Wednesday, 19 January 2022, 04:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 136673 / 509

761

Friday, 07 January 2022, 10:32

Для того, чтобы форум не сдох, вбросы надо делать понятными большинству. Обсудить всегда найдутся желающие.
Эх! Как раньше Лота с Гардерикой зажигали! И как писали!

Благодарностей: 35768 / 27

762

Friday, 07 January 2022, 14:30

Что будет если форум сдохнет?

winn мужчина

Forum God

Благодарностей: 52216 / 45

763

Friday, 07 January 2022, 16:03

Формат форумов давно сдох. Наш тоже. тут только несколько старперов по ошибке заходят иногда :D
Щас все в тиктоки-инстаграмы переехали.
Может какието профессиональные форумы еще живут.
а по домам/подъездам у всех давно уже чатики в вацапе и телеге.
-----------------------------------
76 корп 1

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 595725 / 4762

764

Thursday, 13 January 2022, 09:13

домам/подъездам у всех давно уже чатики в вацапе и телеге.
еще один чатик в вотсапе я наверно уже не потяну, школьных три, четыре в саду, три в секции, а еще личные, подружки там, родственники. имхо, форум максимально удобный формат для общения с городскими соседями. Здесь и поиск удобней, и рекламы нет как в фб, например. Надо оживлять форум, чтобы как в старые добрые времена тут о женском, о мужском и поржать , и о наболевшем :)
Лихачевский проспект

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ryabkina (15.01.2022), Татьяна Петровна 7 (13.01.2022)

Благодарностей: 58517 / 11213

765

Thursday, 13 January 2022, 14:21

Не очень весело похоже людям с этим ковидом, много сил забирают переживания, тревоги за родных людей..., болеют, борются с последствиями, кто то потерял близких..., а хотелось бы как раньше почитать, поспорить), интересно было, весело, но ничего...., все наладится в этом мире =)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 84048 / 715

766

Thursday, 13 January 2022, 21:09

Формат форумов давно сдох. Наш тоже. тут только несколько старперов по ошибке заходят иногда :D
Щас все в тиктоки-инстаграмы переехали.
Может какието профессиональные форумы еще живут.
а по домам/подъездам у всех давно уже чатики в вацапе и телеге.
Для меня он давно сдох, когда перестали про ремонт писать. Хотя формат форума гораздо интереснее: есть тема и обсуждение по ней. Все остальные чатики или другие варианты общения жильцов скатываются как в Колизее: каждое второе про эвакуацию машин, непонятные поздравления с разными праздниками незнакомым людям, про козлы и строительные унитазы. Бред просто. Вариант, наверное, для работы инстаграм.

Благодарностей: 35768 / 27

767

Friday, 14 January 2022, 10:51

чатики или другие варианты общения жильцов скатываются как в Колизее:

В колезее в вацапе пишутся?

768

Monday, 17 January 2022, 12:16

Ну вот с гриппом, например, можно так самому справиться, что костей не соберёшь. Еще не факт, что 3-5 дней температуры под 40 лучше противовирусного препарата. Ну а краснуху, ветрянку и сезонные орви, конечно, в идеале лучше самосправиться. Хотя тут тоже есть варианты. Если у ребенка любое орви заканчивается отитом и фарингитом, то может лучше и интерферонов накатить, чем антибиотики потом. Поэтому лучше лечиться у хорошего врача. Правда, пока его найдёшь, чего только не сделаешь
Лучше не фероны, а противовирусные и иммуномодулирующие получше, вроде Гроприносина. Он не угнетает собственный иммунитет организма, после него дети чаще болеть не начинают. Это, по-моему, не менее важно, чем вообще оклематься после тяжелой простуды/болезни.
Хорошее противовирусное. Когда перешли на Гроприносин с "феронов" болеть действительно стали легче и реже.

769

Вчера, 17:23

Ребята, я знаю, что это не по теме, не в том разделе, но всё равно пишу - просто не знаю, где надо написать, чтобы подействовало, чтобы прочитали и помогли - да хотя бы только прочитал кто-нибудь! Вижу, что этот раздел, "курилка", ещё живой, люди здесь ещё пишут, вот и пишу здесь. Модераторы, пожалуйста, не удаляйте это сообщение, умоляю вас! Не за себя прошу, за другого человека! В вашем городе живёт человек, звать Анастасия, ей ОЧЕНЬ плохо, у неё астма, у неё совсем нет денег, ей не на что жить, она буквально голодает, она работает сейчас, но с зарплатой проблемы (если говорить коротко, без подробностей - а я не могу сейчас писать подробно и вообще много!), получка будет - если вообще будет - только 28-го числа, а ей уже сейчас жить не на что. Да дело даже не столько в деньгах, сколько в том, что она совсем одна, совсем одинока, нет ни родственников, ни близких людей, никто не поддерживает её даже морально, психологически. Люди, свяжитесь с ней - по volkova.nastya-94@yandex.ru, пообщайтесь с ней, с ней самой, даже придите к ней, встретьтесь с ней вживую, многие из вас даже пешком до неё могут дойти, расспросите её саму, узнайте, что ей точно нужно, в чём она на самом деле и сильнее всего нуждается. Сам я общаюсь с ней только по переписке, по электронной почте, сам я не могу встретиться с ней, при всём желании не могу, мог бы - прибежал бы к ней, приполз бы! А вы можете, вы живёте рядом - даже если в нескольких километрах, то всё равно это недалеко, я сам в своё время к другому человеку за 6 километров пешком ходил туда и обратно. У Анастасии очень плохая квартира, никакого ремонта не было 32 года, дольше, чем она сама на свете живёт (ей 28 лет) - пусть кто-нибудь ей если не денег даст, то хоть ремонт сделает, хотя бы частично, мало-мальский, или краски даст ей, или извёстки, или обоев, или хотя бы щели в стенах заделайте - не знаю, что ей в плане ремонта и материалов для ремонта нужно, что ей нужнее больше и скорее всего. У неё стола нет - никакого, ни одного - может быть, кто-нибудь ей хоть какой-то столик даст. Она при всей своей нищете уже все свои долги кроме одного отдала, все кредиты выплатила, остался только один, сумма небольшая, порядка 3 тысяч рублей, но уже проценты начисляются (поэтому я и не могу назвать точную сумму, что она каждый день растёт). Но дело опять же не в этой сумме и не в этом долге, а в том, что Анастасия вообще очень неблагополучный человек, ей очень трудно жить, она хочет покончить с собой, я уже пару раз спасал её от смерти, я давал (переводил) ей деньги, я поддерживал её морально, но у меня у самого уже ни денег, ни сил нет, а главное, я далеко от неё. А вы близко. Помогите ей, поддержите её, не дайте её умереть, она хороший человек - но и плохих людей тоже нельзя оставлять в беде, нельзя обрекать на гибель, когда вы можете им помочь. Проявите человечность. Для начала хотя бы напишите ей, по указанному выше адресу - или мне хотя бы напишите, по mi89tric@ya.ru, я вам отправлю текст, который лучше, подробнее объясняет положение этого человека (но это текст письма, а не текст для публикации на форуме). А вообще мне очень тяжело писать, для меня это пытка, это я сейчас - сгоряча, без подготовки - пишу, а если бы я готовил текст, писал его как следует, то неизвестно сколько ещё я бы его писал и когда бы опубликовал.
Я не пишу здесь платёжные реквизиты Анастасии, понимаю, что наверняка это запрещено (даже в разделе "Благотворительность", в котором я первоначально задумывал разместить своё воззвание) - ну хоть с имэйл-адресами, модераторы, пропустите это сообщение, хоть имэйл-адреса - и это сообщение в целом - не удаляйте!
Ещё раз: ребята, помогите этому человеку! Вы мОжете, вам сообща, вместе это нетрудно! Долгопрудный - не нищий город и не захолустье - почему же даже вот в таком городе человек живёт в полной нищете и заброшенности?!

770

Вчера, 17:41

Хотя бы скажите - хотя бы более и менее точно - где мне, кроме как на этом форуме, написать, кому написать, к кому обратиться, чтобы ей с высокой вероятностью помогли, чтобы это обращение не было впустую, чтобы это не было обращением к бездушному или не имеющему никаких возможностей, не способному ничем помочь человеку.

1 Пользователь, кроме Вас просматривают эту тему:

1 посетителей (1 из которых невидимых)