Четверг, 15 Ноябрь 2018, 20:17 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Tranzit мужчина

Viking

Благодарностей: 7908 / 159

21

Среда, 20 Апрель 2011, 10:38

Покопался в интернете: http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtop…er=asc&&start=0

Очень познавательно...
Лихачевский 74-1

maki мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 30567 / 3606

22

Среда, 20 Апрель 2011, 11:38

УК пытается пополнить бюджет ненужными доп. услугами.
Виктория, не переворачивайте всё с ног на голову.
Дело обстоит так: УК пытается взыскивать с неплательщиков долги, но обосновать свои расчеты не может поскольку использует в расчетах(представляемых в т.ч. в суд) необоснованные объемы коммунальных услуг (например, ГВС).
Выход из ситуации один - настраивать имеющуюся в доме систему АСКУВ для более точного и прозрачного снятия и учета ресурсов. И УК и нам это удобнее и в конечном итоге должно быть дешевле(например, стоимость ГВС)
Про отдельную плату за эту услугу никто не говорит (подозреваю, что и не будет, достаточно вспомнить взимание за АСКУЭ)
Лихачевский пр-кт, дом 74, корп.1, подъезд 1

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 138289 / 4549

23

Среда, 20 Апрель 2011, 11:57

Я ничего не переворачиваю, и, кстати, не утверждаю ибо не уверена.
Хотя ссылка, выложенная Tranzit больше подтверждает мои предположения.
Нужно освоить бюджет, для этого привлекается "дружественная" компания и за безумные деньги обслуживает систему, в острой необходимости которой у меня, например, больше сомнения.
Вот бы такое рвение в благоустройстве придомовой территории!
А про удешевление стоимости ГВ в связи с применением АСКУВ я не поняла, как это может повлиять?
Я думаю, если что и может повлиять , так это принудительное подключение счетчиков учета воды всеми жителями дома. В настоящий момент, насколько мне известно, очень много квартир платит по нормативу, а общий перерасход по дому просто включается в общий тариф за воду т.е. фактически распределяется по всем квартирам, в т.ч. и имеющим счетчики. Сами же пиковские сантехники раздают добрые советы по отказу от опломбирования счетчиков жильцам, дабы не заморачиваться с экономией воды.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

maki мужчина

Forum Legend

24

Среда, 20 Апрель 2011, 12:30

А про удешевление стоимости ГВ в связи с применением АСКУВ я не поняла, как это может повлиять?
Виктория, сама же и отвечаешь на свой вопрос:
В настоящий момент, насколько мне известно, очень много квартир платит по нормативу, а общий перерасход по дому просто включается в общий тариф за воду, т.е. фактически распределяется по всем квартирам, в т.ч. и имеющим счетчики.
Именно так и обстоят дела с расчетами по отоплению и ГВС: показания общедомовых приборов ГВС не снимаются, а за основу берется сумма показаний счетчиков, снятые на протяжении всего месяца (жители начинают заполнять ведомость с момента вывешивания в первых числах) и нормативов (для тех, кто "без счетчиков") . В отопительный сезон эти показания участвуют и в расчете стоимости отопления, и в расчете стоимости ГВС...
Покопался в интернете: http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtop…er=asc&&start=0 Очень познавательно...
Ко мне приходили(в АСКУВ мои показания не правильные и я обращался с этим ПИК-К) - предварительно позвонили, предупредили. Мусора от них не было - всё уже подключено. Проверка заняла не более пяти минут - показания счетчиков в ПИК-К на бумажном носителе больше не сдаю...

Мадам девушка

Forum God

25

Среда, 20 Апрель 2011, 13:59

Общалась сегодня с замом Чижевского, уверял, что доп. строка в квитанции по коммуналке не появится.
Вобщем, Игорь, ты прав в том, что плата за обслуживание системы будет включена в тариф по содержанию и ремонту.
Интересно, сколько будет платить УК за эти услуги.
Как-то меня не покидает ощущение, что этот "анкор престиж" создан для отмывания денег УК.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

maki мужчина

Forum Legend

26

Суббота, 09 Июль 2011, 21:49

Интернет-доступ к АСКУВ

Заработал интернет-доступ к нашей АСКУВ - http://pacsystems.ru/(консъержка раздавала бумажки с логином и паролем)...
Не знаю как у вас с вашими показаниями, но у меня неправильно (и показания не те, и не меняются со временем) :|crying:

Мадам девушка

Forum God

27

Среда, 13 Июль 2011, 12:29

У меня примерно сходятся, но странно то, что счетчик ГВ у меня выдает трехзначный показатель, а в системе пятизначная цифра. Не критично, конечно, т.к. все равно округляем до 3-х, но любопытно почему так.
Я правильно понимаю, раз система заработала, то можно не писать показания на листке у консъержа?
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Благодарностей: 3895 / 386

28

Среда, 13 Июль 2011, 13:29

У нас совсем что-то странное. По счетчику 00345, а в системе стоит 34625,000. Тоже самое и по холодной воде... И по расходу 9 июля 34558,000 ,а 10 июля 34625,000 получается за день расход 67,000. Это сколько же насчитают за месяц??? И почему нули стоят позади, а не впереди, как на счетчике?
Лихачевский проспект 74/1

Мадам девушка

Forum God

29

Среда, 13 Июль 2011, 13:55

скорее всего расход не 67, а 0.67 в кубах.
Лихачевский пр-кт 74/1/3

Tranzit мужчина

Viking

Благодарностей: 7908 / 159

30

Среда, 13 Июль 2011, 15:00

А у нас вообще по всем 4-м квартирам на этаже выдает, что нет информации... Где-то обрыв, похоже.
По остальным квартирам в доме показания есть.
Лихачевский 74-1