Monday, 26 August 2019, 12:11 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Pavel

Незареистрирован

81

Tuesday, 06 October 2009, 09:50

KSS, в нашем доме существует группа камикадзе, именуемая ИГ. С недавнего момента часть из них оформилась в правление ТСЖ. Так что обращаться нужно к нам.
По поводу доводчика. В настоящий момент дом передаётся от ЖКС в ТСЖ. Так что кто чего кому должен решается именно сейчас. Доводчик в любом случае будет сделан, ЖКСом или ДоРСом но сделан будет. В настоящий момент слишком много вопросов более серьёзных чем доводчик, всё со временем устаканится, и доводчик перестанет расчленяться надвое.
Освещение вокруг дома. Этот вопрос немного сложнее. До недавнего времени освещением улиц управляла некая организация с которой договор вероятно не продлён. Тенденция такова, что Администрация забирает на себя всё больше общих вопросов. Так их проще контролировать. Так произошло с системой канализации и ливневых стоков, так происходит и с освещением вокруг домов. В настоящие момент обращаться по поводу освещения следует вероятнее всего в МУП Архитектура, если это сделаете Вы - низкий вам поклон. Если нет, это будем делать мы, но в соответствии с приоритетом задачи, слишком их много на настоящий момент.
Спасибо!
Павел, к кому можно обратиться по поводу доводчика подъездной входной двери и освещения вокруг дома?

KSS девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3521 / 24

82

Tuesday, 06 October 2009, 13:27

Павел, спасибо. Про камикадзе я давно поняла, низкий Вам поклон.
Я несколько поторопилась, извиняюсь.
В администрации сказали, что ТСЖ должно заключить договор с одной из организаций, которая занимается освещением в городе.
Это Энерготех 8-498-744-65-06 или ДГБ 408-15-49
Лихачевский проспект д. 76 к.1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "KSS" (06 October 2009, 13:49)

Pavel

Незареистрирован

83

Tuesday, 06 October 2009, 14:05

Освещение улиц

"В администрации сказали, что ТСЖ должно заключить договор с одной из организаций, которая занимается освещением в ГОРОДЕ."

Звучит красиво! Значит ТСЖ и городские улицы освещать должно. :-) А может нам в здание администрации переехать :))
Насколько мне известно договор с ними должна заключать Администрация города (хотя я могу ошибаться, будем разбираться). До недавнего времени освещение улиц обеспечивала организация ДГБ, как дело будет обстоять сейчас, будем выяснять.
Павел, спасибо. Про камикадзе я давно поняла, низкий Вам поклон.
Я несколько поторопилась, извиняюсь.
В администрации сказали, что ТСЖ должно заключить договор с одной из организаций, которая занимается освещением в городе.

Это Энерготех 8-498-744-65-06 или ДГБ 408-15-49

KSS девушка

Triple Ace

Благодарностей: 3521 / 24

84

Tuesday, 06 October 2009, 14:23

В ДГБ сказали, что ранее оплачивала администрация, но с 10 июля она с ними расторгла контракт, денег нет.
Лихачевский проспект д. 76 к.1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(06.10.2009)

Pavel

Незареистрирован

85

Tuesday, 06 October 2009, 18:01

KSS, спасибо за участие.
Проблем на первом этапе так много что за всеми не уследить. Сообщение ДГБ лишний раз подтвердило тот факт, что договор должна заключать Администрация, но тем не менее проблема остаётся нашей. Будем решать.
Любая посильная помощь приветствуется.
Ещё раз спасибо.
В ДГБ сказали, что ранее оплачивала администрация, но с 10 июля она с ними расторгла контракт, денег нет.

dizen девушка

Forum God

Благодарностей: 78978 / 3941

86

Thursday, 08 April 2010, 10:51

Соседи, вчера у кого-нибудь еще проблемы с горячей водой были?
Вчера после 19:00 и позже из горячего крана прохладная вода лилась. Интересно, опять котельная "глюкнула"?
НБ =)

Olga1 девушка

Viking

Благодарностей: 10021 / 122

87

Thursday, 08 April 2010, 13:03

Приехала с работы в 00:40 вода была горячая, наверное были сбои в котельной
:od16: Юит д.3 секция 3

Благодарности от:

Nesta (08.04.2010)

dizen девушка

Forum God

88

Thursday, 08 April 2010, 13:13

Нееее, так поздно не проверяла :)
Значит, звонок в диспетчерскую помог :)

Утром вода была нормальная уже, но не такая горячая как раньше. Может, в программе опять что-то, реагирует на температуру воздуха? В то же время температура радиаторов осталась прежней.
Может ли быть проблема в стояке (если у других в это же время все было ок)?
НБ =)

Olga1 девушка

Viking

89

Thursday, 08 April 2010, 13:35

Может ли быть проблема в стояке (если у других в это же время все было ок)?

Ели у других соседей было все ОК, то проблема может быть не только по всему стояку.
Например: какой нибудь сосед у себя при сборке полотенцесушителя пропустил через него гор. воду (или не дай-то БОГ сделал от гор. воды теплый пол в ванной) и поставил вентиль. так вот ему (соседу) стало жарко, т.к. температура за окном + и он решил убавить у себя нагрев полотенцесушители (или теплого пола) и прикрыл вентиль - вот и появляется снижение давления и снижение температуры. От таких действий соседа страдать будут квартиры, которые находятся под ним на одном стояке. (я не сантехник, просто мне так кажется)

Благодарности от:

Nesta (08.04.2010)

dizen девушка

Forum God

90

Thursday, 08 April 2010, 15:11

Ели у других соседей было все ОК, то проблема может быть не только по всему стояку.

Вот поэтому и хочу узнать, может у кого тоже с водой проблемы были.
НБ =)

Lenusja

Triple Ace

Благодарностей: 3307 / 133

91

Thursday, 08 April 2010, 15:23

Вот поэтому и хочу узнать, может у кого тоже с водой проблемы были.

У нас тоже с утра вода была еле теплой - в 3 секции, по стояку с угловыми двушками. Пришлось умываться только "горячей" водой.
Новый б-р

Благодарности от:

Nesta (08.04.2010)

dizen девушка

Forum God

92

Thursday, 08 April 2010, 16:32

Спасибо! Значит, проблема все-таки в котельной, а не в стояке. Не может же котельная ТАК реагировать на потепление?
НБ =)

Lenusja

Triple Ace

Благодарностей: 3307 / 133

93

Thursday, 08 April 2010, 17:25

Да, вряд ли это котельная так реагирует. Это скорей вопрос к Правлению ТСЖ. Только утром как-то некогда звонить в диспетчерскую и составлять акты.
Новый б-р

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Lenusja" (09 April 2010, 12:47)

Olga1 девушка

Viking

94

Thursday, 08 April 2010, 19:18

Да, вряд ли это котельная. Это скорей вопрос к Правлению ТСЖ. Только утром как-то некогда звонить в диспетчерскую и составлять акты.

8o Если это не котельная или точнее не сбой в работе котельной, то получается, воду теплой в наших кранах сделало правление?
p/s/ Наверное правление в полном составе со вчерашнего дня стоят возле котельной и ДУЮТ на трубы…. :D

Благодарности от:

Сузя (08.04.2010)

dizen девушка

Forum God

95

Friday, 09 April 2010, 08:34

Спасибо Управляющему за оперативность!!!!
Вчера та же ерунда с водой была, лилась весьма прохладная. Проблему решили быстро!!!
НБ =)

Благодарности от:

АСИ (09.04.2010)

LYS74 мужчина

Forum God

Благодарностей: 290374 / 4354

96

Wednesday, 26 May 2010, 07:39

никто не знает куда делась горячая вода со вчерашнего вечера?(((
Новый бульвар,23

dizen девушка

Forum God

97

Wednesday, 26 May 2010, 10:45

Ага, я тоже ледяной домывалась :)
объявлений вроде не было нигде.

утром тоже воды не было :(
НБ =)

Pavel

Незареистрирован

98

Wednesday, 26 May 2010, 11:27

Доброго всем дня.
Вчера, около 23-00 МУП «Инженерные сети города Долгопрудного» без предупреждения отключило холодную воду. Как результат - сработала автоматика нашей котельной и она была отключена аварийно. В настоящий момент, работа котельной возобновлена и в бОльшую часть квартир горячая вода подаётся. Небольшие последствия отключения ещё остаются (воздух в стояках и др.) после завершения всех переходных процессов в системе (ориентировочно в обед) все стояки будут проверены, воздух будет удалён, нормальное снабжение горячей водой всех квартир дома восстановлено.
Большое спасибо Андрею, нашему сантехнику, за его добросовестную работу.

P. S. Насколько я в курсе, разъяснительная работа с МУП «Инженерные сети города Долгопрудного» проведена :-) будем надеяться такого больше не повторится.

никто не знает куда делась горячая вода со вчерашнего вечера?(((

Ага, я тоже ледяной домывалась :)
объявлений вроде не было нигде.

утром тоже воды не было :(

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(26.05.2010), Atomic (26.05.2010), LYS74 (26.05.2010), Nesta (26.05.2010)

dizen девушка

Forum God

99

Wednesday, 26 May 2010, 11:48

Вопрос возник:
будет ли плановое отключение горячей воды летом? (все привыкли, что "город" отключает для профилактики :) но у нас же не "город" горячую воду поставляет)
НБ =)

Pavel

Незареистрирован

100

Wednesday, 26 May 2010, 12:16

Этот вопрос задавался на очном собрании, предварительно можно сказать, что если отключение и будет, то не на такой срок как предусматривается нормами (21 календарный день). Отключения будут планироваться с учетом реальных потребностей по обслуживанию котельной и будут осуществляться на заведомо меньший чем 21 день период. Более точная информация будет после того как обслуживающая организация полноценно начнёт выполнять свои обязанности по обслуживанию котельной. В настоящий момент работы находится на стадии согласования договора.

Вопрос возник:
будет ли плановое отключение горячей воды летом? (все привыкли, что "город" отключает для профилактики :) но у нас же не "город" горячую воду поставляет)