могут) Мы же делаем доверенность нотариальную на сотрудников ЦАЖ, они и зарегистрируют сами основной договор. А когда он будет готов, мы будем расписываться за получение.

По-моему Вы ошибаетесь. Вы дали доверенность (см. вложение) на регистрацию сделки на основании договора купли-продажи. А сам договор подписывать от вашего имени они не имеют права. А не подписанный с двух сторон договор никто регистрировать не будет.
SАНЯ прикрепил файл:
Лихачевский пр-т, д. 68, корп. 1, под.1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Кэт девушка

Forum Ace

775

Понедельник, 20 Август 2012, 21:24

Всё правильно. Могут) Мы же делаем доверенность нотариальную на сотрудников ЦАЖ, они и зарегистрируют сами основной договор. А когда он будет готов, мы будем расписываться за получение.

По-моему Вы ошибаетесь. Вы дали доверенность (см. вложение) на регистрацию сделки на основании договора купли-продажи. А сам договор подписывать от вашего имени они не имеют права. А не подписанный с двух сторон договор никто регистрировать не будет.

Давайте дождёмся сроков по регистрации и узнаем,как оно есть на самом деле.

Благодарности от:

LINA39 (19.02.2013)

rak69 мужчина

Lord

Благодарностей: 4653 / 4

776

Воскресенье, 02 Август 2015, 13:12

Цаж первый опыт регистрации прав без цаж

rak69 мужчина

Lord

777

Воскресенье, 02 Август 2015, 13:13

копия

Т.к. практически никто не откликнулся, ничего и не писал. Тем не менее, у меня получилось добиться получения квартиры в собственность всего с двумя (из шести) оплаченными платежами ЦАЖУ. Итак, суд вынес решение "заключить договор купли-продажи на условиях предварительного договора". Решение датировано февралем 2014 года. В тексте решения есть фразы о том, что "судом установлено и не отрицалось сторонами, что стоимость квартиры полностью оплачена" (слова мои, но суть такая). Само решение меня не устроило, я подавал на апелляцию. Ни к чему не привело. Затем пытался вынудить ЦАЖ заключить со мной новый договор, как решил суд, именно на условиях ПД (в том, что предлагают к подписанию, как мы знаем много пунктов, не имеющих отношения к ПД). Не прокатило. ЦАЖ сказал ничего исправлять не будет, подписывайте то, что составлено в 2008 году. Попытка получить разъяснение решения суда (мнения-то два, как исполнять) тоже ни к чему не привело - суд в ответ на мое заявление, что у нас тут два мнения (письменных!!!) сказал, что решение суда ясно и двух толкований не допускает. Тоже пробовал апелляцию. Тоже не помогло.
Тогда на все плюнул и пошел подписывать договор. Тот, 2008-го года. При подписании написал рядом с подписью, что договор подписан в исполнение решения суда от 2014 года. Один экземпляр договора забрал с собой. Тетка даже не протестовала. Да и не могла, собственно - имею полное право как минимум один экземпляр договора держать при себе.
Зашел к юристам цажевским, спросил не собираются ли они подать мой договор на регистрацию. Сказали "у нас очередь, только через полгода". Тогда я сам пошел в Химкинскую регпалату и подал документы на (тут важно!) право собственности. Тетка в окошке пыталась мне оформить заяву на регистрацию договора, на что ей было сказано не умничать и принимать документы, как говорят. Если начальство решит отказать, то будет отказ, но это явно не ее забота. В примечаниях к заявлению указал, что договора, подписанные после 03.2013 не требуют регистрации, приложил отказ ЦАЖа выдать мне второй экземпляр договора (по закону в регпалату должно быть представлено 2 оригинала), приложил решение суда и в примечании написал, где искать "судом установлено и т.д." про оплату, приложил справку о выплатах. Естественно, запрос на предоставление необходимого пакета документов для регистрации и запрос справки заблаговременно запросил в ЦАЖе. И последнее - привел ссылку из закона о госрегистрации, где указано, что заявления на переход права собственности может подавать покупатель, если догвор купли-продажи заключен с органом власти. Это тоже важно, т.к. тетка в окошке пыталась выступить, что обязательно присутствие продавца при сдаче доков.
Через 10 дней получил приостановку из-за отсутствия второго оригинала договора купли-продажи и отсутствия регистрации договора. Взял отказ, поехал в ЦАЖ, написал требование до окончания срока приостановки предоставить в регпалату договор. За 2 дня до окончания срока приостановки позвонил в ЦАЖ, уточнил, будет ли договор. Сказали - будет. В последний день приостановки приехал в регпалату, договор привезли, осталось решить вопрос с регистрацией договора. Долго объяснял судебную практику, разницу между датой в шапке, датой фактического подписания и пр. В результате сошлись на том, что они еще подумают и через неделю выдадут решение.
Через неделю ехал - был уверен, что будет отказ. Но это тоже меня устраивало, т.к. сразу в суд и высокие шансы на то, что решение будет в мою пользу - судебная практика на моей стороне. Но неожиданно для себя получил свидетельство о собственности.
Теперь пускай ЦАЖ попробует его оспорить или попробует стрясти с меня деньги за неоказанные им услуги.
Весь процесс продолжался 2 года, причем если бы сейчас пришлось повторить все это, то срок сократился бы до года (апелляции и пр. не нужны были). Сэкономлено более 200 000 рублей, вымогаемых ЦАЖем якобы за услуги и более 200 000 пени, которые ЦАЖ после судебного процесса мне выкатил и, как я понимаю, списывать бы добровольно не стал.
Теперь практика в Химкинской регпалате есть, договора, подписанные по моему принципу, т.е с отдельно указанной датой подписания они не будут уже требовать регить, всю процедуру, начиная с подачи иска могу объяснить детально, все документы, заявления, переписка пока есть, так что если надо - могу помочь. Хотя, как я понимаю, все сдались и честно оплатили вымогателям все, что те требовали. Хотелось бы ошибиться.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Mermeid (09.08.2015), TatianKa (03.08.2015)

rak69 мужчина

Lord

778

Воскресенье, 02 Август 2015, 13:15

И есть человек который заставил Цаж через суд заключить договор на своих условиях

Благодарности от:

vera_stud (10.08.2015)

IrinaMak девушка

Triple Ace

Благодарностей: 2788 / 120

779

Понедельник, 10 Август 2015, 16:02

Кто-нибудь ждет документы или все уже сделали?
Писали доверенность ровно ГОД назад и до сих пор ничего не готово :(
Список на сайте давно не обновляется, несколько раз звонили говорят ждите вы не одни такие.

Когда подавали документы нам говорили, что сейчас дольше всё это длится до полугода...но год уже.
Прошу перенести сообщение в эту http://dolgoprudny.net/wbb4/wbb/index.php?page=Thread&threadID=13239&pageNo=2& тему.
Спасибо.
Лихачевский пр-т. дом 68 корпус 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "IrinaMak" (10 Август 2015, 16:22)

rak69 мужчина

Lord

780

Пятница, 14 Август 2015, 07:33

Какие именно документы?
На регистрацию договора или собственность?
Если за кв все оплачено собственность можно получить и без цажа.
Если на регистрацию они говорят что до 6 месяцев,мне сделали в течении месяца.