Четверг, 20 Сентябрь 2018, 11:43 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Administrator мужчина

Forum God

Благодарностей: 24710 / 43

21

Среда, 01 Декабрь 2010, 09:48

Навеяло...
Лихачевский проспект 80-1
----------------------------------------
Идущие на поводу смелее лают

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

maki (01.12.2010), Ryabkina (01.12.2010), Климыч (01.12.2010)

Благодарностей: 4957 / 145

22

Среда, 01 Декабрь 2010, 10:30

спасибо , посмотрел и решил работу забить на сегодня )))
мультики посмотрю ) ящик надыбаю . надеюсь кто-нить по может повесить
Навеяло...
Лихачёвский д80к1 ,Подъезд 2, 11 этаж
Ракетостроителей 19к3,подъезд12, 16 этаж

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Климыч" (01 Декабрь 2010, 10:46)

Luda

Lord

Благодарностей: 4023 / 267

23

Среда, 01 Декабрь 2010, 11:24

Мне тоже идея с ящиком больше по душе. А у нас нет пустых почтовых ящиков т.е. лишних - можно приспособить.
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

Emelya девушка

Forum God

Благодарностей: 82553 / 20833

24

Среда, 01 Декабрь 2010, 11:24

Блин, ну в чем проблема??????
Берете квитанцию - запишите показания!!!!!!
Чего может быть проще???????
Некогда?!?!?......
Я еще понимаю, если бы надо было идти куда то далеко, а тут все в собственном подъезде и НЕКОГДА!!!!!!
Показания наших счетчиков - это наши прямые расходы и на мой взгляд ПИК совершенно правильно делает, что составляет ежемесячную ведомость, в которую мы должны собственноручно записать данные и расписаться за них.
Требуем от ПИК порядка, а самим 12 цифр в бумажку записать лень. Позорище.....
Поддерживаю на все 100%%%! Не совсем понятно, чем 20 число отличается от 15-го или от 25-го? ведь от 20-го до 20 ровно месяц...как и с 25-го до 25-го.....странно как то
Лихачевский пр-т д.80 =)
Она была настолько "С ней не соскучишься", что даже в её отсутствие он не скучал, а приходил в себя

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (01.12.2010)

Luda

Lord

Благодарностей: 4023 / 267

25

Среда, 01 Декабрь 2010, 11:29

Как нам показалось ПИК сам нашел очень хороший способ борьбы с должниками - уже два месяца печатают список на обороте квитанции - если вы обратили внимание после первого раза он сократился на половину.
Лихачевское ш. дом.80, корп.1, 1 подъезд.

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 21012 / 249

26

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:04

Как нам показалось ПИК сам нашел очень хороший способ борьбы с должниками - уже два месяца печатают список на обороте квитанции - если вы обратили внимание после первого раза он сократился на половину.
Не факт что все жильцы из списка были должниками, я например в этом месяце оплатил позже указанной даты на квитанции т.к. физически вернулся позже домой, но надеюсь что в списки не попаду, а если попаду ПИК-К узнает еще пару ласковых о себе.
корпус 2

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 63766 / 5679

27

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:15

Из всего вышесказанного я поняла , что есть несколько причин , которые мешают нам исполнять свои обязанности по оплате коммунальных услуг. Уже слышу возражения , что ПИК-К сам многое не выволняет . Совершенно согласна !!!! Но это не дает нам повод поступать так же.Это тупик. Только исполняя любые свои обязанности , я имею полное право требовать того же от других.Это мое личное мнение .Не навызываю его никому , и понимаю тех , кто поступает по-своему.
Тем более я считаю , что ПИК-К сам создает условия , при которых возникают долги. Не нужно замыкать начало этого процесса на нерадивых консъержек. Положите квитанцию на оплату в почтовый ящик, как делает вся страна.Если мы будем знать , что она там , так и заглядывать туда будем почаще. Ну и объявление о поступлении новых квитанций поможет.Тем более его и сейчас вешают.На форуме соседнего дома есть мнение жителя, который принципиально не берет квитанцию у дежурной да еще и под роспись. Я с ним совершенно согласна.Тем более , после того как у нас появились почтовые ящики, я тоже потребовала класть её в ПЯ. Правда делали они это с боем.Я обратилась по этому вопросу лично к Чижевскому.Его ответ ( повторюсь) : ему удобно прикрывать так своё место.Главное - донести квитанцию до жильца ( есть подпись о вручении) , а дальше ему все равно будут её оплачивать или нет. Он доставил , а там ....Я перестала на этом настаивать , т.к. не люблю накапливать долги.Мне проще взять у дежурной , чем каждый раз скандалить.Тем более она просто выполняет распоряжение начальства.

Ящик для показаний водосчетчиков тоже общепринятая практика. Никакой зависимости от консъержек.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарности от:

xa-zajka (01.12.2010)

28

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:15

самый большой должник- ПИК. обещаний и обязанностей ежемесячно не выполнено полно перед жильцами.

Ryabkina девушка

Forum God

29

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:17

Не факт что все жильцы из списка были должниками, я например в этом месяце оплатил позже указанной даты на квитанции т.к. физически вернулся позже домой, но надеюсь что в списки не попаду, а если попаду ПИК-К узнает еще пару ласковых о себе.

Когда мне показывали список должников , то сказали , что туда включены только злостные неплательщики. А такие как мы с вами ( я тоже иногда задеживаю платеж,т.к. жду квитанцию за телефон,чтобы не стоять в очереди два раза) в этот список не включались.

Ryabkina девушка

Forum God

30

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:19

самый большой должник- ПИК. обещаний и обязанностей ежемесячно не выполнено полно перед жильцами.

Дима, конечно ты прав , но может не стоит давать повод упрекать себя в невыполнении своих обязанностей. Потому что они тычут тем , что средств из-за неплательщиков не хватает.
Еще надеюсь , что после получения ПС администрация наконец-то заселит свои квартиры , и долгов станет меньше.

31

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:24

Дима, конечно ты прав , но может не стоит давать повод упрекать себя в невыполнении своих обязанностей. Потому что они тычут тем , что средств из-за неплательщиков не хватает.
Еще надеюсь , что после получения ПС администрация наконец-то заселит свои квартиры , и долгов станет меньше.
буду стараться ) но всем понятно , что там дело не в нехватке средств.

Благодарности от:

Ryabkina (01.12.2010)

Благодарностей: 79359 / 1685

32

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:24

На форуме соседнего дома есть мнение жителя, который принципиально не берет квитанцию у дежурной да еще и под роспись

Это я )) вчера Чижевский на собрании нашего ТСЖ взял у меня номер квартиры и обещал положить платежки в ящик :D
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Благодарности от:

Ryabkina (01.12.2010)

Ryabkina девушка

Forum God

33

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:34

На форуме соседнего дома есть мнение жителя, который принципиально не берет квитанцию у дежурной да еще и под роспись

Это я )) вчера Чижевский на собрании нашего ТСЖ взял у меня номер квартиры и обещал положить платежки в ящик :D

Только вам или всем ?

Благодарностей: 79359 / 1685

34

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:37

Только вам или всем ?

Только мне...для остальных жителей нашего дома это не является проблемой. Ее (проблему) назвали смешной и мелочной :) есть куда более важные проблемы. Ну кому как )) но в целом мне кажется что положив квитанции в ящики можно реально кого-то сподвигнуть все таки заплатить. А так получается что человек и не знает что ему надо платить ведь ходить в диспетчерскую он не обязан по договору, а вот УК обязана предоставить расчетные документы...точнее доставить и в договоре нигде не сказано что за них надо расписываться. Я вчера пыталась это донести до народа, но...этот вопрос у нас будет решаться вроде как на заочном голосовании.
Новый бульвар, 21...привет 3 секции

Благодарности от:

Ryabkina (01.12.2010)

Соинвестор

Незареистрирован

35

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:41

Блин, ну в чем проблема??????
Берете квитанцию - запишите показания!!!!!!
Чего может быть проще???????
Некогда?!?!?......
Я еще понимаю, если бы надо было идти куда то далеко, а тут все в собственном подъезде и НЕКОГДА!!!!!!
Показания наших счетчиков - это наши прямые расходы и на мой взгляд ПИК совершенно правильно делает, что составляет ежемесячную ведомость, в которую мы должны собственноручно записать данные и расписаться за них.
Требуем от ПИК порядка, а самим 12 цифр в бумажку записать лень. Позорище.....
Поддерживаю на все 100%%%! Не совсем понятно, чем 20 число отличается от 15-го или от 25-го? ведь от 20-го до 20 ровно месяц...как и с 25-го до 25-го.....странно как то

Вообще не пониманию почему народ нервничает?! ПИК ВСЕГДА ВПИШЕТ СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, если ты его не укажешь. Я платежки не забираю, помогают знакомые. Кто мимо проезжает, кто по факсу отправляет. Платежки приносят 5-го (и оплатить их нужно до 13 го), а не 20- го. А в конце месяца я оплачиваю кипу платежек, поэтому и вспоминаю о счетчиках на воду. Это мысли вслух, и не более!

А мне, например, все равно как платежки забирать у консьержа или в ящике (в ящике даже в лом, я не знаю где ключи мои валяются).

Благодарности от:

Ryabkina (01.12.2010)

Ryabkina девушка

Forum God

36

Среда, 01 Декабрь 2010, 12:46

Да нет , мы не нервничаем.Мы просто собираем мнения наших соседей, чтобы найти решение , которое будет удобно в первую очередь нам.Чтобы ПИК-К к нашему мнению прислушался , если хочет повысить собираемость платежей. Хочу сказать спасибо всем , кто высказал свое мнение .

Благодарности от:

maki (01.12.2010)

Благодарностей: 2087 / 220

37

Среда, 01 Декабрь 2010, 13:05

Если вы обратили внимание исчезли из списка должников в основном квартиры одного хозяина (15 квартир) которые под сдачу, и не факт еще , что он оплатил все свои долги, могли быть и другие причины убрать его из списков...................
мкр. Центральный, Лихачевский пр-т, д. 80/1,1 подъезд =)

Tolyk мужчина

Forum God

Благодарностей: 21012 / 249

38

Среда, 01 Декабрь 2010, 13:12

Ну надо признать что было много квартир с маленькими суммами т.е. просрочка не более месяца, скорее всего их включили для внушительности списка.
корпус 2

ASS мужчина

Viking

Благодарностей: 7204 / 39

39

Среда, 01 Декабрь 2010, 15:35

Ящик для показаний водосчетчиков тоже общепринятая практика. Никакой зависимости от консъержек.

У нас и так нет от них никакой зависимости.
По поводу ящиков, почитайте в других ветках, они там далеко не всем нравятся.
То бумажку с показаниями потеряют, то с показаниями обшибутся.
Здесь мы имеем официальный документ установленной формы - САМ ЗАПОЛНИЛ - САМ РАССПИСАЛСЯ.

Мне кажется "проблема" с подачей показаний и получением квитанций притянута за уши и её просто не существует. А сама дискуссия на эту тему, не имеет никакого отношения к теме "ДОЛЖНИКИ" , а является хорошим началом темы: "Я РАЗДОЛБАЙ И ПО ЭТОМУ НЕ МОГУ ВОВРЕМЯ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" .

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Alena (24.12.2010), Emelya (01.12.2010), karlsson (04.12.2010)

Соинвестор

Незареистрирован

40

Среда, 01 Декабрь 2010, 16:07

А кто в этой ветке вовремя не оплачивает услуги? Здесь как раз те кто их оплачивает. Может хватит пургу очередную мести?