Вторник, 11 Декабрь 2018, 19:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

dominik мужчина

Forum God

Благодарностей: 39887 / 1157

441

Вторник, 26 Июнь 2012, 08:50

Как у Вас в 2010 году формировалась ставка 29,15. Вы делали расшифровку этой ставки по услугам, как это делает ПИК-К, вывешивая потом в холлах?
Вы уменьшали тариф ПИК-К с 32,4 до 29,15 просто чёхом или резали конкретные пункты из расшифровки?
Сейчас у Вас есть расшифровка предлагаемого Вами тарифа для планируемого ЗСС?
Смотрю расшифровку ПИК-К действующую 34,6. Затраты на обслуживание и текущий ППР по инженерному оборудованию 14,85. Из них только ИТП (котельная) - 6,46. Довольно дико.
Получается, если бы мы запитывались теплом от города было бы дешевле. А в уши толкают, что собственная котельная выгоднее.
Другой тариф из расшифровки - вывоз мусора 4,18р/м. Это что за дикость. У меня 56,4кв.м*4,18 = 235,75 рублей в месяц. Хотя по тарифам Троицкого вывоз ТБО =65,10 руб/куб. м.
Это что я получается в месяц мусорю на 235,75 / 65,10 = 3,6 кубометра. Это что у меня стоит маленький заводик в квартире, чтобы мусорить в промышленных масштабах.
Например в доме на ЛБХимки, КОПЭ-Парус, обсл. ПИК-К, в расчетке ТБО (мусор) 69,65рублей. Точка.
ЛП 70/1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dominik" (26 Июнь 2012, 08:56)

Borman мужчина

Emperor

Благодарностей: 20927 / 115

442

Вторник, 26 Июнь 2012, 09:06

по тарифам Троицкого вывоз ТБО =65,10 руб/куб. м

небольшая неточность - тариф троицкого указан для захоронения, а не для вывоза мусора.
Если брать тариф на вывоз - то пользуясь услугами городской компании получается уже 325 р./кбм.
ПИК-К пользуется услугами другой компании, у них стоимость еще дороже.
Новый б-р, д.21, 3-й подъезд

dominik мужчина

Forum God

443

Вторник, 26 Июнь 2012, 09:17

по тарифам Троицкого вывоз ТБО =65,10 руб/куб. м

небольшая неточность - тариф троицкого указан для захоронения, а не для вывоза мусора.
Если брать тариф на вывоз - то пользуясь услугами городской компании получается уже 325 р./кбм.
ПИК-К пользуется услугами другой компании, у них стоимость еще дороже.
У Вас в НБ21 тоже вывоз мусора включен в "содержание и ремонт"? Если да, то по какой ставке к метру?
ЛП 70/1

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 14915 / 1262

444

Вторник, 26 Июнь 2012, 10:04

Ежемесячно суммы выставляемых счетов от компании вывозящей мусор варьируются от 56-60 т.р. со всего дома. В доме 21540,9 кв.м площади, на которую начисляется оплата. 60т.р. /21540,9=2,79 руб/м.кв.
Как мусорят жители в Вашем доме и сколько бункеров вывозится надо узнавать в П-К. У нас по договору 2500руб/1 бункер.
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Dom i nik (26.06.2012), Ryabkina (30.06.2012)

dominik мужчина

Forum God

445

Вторник, 26 Июнь 2012, 10:19

Спасибо. Т.е. я Вас правильно понимаю, что на этот год Вы заложили в сод. и ремонт тариф по вывозу и захоронению мусора 2,79руб/кв.м? И выставляете его жильцам.
Это исходя из счетов на 60т.р. в месяц. Т.е. в случае повышения цен компаний (допустим все повысили, у вас нет выбора) в середине года до 65т.р. в месяц, тогда УК/ТСЖ работает в убыток по этой части тарифа. Или у Вас долгосрочный годовой договор с мусорной компанией без возможности повышения цен?
В Химках администрацией принят тариф "Вывоз и захоронение бытовых отходов" = 1,19руб/кв.м. с НДС. Как интересно они работают?
ЛП 70/1

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 14915 / 1262

446

Вторник, 26 Июнь 2012, 10:31

на этот год Вы заложили в сод. и ремонт тариф по вывозу и захоронению мусора 2,79руб/кв.м? И выставляете его жильцам.
Это исходя из счетов на 60т.р. в месяц. Т.е. в случае повышения цен компаний (допустим все повысили, у вас нет выбора) в середине года до 65т.р. в месяц, тогда УК/ТСЖ работает в убыток

Прежде чем составлять смету для утверждения, мы узнали возможность увеличения цены с 1 июля. Цена за вывоз 1 бункера поднимется на 7-10%%, эта цена и заложена в тариф.

В Химках администрацией принят тариф "Вывоз и захоронение бытовых отходов" = 1,19руб/кв.м. с НДС. Как интересно они работают?

Это Вам надо у них узнать.
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 32444 / 3610

447

Вторник, 26 Июнь 2012, 11:14

Как у Вас в 2010 году формировалась ставка 29,15. Вы делали расшифровку этой ставки по услугам, как это делает ПИК-К, вывешивая потом в холлах? Вы уменьшали тариф ПИК-К с 32,4 до 29,15 просто чёхом или резали конкретные пункты из расшифровки?
Все гораздо проще, если ПИК-К не предоставляет обоснования повышения тарифов - оставляем всё как есть: 29,15 и расшифровка по статьям - это данные ПИК-К в 2009 году. Повторюсь: в суде тариф ПИК-К 32,15 на 2010 год был признан незаконным, правильный тариф - 29,15.
Сейчас у Вас есть расшифровка предлагаемого Вами тарифа для планируемого ЗСС?
ОCC только планируется, если будет предложена ставка 29,15, то расшифровка у нас уже есть...
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

SАНЯ мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 2738 / 77

448

Четверг, 28 Июнь 2012, 19:49

ОCC только планируется, если будет предложена ставка 29,15, то расшифровка у нас уже есть...

Maki, пожалуйста, выложите, дайте ссылку или бросьте в личку.
Лихачевский пр-т, д. 68, корп. 1, под.1

maki мужчина

Forum Legend

449

Четверг, 28 Июнь 2012, 21:52

Maki, пожалуйста, выложите, дайте ссылку или бросьте в личку.
maki прикрепил файлы:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SАНЯ (19.07.2012)

Благодарностей: 4203 / 88

450

Четверг, 19 Июль 2012, 12:34

Соседи, подскажите, как в решении заполнить графу "Доля в праве общей собственности на общее имущество дома, принадлежащая собственнику"? Извиняюсь, если обсуждалось - не нашёл.

Спасибо
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

maki мужчина

Forum Legend

451

Вторник, 24 Июль 2012, 15:15

Соседи, подскажите, как в решении заполнить графу "Доля в праве общей собственности на общее имущество дома, принадлежащая собственнику"? Извиняюсь, если обсуждалось - не нашёл.

Когда мы проводили общее собрание эта доля была равна [площадь вашего жилого/нежилого помещения]/[суммарная площадь жилых и нежилых помещений]. Поскольку я вхожу в счетную комиссию проводимого общего собрания (чтобы никто "не обсчитался" :evil: ), то могу вас заверить, что данный пункт вы можете смело не заполнять - это не будет являться ошибкой в заполнении бланка решения...

Благодарности от:

koteika (28.07.2012)

Благодарностей: 4203 / 88

452

Суббота, 28 Июль 2012, 15:39

Спасибо, понятно. Вообще это бумаженция - полный бред с точки зрения обывателя.

На каждый вопрос в решении внутренний голос спрашивает: ну вот, например, если я против - то что дальше? ....
Лихачевский пр-т, д. 74, к. 1

maki мужчина

Forum Legend

453

Четверг, 02 Август 2012, 16:19

Информация к размышлению

На сайте ПИК-К появилась информация о планах работ по нашему дому на 2012 г. и отдельно(в разделе "Раскрытие информации") информация о стоимости каждой из этих работ. Несложным вычислением можно определить, что исходя из этого плана ставка на содержание и ремонт общего имущества нашего дома должна равняться... 67,21 руб/кв.м.! Получается, что это и не план совсем, а "филькина грамота", реализовывать которую никто никогда и не собирался - не на что! Перечень этих работ с нами никто не согласовывал. Более того цена работ, по которым ПИК-К хочет обслуживать наш дом вызывает очень много вопросов:

Цитирую

Промывка приборов отопления (3911632 руб.),
Восстановление теплоизоляции системы водоснабжения(что с ней произошло?) (2998960 руб.),
Восстановление теплоизоляции стен(куда девалась старая?) (2966950,4 руб.)
Прочистка и промывка системы отопления(разве уже не промыли за 3911632 руб.?)(1452965 руб.)
Ремонт и модернизация теплового пункта (кто его сломал?)(687044,28 руб.),
Окраска металлических элементов лестниц (имеются ввиду у подъездов что ли? так там по три метра поручни) (557211,20 руб),
Окраска бордюров (не много ли за двух таджиков и три ведра белил?) (415248 руб.),
Масляная окраска цоколя (405260 руб.) и окраска стен известняковой краской (404690 руб.) (в прошлом году сделали больший объем в два раза дешевле - выходило по 100 т.р. на подъезд, а сейчас осталось доделать пожарную лестницу),
Окраска ограждений и балконов (каких? зачем?) (372966 руб.),
Ремонт телевизионных антенн (минуточку, у нас же кабельное!?) (264840 руб.)
и т.д. и т.п.

В общем, за ПИК-К нужен "глаз да глаз" X(
maki прикрепил файлы:

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Yar-Strax (02.08.2012), Елена (02.08.2012), София (02.08.2012)

Благодарностей: 5207 / 242

454

Четверг, 02 Август 2012, 19:10

Ну и где эти визжащие правдолюбы которые орали, что ТЦЖ зло, а?! Ведь действительно, какие негодяи, захотели зарплату платить управляющему! Так теперь платите за несуществующие антенны по 264т рублей!
Лихачевский пр-т, д. 76, к. 1 под 3

Благодарности от:

maki (02.08.2012)

MrX мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 20102 / 137

455

Четверг, 02 Август 2012, 21:08

Ну и где эти визжащие правдолюбы которые орали, что ТЦЖ зло, а?! Ведь действительно, какие негодяи, захотели зарплату платить управляющему! Так теперь платите за несуществующие антенны по 264т рублей!
Карлсон улетел....
Центр

Благодарности от:

maki (02.08.2012)

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 147683 / 4568

456

Четверг, 02 Август 2012, 22:17

ПИК в своем репертуаре. не удивил, надо как-то ставку завышенную "отмывать", отсюда и услуги по списку.

Я лично по-прежнему за ТСЖ ответственное, прозрачное и честное. Если найдутся подходящие кандидатуры, велкам. :) Поможем и поддержим.
Лихачевский пр-кт

Благодарностей: 186198 / 18658

457

Пятница, 03 Август 2012, 03:39

захотели зарплату платить управляющему
Не надо грязи - профессионального управляющего как раз нанимать никто не хотел.
ТСЖ планировали возглавить люди имеющие к коммунальному хозяйству такое же отношение как я к балету - видели по телевизору.
Или Вы предлагаете на собственном опыте убедиться что хрен редьки не слаще?
Бывший житель Центрального

maki мужчина

Forum Legend

458

Пятница, 03 Август 2012, 08:22

Не надо грязи - профессионального управляющего как раз нанимать никто не хотел. ТСЖ планировали возглавить люди имеющие к коммунальному хозяйству такое же отношение как я к балету - видели по телевизору.
Действительно, не надо грязи! Откуда вы знаете кто и что хотел? Почему вы считаете, что имеете право отвечать за всех нас? Понадобился бы управляющий - нашли бы! ТСЖ - объединение собственников, которое управляет своим домом. Каких-то специализированных знаний для этого не требуется! Это не эксплуатирующая организация! Если у вас есть частный дом - для управления его коммунальным хозяйством вы же не идете специально куда-то учиться!?
Как я понимаю, боязнь ТСЖ возникает от непонимания процессов, протекающих в доме в ходе его повседневной эксплуатации всеми нами, от непонимания целей и задач самого ТСЖ, от недоверия к друг другу. И?! Дальше-то что?! Мыши плакали и колололись, но продолжали жрать кактусы?!
В нашей ситуации ТСЖ необходимо для предотвращения бесконечного воровства наших с вами денег, осуществляемого ООО "ПИК-Комфорт" с момента заселения и до сих пор: это и завышенная стоимость отопления и ГВС, и утекающие в неизвестном направлении арендные платежи за использование общего имущества, и отсутствие реальной приемки и контроля всех работ, которые нам якобы они выполняют и много другое. А также для направления всего этого потока не в чей-то карман, а в улучшение состояния самого дома (уже и за примером-то далеко ходить не надо)
Это моя точка зрения, правильная или неправильная, но на которую я имею право, такое же как и вы на свою. Ваша точка зрения - понятна. Продолжайте в том же духе - это только на руку ПИК-К , "бальзам на сердце". В основном, именно по этой причине - разобщенности собственников и многообразия их взглядов на управление домом, в сфере ЖКХ творится беспредел. Правда не везде (соседям из ТСЖ НБ19,21,23 - большущий привет =) Так держать!).
P.S. Прошу прощения за повторение(про всё это уже писал на форуме и не мало), но вступать в дискуссии я не планировал и не собираюсь. Пока большая часть из нас не поймет и не осознает - ИГ не сможет ничего сделать в одиночку (ПИК-К пока может спокойно :sleeping: ).

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "maki" (03 Август 2012, 08:37)

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Keshik (03.08.2012), Ryabkina (07.08.2012), smetaonline (03.08.2012), Yar-Strax (03.08.2012), София (03.08.2012)

459

Пятница, 03 Август 2012, 08:55

Не надо грязи - профессионального управляющего как раз нанимать никто не хотел. ТСЖ планировали возглавить люди имеющие к коммунальному хозяйству такое же отношение как я к балету - видели по телевизору.
Действительно, не надо грязи! Откуда вы знаете кто и что хотел? Почему вы считаете, что имеете право отвечать за всех нас? Понадобился бы управляющий - нашли бы! ТСЖ - объединение собственников, которое управляет своим домом. Каких-то специализированных знаний для этого не требуется! Это не эксплуатирующая организация! Если у вас есть частный дом - для управления его коммунальным хозяйством вы же не идете специально куда-то учиться!?
Как я понимаю, боязнь ТСЖ возникает от непонимания процессов, протекающих в доме в ходе его повседневной эксплуатации всеми нами, от непонимания целей и задач самого ТСЖ, от недоверия к друг другу. И?! Дальше-то что?! Мыши плакали и колололись, но продолжали жрать кактусы?!
В нашей ситуации ТСЖ необходимо для предотвращения бесконечного воровства наших с вами денег, осуществляемого ООО "ПИК-Комфорт" с момента заселения и до сих пор: это и завышенная стоимость отопления и ГВС, и утекающие в неизвестном направлении арендные платежи за использование общего имущества, и отсутствие реальной приемки и контроля всех работ, которые нам якобы они выполняют и много другое. А также для направления всего этого потока не в чей-то карман, а в улучшение состояния самого дома (уже и за примером-то далеко ходить не надо)
Это моя точка зрения, правильная или неправильная, но на которую я имею право, такое же как и вы на свою. Ваша точка зрения - понятна. Продолжайте в том же духе - это только на руку ПИК-К , "бальзам на сердце". В основном, именно по этой причине - разобщенности собственников и многообразия их взглядов на управление домом, в сфере ЖКХ творится беспредел. Правда не везде (соседям из ТСЖ НБ19,21,23 - большущий привет =) Так держать!).
P.S. Прошу прощения за повторение(про всё это уже писал на форуме и не мало), но вступать в дискуссии я не планировал и не собираюсь. Пока большая часть из нас не поймет и не осознает - ИГ не сможет ничего сделать в одиночку (ПИК-К пока может спокойно :sleeping: ).

Игорь к чему эти эмоции. Ничего личного. Сейчас ты контролируешь работу ПиК за что тебе спасибо и уважение. Но когда ты станешь председателем ТСЖ кто будет контролировать тебя? Или это не потребуется поскольку ты хороший человек? Это так не стану спорить и возражать но деньги счет любят.

В дискуссию по ТСЖ соседних домов не хотелось вступать так как я не видела их финансовой отчетности а без этого не могу делать выводы об их работе.

В дискуссию о ПиКе также вступать не буду - не могу сказать что я от них в восторге но НАСТОЛЬКО лично мне они никуда соли не насыпали

И не нужно путать частный дом (кстати многие в маштабах 1 дома и семьи порядок в финансах и хозяйстве навести не могут) с многоквартирным домом на 300 семей или даже с двумя такими домами (как планировалось ранее что легко проверить по соседним веткам на этом же форуме) - это сложное инженерное сооружение + административно- хозяйственная деятельность. Наверное я ретроград но продолжаю считать что каждый должен заниматься СВОИМ делом ПРОФЕССИОНАЛЬНО. А когда предполагается что управлять домом будет человек параллельно своей основной работе по совместительству несколько часов в неделю за оплату в 4 раза выше средней по рынку - ну извините...

Кстати я никогда не говорила о том что я против ТСЖ я за но на определенных условиях - нанятый на СРОЧНЫЙ (1 год) договор председатель с рекомендациями и опытом работы под контролем группы инициативных жильцов. Да и кому как не тебе знать что у нас и с инициативными жильцами тоже беда - просмотри ветку - сколько ников насчитаешь?

Короче старые песни о главном.На популистких лозунгах долго не проедешь. Все вышесказанное ИМХО.

Благодарности от:

Chuil (28.03.2013)

460

Пятница, 03 Август 2012, 09:41

Откуда вы знаете кто и что хотел?

Игорь, как тебе не стыдно? :) Ты же и попросил меня удалиться из группы по организации ТСЖ из-за "политических" разногласий и несогласия с "генеральной" линией группы в лице тебя и твоего товарища Бориса из 76 дома.

Я имела наглость попросить план мероприятий (бизнес-план) и предложить нанять председателя со стороны хотя бы на первое время за что и получила пенделя под зад :)

Благодарности от:

Лунный Светик (08.08.2012)