Thursday, 21 November 2019, 13:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

olia

Lord

Благодарностей: 3088 / 36

881

Monday, 21 October 2019, 12:22

Ну, имхо, включая март они могут законно требовать. А вот в случае к9, надо было не бодаться с ними в судах, а писать в полицию и прокуратуру и сразу добиваться возбуждения дела о мошенничестве.

Так и писали и в прокуратуру и полицию. В ответах: пусть суд решит. Они возбуждать ничего не стали. А от ГЖИ было вынесено пара штрафов за нарушение сроков передачи документов на дом в новую УК. И всё равно ничего не помогло :(

Insane Pro

Forum Ace

Благодарностей: 885 / 49

882

Monday, 21 October 2019, 22:56

То есть вы предлагаете даже будучи на руках с оплачеными платежками еще раз оплатить какой то компании???
Ну, имхо, включая март они могут законно требовать. А вот в случае к9, надо было не бодаться с ними в судах, а писать в полицию и прокуратуру и сразу добиваться возбуждения дела о мошенничестве.

Так и писали и в прокуратуру и полицию. В ответах: пусть суд решит. Они возбуждать ничего не стали. А от ГЖИ было вынесено пара штрафов за нарушение сроков передачи документов на дом в новую УК. И всё равно ничего не помогло :(

olia

Lord

Благодарностей: 3088 / 36

883

Tuesday, 22 October 2019, 13:26

То есть вы предлагаете даже будучи на руках с оплачеными платежками еще раз оплатить какой то компании???

Если это вопрос в мой адрес, то прочтите ещё раз, что я написала. И вроде оплачивать, то что уже оплачено я никому не предлагала. Я описала реальную ситуацию, когда и где и прокуратура и АД и прочие инстанции, которые должны, вроде как, быть на стороне потребителей и помогать в разборе ситуаций, когда идут нарушения Жилищного кодекса, но все они выбрали позицию " моя хата с краю" и разбирайтесь сами в суде и даже суд наш городской не принял за эталон, что по закону многоквартирный дом должен управляться одной УК.

И разве старая наша УК сейчас предъявляет требования за то, что уже оплачено? Вроде как нет. У меня есть он них квитанция на доплату в 500 руб.( Это за март вроде как), за апрель нет ничего, пока не звонили. С мая месяца уже платёжки от новой новой компании пошли.
Я никого, ни к чему не призываю не в коем разе. Чисто для себя, наверно, если будут прям звонить настаивать, скорее всего проще оплатить эту сумму, чем потом сумму с судебными издержками и начисленными пенями сумму в 2 раза больше. Но надо почитать, что закон гласит о смене наименования юр лица и прочие реквизиты, скорее всего юридически это не является чем-то не правомерным. Конечно, если дойдет до суда, уже не мирового, а городского, то имея кучу обращений на Добродел по поводу не вывоза мусора, не убрирания помещений, можно собраться с попыткой давить на перерасчёт и доказывать что они не выполняли свои обязательства по содержанию МКД. Но, опять же, наверно время дороже стоит, чем этим заниматься.

И кстати, ни в коем случае, не оплачивайте двойные квитанции двум компаниям. Вот это можно читать призывом)) Если есть оплаченные квитанции за тот период, что требует другая УК, то сохраните их обязательно. В суде пригодится. Не поможет городской, есть верховный суд наконец.

Алёна. девушка

Triple Ace

Благодарностей: 5241 / 255

884

Wednesday, 23 October 2019, 10:21

ИНН "Жилкомсервис" и "Жилкомсервис-стандарт" одинаковый. Просто произошла смена наименования.
мкр.Центральный

Insane Pro

Forum Ace

Благодарностей: 885 / 49

885

Wednesday, 23 October 2019, 15:59

Мне в ящик писиьмо под видом заказного подкинули, за апрель с долгами за февраль и март ровно той суммы которую мы уже платили(

Если это вопрос в мой адрес, то прочтите ещё раз, что я написала. И вроде оплачивать, то что уже оплачено я никому не предлагала. Я описала реальную ситуацию, когда и где и прокуратура и АД и прочие инстанции, которые должны, вроде как, быть на стороне потребителей и помогать в разборе ситуаций, когда идут нарушения Жилищного кодекса, но все они выбрали позицию " моя хата с краю" и разбирайтесь сами в суде и даже суд наш городской не принял за эталон, что по закону многоквартирный дом должен управляться одной УК.

И разве старая наша УК сейчас предъявляет требования за то, что уже оплачено? Вроде как нет. У меня есть он них квитанция на доплату в 500 руб.( Это за март вроде как), за апрель нет ничего, пока не звонили. С мая месяца уже платёжки от новой новой компании пошли.
Я никого, ни к чему не призываю не в коем разе. Чисто для себя, наверно, если будут прям звонить настаивать, скорее всего проще оплатить эту сумму, чем потом сумму с судебными издержками и начисленными пенями сумму в 2 раза больше. Но надо почитать, что закон гласит о смене наименования юр лица и прочие реквизиты, скорее всего юридически это не является чем-то не правомерным. Конечно, если дойдет до суда, уже не мирового, а городского, то имея кучу обращений на Добродел по поводу не вывоза мусора, не убрирания помещений, можно собраться с попыткой давить на перерасчёт и доказывать что они не выполняли свои обязательства по содержанию МКД. Но, опять же, наверно время дороже стоит, чем этим заниматься.

И кстати, ни в коем случае, не оплачивайте двойные квитанции двум компаниям. Вот это можно читать призывом)) Если есть оплаченные квитанции за тот период, что требует другая УК, то сохраните их обязательно. В суде пригодится. Не поможет городской, есть верховный суд наконец.

Антон Ч. мужчина

Full Member

Благодарностей: 80 / 8

886

Wednesday, 23 October 2019, 21:50

Тоже письмо обнаружил.
Новый бульвар д.7

Igor N мужчина

Double Ace

Благодарностей: 808 / 100

887

Thursday, 24 October 2019, 21:37

типа долги ЖКС

Оказывается просто всем разослали письма якобы "заказные" (конверт поддельный, напечатан на принтере)

Похоже тут две версии вырисовываются :

1. Либо в ЖКС бардак и они потеряли архив с оплатами, поскольку просят подтвердить оплаты

2. Либо кто-то из сотрудников стырил базу жильцов и теперь пытается сделать деньги из воздуха

Алёна. девушка

Triple Ace

888

Friday, 25 October 2019, 14:34

А что за объявления о предоставлении паспортов на счетчики в Ук висят в 11 доме. И что делать если счетчиков нет?
Вот сейчас относил этот паспорт и на мой вопрос "на кой вообще это делаем?" ответили мол когда все соберут, то будут принимать решение о порядке расчетов тепла: по индивидуальному или общедомовому.
Понятно. А все они не соберут, т.к. у части жильцов этих счётчиков нет.
Только что относили в УК письмо об установлении счетчиков по выложенной на форуме форме. Письмо приняли, но сказали, что у них даже нет никого оборудования для этого. Что необходимо обращаться к застройщику 8o
мкр.Центральный

Это сообщение от "Zorg" (Thursday, 31 October 2019, 02:06) было удалено автором (Thursday, 31 October 2019, 22:05).

Igor N мужчина

Double Ace

890

Saturday, 09 November 2019, 17:14

Оплата отопления по счётчику? или...?

В квитанции за Октябрь,
появился пункт оплаты за отопление
и пункт показания счётчика отопления(там заполнены данные, естественно которые глаза видят впервые)
Показания не передавали и даже не смотрели поскольку тепловой узел закрыт и ключи в УК.

Кто-нибудь вник в тему?!

Алёна. девушка

Triple Ace

891

Monday, 11 November 2019, 08:55

Добрый день.
В квитанциях на оплату постоянно появляется строка за вывоз мусора (ремонт мы сделали еще в апреле, а новая УК с мая). Теперь уже стали пени за не оплату мусора начислять. X( Подскажите, есть форма заявления, чтобы им отдать, что это незаконно?
мкр.Центральный

VladM

Member

Благодарностей: 186 / 13

892

Monday, 11 November 2019, 09:02

Добрый день.
В квитанциях на оплату постоянно появляется строка за вывоз мусора (ремонт мы сделали еще в апреле, а новая УК с мая). Теперь уже стали пени за не оплату мусора начислять. X( Подскажите, есть форма заявления, чтобы им отдать, что это незаконно?
В свободной форме.
Можно даже указать взыскание штрафа 50% от суммы неправильно начисленного платежа в Вашу пользу.
Федеральный Закон от 31.12.2017г. №485

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

pibom (21.11.2019), Алёна. (12.11.2019)

Благодарностей: 240 / 3

893

Tuesday, 12 November 2019, 11:20

Добрый день.

это скорее всего вывоз бытового мусора. раньше это было заложено в тарифе УК, теперь это отдельными строками платится региональному оператору

VladM

Member

Благодарностей: 186 / 13

894

Tuesday, 12 November 2019, 16:20

Добрый день.

это скорее всего вывоз бытового мусора. раньше это было заложено в тарифе УК, теперь это отдельными строками платится региональному оператору
В предыдущей квитанции явно был указан вывоз строительного мусора.
Других договорных обязательств нет.

Igor N мужчина

Double Ace

895

Wednesday, 13 November 2019, 11:33

Отопление МОП

УК вписала в квитанцию к оплате пункт "Отопление МОП" !
Насколько это законно?

pibom

Newbie

Благодарностей: 89 / 3

896

Сегодня, 11:47

Контакты УК

Соседи, ключи не получал, квартиры не видел, Подскажите куда ехать и позвонить чтобы понять порядок действий?