Thursday, 04 March 2021, 03:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

M&A

Viking

Благодарностей: 10025 / 185

81

Monday, 30 December 2019, 15:11

Соседи, все в итоге платят за кап ремонт задним числом?

Я не понимаю почему из ГУК сумма 8000 руб , а из фонда 20 000 руб?
какая-то неразбериха.

Написала жалобу в ГЖИ по этому поводу, подожду, что ответят, 20 тыс платить желания нет.
пр Ракетостроителей 9 корп 3 подъезд 3 этаж 9
Призываю всех добавить подпись (Мой профиль - подпись - впишите корпус, подъезд, этаж)

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 1016026 / 17172

82

Monday, 13 January 2020, 12:56

Хитромудрые ребята из МОСОБЛЕИРЦ тихой сапой ставят ежемесячно в графу перерасчет на 1093р с копейками. Я раз несколько оплатила, перерасчет не исчезает. Похоже они пытаются содрать тот мифический долг с 2014, по которому ГУК вроде бы говорил, что разобрался, все оплачено. Выяснить что-то по телефону или в личном кабинете невозможно, приглашают ножками на Пацаева прийти. И пофиг, что в рабочее время по их шарашкам ходить некогда. В личном кабинете вообще не видно моих оплат за 2019.
Соседи, кто-нибудь разбирался с проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

83

Thursday, 16 January 2020, 21:34

Вот, что я узнала в ГУКе. Оказывается МОСОБЛЕИРЦ собирает за капремонт с начала 2018 по текущий момент. А с 2014 по 2017 пытается стрясти фонд капремонта. И так старается, что продал эти долги коллекторскому агентству, которое и разослало бумажки на офигенные суммы с 2014 с угрозами судом. Кто имел неосторожность позвонить по указанному там телефону, тем теперь коллекторы названивают. Сам же ГУК все ведет сверки с фондом капремонта и по моему дому еще не досверились и неизвестно когда досверятся, мол фонд капремонта не спешит. Какая-то феерическая история - люди платили исправно укашкам, укашки непонятно что с их деньгами делали, потом законодательство поменялось и у внезапно жильцы стали должны этот обдирательный налог по второму кругу. Укашка целый год что-то вреи про сверки, а жильцов трясут коллекторы.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

84

Thursday, 16 January 2020, 21:35

Кстати, нестыковка в том, что коллекторы пытаются сдернуть деньги по 2019 год, а не по 2017. Странно все это.

Wednesday Addams

Благодарностей: 38 / 7

85

Saturday, 16 January 2021, 18:45

Написала жалобу в ГЖИ по этому поводу, подожду, что ответят, 20 тыс платить желания нет.
Соседи, кто как решил с оплатой ТКО? ГУК вкличила теперь долг в 8 тыс в основную квитанцию за январь 8o .

Благодарностей: 16355 / 56

86

Sunday, 17 January 2021, 20:08

Соседи, кто как решил с оплатой ТКО? ГУК вкличила теперь долг в 8 тыс в основную квитанцию за январь 8o .

За ноябрь 2020 года я оплатил коммуналку за вычетом услуги "вывоз ТКО".
За декабрь 2020 года пока не платил, но собираюсь платить за вычетом долга 8000 рублей.
В декабре 3 раза писал в ГУК, в ответ отписюльки.
На прошлой неделе написал в жилинспекцию с просьбой объснить, как это у меня долг в 8000 рублей образовался, если я даже договора с МосОблЕирц не имею.

В общем, пока платить буду без "вывоз ТКО" и параллельно разбираться в этом бардаке.

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 260413 / 1056

87

Monday, 18 January 2021, 17:31

если я даже договора с МосОблЕирц не имею.

В общем, пока платить буду без "вывоз ТКО" и параллельно разбираться в этом бардаке.

Договора не имею - это ключевая фраза .
А я весь мособлриц и фонд кап ремонта записал в фонд группового анально-орального тренинга
а они по чему то не посещают , выставлю пени и за треть отдам коллекторам пусть хотя бы потешатся .

Народ вы с какой планеты ?
О каком кап ремонте может идти речь если даже для замены труб полиэтиленовых что характерно через 35 лет эксплуатации по плану !!!
стояков ХВС и ГВС вам придётся расхерачить ваши ванно туалетные комнаты с подвесами зеркалами и софитами вдребезги пополам
А иначе ни как ....
Вы платите деньги тому с кем ни чего не подписывали и от проведения работ которого вы откажитесь даже когда подойдёт срок регламента придуманного и подписанного в односторонем порядке без вашего участия
Это просто оброк как и обращение с ТБО которые берутся с метра а не с человека.
Вам сцут в глаза а вы это божья роса :od5:
Лихачёвское шоссе д.7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "andrey1969" (18 January 2021, 18:12)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Татьяна Петровна 5 (18.01.2021)

Sergey-76

Forum Ace

Благодарностей: 1188 / 14

88

Tuesday, 19 January 2021, 10:25

за вывоз мусора потребитель обязан платить и обязан заключить договор. Более того, договор на ТКО у нас у всех уже заключен по умолчанию:

Согласно ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ, собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
Согласно п. 8(4) постановления Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО является заявка потребителя либо его законного представителя в письменной форме на заключение договора об оказании услуг по обращению с ТКО либо предложение регионального оператора о заключении такого договора.
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-ый рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - п. 8(17).
http://s-posadskyro.ru/#rec71451502

Сначала регоператор выставлял квитанции сам, но потом они заключили агенсткие договора с УК и Мособлеирц и выставляют квитанции через них.

Про капремонт примерно такая же ситуация. Платить за капремонт мы обязаны:
Статья 158 ЖК РФ:
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.
Статья 154 ЖК РФ:
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

При чем вроде как и договор на капремонт заключать не требуется:
https://pravo.rg.ru/rubrics/question/10486/

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 260413 / 1056

89

Tuesday, 19 January 2021, 16:18

Залогжзи салфетку и продолжай сосать я не спорю
Лихачёвское шоссе д.7

Sergey-76

Forum Ace

90

Wednesday, 20 January 2021, 14:46

не тыкайте и без хамства, пожалуйста.
я тоже не спорю, что сборы за ТКО и капремонт это больше похоже на очередной налог. Я скорее считаю, что правда где-то по середине. ТКО вывозить надо? надо. значит кто-то должен это оплачивать. Капремонт делать надо? надо. и капремонт это не только замена стояков. Через 25-30 лет когда надо будет полностью менять кабину лифта и механизмы. кто это будет оплачивать? Лично мне не нравятся размер тарифов, но с этим тоже к сожалению при нынешней власти ничего не поделать.
Я привел юридические обоснования, почему государство считает, что все мы обязаны ему платить. Хотите поспорить с государство? Сходите в суд, вам там все объяснят, кто и что обязан. Заодно разъяснят, что будет если следовать вашим умным советам.

Благодарности от:

Ryabkina (20.01.2021)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 203364 / 2890

91

Wednesday, 20 January 2021, 15:12

не тыкайте и без хамства, пожалуйста.
я тоже не спорю, что сборы за ТКО и капремонт это больше похоже на очередной налог. Я скорее считаю, что правда где-то по середине. ТКО вывозить надо? надо. значит кто-то должен это оплачивать. Капремонт делать надо? надо. и капремонт это не только замена стояков. Через 25-30 лет когда надо будет полностью менять кабину лифта и механизмы. кто это будет оплачивать? Лично мне не нравятся размер тарифов, но с этим тоже к сожалению при нынешней власти ничего не поделать.
Я привел юридические обоснования, почему государство считает, что все мы обязаны ему платить. Хотите поспорить с государство? Сходите в суд, вам там все объяснят, кто и что обязан. Заодно разъяснят, что будет если следовать вашим умным советам.
Вот теперь становится ясно, что вы все таки за поборы на капремонт и правда для вас гдето посередине, но не устраивает цена вопроса.
А если нет там вообще правды, совсем.
Мы платим за обслуживание жилья, туда же следует подключить расходы на амортизацию.
А " продолжайте сосать" это не призыв не платить, а констатация публичного оправдывания беспредела.
Впрочем, ладно, продолжайте
Человеки достаточно скучны,у меня давно нет к ним интереса

Благодарности от:

Татьяна Петровна 5 (22.01.2021)

Sergey-76

Forum Ace

92

Wednesday, 20 January 2021, 15:53

Мы платим за обслуживание жилья, туда же следует подключить расходы на амортизацию.

Ну так подключите, что мешает? а то с дивана все могут умные советы давать.
У нашего государства содержание и амортизация разделены по разным статьям. Все прописали в соответствующих постановлениях так, что хрен оспоришь и фиг докажешь в судах.

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 203364 / 2890

93

Wednesday, 20 January 2021, 15:57

Ну так подключите, что мешает? а то с дивана все могут умные советы давать.
У нашего государства содержание и амортизация разделены по разным статьям. Все прописали в соответствующих постановлениях так, что хрен оспоришь и фиг докажешь в судах.
Да пока не получится и много чего не получится, но оправдывать поборы капремонта, как единственно возможного варианта я тоже не собираюсь
Человеки достаточно скучны,у меня давно нет к ним интереса

Благодарности от:

Татьяна Петровна 5 (22.01.2021)

nessy девушка

Full Member

Благодарностей: 3412 / 321

94

Thursday, 21 January 2021, 21:21

У нашего государства содержание и амортизация разделены по разным статьям
Ну, и что возмущает? Чем больше амортизация, тем дороже содержание...
Лихачёвский пр-т, д.70, корп.3