Tuesday, 20 October 2020, 00:03 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 185075 / 5831

1

Friday, 28 October 2011, 23:15

Прививка от гриппа БЕСПЛАТНО

http://www.dolgoprudny.com/VNIMANIYu-ZhI…-poka-ne-pozdno

Прививка от гриппа: пока не поздно!
Ведущие специалисты всех стран мира рекомендуют вакцинацию как самое эффективное средство защиты против гриппа и его осложнений. И это так. Вакцинация – это быстро, удобно и безопасно. Нужно просто обратится к вашему лечащему врачу или в кабинет вакцинопрофилактики, проявив заботу о себе, своих детях и пожилых родителях.

Лучшее время для вакцинации - с сентября по ноябрь, до подъема заболеваемости гриппом.

Группа особого риска, которым рекомендована вакцинация против гриппа составляют: дети, лица пожилого возраста, страдающие хроническими заболеваниями сердечно-сосудистых систем, дыхательных путей, почек, нарушением обмена веществ, иммунодефицитами, сотрудники больших трудовых коллективов, служащие банков, магазинов, предприятий питания, заводов, военнослужащие, и особенно сотрудники образовательных учреждений.

С 2006 г. Федеральным законом профилактические прививки против гриппа включены в Национальный календарь прививок.

Грипп опасен своими осложнениями, прежде всего, заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, возможен летальный исход.

С каждым годом дорожают затраты на лечение, а если заболевает вся семья (а именно так чаще всего и происходит), на лекарственные препараты уходит значительная часть семейного бюджета.

Вакцинация против гриппа в городских поликлиниках Долгопрудного проводится бесплатно.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Oksana23 (29.10.2011)

DavydovЫ

Forum God

Благодарностей: 85429 / 1594

2

Saturday, 29 October 2011, 00:29

а я где то слышала, что прививка от гриппа бесполезна, ибо каждый год вирус мутирует, а прививка создается от его предшественника...
Лихачевский проспект 66к1

Благодарностей: 86804 / 2117

3

Saturday, 29 October 2011, 08:21

ага,прививаетесь от одного вида гриппа, а заболеваете от другого, или вот еще вариант - прививаетесь, а не знаете что уже заболели....
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарностей: 27442 / 522

4

Saturday, 29 October 2011, 08:50

я слышала и знаю что от гриппа прививать не нужно, организм должен сам справляться с гриппом...Темболее они все разные каждый раз (гриппы эти)...это скока ж надо прививок в себя вколоть...
Лихачёвский проспект д.68

n-i девушка

Forum God

Благодарностей: 78106 / 519

5

Saturday, 29 October 2011, 09:00

Абсолютно со всеми согласна.
Ни себе не детям не делаю!
Новый бульвар, 15 :od16:

Благодарностей: 20804 / 3152

6

Saturday, 29 October 2011, 11:01

Я ни разу себе прививки не делала и никогда гриппом не болела. иль может болела в легкой форме,грипп это был иль нет не знаю.Мужу каждый год на работе делают прививку от гриппа и он каждый год болеет.Дочке не делала и она не болела,как стала делать 2 или 3 раза,не помню,так она сильно болела.После этого перестала ей делать,правда она тоже болела,скорее от папы заражалась.Вот в этом году думаю делать прививку детям или нет?Склоняюсь к последнему...
Лихачёвский проспект,дом 68,корпус 1,подъезд 1

karlsson мужчина

...который живет на крыше ;-)

Благодарностей: 59327 / 414

7

Saturday, 29 October 2011, 15:14

Прививка от гриппа имеет смысл, т.к. организм к гриппу не вырабатывает стойкого иммунитета, обычно его хватает на пол сезона.
Сделав прививку Вы такой иммунитет получите, если будет другой штамм - безусловно заболеете, хотя, конечно, перед вакцинацией медики изучают какой штамм предполагается в этот год, но могут и ошибиться. В любом случае, вне зависимости от штамма - прививка позволяет заболевание гриппа перенести легко и без последствий. Не стоит забывать, что грипп это смертельная болезнь, которая вызывает летальные исходы и тяжелейшие осложнения.

Это не значит, что всем срочно нужно делать прививку от гриппа, в основном в группе риска люди младше 2-х лет и пенсионеры, но всё же отказываться от неё стоит более осмысленно, чем опираясь на аргументы "где то слыхала....". Это веский аргумент, конечно, пока ваш ребёнок не умер от гриппа и не стал инвалидом, помните - это не исключено ;)
Where is the key? В кармане 8) (к. 34)

8

Saturday, 29 October 2011, 15:17

Прививка от гриппа имеет смысл, т.к. организм к гриппу не вырабатывает стойкого иммунитета, обычно его хватает на пол сезона.
Сделав прививку Вы такой иммунитет получите, если будет другой штамм - безусловно заболеете, хотя, конечно, перед вакцинацией медики изучают какой штамм предполагается в этот год, но могут и ошибиться. В любом случае, вне зависимости от штамма - прививка позволяет заболевание гриппа перенести легко и без последствий. Не стоит забывать, что грипп это смертельная болезнь, которая вызывает летальные исходы и тяжелейшие осложнения.

Это не значит, что всем срочно нужно делать прививку от гриппа, в основном в группе риска люди младше 2-х лет и пенсионеры, но всё же отказываться от неё стоит более осмысленно, чем опираясь на аргументы "где то слыхала....". Это веский аргумент, конечно, пока ваш ребёнок не умер от гриппа и не стал инвалидом, помните - это не исключено ;)
я разговаривала с умным и опытным врачом! и он сказал что прививки от гриппа делать не нужно! и мне достаточно его слов.... Я не думаю что нас всех тут сидящих прививали от гриппа каждый год...

Юлия А. девушка

Forum God

Благодарностей: 64058 / 3917

9

Saturday, 29 October 2011, 15:46

не путайте грипп и орз. грипп - смертельно опасен. или дает сильные осложнения, например, глухоту.
\\ :od16:
Дом 80-1, 2 подъезд

JFK девушка

Lord

Благодарностей: 7767 / 712

10

Saturday, 29 October 2011, 18:14

В этом году в феврале похоронили сотрудницу - Свинной грипп , она была беременна из подмосковья. В прошлом году осенью у знакомой свекровь умерла, тоже свинной грипп, не из Подмосковья. Я думаю, что от таких случаев можно и подстраховаться.
Совсем недавно была передача по 1ому каналу Среда Обитания, разговор был в том числе и про вакцины и наши и импортные. Так вот что импорные, что наши вакцины сделаны абсолютно от одинаковых видов гриппа, ВОЗ в феврале определяет какие виды штаммов гриппа предположительно будут в этом году, и все организации выпускающие эти вакцины, получают четкие указания.
д.74 корп.1 подъезд 2

11

Saturday, 29 October 2011, 18:23

В этом году в феврале похоронили сотрудницу - Свинной грипп , она была беременна из подмосковья. В прошлом году осенью у знакомой свекровь умерла, тоже свинной грипп, не из Подмосковья. Я думаю, что от таких случаев можно и подстраховаться.
Совсем недавно была передача по 1ому каналу Среда Обитания, разговор был в том числе и про вакцины и наши и импортные. Так вот что импорные, что наши вакцины сделаны абсолютно от одинаковых видов гриппа, ВОЗ в феврале определяет какие виды штаммов гриппа предположительно будут в этом году, и все организации выпускающие эти вакцины, получают четкие указания.
а вдруг прививку сделают от одного вида гриппа,а он на следущий день возьмёт и мутирует)))снова делать прививку?:)

JFK девушка

Lord

Благодарностей: 7767 / 712

12

Saturday, 29 October 2011, 18:43

а вдруг прививку сделают от одного вида гриппа,а он на следущий день возьмёт и мутирует)))снова делать прививку?:)

а вдруг не мутирует????
Из источника: " Гадать, какой именно грипп придёт в грядущий сезон, больше не надо. Учёные создали универсальное лекарство от 10 из 16 групп гриппа A. Среди них и птичий грипп, и «испанка», и сезонные разновидности...

Исследуемые мутации влияют прежде всего на белки поверхности вредителя. Именно они отвечают за то, каким именно образом вирус проникает в клетки человеческого тела и взаимодействует с ними.

Исследователи надеются, что их работа в ближайшем будущем поможет более эффективно бороться с гриппом и спасти жизни людей: ежегодно от сезонного гриппа по всему миру умирают сотни тысяч человек.

Каждый год сразу после определения штамма начинается гонка по созданию вакцины против него: в это время грипп уже свирепствует, поэтому работы должны вестись как можно быстрее. Предсказание грядущего штамма даст специалистам бесценное время для заблаговременного создания вакцины."
д.74 корп.1 подъезд 2

Благодарностей: 86804 / 2117

13

Saturday, 29 October 2011, 19:36

а еще в реальности людей расположенных к гриппу очень маленький процент!!!
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 929405 / 18363

14

Saturday, 29 October 2011, 21:40

я тяжело болела каждый год,потом бывало и не по одному разу. потом стала делать прививку, делала 3-4 года подряд, не болела ни разу и ОРВИ переносила быстро и легко, без осложнений и затягивания заболевания...

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 90761 / 500

15

Sunday, 30 October 2011, 18:32

про грипп

Про грипп для неспециалистов: http://articles.komarovskiy.net/gripp.html. Может, кому интересно.

И еще http://lib.komarovskiy.net/svinoj-gripp-…a-rybina-l.html. и http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html статьи двухлетней давности, но тоже интересные.

Сегодня возила ребенка к врачу, заодно сделала себе прививку от гриппа. Первый раз в жизни. Просто так совпало - и я уже в поликлинике, и не болела давно, и с ребенком до праздников дома сидеть буду - не будет возможности подхватить заразу на ослабленный прививкой иммунитет. А сделала потому, что уж очень тяжело во время болезни ухаживать за ребенком.

Кстати, тем, кто хочет привиться, следует помнить, что любые прививки делают в здоровом состоянии. После последней болезни должно пройти минимум две недели. И желательно, чтобы окружающие не болели.

Пару лет назад читала в какой-то статье (и никак не могу найти, где), что для человека не из группы риска лучше переболеть гриппом, чем сделать прививку. При условии, что он сможет отлежаться, как положено.

А вот еще в тему гриппа. Это писалось во время паники свиного гриппа:

http://gradik.livejournal.com/227813.html

Про ношение масок

Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
Лихачевский пр-т, д.80

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Federica (31.10.2011), Олюнчик (30.10.2011)

16

Sunday, 30 October 2011, 21:38

RE: про грипп

Про грипп для неспециалистов: http://articles.komarovskiy.net/gripp.html. Может, кому интересно.

И еще http://lib.komarovskiy.net/svinoj-gripp-…a-rybina-l.html. и http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html статьи двухлетней давности, но тоже интересные.

Сегодня возила ребенка к врачу, заодно сделала себе прививку от гриппа. Первый раз в жизни. Просто так совпало - и я уже в поликлинике, и не болела давно, и с ребенком до праздников дома сидеть буду - не будет возможности подхватить заразу на ослабленный прививкой иммунитет. А сделала потому, что уж очень тяжело во время болезни ухаживать за ребенком.

Кстати, тем, кто хочет привиться, следует помнить, что любые прививки делают в здоровом состоянии. После последней болезни должно пройти минимум две недели. И желательно, чтобы окружающие не болели.

Пару лет назад читала в какой-то статье (и никак не могу найти, где), что для человека не из группы риска лучше переболеть гриппом, чем сделать прививку. При условии, что он сможет отлежаться, как положено.

А вот еще в тему гриппа. Это писалось во время паники свиного гриппа:

Про ношение масок

Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

в смысле для неспециалистов

Благодарностей: 17167 / 1089

17

Saturday, 17 October 2020, 18:50

Подскажите, пож., в каких местах в Долгопрудном делают прививку от гриппа. И делают ли еще. Приехала с дачи. Хочу прививку сделать.
:)

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 141039 / 4079

18

Saturday, 17 October 2020, 20:17

RE: про грипп

Про ношение масок

Сообщение 9тилетней давности, но ой как актуально

Благодарности от:

К.Любовь (17.10.2020)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 90761 / 500

19

Saturday, 17 October 2020, 20:41

[quote='К.Любовь',index.php?page=Thread&postID=1082677#post1082677]Подскажите, пож., в каких местах в Долгопрудном делают прививку от гриппа. И делают ли еще. Приехала с дачи. Хочу прививку сделать.[/quote]
Видела в городе неделю или две назад. Кажется, у ТЦ Конфитюр машина стояла. Еще ребенку показывала, как там всё организовано.

Благодарности от:

К.Любовь (17.10.2020)

Благодарностей: 52552 / 2226

20

Saturday, 17 October 2020, 22:31

Только вот очень интересно, в Японии, Китае, да и во многих других странах к маскам отношение другое..., а у нас одни скандалы из за этих "намордников", так противно называют многие "люди" - маски, люди в кавычках, потому что намордники для собак, раз эти люди носят намордники, что тут сказать)

Благодарности от:

К.Любовь (17.10.2020)