Вторник, 22 Май 2018, 09:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

RedAlex

Незареистрирован

41

Воскресенье, 26 Декабрь 2010, 15:53

ИМХО: Не важно сперли у тебя Карбункол или любимую прихватку. В доме побывали "нехорошие люди", что может быть хуже. Сочувствую и побыстрее забыть.

5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Snake мужчина

Lord

Благодарностей: 2742 / 563

42

Воскресенье, 26 Декабрь 2010, 18:55

Читая форум видится абсолютная бесполезность охраны во дворах и консьержей. Похоже, что нужно чтобы дом патрулировал кто то из охраны и чуть ли не пропускной режим вводить...

На счет камер - они также бесполезны. Видео с них не очень четкое. грабители закрывать лица в зоне действия камеры. даже если и заснимет четко лицо- могут быть заезжие и фиг их найдешь.

Пожалуй, можно согласиться с Вами по поводу охраны, если она не знает, кто, что несёт и откуда. И на счёт консьержей, если они не выполняют свои функции - знать всех жильцов в лицо, останавливать всех незнакомых людей как на входе, так и на выходе.

Режим контроля доступа в помещение, в данном случае, в подъезд - вещь вполне не плохая, однако, существует такое понятие в определённых кругах, как "войти на плечах". Это когда злоумышленник проникает следом за вами в только что открытую вами же дверь. ("вами" здесь пишу безотносительно к личности, т.е. по правилам русского языка - с маленькой буквы).

Камеры. Места их установки должны быть надёжно замаскированы, чтобы злоумышленники не знали с какой стороны закрывать свои лица. В таком случае камеры наблюдения действительно могут помочь довести преступника до камеры, причём уже тюремной.

Конечно, выражаю потерпевшей своё сочувствие. Неприятно подобное осквернение жилища. Однако, из более-менее достоверных источников известно о двойном убийстве в новостройке Долгопрудного несколько лет назад при совершении уже грабежа (вернее разбойного нападения с его целью) квартиры, а не кражи, в отсутствии хозяев. Так что, если никто физически (минимально - оглушение, максимально - упомянуто выше - т.т.т.) не пострадал - уже можно считать не самым худшим исходом.

Хотелось бы ещё сказать несколько далеко не пустых слов по делу. В металлической двери должно стоять 2 механических замка - один сувальдного типа, другой именно другого типа, цилиндрического. Т.е., они обязательно должны быть 2-х разных систем - возни больше!

Важно: оба замка должны быть системы "ключ-ключ", а не системы "ключ-барашек с внутренней стороны". Это на случай, если преступники проникли в вашу квартиру не через входную дверь, а, например, через более плохонькую соседскую дверь, пожарную лестницу, крышу, иными путями.

А вот 3-ий замок совсем неплохо было бы иметь невидимый электромеханический, автоматически не размыкающийся при выключении электричества в квартире через небольшой промежуток времени, с электрощитка расположенного вне её. А также замок этот не должен открываться с большого расстояния, чтобы преступники видя, как вы щёлкаете брелком, ведя своё наблюдение, не могли бы сделать скан радиосигнала, или просто вырубили бы электричество квартиры в попытке вскрытия только механических замков. Учитывая всё это, на отечественном рынке неплохо зарекомендовал себя замок инфракрасного открывания "Форт", открывания именно с небольшого расстояния посредством брелка, также в квартиру можно попасть и по кодовому набору звонковой кнопки, известной только ограниченному количеству лиц, проживающих в этой квартире. Ну и совсем обескуражу, возможно, сказав, что через него попасть можно в совершенно обесточенную квартиру достаточно долгое количество времени. Есть для этого оригинальное техническое решение. Изначально техническое задание на него поступило из наших компетентных правоохранительных органов. Он отечественный, и выпускает его предприятие "Юнифорт" - поисковик вам в руки! Стоит он не дорого, разработчики проконсультируют вас по всем вопросам.
Вскрыв 2 механических замка и так и не открыв дверь, преступники, скорее всего дадут дёру от такой двери подальше и побыстрее. Более того, статистика показывает, что в среднем более 20 минут они в попытках открыть возле одной двери не задерживаются.

Наша безопастность, по-видимому - только в наших руках.

Спасибо за внимание!
Корп. 4

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Snake" (26 Декабрь 2010, 19:02)

7 участников и 5 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alisa (26.12.2010), Annika (27.12.2010), anuta (29.12.2010), Galunix (27.12.2010), maki (26.12.2010), venus (28.12.2010), Майка (29.12.2010)

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 5493 / 39

43

Воскресенье, 26 Декабрь 2010, 22:59

ASS, не Ваша металлическая дверь с коробкой валялись около контейнера?

Соседская, с 92 квартиры. Ее вскрыли (дверь) как консервную банку, там металл 0,6 мм. Хозяин уже поставил новую, такую же. Он квартиру сдает, сохранность имущества его не очень волнует.

4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 6929 / 839

44

Вторник, 28 Декабрь 2010, 12:21

ребята не растраивайтесь!

из-за своего опыта скажу.у нас обокрали весь этаж этим летом в августе.(к.68).Как всегда, никто ничего не видел и не знал.

Однозначно вещать замки и даже на пожарную дверь хотябы временно! Как только после этого мы повесили замок,т.к. на другой двери он уже стоял заранее(тоже думали,что только где лифты нужно загараживаться),2 раза выламывали!!!! скажите зачем?

по поводу воров.Через неделю нашли их в Калужской области,т.к. на нашем этаже (повезло) сотрудник с Петровки.Кто-то их сдал.Оказалась банда с "большими людьми".Они тоже брали только золото и деньги.Мне повезло- "оставили 50 рублей" мол живи на них...

В конце августа провели опознание,мне показывали фотки (так противно), грузинские женщины (как цыганки),и на их шеях мои цепочки,на руках мои кольца...брррр...

Но до сих пор,суда не было и нет.Оперативники сказали что меня обязательно пригласят на суд..,а почему так долго,т.к. много эпизодов по ним.Следователи сказали(я их раскрутила), то что они за раз все вынесли и на крутой тачки улетели в Лыткарино.....Так что вот...

Теперь думаю...ну вернут мне это, а что дальше с этим делать.....ну неприятно же...p/s/На фотках грузины,у меня очень хорошая память,таких у нашего дома я не видела.Поверьте,это не строители.Очень хорошо выглядят!!

и поповоду безопасности .....никто не застрахован...лучше повесить замки..Мы так решили на своем этаже....По поводу вневедомственной, где-то 52 тысячи с установкой +вторая дверь обязательна в квартиру.Так что пока мы решили обойтись простым способом.Замками..Хорошо,теперь стало.Этаж с дружился в коридорах цветочки растут...По поводу счетчиков переживали,как будут ходить смотреть.Нам в УК сказали,что они не ходят,у них все компьютеризировано.Вопрос сам по себе отпал.

p/s/После нашего грабежа,все в подъезде наставили двери тамбурные.Так что держитесь!
Долгопрудный,мкр.Центральный

1 участников и 3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Майка (29.12.2010)

Сузя девушка

Emperor

Благодарностей: 9794 / 1262

45

Вторник, 28 Декабрь 2010, 13:56

АSS, мое сочувствие…. Да, самое главное, что никто не пострадал, вещи вашей супруги тоже жалко, но здоровье ребенка и ее важнее. Встреча с грабителями лицом к лицу в свое собственной квартире – это скажу я вам не самые лучшие моменты, а потом и не самые лучшие воспоминания.

Полностью поддерживаю АСИ, т.к. сама испытала схожие чувства будучи еще ребенком 11 лет. Придя со школы домой и пытаясь открыть дверь, услышала за дверью мужской голос, сказавший:"Тише". Пока со своего 9 этажа бежала до близких друзей на 6 передумала все на свете. Вызвали милицию, зашли в квартиру, там все перевернуто.После всего этого около полугода в квартиру заходила только со взрослыми. А потом мы завели собаку породы черный терьер.

Очень Вам сочувствую, но все равно не унывайте, скоро же Новый Год.
Новый бульвар, дом 21

Женщины-ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу!
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

3 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 60981 / 1685

46

Вторник, 28 Декабрь 2010, 14:06

Нас однажды вообще обокрали когда все (четыре человека) дома были. За наших болели на ЧМ. А однажды мне пришлось взрослого мужика выпихивать из квартиры, т.к. он зашел так случайно в "открытую" дверь. Мне помоголо только то, что я выскочила из душа в чем была (т.е. ни в чем :D ) и мужик явно такого не ожидал и я легко его выпихнула.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

1 участников и 4 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Майка (29.12.2010)

Ляксей мужчина

Full Member

Благодарностей: 610 / 302

47

Среда, 29 Декабрь 2010, 12:19

Я являюсь сотрудником организации, которая предлагает комплекс услуг по обеспечению безопасности объектов. Если есть вопросы - пишите в личку.
Ну и написали бы тогда здесь: охрана квартиры стоит столько-то: ... Необходимо ли иметь домашний телефон? Как называется ваша компания? Всем, думаю, будет интересно.
Стоимость охраны зависит от того кто реагирует - милиция или чоп. Стоимость оборудования - после составления плана (какой прибор, какие датчики и сколько их и тп.). Телефонная линия не обязательна - приборы могут передавать сигнал по сотовой связи. http://domushnikam.net/
д. 68-1 4 секция 6 этаж кв.238

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.