Friday, 15 January 2021, 23:42 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 98739 / 501

3,161

Tuesday, 10 September 2019, 14:30

Как это не набирали? Даже в СМИ показали первоклашек. Только это физтех-начало теперь называется.
А то, что нет информации, то для фтл это нормально. Если надо - звоните и спрашивайте.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 75659 / 801

3,162

Monday, 20 January 2020, 20:03

https://www.dolgoprudny.com/news/v-dolgo…go-tekhnoparka/

В Долгопрудном в 2020 году приступят к строительству детского технопарка
20 января 2020
Долгопрудный по праву считается городом ученых. Причем, среди больших умов - и дети, ученики физтех-лицея им. П. Л. Капицы.

Долгопрудный по праву считается городом ученых. Причем, среди больших умов - и дети, ученики физтех-лицея им. П. Л. Капицы.

Ранее мы уже сообщали, что на базе данного учебного заведения появится детский технопарк. Напомним, в 2019 году этот вопрос был решен на самом высоком уровне. Губернатор Московской области Андрей Воробьев доложил Президенту России Владимиру Путину об идее создания в Долгопрудном образовательного кластера и получил поддержку и одобрение.

Кроме того, в Долгопрудном, в рамках госпрограммы, появятся также корпус начальной школы на 425 мест и кампус для проживания на 200 мест.

По информации Министерства строительного комплекса Московской области, уже заключен контракт на выполнение работ по проектированию учебного корпуса, детского технопарка и кампуса для проживания на территории физтех-лицея имени П. Л.Капицы в Долгопрудном.

«В настоящее время проект выполнен и находится на экспертизе, - сообщила директор физтех-лицея им. П. Л. Капицы Марина Машкова. – Приступить к строительству должны уже в этом году. По имеющейся у нас информации, сначала начнется строительство технопарка. Но все три объекта входят в один проект, поэтому они равнозначны».

Как пояснила Марина Машкова, учебный корпус для начальных классов будет расположен на территории физтех-лицея, а детский технопарк и кампус- за его пределами.

Сейчас в этом лицее обучаются 615 учеников – дети из нашего города, Москвы, Подмосковья и других регионов России. С вводом в эксплуатацию начальной школы, талантливых учеников станет гораздо больше.

Что касается детского технопарка, то это будет огромный корпус, в который войдут 64 лаборатории естественно-научного и гуманитарного направлений.

Ввод объектов в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Пресс-служба администрации

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

otto-dolgopa (10.03.2020), Максат (21.01.2020)

Благодарностей: 31 / 0

3,163

Sunday, 08 March 2020, 16:01

порекомендуйте репетитора по математике

ищу репетитора по математике, что бы подготовил для поступления в лицей 5 и 6 класс.
Если у вас есть такой педагог, плз киньте его контакты в личку. :sos:

Graf77 мужчина

Newbie

Благодарностей: 7 / 0

3,164

Monday, 03 August 2020, 10:48

RE: порекомендуйте репетитора по математике

ищу репетитора по математике, что бы подготовил для поступления в лицей 5 и 6 класс.
Если у вас есть такой педагог, плз киньте его контакты в личку. :sos:
Присоединяюсь к вопросу, ищем также репетитора по математике для поступления в лицей 5 класс.
Если есть какая-нибудь информация, плз, пишите в личку.

Olgapack

Newbie

Благодарностей: 7 / 0

3,165

Thursday, 20 August 2020, 11:34

Ищу репетитора в 5 класс

Присоединяюсь также.
Нужен репетитор подготовиться в 5 класс лицея.
Буду благодарна.

siemuran

Newbie

Благодарностей: 8 / 1

3,166

Sunday, 15 November 2020, 22:08

Биология и География

Подскажите какой уровень Географии и Биологии дает лицей? На сайте указан совсем молодой преподаватель по географии, опыт полгода. А также 1 час биологии в неделю. Хотя как я поняла среди 9 классов есть один с хим-био направленностью...

Julia_MMD

Forum God

3,167

Sunday, 15 November 2020, 22:10

Если нужна биология, то это к Сальниковой. А географ молодой - классный (судя по отзывам). В остальном, как повезет.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

siemuran (15.11.2020)

siemuran

Newbie

Благодарностей: 8 / 1

3,168

Sunday, 15 November 2020, 22:31

Сальниковой
Это в физтехе? Пытаемся определится надо оно нам или нет, ребенок явно увлечен микробиологией, но в САО Москвы и области я не могу найти что то приличное по этому направлению, физ тех смотрится не плохо, но опасений тоже много.

Julia_MMD

Forum God

3,169

Monday, 16 November 2020, 10:51

Ну да. Но я не знаю, в каких классах она ведет. В 6-м точно (как и географ). И там есть кружок биологии. А еще она всё время орёт. Но ребенок, который интересуется биологией и ходит к ней на кружок, от неё в восторге.
Вообще, есть хороший способ определить уровень школы: посмотреть результаты олимпиад по интересующему предмету. Я в своё время (17 лет назад) именно так выбрала сыну физтех-лицей (тогда еще школа №11) и несколько лет возила его из Химок.
А здесь важно узнать, кто из преподавателей будет вести конкретно в том классе, куда Вы хотите. А потом пособирать отзывы. Потому что может быть как очень крутой, так и совершенно отстойный (вот знакомая рассказывает, как они уже несколько лет борются. чтобы им преподавателя сменили). Но и тут засада - в любой момент преподаватель может поменяться.

Благодарностей: 1 / 0

3,170

Monday, 11 January 2021, 20:53

Физтех начало

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о физтех начало. Хочу рассмотреть этот вариант для ребёнка. Ищу реальные отзывы. Как там учатся детки, нравится ли, какой состав педагогов, программа, интенсив?