Saturday, 25 January 2020, 15:10 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Leroy девушка

Emperor

Благодарностей: 18517 / 1402

81

Tuesday, 08 May 2012, 16:14

Нашла "подготовленный РИА Новости совместно с Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования (МАМСО) в рамках проекта "Социальный навигатор" рейтинг школ с углубленным изучением предметов, лицеев и гимназий": ria.ru/social_ratings/school/

12-я гимназия на 28 месте (хороший результат), 5 -я - на 77м (а вот это для меня странно).

Составители пишут, что рейтинг сформирован на основе следующих показателей:

· Возможность индивидуального развития для учащихся
· Результаты обучения
· Условия обучения, в том числе безопасность
· Доступность обучения в данном учебном заведении.

Нам, конечно, от этого рейтинга ни холодно, ни жарко, так как все равно выбирать не из чего с учетом реалий процесса отбора.
Лихачевский пр., д.76.к.1

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

rnkr777 (08.05.2012), Елена (08.05.2012)

Благодарностей: 7104 / 7

82

Tuesday, 08 May 2012, 18:30

Интересно, на основании чего (скольких лет) собиралась статистика.

И как, в принципе, можно сравнивать гимназию и лицей?

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 649393 / 17153

83

Tuesday, 08 May 2012, 19:48

К сожалению, даже четко утвержденные правила на спасут, если у педагогов есть желание или задание провести неадекватный и нечестный отбор. :O Во многих ВУЗах эти закрепленные и обнародованные требования- "филькина грамота" на бумаге. Будущих студентов на курсах натаскивают на определенные задания с уловками и "подковырками" ( педагог всегда сообразит, как хитро составить задание). Но даже на курсах всех уловок не рассказывают, а рассказывают тем, кто еще + к курсам ходит к репетитору из ВУЗа в частном порядке. В итоге, по моим наблюдениям, ученик репетитора из выбранного ВУЗа поступает, потом добирают из тех, кто учился на платных курсах при ВУзе, а остальные с "улицы", в большинстве своемпролетают. На них смотрят в последнюю очередь, даже если они умнее и их работы хорошие. Ну и потом, все мы знаем, что сейчас есть возможность быть зачисленным в ВУЗ уже весной, до окончания школы, если учится на курсах или в какой-то гимназии при ВУЗе, а остальные " с улицы" летом пойдут сдавать для галочки и видимости "честного "отбора. Все вышеперечисленные выводы я сделала, поспрашивав своих знакомых, чьи дети учатся в самых престижных ВУЗах. Причем некоторые из этих детей в школе совсем неважно учились и их "тянули". Так что готовьтесь, родители, нас ждет серьезная и нечестная борьба за хорошее образование. ИМХО, приходить в ВУЗ в общем потоке " с улицы"- почти гарантия пролета даже для хорошо подготовленных, + это дикая травма для умного и хорошо подготовленного ребенка, которого поймают на "уловке" и не возьмут.
В хороших технических ВУЗах таких безобразий поменьше просто потому, что левые ребята все равно в итоге учебу не тянут и быстренько отчисляются еще на первом курсе в большинстве. Да и идут они в такие ВУЗы реже. Гуманитариям и медикам хуже, там всегда можно демагогию развести и завалить толкового ребенка. Конечно, требования не панацея, но хоть как-то ограничили б беспредел школьный.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 68781 / 491

84

Tuesday, 08 May 2012, 20:26

Интересно, на основании чего (скольких лет) собиралась статистика
у них написано: "В первую версию рейтинга вошли 392 учебных заведения Московской, Самарской, Новосибирской областей, региональные органы управления образованием которых приняли решение об участие в этом проекте...Источником информации для расчета рейтинга послужили данные, полученные от школ по специально разработанному вопроснику"
Лихачевский пр-т, д.80

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 45427 / 934

85

Wednesday, 09 May 2012, 10:27

Вот именно, что ВСЕ дети должны иметь возможность получить нормальные условия обучения! А ездить в школу в Москву - по-Вашему нормальные условия обучения? Или переходить на экстернат и оплачивать репетиторов по всем предметам? Что делать детям, которых уровень 14й школы не устраивает? Ведь даже если устранить проблему с переполненностью школы, качество обучение останется старое. Или такие дети не в счет?

Поверьте, здесь на форуме у всех талантливые и способные дети, и все родители хотят, чтобы они получили отличное образование.

Но если в Центральном не откроется ещё одна школа, которая будет иметь минимум 4 потока, то скоро в 14 школе не то что две семы будет, а три-четыре. Или многим родителям придётся возить детей в Москву, для того чтобы ребёнок просто элементарно посещал школу.

Если 12 гимназия переедет и сохранит только 1-2 потока, то через пару лет родители из окрестных домов её просто будут брать штурмом.

К сожалению, это реальноть. Если не верите - идите посмотрите, сколько новых домов заселяется и сколько строится новых. И вьезжать туда будут в большинстве своём семьи с детьми.

Lota девушка

Forum God

86

Wednesday, 09 May 2012, 13:54

Поверьте, здесь на форуме у всех талантливые и способные дети, и все родители хотят, чтобы они получили отличное образование.

Но если в Центральном не откроется ещё одна школа, которая будет иметь минимум 4 потока, то скоро в 14 школе не то что две семы будет, а три-четыре. Или многим родителям придётся возить детей в Москву, для того чтобы ребёнок просто элементарно посещал школу.

Если 12 гимназия переедет и сохранит только 1-2 потока, то через пару лет родители из окрестных домов её просто будут брать штурмом.

К сожалению, это реальноть. Если не верите - идите посмотрите, сколько новых домов заселяется и сколько строится новых. И вьезжать туда будут в большинстве своём семьи с детьми.
Я уверена, что будет в 12й гимназии со временем как минимум 3 потока, а может и 4. Просто мгновенно такое сделать невозможно. Основной вопрос ведь кадровый, а хорошие кадры так сразу нереально набрать. А почему набивается только 14я? Есть же недалеко 13я, 10, 9 и 6 школы. Разве туда не берут с Центрального?

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Gardarika

Forum God

87

Wednesday, 09 May 2012, 14:50

Я уже говорила, все школы города забиты. В 13 и 9 тоже вроде какие-то свои заморочки при поступлении. Про 6 не знаю, но где-то в соседней теме видела сообщение, что тех, кто не попадёт 14 как раз в 6 отправят. И к слову, 14 школа в сравнении с некоторыми школами города просто отличная )

И опять же не все родители хотят или могут водить детей в школу через три дороги без регулируемых переходов, а тем более чтобы дети сами ходили. Даже в 5 школу не все хотят водить... далеко...

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 82609 / 4189

88

Wednesday, 09 May 2012, 16:21

Я уверена, что будет в 12й гимназии со временем как минимум 3 потока, а может и 4. Просто мгновенно такое сделать невозможно. Основной вопрос ведь кадровый, а хорошие кадры так сразу нереально набрать. А почему набивается только 14я? Есть же недалеко 13я, 10, 9 и 6 школы. Разве туда не берут с Центрального?
На собрании сказали, что не хватает учителей-предметников уже сейчас. Просили родителей оказать содействие в поиске кадров.
9 к3,70-2

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(10.05.2012)

Lota девушка

Forum God

89

Wednesday, 09 May 2012, 16:32

Я уже говорила, все школы города забиты. В 13 и 9 тоже вроде какие-то свои заморочки при поступлении. Про 6 не знаю, но где-то в соседней теме видела сообщение, что тех, кто не попадёт 14 как раз в 6 отправят. И к слову, 14 школа в сравнении с некоторыми школами города просто отличная )

И опять же не все родители хотят или могут водить детей в школу через три дороги без регулируемых переходов, а тем более чтобы дети сами ходили. Даже в 5 школу не все хотят водить... далеко...
У меня ребенок в Москве ходит в школу, которая в получасе ходьбы быстрым шагом от дома, да еще и через оживленную по московским меркам дорогу. А в Долгопрудном у нас альтернатива или 12я или московская школа, экстернат с 7 класса - совсем перебор. Как-то про не все родители, через три смешных в сравнении с московскими дороги долгопрудненских хотят детей водить- несерьезно. Вот дайте нам прям у порога школу, куда возьмут всех, или будем штурмом брать администрацию. Реально редко такое счастье бывает, чтоб подходящая школа у самого порога была и водить детей в школу в пределах получаса пешей ходьбы нормально. И все перечисленные школы как раз в таких пределах.

Wednesday Addams

Благодарности от:

(10.05.2012)

Gardarika

Forum God

90

Wednesday, 09 May 2012, 16:44

5, 13 и 9 школы тоже примерно в получасе ходьбы. И туда народ водит детей... только мест на всех опять же не хватает.

И потом иметь школу рядом с домом - это норма, и стоит стремиться именно к этому. Можно придумать массу причин, почму не нужна новая доступная школа в районе, но это как-то мягко говоря неправильно...

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(10.05.2012), vogue (09.05.2012)

Благодарностей: 12592 / 435

91

Wednesday, 09 May 2012, 16:59

Наш район закреплен к 14 школе, сейчас в связи с поправкой в законе об образовании ввели "территориальный" фактор.
Постановление по нашему городу от 02.03.2012г. №20-ПГ/н "Об обеспечении территориальной доступности общеобразовательных учреждений" лежит на сайте образования. Так что лично я сама тоже переживаю, как весь наш район "влезет" в одну 14 школу, ведь в другие нас уже будут не обязаны принимать..... все таки хотелось бы, чтобы на районе появилась еще одна общедоступная школа.
Лихачевский пр-т 68/1

Благодарности от:

(10.05.2012)

Lota девушка

Forum God

92

Wednesday, 09 May 2012, 19:03

Как будто если будет не 12я, а новая школа, то учителя там появятся сразу на 4 потока и всем будет счастье и доступность.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Wild Orchid (18.05.2012)

andre68

Незареистрирован

93

Thursday, 10 May 2012, 13:21

гимназия № 12 набирает детей в 7 класс на учебный год 2012-2013гг

Автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования города Долгопрудного гимназия № 12 набирает детей в 7 класс на учебный год 2012-2013гг. Обращаться к администрации школы. тел. 576-03-55. Набор проходит до конца мая 2012 года. Телефон заинтересованных родителей:8(926)604-67-10
dolgoprudny-news.ru/companies/4466080/map

Ваша соседка

Незареистрирован

94

Thursday, 10 May 2012, 13:23

про поступление в 12 школу

Школа 12 дает практически 100% поступаемость. предпочтительна для детей гуманитариев. Учителя сильные, учат английский и немецкий на очень хорошем уровне. Те дети, что придут в 7 класс (куда сейчас идет отбор) им предоставят для немецкого учителя с задачей подтянуть ребенка с 0 до уровня того класса, который уже с 5 класса его учит.(так было сказано на Дне открытых дверей). Да, школа платная. Вы посчитайте сколько денег репетиторам отнесете и сделайте выбор. Нам нужно не менее 15 ребят для образования 7 класса. Набор до конца мая. Экзамены придется сдать. Моя дочь сказала, что ничего сложного. Зато будущее другое. Они постоянно занимаются творческими проектами, ставят спектакли на языках, ездят по обмену в Англию и Германию. Да сейчас они будут ходить во вторую смену, но это вопрос временный, т.к. переезд в новое здание будет скоро. Потерпите. Я, вообще, ребенка через пробки вожу в Москву и плачу няньке за доставку на электричке назад. Поактивнее подъезжайте в 12 школу, т.к. дозвониться не всегда можно, а набор до конца мая. Есть вопросы-пишите. Надо позвоните.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(10.05.2012), (10.05.2012), Wild Orchid (18.05.2012), МОНЯ (10.05.2012)

Moonlight девушка

Forum God

Благодарностей: 128609 / 6256

95

Thursday, 10 May 2012, 15:16

Школа 12 дает практически 100% поступаемость.

Это Вы про какие классы говорите?
Вообще, поступить туда в 1 класс не легче, чем в 5-й лицей. Знаю от родителей, ребенок которых поступал и поступил-таки в гимназию. Но без протекции у них не обошлось.
Лихачевский 76/1

Благодарностей: 9532 / 395

96

Thursday, 10 May 2012, 18:17

Про набор в 7 класс, который сейчас идет в 12-ю гимназию:
С теми знаниями, что дает 14 школа (по англ языку), тем более если англ с 5 класса преподается, а не со 2-го (дети нашего потока, нынешние шестиклассники, так "попали"), в 12-ю не поступить. там сразу сказали.
а если подтянуть за год англ, то в гимназии с седьмого класса идет параллельно первый год немецкий язык. И получается, что пока за год я ребенку буду подтягивать англ. , то немецкий пролетает...
И получается, через год мой ребенок опять не поступит , но уже не из-за англ., а из-за упущенного немецкого...
Ужас просто.. Не знаю , что делать...
Математику за лето будем подтягивать. англ. весь будущий учебный год с сентября... А что делать с немцами???
Лихачевский проспект 74, корпус 1.

Gardarika

Forum God

97

Thursday, 10 May 2012, 20:26

RE: про поступление в 12 школу

Те дети, что придут в 7 класс (куда сейчас идет отбор) им предоставят для немецкого учителя с задачей подтянуть ребенка с 0 до уровня того класса, который уже с 5 класса его учит.(так было сказано на Дне открытых дверей). Да, школа платная. Вы посчитайте сколько денег репетиторам отнесете и сделайте выбор.
То есть учителя предоставят на платной основе? Если да, то какая будет стоимость дополнительного обучения?

Lota девушка

Forum God

98

Thursday, 10 May 2012, 21:57

Школа 12 дает практически 100% поступаемость.

Это Вы про какие классы говорите?
Вообще, поступить туда в 1 класс не легче, чем в 5-й лицей. Знаю от родителей, ребенок которых поступал и поступил-таки в гимназию. Но без протекции у них не обошлось.
Соседка имела в виду 100% поступаемость в ВУЗы, а не в гимназию.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

99

Thursday, 10 May 2012, 22:00

С теми знаниями, что дает 14 школа (по англ языку), тем более если англ с 5 класса преподается, а не со 2-го (дети нашего потока, нынешние шестиклассники, так "попали"), в 12-ю не поступить. там сразу сказали.
а если подтянуть за год англ, то в гимназии с седьмого класса идет параллельно первый год немецкий язык. И получается, что пока за год я ребенку буду подтягивать англ. , то немецкий пролетает...
И получается, через год мой ребенок опять не поступит , но уже не из-за англ., а из-за упущенного немецкого...
Математику за лето будем подтягивать. англ. весь будущий учебный год с сентября... А что делать с немцами???
Вот и спрашивается, куда податься после такой чудо-школы всем доступной? И зачем нам в микрорайоне вторая такая школа? Толку что доступная. Хорошо еще время есть наверстать упущенное, пока до выпуска далеко.

Wednesday Addams

stervochka девушка

Double Ace

Благодарностей: 3663 / 22

100

Thursday, 10 May 2012, 22:23

А математику зачем подтягивать, там и по математике будет тесты или у вас это слабый преподаватель?