Sunday, 15 December 2019, 18:50 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Nesta девушка

Forum God

Благодарностей: 97559 / 3963

181

Wednesday, 27 November 2019, 22:04

Не, славу видно. Мы уже схомячили первый заквас :od10:

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 152561 / 865

182

Wednesday, 27 November 2019, 22:09

RE: .

Что то заросла тропа тут. А пора уже, пора капустку...
Позднеспелые сорта сейчас пошли в гору в продажу..
Московская поздняя, к примеру, крупнее славы, слаще, да и куда дешевше и ничуть не хуже
Славу слишком переценили, реклама однако

У меня всё хорошо :tongue: Ни чего не заросло .
Брал Славу и каратель , идиальное на мой взгляд и вкус сочетание .
Уквасилась очень правильно !
Две партии под заказ отдал ,все довольны :tongue:
Осталось 12-15 кг на глаз
Всё как всегда , милости прошу к моему шалашу :od27:
andrey1969 прикрепил файл:
  • Капуста 2019.JPG (1.49 MB - 46 раз скачено - Последний раз скачено: Сегодня, 12:15)
Лихачёвское шоссе д.7

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

flew (28.11.2019), Volk-Vovan (28.11.2019)

andrey1969 мужчина

Forum God

183

Wednesday, 27 November 2019, 22:26

Конечно видно, только у неё кочерыжка маленькая и тупо заточена .
Лихачёвское шоссе д.7

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 116456 / 2843

184

Wednesday, 27 November 2019, 23:05

Есть голандские гибриды, похожие очень на славу и внешне и по содержанию.( в сетевых магазах часто продаются за не дорого ихорошо покупаются)
Но в квашеном виде грубее, у славы "клетчатка мягче"
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

andrey1969 (27.11.2019)

andrey1969 мужчина

Forum God

185

Wednesday, 27 November 2019, 23:14

Возможно ,но я как то не сталкивался.
Кстати о Голандиях и прочих Австралиях .
Подруга жить уехала в Калифорнию так раза три говорит пробовала квасить - получается шняга мягкая ,
даже на щи не годная....
А приятель из Австралии после двух неудач нашёл таки место где берёт нормальную капусту и квасит.
Но там кочерыжка длинная сверху до низу тонкая.
Лихачёвское шоссе д.7

Nesta девушка

Forum God

186

Wednesday, 27 November 2019, 23:17

Есть голандские гибриды, похожие очень на славу и внешне и по содержанию.( в сетевых магазах часто продаются за не дорого ихорошо покупаются)

Не, вкус "как в детстве")))
Мы славу знаем. А похожая да, есть, белокочанная, но жёсткая и малость горчит

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

МАКАР (28.11.2019)

МАКАР мужчина

Forum God

187

Thursday, 28 November 2019, 00:23

Как в" детстве "это сечкой рубили мелко и на вилку она не "садилась". Ели ложкой :P
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

Nesta девушка

Forum God

188

Thursday, 28 November 2019, 05:29

Как в" детстве "это сечкой рубили мелко и на вилку она не "садилась". Ели ложкой :P

Помню это дело, у прабабушки рубили) в деревянном корыте капустном, в несколько сечек, а потом в бочку. Мммммм. И квасилась сначала в доме, потом в чулане доходила...

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 132247 / 5768

189

Friday, 29 November 2019, 11:59

Я в этом году чуть не пропустила момент, но вовремя спохватилась. Покупала капусту в Виктории. Правда немного перестаралась, решила чуток сахара добавить первый раз в жизни. А вот соли положила маловато. И в конце второго дня квашения она у меня «засопливила». Уже хотела выкинуть, но спасла . Сока было много и я его отжала руками . В общем получилось вкусно, хрустит как настоящая, второй день не могу оторваться. Купила ещё пару средних качанов, буду делать уже без сахара.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

МАКАР мужчина

Forum God

190

Friday, 29 November 2019, 13:09

Я в этом году чуть не пропустила момент, но вовремя спохватилась. Покупала капусту в Виктории. Правда немного перестаралась, решила чуток сахара добавить первый раз в жизни. А вот соли положила маловато. И в конце второго дня квашения она у меня «засопливила». Уже хотела выкинуть, но спасла . Сока было много и я его отжала руками . В общем получилось вкусно, хрустит как настоящая, второй день не могу оторваться. Купила ещё пару средних качанов, буду делать уже без сахара.
Ну в таких небольших обьемах, думаю, достаточно былобы просто долить кружку круто соленой охложденной воды и сопли бы ушли

МАКАР мужчина

Forum God

191

Friday, 29 November 2019, 15:13

В виктории капустка голандская, хороший "белый" сорт, типа "агрессор"
Он не такой сладкий, как например слава.
Так,что сахарку вполне можно.
А вот если соли малавато+ излишне тепло+ сахар добавлен, то и проиходит всплеск потогенных микробов, тогда и появляется сопливость.
А, еще, если груз слабоват.
Сам всегда, когда ставлю капусту, батарею на кухне ставлю на минимум чтобы на второй - третий день небыло резкого выброса бактерий ненужных

Ryabkina девушка

Forum God

192

Wednesday, 04 December 2019, 18:29

Ну в таких небольших обьемах, думаю, достаточно былобы просто долить кружку круто соленой охложденной воды и сопли бы ушли

Спасибо за совет. Но я не кладу много соли. У меня действительно было мало соли и тепло. После того, как отжала , капуста быстро дозрела и также быстро была съедена.
Мне понравился результат квасить с сахаром. Сегодня буду делать новую порцию. Попробую добавить сахар ближе к концу процесса.

МАКАР мужчина

Forum God

193

Wednesday, 04 December 2019, 19:50

Спасибо за совет. Но я не кладу много соли. У меня действительно было мало соли и тепло. После того, как отжала , капуста быстро дозрела и также быстро была съедена.
Мне понравился результат квасить с сахаром. Сегодня буду делать новую порцию. Попробую добавить сахар ближе к концу процесса.
Это как дровишек в костер добавить.
Сроки брожения увеличатся и капустка будет мягкой.
Меня недавно угостили:
В готовую капусту шинкуется немного сладкого перчика, поливется маслом, но сперва капустка чуть отжимается, в рассоле растворяется немного сахара и опять соединяется.
Да, а борщ? Из капусты без сахара он же " ядреней"

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

andrey1969 (05.12.2019), Ryabkina (05.12.2019)

Ryabkina девушка

Forum God

194

Thursday, 05 December 2019, 12:49

Я сахара первый раз положила столовую ложку на 5 кг капусты. Вчера заквасила, пока без сахара . Спасибо за напоминание про щи. Возможно разделю на с сахаром и без. К сожалению нет возможности хранить в холодильнике много капусты. Пока заготовила вторую порцию на 8 кг.

mikechip

Forum Legend

Благодарностей: 31205 / 2638

195

Thursday, 05 December 2019, 21:42

Андрей, спасибо, за капустку! ОООООчень вкусная!!! :thumbsup:

andrey1969 мужчина

Forum God

196

Thursday, 05 December 2019, 22:22

Андрей, спасибо, за капустку! ОООООчень вкусная!!! :thumbsup:

На здоровье!
Интересно вы почувствовали разницу между заквасами ?
Та что по кислее в бочке деревянной кисла а та что обычная в эмал бачке.
Лихачёвское шоссе д.7

andrey1969 мужчина

Forum God

197

Вчера, 10:25

Выход найден :tongue: Праздник будет :))
andrey1969 прикрепил файл:
Лихачёвское шоссе д.7

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (14.12.2019), varapashka (14.12.2019), Volk-Vovan (14.12.2019)