Monday, 25 May 2020, 16:40 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 146412 / 2871

161

Tuesday, 12 May 2020, 15:51

Так и на хлеб, булочки, сыр и т д, до того как упаковали, могли кашлянуть...

Сыр на прилавке не один день лежит с момента упаковки. Там все вирусы сдохнут. Хлеб можно самому делать. Упаковки я стала мыть. Не вижу проблемы в этом.
Это всетаки "нервное" в нас сидит мыть упаковки.
Их утилизировать надо и не заморачтваться.
1. Кусок сыра в пищевой пленке. Купить кусок побльше, ведь не то время, что бы каждый день его покупать. Разрезать на две части и каждую завернуть в свою пленку.
2. Упаковка пакетов стоит столько, что один обходится в 30-50 копеек. Заменить принесенный пакет из под хлеба.
Человеки достаточно скучны,у меня давно нет к ним интереса

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sonya (12.05.2020)

Благодарностей: 4129 / 96

162

Wednesday, 13 May 2020, 00:39

Здесь речь об упакованных йогуртах и проч., их же переливать не будешь, храниться не будут. Я для собственного спокойсвия протираю все, что принесла из магазина 70% спиртом, где-то 100 мм в день уходит, кроме хлеба конечно-его только в чистый пакет перекладываю. Пыталась опять начать печь хлеб в хлебопечке, но без улучшителей и прочей хлабуды, которую в магазинный хлеб добавляют, мои натур продукт забраковали.
Понятно, что для тех, кто по прежнему ходит на работу, где толпа народу -это бессмысленное занятие, ну а если действительно сидишь на удаленке и никуда, кроме того самого магазина не ходишь мне кажется есть смысл озаботиться дезинфекцией.
Ольга. Новый бульвар 21, Лихачевское 1, корп. 4

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 146412 / 2871

163

Wednesday, 13 May 2020, 06:53

Здесь речь об упакованных йогуртах и проч., их же переливать не будешь, храниться не будут. Я для собственного спокойсвия протираю все, что принесла из магазина 70% спиртом, где-то 100 мм в день уходит, кроме хлеба конечно-его только в чистый пакет перекладываю. Пыталась опять начать печь хлеб в хлебопечке, но без улучшителей и прочей хлабуды, которую в магазинный хлеб добавляют, мои натур продукт забраковали.
Понятно, что для тех, кто по прежнему ходит на работу, где толпа народу -это бессмысленное занятие, ну а если действительно сидишь на удаленке и никуда, кроме того самого магазина не ходишь мне кажется есть смысл озаботиться дезинфекцией.
По поводу заводов.
Про все не знаю, но в ремонтных по обеспечению работы мосэнерго, воды и газа нет толп народа, все рассредоточены в масках и перчатках, тесты берут регулярно.
Не заметил прибавку в общественном транспорте вчера.
все, кому надо из фабрик и заводов и так работали получается. Ну может где то по области и есть прибавка, например, где собирают стиральные машины- холодильники
Человеки достаточно скучны,у меня давно нет к ним интереса

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 78629 / 496

164

Wednesday, 13 May 2020, 09:04

[quote='elya75',index.php?page=Thread&postID=1078632#post1078632]Здесь речь об упакованных йогуртах и проч., их же переливать не будешь, храниться не будут. Я для собственного спокойсвия протираю все, что принесла из магазина 70% спиртом, где-то 100 мм в день уходит, кроме хлеба конечно-его только в чистый пакет перекладываю. Пыталась опять начать печь хлеб в хлебопечке, но без улучшителей и прочей хлабуды, которую в магазинный хлеб добавляют, мои натур продукт забраковали.
Понятно, что для тех, кто по прежнему ходит на работу, где толпа народу -это бессмысленное занятие, ну а если действительно сидишь на удаленке и никуда, кроме того самого магазина не ходишь мне кажется есть смысл озаботиться дезинфекцией.[/quote]
Я для собственного спокойствия обмываю водой из под крана.Я не ставлю целью убить вирусы и бактерии, мне достаточно их смыть.
Мои привыкли к домашнему хлебу. А я магазинный уже и есть не могу (кроме отдельных дорогих сортов, которые как десерт идут). Магазинные батоны только на гренки (из домашнего не получается).

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 17233 / 25

165

Wednesday, 13 May 2020, 16:36

Пыталась опять начать печь хлеб в хлебопечке, но без улучшителей и прочей хлабуды, которую в магазинный хлеб добавляют, мои натур продукт забраковали.

Это просто ваши домашние не приучины к натуральному. У меня бабушка в деревне выпекает хлеб, я тоже решил научиться. Купил 2 формы Л10 по 250р и в духовке делаю. Не всегда получается, но тем не менее съедается весь.

Мадам девушка

Forum God

Благодарностей: 336725 / 4705

166

Wednesday, 13 May 2020, 17:38

Я в ХП только замешиваю, выпекаю в духовке, так вкуснее :)
Лихачевский пр-кт

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 17233 / 25

167

Thursday, 14 May 2020, 13:09

Я в ХП только замешиваю, выпекаю в духовке, так вкуснее :)

Я родлителем давно купил ХП, по началу пользовались потом надоело. Вековой пылью покрыта. Я руками 10 мин замеса максимум 20. и пох, нормально. Хочу с чесноком сделать как в ашане, и с борщем поесть :rolleyes: