Friday, 15 January 2021, 23:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Nedra

King

Благодарностей: 22179 / 1603

121

Thursday, 21 June 2018, 21:09

Не лечение, а бизнес.
Я не против, что бы люди на этом зарабатывали, если они при этом действительно лечат.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Nedra

King

122

Friday, 22 June 2018, 18:46

Лечили в Колибри почечную недостаточность у кота с начала июня
Похоже, что была острая и шансы были.
Каждый день по их назначению ходили к ним на капельницы.
Сначала коту резко полегчало , креатинин снизился с 800 до 300. Потом пошло ухудшение по анализам. Я спрашивала их, может добавят еще лекарства. Заверяли, что капельниц с раствором рингера достаточно.
Я стала искать в поисковике гемодиализ для кошек, нашла нефрологический центр для животных.
Оказалось, что все это время кота не лечили, только боролись с обезвоживанием.
Но лечения не было ВООБЩЕ!
Кот с воскресенья находится в стационаре в центре на очень интенсивной терапии. Платим просто какие-то нереальные по привычным понятиям деньги на лечение животногл, но не сможем себе простить если не дадим шанс коту на жизнь.
Будет ли жить, не понятно.
И я не знаю, выжил бы он, если попал к нужным специалистам сразу.
Но хочу предупредить, что в Колибри у нас просто брали деньги и не лечили. И, главное, мы потеряли драгоценное время и здоровье кота.
Хочу предупредить, что там почечную недостаточность не лечат, только делают вид и забирают время.
Я не могу говорить, что там все плохо , наверное, там есть хорошие узкие специалисты, например , хирурги или репродуктологи.
Но по ОПН и ХПН, судя по нашему опыту, надеяться на лечение вам не стоит.
Не надо тратить деньги и такое ценное время.

Если кому понадобится, пишите в личку, дам координаты центра, в котором лечат сейчас кота. Специализируются на болезнях почек.
Но, конечно, вылечивают не всех, часто попадают туда поздно. Если ОПН, то шансов, конечно, намного больше. И если обратиться вовремя, а не к ветеринарам-аферистам, которые делают вид, что лечат, при этом не имея знаний о болезни.
В принципе, конечно, можно и не в стационаре лечится, просто по их назначениям.
В Москве и еще есть центры, где есть квалифицированные ветеринары-нефрологи, два тоже знаю. В смысле, координаты знаю, не лечились.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Nedra" (22 June 2018, 22:07)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 51732 / 696

123

Thursday, 10 January 2019, 01:06

Лечили в Колибри почечную недостаточность у кота с начала июня
Похоже, что была острая и шансы были.
Каждый день по их назначению ходили к ним на капельницы.
Сначала коту резко полегчало , креатинин снизился с 800 до 300. Потом пошло ухудшение по анализам. Я спрашивала их, может добавят еще лекарства. Заверяли, что капельниц с раствором рингера достаточно.
Я стала искать в поисковике гемодиализ для кошек, нашла нефрологический центр для животных.
Оказалось, что все это время кота не лечили, только боролись с обезвоживанием.
Но лечения не было ВООБЩЕ!
Кот с воскресенья находится в стационаре в центре на очень интенсивной терапии. Платим просто какие-то нереальные по привычным понятиям деньги на лечение животногл, но не сможем себе простить если не дадим шанс коту на жизнь.
Будет ли жить, не понятно.
И я не знаю, выжил бы он, если попал к нужным специалистам сразу.
Но хочу предупредить, что в Колибри у нас просто брали деньги и не лечили. И, главное, мы потеряли драгоценное время и здоровье кота.
Хочу предупредить, что там почечную недостаточность не лечат, только делают вид и забирают время.
Я не могу говорить, что там все плохо , наверное, там есть хорошие узкие специалисты, например , хирурги или репродуктологи.
Но по ОПН и ХПН, судя по нашему опыту, надеяться на лечение вам не стоит.
Не надо тратить деньги и такое ценное время.

Если кому понадобится, пишите в личку, дам координаты центра, в котором лечат сейчас кота. Специализируются на болезнях почек.
Но, конечно, вылечивают не всех, часто попадают туда поздно. Если ОПН, то шансов, конечно, намного больше. И если обратиться вовремя, а не к ветеринарам-аферистам, которые делают вид, что лечат, при этом не имея знаний о болезни.
В принципе, конечно, можно и не в стационаре лечится, просто по их назначениям.
В Москве и еще есть центры, где есть квалифицированные ветеринары-нефрологи, два тоже знаю. В смысле, координаты знаю, не лечились.
В колибри когда то были хорошие врачи. Но потом скатилось все к зарабатыванию денег. Моей собаке в детстве сделали там сложную операцию, но не сказали, что нужна диета. Потом когда креатинин зашкаливал делали капельницы, которые не о чем, и дома с собакой тоже делал по ночам, от безнадеги повез на гемодиализ, где на столе она умерла. Злате было 5 лет. Если бы не кормили сказками в колибри, ее можно было бы спасти.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nedra (10.01.2019)

Nedra

King

124

Thursday, 10 January 2019, 12:40

В колибри когда то были хорошие врачи. Но потом скатилось все к зарабатыванию денег. Моей собаке в детстве сделали там сложную операцию, но не сказали, что нужна диета. Потом когда креатинин зашкаливал делали капельницы, которые не о чем, и дома с собакой тоже делал по ночам, от безнадеги повез на гемодиализ, где на столе она умерла. Злате было 5 лет. Если бы не кормили сказками в колибри, ее можно было бы спасти.

Интересно, что мы с котом много лет наблюдались в Колибри с МКБ и они проглядели у него хронический глорумелонефрит, который и привел к ХПН. На узи нормальные врачи увидели, что процесс застарелый. И, кстати, камней у него не увидели. Были бы нормальные врачи, наш кот был бы сейчас здоров. А теперь хроник, который нуждается в постоянных пожизненных подкожных вливаниях и лекарствах что бы поддерживать более-менее приемлемый для него уровень креатинина и др. показателей, тьфу-тьфу-тьфу. Регулярно, не реже раза в месяц сдаем анализы. Мы и этому очень рады после того что было.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Nedra" (10 January 2019, 12:46)

MYP девушка

Junior Member

Благодарностей: 220 / 1

125

Tuesday, 26 February 2019, 17:01

Хочу поделиться и предостеречь. Проверяйте срок годности и внешний вид вакцины перед прививками!
В выходные были в клинике Хатико, на Пацаева д.7 к.5, делали ежегодные прививки кошке. Делали у хорошего и уже знакомого по операции и послеоперационному уходу врача - Крупа Роман Николаевич (раньше работал в городской ветеринарной станции). Операция была сложная - непроходимость ЖКТ, причину установить не удалось, оперировал ночью, очень благодарны ему за спасение нашей малышки.
Но в эти выходные, придя домой после прививок, и посмотрев паспорт, обнаружили, что одна из вакцин просрочена больше, чем на месяц. Позвонили в клинику, там даже не посчитали нужным извиниться и удивиться ситуации, предложили прийти на ревакцинацию годным препаратом, и уже бесплатно.
Очень хочется надеяться, что это недосмотр ассистента, а не зарабатывание денег любой ценой. С другой стороны, неужели они не проводят инвентаризацию и проверку препаратов, за месяц можно было это сделать и утилизировать просроченные вакцины.
MYP прикрепил файл:
  • IMG_0676.JPG (232.01 kB - 32 раз скачено - Последний раз скачено: Вчера, 21:40)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "MYP" (28 February 2019, 14:18)

3 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Galinka (26.02.2019), sems (27.02.2019), Фея (26.02.2019)

Nedra

King

126

Sunday, 14 July 2019, 00:43

Кто-то с форума написал мне письмо на прчту с вопросом о лечении нашего кота с хпн.
Я написала подробный ответ, но письмо почему-то не доставляется.
Приходит ответ с mailer-daemon@yandex.ru
Напишите мне здесь в личку или пришлите, пожалуйста, правильную почту.

Благодарностей: 9151 / 273

127

Monday, 11 January 2021, 11:30

Добрый день! Может, кто-то знает хорошего ветеринара в Долгопрудном? Именно в городе, ездить в Москву возможности сейчас нет. У кота кальцивироз - лечим год, эффекта нет :( нам просто меняют антибиотик и выписывают иммуномодуляторы :(
Лихачевский пр-т, д.70 к.2