Wednesday, 20 November 2019, 17:10 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 150058 / 1686

261

Thursday, 07 April 2011, 09:34

Туфелька,Вас эта тема судя по всему очень волнует

8-) она меня не то чтобы волнует, я просто люблю свой родной город и мне обидно когда такое пишут. :O
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 44316 / 43

262

Thursday, 07 April 2011, 10:24

:O
Пошел откровенный оффтоп. Тема про школы, а вы тут и про свадьбы и про похороны.
Чтобы тема подостыла, прикрываю ее, позже открою...
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

vogue

Viking

Благодарностей: 13561 / 678

263

Monday, 11 April 2011, 23:42

ажиотаж вокруг поступления в школы- реальность?? (пока закрыт топ Школы)

Соседи, поделитесь, неужели и у нас так? начиталась, что в московские школы люди придумали какие-то списки, по которым происходит запись в первые классы, что чуть ли не с Нового года дежурят около школы, бдят))))
что без списка можно запросто пролететь мимо кассы. и пр. не знаю, плакать или смеяться - -менталитет и тут срабатывает. ну, нет очередей почти, но мы их, НЕТ, придумаем)))))
успокойте меня. надеюсь, эта паранойя нас пока не касается. или уже бежать дежурить??? :D мы через год в школу идем
НБ 21

ptenchik75 девушка

Emperor

Благодарностей: 14326 / 898

264

Tuesday, 12 April 2011, 00:05

школа

Я записала дочку в Московскую школу без проблем.Пришли 1 апреля днем у охранника записались на время ,которое нам удобно,на следующий рабочий день.Ни каких очередей,толпы,все спокойно.Знакомые тоже без проблем записались в школу,хоть их и стращали,что мест нет.В школе сказали-дети без школы не останутся!!!

p.s:сейчас зашла на сайт своей школы,самое большое зачисление было 1 и 4 апреля,в последующие дни по чуток.Еще есть места(около 20 мест).

Так что ,это нас просто стращают!!!!Мы же всего боимся,что касается детей,нет садов,а вдруг еще и школы не будет.Что тогда делать????
Лихачевский проспект,68к.1 4 под. Ирина =)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ptenchik75" (12 April 2011, 00:11)

Благодарностей: 7710 / 21

265

Tuesday, 12 April 2011, 19:35

Все зависит от школы...., в хороших школах действительно такая ситуация. Для меня хорошесть школы определяется профессиональным составом преподавателей, например в нашей все учителя высшей категории и современная программа
Лихачевский 74/1

Azalea

Member

Благодарностей: 1240 / 56

266

Tuesday, 12 April 2011, 20:32

Волна,а в какой нашей - 14 школе или где?

vogue

Viking

Благодарностей: 13561 / 678

267

Tuesday, 12 April 2011, 21:50

ну, нам 14 светит
НБ 21

Благодарностей: 7710 / 21

268

Wednesday, 13 April 2011, 10:06

Волна,а в какой нашей - 14 школе или где?

Москва, Алтуфьево, Государственная Столичная Гимназия - Прогимназия 1729
Лихачевский 74/1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

kirieshka мужчина

Emperor

Благодарностей: 28303 / 71

269

Thursday, 12 May 2011, 16:30

Новая школа в "Центральном"

Во дворах 2-ой очереди "Центрального" (за домами 66/1, 68/1) строят новую школу. Большое четырехэтажное здание уже почти под крышей.
Есть инфа, что в том числе и за-за ее пока нефункционирования не заселяют уже построенные новые дома от СУ-155.
Сегодня супруга звонила в Управление образовния города и выяснила что в эту новую школу решено переводить уже действующую Гимназию №12 (типа элитную) - и поэтому вопрос о переводе в нее детей из других школ города не обсуждается...
Мы уже год как возим своего сына-первоклассника в 13 школу (это в паре кварталов от нас, но на другой стороне оживленной Лихачевки и Нового бульвара), и, честно говоря, надеялись что во 2 класс сын будет ходить сам, в эту новую школу в нашем дворе, как раз напротив подъезда...
Похоже что нам и всем таким же желающим как и мы придеться побиться с "уважаемым" Управленим образования....
Предлагаю объединится!
Лихачевка, д.66., корп.1, кв.118 8)

ptenchik75 девушка

Emperor

Благодарностей: 14326 / 898

270

Thursday, 12 May 2011, 21:50

Добрый день! Я писала в управление образования г.Долгопрудного по поводу этой школы,они ответили,что ее открытие планируется в сентябре 2012 года. Директор гимназии № 12 на мой вопрос,когда они переезжают в новое здание школы,ответила ,что она указания не получала о переселении,а собирать и распространять слухи она не намерена.
Мы тоже ждем эту школу,кого слушать,кому верить,не известно...
Лихачевский проспект,68к.1 4 под. Ирина =)

o-denya мужчина

Администратор

Благодарностей: 50145 / 461

271

Thursday, 12 May 2011, 22:20

На момент конца апреля - на совещании по 2-й очереди застройки мкр. - было вновь сказано, тоже что и раньше: возведение школы идёт с опозданием на 4 мес, от последнего согласованного плана. Со стороны администрации готовиться судебный иск к застройщику, тк школа строиться на бюджетные деньги города выделенные ещё в 2009 году, собственно тогда и должна была быть построена школа. Застройщик регулярно переносит сроки сдачи объекта, то нехватка материалов, то нет денег, то ещё какие-то отговорки - но на данный момент обещанный срок - осень этого года. Насчёт открытия школы для посещения - адм. города уходит от ответа - ссылаясь на то, что надо готовить постановления на выделения бюджетных средств для содержания школы. То есть откроют её скорее всего в след. году.
И уж поверьте школа с новыми домами в контексте взаимного ожидания - никак не связаны между собой.
Лихачевский пр-т д.68, к.4

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ptenchik75 (13.05.2011)

vikys"ka

Незареистрирован

272

Monday, 16 May 2011, 09:19

мы ходим сейчас на подготовительные занятия в 6 школу.

А у какого преподователя вы занимаетесь? И довольны ли подготовкой?

Мы проходили почти год на подготовительные занятия (долго болели зимой,уезжали..) . за несколько месяцев дети научились читать,изучают математику,плюс занятия с психологом и музыкальные.
учитель на курсах Ирина Вячеславовна,фамилию не помню. но,как оказалось,в первый класс не она будет принимать,не знаю кто.. в общем,я вся в раздумьях какую школу выбрать.. я конечно надеялась,что мы попадем к ней в 1класс.
пошли на занятия в 6 школу,так как к нам ближе всего..
занятия двухлетние,4500 в месяц.
у нас сейчас остается последний год перед школой,буду думать,ходить ли сюда второй год на подготовительные.. не могу сказать,что я в восторге. но ребенку нравится,идет с удовольствием! хотя рисунки приносит подозрительно образцовые,как-будто рисуют за них,включают им там мультики..

Благодарностей: 15334 / 1575

273

Saturday, 21 May 2011, 12:38

Не знаю, поможет кому-нибудь мое сообщение или нет, но в ДК "Вперед" на стене висит большая схема перспективного развития города, так вот там на месте нынешней психиатрической больницы ("Двадцатки") нарисована ШКОЛА. Психушку уже ломают, так что возможно, когда-нибудь....

duha мужчина

Forum Ace

Благодарностей: 1372 / 2

274

Saturday, 21 May 2011, 12:45

так вот там на месте нынешней психиатрической больницы ("Двадцатки") нарисована ШКОЛА. Психушку уже ломают, так что возможно, когда-нибудь..
Как раз где-то в том районе выделили землю для "физтех-лицея". может,это она?

T@NUWK@ девушка

Emperor

Благодарностей: 20160 / 1187

275

Saturday, 21 May 2011, 16:55

так вот там на месте нынешней психиатрической больницы ("Двадцатки") нарисована ШКОЛА. Психушку уже ломают, так что возможно, когда-нибудь..
Я слышала, что это как раз она))
Новый бульвар, д. 21

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 22668 / 1097

276

Tuesday, 21 June 2011, 17:04

Подготовишка в лицей №5

Родители, детки которых прошли подготовительные курсы в лицей №5, поделитесь своим опытом. Когда и куда звонить, чтобы записаться на подготовительные курсы? Сколько они продолжаются (1 год или 2 года)? Сколько раз в неделю и по сколько занятий? Ну, и, конечно, интересует стоимость подготовительных курсов.
И еще... нам в сентябре будет 4,8 ... мне кажется, что при двухгодичных курсах нужно уже записываться... или рано?
Лихачевский проспект, 74/1

panda

Viking

Благодарностей: 18360 / 407

277

Tuesday, 21 June 2011, 18:58

RE: Подготовишка в лицей №5

Родители, детки которых прошли подготовительные курсы в лицей №5, поделитесь своим опытом. Когда и куда звонить, чтобы записаться на подготовительные курсы? Сколько они продолжаются (1 год или 2 года)? Сколько раз в неделю и по сколько занятий? Ну, и, конечно, интересует стоимость подготовительных курсов.
И еще... нам в сентябре будет 4,8 ... мне кажется, что при двухгодичных курсах нужно уже записываться... или рано?

Мы ходили на подготовку год назад. В результате не прошли собеседование.... Набрали откровенно с 2-х годичных курсов... В результате в школе был небольшой скандал. Насколько знаю в том году из-за этого 2-х годичные курсы отменили... Стоимость была 1500 руб. в месяц. 2 раза в неделю по 1, 30 часа. Записывались мы в начале сентября.

Дирижабельная 11, 133

Благодарности от:

Tatiana (21.06.2011)

panda

Viking

278

Tuesday, 21 June 2011, 19:00

Я слышала, что это как раз она))

Вы правы.... У лицея уже даже готов проект здания... Но нет денег на строительство...

Дирижабельная 11, 133

Елена девушка

Emperor

Благодарностей: 22668 / 1097

279

Tuesday, 21 June 2011, 19:19

RE: RE: Подготовишка в лицей №5

Мы ходили на подготовку год назад. В результате не прошли собеседование.... Набрали откровенно с 2-х годичных курсов... В результате в школе был небольшой скандал. Насколько знаю в том году из-за этого 2-х годичные курсы отменили... Стоимость была 1500 руб. в месяц. 2 раза в неделю по 1, 30 часа. Записывались мы в начале сентября.

Где записываться на курсы? Есть ли у них телефон?
Лихачевский проспект, 74/1

panda

Viking

280

Wednesday, 22 June 2011, 10:20

RE: RE: RE: Подготовишка в лицей №5

Где записываться на курсы? Есть ли у них телефон?

Телефон 408 72 24 Мы ходили к Евстегнеевой Оксане Юрьевне. Считается самой сильной учительницей. Это не мое мнение. Нам про нее рассказывала наша учительница из Ростка. Почему все и были удивлены, что из нашей группы прошли только 4 человека, причем не самые сильные. Мы кстати поступили в 11 лицей. :) не ходя на их курсы... Набор был откровенно нечестный... Инфа достоверная... от профессоров Физтеха... Возможно в следующем году будут набирать честно..

Дирижабельная 11. 133

Благодарности от:

Туман (11.07.2011)