Вторник, 17 Июль 2018, 18:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 396 / 2

21

Среда, 10 Январь 2007, 20:46

Ой))Горынычь, дык знач ты из той электроэлиты которым можно писять в э.у. напряжением выше 1000 В))) шутка, а я то лох совсем в электрике - член аттестационной комиссии на вторую группу)))

Видел и проекты, и то как электрики щитки собирают так что потом УЗО вырубается сразу после включения основного автомата))

Но я также видел и нормальные конторы, у которых и монтажники и инженеры опытные, так что есть похер в похеровницах у некоторых контор.Я думаю что нужно просто посмотреть что там у ЖСЭ нааккредитовано, лицензии посмотреть, удостоверения монтажников,инженеров, рефренс-лист.
корп 4.
снегу мне!!!

Благодарностей: 208 / 1

22

Среда, 10 Январь 2007, 21:09

Цитирую

Сообщение от Старикашка
Ой))Горынычь, дык знач ты из той электроэлиты которым можно писять в э.у. напряжением выше 1000 В))) шутка, а я то лох совсем в электрике - член аттестационной комиссии на вторую группу)))

Видел и проекты, и то как электрики щитки собирают так что потом УЗО вырубается сразу после включения основного автомата))

Но я также видел и нормальные конторы, у которых и монтажники и инженеры опытные, так что есть похер в похеровницах у некоторых контор.Я думаю что нужно просто посмотреть что там у ЖСЭ нааккредитовано, лицензии посмотреть, удостоверения монтажников,инженеров, рефренс-лист.

ИМХО нужно смотреть не на бумажки а на портфолио и реально сделанные работы, а то я могу договоров назаключать с организациями которые и форт сооружения могут строить, правдо у них ни одно специалиста нет...
новый бульвар д 15

Благодарностей: 396 / 2

23

Четверг, 11 Январь 2007, 09:35

ну я рефренс-лист и имел ввиду как историю работ
корп 4.
снегу мне!!!

Aisha девушка

Lord

Благодарностей: 83 / 23

24

Четверг, 15 Март 2007, 20:26

Re: Эксплуатирующая организация

Цитирую

Сообщение от Alena
Предлагаю здесь обсуждать вопросы, связанные с жилконторой / -ами. При создании ТСЖ нам все эти обсуждения очень пригодятся.

Вопросы уже сейчас вот такие:

1. Насколько обоснованно требование ЖСЭ проводить ремонты силами только аккредитованных у них же специалистов? Не является ли это нарушением антимонопольного законодательства? Если да, то надо бы пожаловаться в ФАС.

2. Если нет, то есть ли другие "дыры" в законодательстве, позволяющие сменить жилконтору уже сейчас, а не после создания ТСЖ? Учитывая, что ЖСЭ уже сейчас проявляет недюжинные аппетиты, можно предположить, что в следующем году нам всем мало не покажется, т.к. правительство обещает довести внутренние цены на электричество и газ до мировых - ибо ВТО, товарищи. По данным журнала "Эксперт" в следующем году газ подорожает на 40%, электричество пока неизвестно. ЖСЭ явно попытается впарить контракт, где будет поставлять нам эти нужности как посредник. Как в Новокуркино. Не хотелось бы этот контракт заключать.

"... если будущие собственники не создадут ТСЖ с целью совместного управления строящимся домом, то управляющая организация должна быть привлечена на конкурсной основе."

http://www.tsj.ru/rate.asp?rubr_id=758&a…type=100&page=1

Зачем дублировать сообщение в разных ветках!?!?!?! Одного хватает!!!!!!!!!!

AEGOR

Незареистрирован

25

Понедельник, 02 Апрель 2007, 20:06

На мой взгляд лучше всего конечно создавать ТСЖ, выбирать свое (активное) правление и председателя, нанимать профессионального управдома и делать свою службу эксплуатации (свой электрик, сантехник, плотник, дежурные, уборщики, дворники, бухгалтер). Ну или нанимать стороннюю службу на конкурсной основе. Иначе так и будет - некачественное осблуживание по завышенным тарифам и постояное разводилово...

Кроме всего прочего, та эксплуатирующая организация, которая предоставлена самими строителями, им же и подконтрольна. И не очень-то активно борется с недоделками и дефектами, всплывающими после сдачи дома. А их бывает ой как много.

По личному опыту - дом на 180 квартир (три подъезда) со своей службой эксплуатации, которая работает на совесть (идеальная чистота, тепло, светло, цветы на площадках, деньги на счете всегда есть) и где не воруют - все тарифы на уровне муниципалного жилья. При значительно лучшем качесте обслуживания.

Здесь самое важное - чтобы собрался коостяк активных и честных собственников, которые на себе могут это некоторое время тянуть, до налаживания процесса).

Можно объединиться несколькими домами и сделать общую службу эксплуатации. Так будет еще дешевле.

PiVi мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 845 / 22

26

Вторник, 03 Апрель 2007, 11:29

Цитирую

Сообщение от AEGOR
На мой взгляд лучше всего конечно создавать ТСЖ, выбирать свое (активное) правление и председателя, нанимать профессионального управдома и делать свою службу эксплуатации (свой электрик, сантехник, плотник, дежурные, уборщики, дворники, бухгалтер). Ну или нанимать стороннюю службу на конкурсной основе. Иначе так и будет - некачественное осблуживание по завышенным тарифам и постояное разводилово...

Кроме всего прочего, та эксплуатирующая организация, которая предоставлена самими строителями, им же и подконтрольна. И не очень-то активно борется с недоделками и дефектами, всплывающими после сдачи дома. А их бывает ой как много.

По личному опыту - дом на 180 квартир (три подъезда) со своей службой эксплуатации, которая работает на совесть (идеальная чистота, тепло, светло, цветы на площадках, деньги на счете всегда есть) и где не воруют - все тарифы на уровне муниципалного жилья. При значительно лучшем качесте обслуживания.

Здесь самое важное - чтобы собрался коостяк активных и честных собственников, которые на себе могут это некоторое время тянуть, до налаживания процесса).

Можно объединиться несколькими домами и сделать общую службу эксплуатации. Так будет еще дешевле.

Мне больше нравится идея с управляющей компанией, выбираемой на конкурсной основе. ТСЖ - это необходимость найма управдома, бухгалтера и т. д., а найти грамотного и при этом честного управдома, за приемлемую плату совсем не простая задача. К тому же вариант ТСЖ предполагает более активное участие собственников в управлении домом и контроле за ТСЖ, а у жильцов и своих проблем хватает. Поэтому вариант, когда все необходимое участие жильцов будет ограничиваться решением о выборе управляющей компании раз в год или два мне больше по душе.
к. 35-38

AEGOR

Незареистрирован

27

Вторник, 03 Апрель 2007, 17:35

PiVi ,
По моему, честного управляющего найти проще чем честную эксплуатирующую организацию .

Хотя изначально надо рассмотреть предметно все возможные варианты. Собрать предложения сторонних организаций и подсчитать расходы на "свою". Все взвесить и решать на общем собрании.

Только опыт показывает, что если В ТСЖ не находится активных жильцов, которые бы за процессом "присматривали", все рано или поздно опускается на злоупотребления, неконтролируемое повышение расходов и снижение качества работы.

Если за своим жильем не следить, оно рано или поздно приходит в негодность. Многие почему-то этого не понимают.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "AEGOR" (03 Апрель 2007, 17:36)