Thursday, 02 December 2021, 13:08 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

zasada

Forum Ace

Благодарностей: 379 / 18

1

Friday, 15 October 2021, 21:31

Сила соц. сетей

Уважаемые соседи! Приглашаю активных и не равнодушных вступить в группу в Телеграмме, это удобная площадка для общения в онлайне, с множеством полезных инструментов , и самое интересное что программа может стоять на компьютере или в телефоне и работать онлайн.

Общение, обсуждение насущных проблем, обмен мнениями - это серьезный инструмент в борьбе за свои права и хорошая возможность коллективизации.
С такими инструментами, сегодня, когда вирус ограничивает нашу жизнь, можно участвовать в собрании, не выходя из дома, или быть на работе или в отпуске и всегда быть в курсе событий и принимать участие в решение проблем.

Ссылка на группу - https://t.me/joinchat/7m1L9Xww3kFiODRi

zasada

Forum Ace

2

Friday, 15 October 2021, 21:52

У меня есть один реальный промер из жизни - мой брат купил квартиру в районе Отрадное, г. Москва и у них управляющей компанией стала ПИК Комфорт. Она абсолютно игнорировала жалобы и просьбы жильцов, и тогда жильцы создали активную группу.
К сожалению из 750 квартир в доме, всего 17 человек оказались неравнодушными, но актив начал вести деятельность и жалобами в МЖИ, Роспотребнадзор, Прокуратуру и др. инстанции, добился того что ПИК создал для жителей отдельную группу и в случае возникновения проблем просит обращаться не официальными путями, а напрямую, в онлайне через соц.сети, что бы оперативно решать проблемы.

3 недели назад , ПИК провел праздник во дворе МКД, по просьбе актива МКД, бюджет 130к рублей. На этой неделе разбираются с неисправностью системы отопления - не хватает тепла жителям последних этажей. Это нормально когда УК пытается решать проблемы совместно с жителями МКД. А УК ГУК потреяли ключи от ИТП сразу после того как я попросил инспектора ГЖИ присутствовать с ней в ИТП, при измерениях параметров системы отопления.

Наша УК не только бездействует, но ещё и запугивают инициаторов штрафными санкциями по надуманным причинам, я с этим крайне не согласен. Я человек не требовательный, мне и +18 и +26 нормально, но я не буду смотреть как мучаются от холода или жары мои дети. Я не буду купать детей в ржавой воде, или водить их по льду на дорогах зимой. Со всем эти я буду бороться, и Вам советую.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

VSK04 (28.10.2021)

ВасЁк мужчина

Forum God

Благодарностей: 142840 / 332

3

Sunday, 17 October 2021, 15:55

я не буду смотреть как мучаются от холода или жары мои дети. Я не буду купать детей в ржавой воде, или водить их по льду на дорогах зимой. Со всем эти я буду бороться

в условиях Долгопы самым успешным методом будет капитуляция в Москву :) Тут раздолбай на раздолбае от дворника до главного инстаграмщика. Только и умеют грамоты себе дарить.
НБ15

Благодарности от:

zasada (17.10.2021)

Благодарностей: 34635 / 27

4

Sunday, 17 October 2021, 17:02

Только и умеют грамоты себе дарить.

Даже не поспоришь. Тут ещё фактор времени играет. Многие в мск на работы/с работы -дома в 19.30 и позже. Уже не до борьбы ч УК.

zasada

Forum Ace

5

Monday, 18 October 2021, 09:59

Даже не поспоришь. Тут ещё фактор времени играет. Многие в мск на работы/с работы -дома в 19.30 и позже. Уже не до борьбы ч УК.

На сегодняшний день обращение в надзорные органы в электронном виде, и при авторизации через госуслуги, имеет такую же юридическую силу как и письменные обращение. Для этого не нужно даже выходить из дома! Ещё сегодня есть такое понятие как коллективное обращение в электронном виде - когда в ведомство приходит одно и то же сообщение от разных пользователей.
Мало того, я не прошу инициировать борьбу, достаточно поддерживать инициаторов подписью под коллективным обращением, или продублировать сообщение в надзорные органы. Прочитать и расписаться или не расписаться, 10 минут времени... Скопировать текст и отправить в надзорные органы - 5 минут.
Проблема в том, что УК не обслуживает дом, проблемы накапливаются и можно конечно забить на это, но вот например система ГВС изношена уже более чем на 50%, судя по тому как разъело трубы изнутри, что происходит в ИТП - это тайна покрытая мраком, потому УК не предоставляет доступ в ИТП и информацию о проведенных работах, потому что они ничего не обслуживают.
Поэтому фактор времени не сильно что-то решает. Вот инициативность и сознательность жителей - решающий фактор.
Собственники МКД платят УК ГУК за содержание дома, но по мимо платы необходимо ещё и контролировать выполнение работ. Согласно законам РФ это обязанность собственников. И когда ГУК бросит наш дом, то у "разбитого корыта" останемся мы с вами, а у них уставной капитал 10000 рублей, регулярная смена руководства, что бы перекладывать ответственность на предыдущих руководителей, и через суд практически невозможно доказать их вину. Суду проще сказать что виновны собственники МКД, которые не контролировали УК. И концы в воду...

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SPb (18.10.2021), VSK04 (28.10.2021), Тихереса (26.10.2021)

SPb

Double Ace

Благодарностей: 4444 / 111

6

Monday, 18 October 2021, 13:02

На сегодняшний день обращение в надзорные органы в электронном виде, и при авторизации через госуслуги, имеет такую же юридическую силу как и письменные обращение. Для этого не нужно даже выходить из дома! Ещё сегодня есть такое понятие как коллективное обращение в электронном виде - когда в ведомство приходит одно и то же сообщение от разных пользователей.
Мало того, я не прошу инициировать борьбу, достаточно поддерживать инициаторов подписью под коллективным обращением, или продублировать сообщение в надзорные органы. Прочитать и расписаться или не расписаться, 10 минут времени... Скопировать текст и отправить в надзорные органы - 5 минут.
Проблема в том, что УК не обслуживает дом, проблемы накапливаются и можно конечно забить на это, но вот например система ГВС изношена уже более чем на 50%, судя по тому как разъело трубы изнутри, что происходит в ИТП - это тайна покрытая мраком, потому УК не предоставляет доступ в ИТП и информацию о проведенных работах, потому что они ничего не обслуживают.
Поэтому фактор времени не сильно что-то решает. Вот инициативность и сознательность жителей - решающий фактор.
Собственники МКД платят УК ГУК за содержание дома, но по мимо платы необходимо ещё и контролировать выполнение работ. Согласно законам РФ это обязанность собственников. И когда ГУК бросит наш дом, то у "разбитого корыта" останемся мы с вами, а у них уставной капитал 10000 рублей, регулярная смена руководства, что бы перекладывать ответственность на предыдущих руководителей, и через суд практически невозможно доказать их вину. Суду проще сказать что виновны собственники МКД, которые не контролировали УК. И концы в воду...

До того пока собственники не увидят цифры в рублях, сколько они переплачивают ГУК, по сути за бездействие, то говорить сложно с людьми. Когда трубы прорвет, и, отделка, техника с мебелью испорчены будут, вот тогда тоже будет понимание.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

karine_sa (20.10.2021), zasada (18.10.2021)

zasada

Forum Ace

7

Saturday, 23 October 2021, 00:49

Прошла неделя как я опубликовал эту тему. Я рассчитывал на поддержку соседей, но мало кто откликнулся. Понимаю - проблемы ЖКХ это второстепенный вопрос, хватает в нашей жизни и других проблем...
Но лично я настроен решительно и собираюсь бороться с ненадлежащим содержанием МКД. Жалобу на перетоп поддержала ГЖИ и УК ГУК назначен штраф и предписание - устранить неисправность. С того момента как я обратился в ГЖИ ничего не изменилось. Главный инженер И.В.Трофимов, когда измерял температуру в моей квартире, сказал мне - можете жаловаться куда угодно, в ГЖИ, Роспотребнадзор или даже в Суд, мы все равно ничего не будем делать...
Я абсолютно не согласен с мнение главного инженера, если мы (жители МКД) обращаемся к УК, то они должны нас слушать, а не хамить нам.

для тех кто не верит в то что можно улучшать состояние МКД используя интернет - я покажу что это возможно.

УК должна содержать наш дом в полном объёме тех средств, которые мы уплачиваем. На данный момент я вижу что собранные деньги не используются по назначению, поэтому чрезмерно гниют трубы ГВС и неправильно работает система отопления, уход за придомовой территорией сведён к минимуму.
Каждый год за содержание нашего дома УК ГУК получает более 16 млн. рублей, за 7 лет более 112 млн. руб, а как УК ГУК содержало наш дом? Класс энергоэффективности нашего дома понижен до "Е" - самый низший, это значит что за отопление мы платим на 50 или более % больше, чем жители домов с классом энергоэффективности "С" (нормальный). По проекту наш дом должен быть классом энергоэффективности "С".
За чрезмерно израсходованные энергоресурсы УК должна ответить в рамках УК РФ.

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "zasada" (23 October 2021, 01:05)

Благодарности от:

karine_sa (23.10.2021), VSK04 (28.10.2021)

subaku девушка

Forum God

Благодарностей: 50584 / 1378

8

Saturday, 23 October 2021, 17:44

Прошла неделя как я опубликовал эту тему. Я рассчитывал на поддержку соседей, но мало кто откликнулся. Понимаю - проблемы ЖКХ это второстепенный вопрос, хватает в нашей жизни и других проблем...

Потому что заголовок про соцсети, а не про ЖКХ. И первые предложения Вашего сообщения (они показываются при наведении курсора на тему) тоже про соцсети - соответственно, те, кого эти самые соцсети не интересуют, даже не заглянули. Учитесь формулировать :)

А что касается борьбы за свои права - полистайте архивы форума, несколько лет назад именно он был тем самым "коллективным организатором", совершенно не нужно регистрироваться в Телеге, Инсте или еще на какой-либо вражеской платформе.

zasada

Forum Ace

9

Wednesday, 27 October 2021, 10:22

Потому что заголовок про соцсети, а не про ЖКХ. И первые предложения Вашего сообщения (они показываются при наведении курсора на тему) тоже про соцсети - соответственно, те, кого эти самые соцсети не интересуют, даже не заглянули. Учитесь формулировать :)

А что касается борьбы за свои права - полистайте архивы форума, несколько лет назад именно он был тем самым "коллективным организатором", совершенно не нужно регистрироваться в Телеге, Инсте или еще на какой-либо вражеской платформе.

несколько лет назад было всё по другому.
Вы считаете что на вражеской платформе следят за нашими негодованиями о ненадлежащее содержание МКД ? :od4:

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 343428 / 1110

10

Wednesday, 27 October 2021, 20:33

несколько лет назад было всё по другому.

Не могу не согласится . Лет 8 назад форум жил а сейчас еле дышит .
Раньше жили с десяток веток а сейчас ковидная и изредка росс новости просыпаются .
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

LyolyaV (28.10.2021), VSK04 (28.10.2021)

11

Thursday, 28 October 2021, 09:01

MySQL queries

1

Не давно попробывал с мобильного зайти на форум. Не смог ничего напечатать.

12

Thursday, 28 October 2021, 09:02

Тогда он только заселялся МКР, всё кипело. Сейчас кто-то съехал...

andrey1969 мужчина

Forum God

13

Thursday, 28 October 2021, 09:22

Тогда он только заселялся МКР, всё кипело. Сейчас кто-то съехал...

Не, кипел форум в 10-м и до 14 примерно . Вот тогда было засесение большое.
МФТИ-телеком признал этот ресурс самым интересным в городе и дал хостинг бесплатно.
А съехало действительно очень много и это я сужу только по завсегдатаям форума а в натуре наверное ещё на порядок больше.
По началу в 8-9-10 годах люди в МСК хаты продаввали и сюда ехали т.к. по площади выигрывали не кисло.
Но пожив какое то время и поездив в МСК на работу разочаровались....
Хоть и город стал заметно лучше всё равно побежал народ обратно в МСК....
Лихачёвское шоссе д.7

14

Thursday, 28 October 2021, 10:26

Лучшего я не заметил, и смысл съезжать из МСК со всеми плюшками и менять прописку на МО?
В поликлтниках- жопа. Нам обратно пришлось вставать на учет в МСК.
Со школами совсем беда- переполнены.
я для себя сделал вывод- что это город для пенсионеров.
Гуляй по каналу- дыши воздухом- ходи по акциям в пятерочку))

andrey1969 мужчина

Forum God

15

Thursday, 28 October 2021, 10:47

Лучшего я не заметил, и смысл съезжать из МСК со всеми плюшками и менять прописку на МО?
В поликлтниках- жопа. Нам обратно пришлось вставать на учет в МСК.
Со школами совсем беда- переполнены.
я для себя сделал вывод- что это город для пенсионеров.
Гуляй по каналу- дыши воздухом- ходи по акциям в пятерочку))

Возможно , но это как посмотреть. Я уже цитировал Омара нашего Хайяма не поленюсь ещё разок .
В одно окно смотрели двое
один увидел снег и грязь
другой весенней ветки вязь , весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое....

Я ещё не пенсионер и на канале бываю не часто и пятёрка не мой магазин и за плюшками московскими меня из Долгопы не сдёрнуть.
Да здесь недостатков хватает но разве в МСК всё совершенно безупречно ? Там тоже есть свои но они другие.
Лихачёвское шоссе д.7

Благодарности от:

LyolyaV (28.10.2021)

16

Thursday, 28 October 2021, 10:56

Да здесь недостатков хватает но разве в МСК всё совершенно безупречно ? Там тоже есть свои но они другие.

Смотря кто откуда приехал и чем занят. Мне например из долгопы ехать на работу 1,30. Из мск 1ч. 30 мин для меня много решает.даже 15 мин.

andrey1969 мужчина

Forum God

17

Thursday, 28 October 2021, 11:33

Смотря кто откуда приехал и чем занят. Мне например из долгопы ехать на работу 1,30. Из мск 1ч. 30 мин для меня много решает.даже 15 мин.

С этим не поспоришь , долгопа хоть и находится в 5-ти км в замкадье ноне известно будет это 12-15 минут с ветерком или час в пробке.
Но в МСК тоже не всё шоколадно и единственно существенный плюс это Метро и железкино кольцо .
Сойдёмся на том что кому то арбуз а другому свиной хрящик. Одному город а другому деревня .
Лихачёвское шоссе д.7

subaku девушка

Forum God

Благодарностей: 50584 / 1378

18

Thursday, 28 October 2021, 23:01

Так в том-то и дело, что не прописывались, прописка оставалась по-прежнему московской (у родителей или еще как). А места в садиках-школах, пропускная способность поликлиники и тому подобное рассчитывается от числа прописанных, а не по нормативам жилплощади, как это делается в большинстве стран.

zasada

Forum Ace

19

Friday, 29 October 2021, 00:15

Так в том-то и дело, что не прописывались, прописка оставалась по-прежнему московской (у родителей или еще как). А места в садиках-школах, пропускная способность поликлиники и тому подобное рассчитывается от числа прописанных, а не по нормативам жилплощади, как это делается в большинстве стран.

Это вы сейчас за перепись топите? Вы думаете если сейчас все кто не прописан на Ракетостроителей , Лихачевском и Новом бульваре перепишутся в Долгопе то рядом с "Непоседами" ещё 2 детских сада построят?
Нееет, это работает по другому... Архитектура города утверждает администрацией города, администрации интересно продать землю под жильё, при этом социальная нагрузка наоборот администрации не в радость. Планировка мкр. Центральный это целиком и полностью спланированное мероприятие, и не строятся дет.сады, школы и поликлиники, потому что администрации города это совсем не надо.

Даже если к нам прописать всех кто живет толку от этого нет, ген. план утвержден и пересмотру не подлежит. Физически негде строить социальные объекты.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "zasada" (30 October 2021, 01:37)

andrey1969 мужчина

Forum God

20

Saturday, 30 October 2021, 22:21

Физически негде строить социальные объекты.

К сожалению это так , в городе единственное место где ещё будут строить дома это бывшый МКК . Ну может точечно ещё что то гденить впинут невпихуемое .
А генплан перекраивали за последние 15 лет раза три и это только то о чём я слышал и один даже видел самый древний. Что там сейчас даже не представляю .
Лихачёвское шоссе д.7