Monday, 26 August 2019, 12:33 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 707911 / 20342

21

Thursday, 18 July 2019, 11:21

Всеот конкретных мест зависит. Если овощем в какую нить турцию в загон для туристов, то турагенство будет дешевле все пакетом предоставлять. А если речь идет о чем-то ином окромя турций, то чаще всего дешевле будет найти отель на букинге да и самому спланировать свою поездку.
далеко не факт. Рынок уже давно ориентирован не только на загоны, любой вид отдыха можно приобрести по разному выгодно в зависимости от ряда условий.
Единственное- все же не советую брать невозвратные тарифы, ох и мороки потом с возвратом :od30:
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (18.07.2019)

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 470702 / 9248

22

Thursday, 18 July 2019, 11:50

По поводу страховок медицинских. Там важна не только страховая сумма, которая имх как минимум тысяч 30 евро должна быть, а также очень важно кто является оператором предоставления мед помощи за рубежом. Таких операторов несколько и они разные по качеству.

Благодарности от:

Подружка (18.07.2019)

olia

Lord

Благодарностей: 2587 / 36

23

Thursday, 18 July 2019, 13:01

А в чем прикол идти с готовым вариантом к ТА или ТО,а не забронировать его на сайте отеля?

Вот и шли тогда, чтоб может агент что посоветовал другое или более выгодное, ну а раз пришли уже, и они ничего своего не предложили лучше, то и покупали " то с чем пришли" через них, т.к цена все равно была одинаковая, только когда визовая страна они визой занимаются. И у того туроператора небыло скидок или бонусов за он-лайн покупку, а у турагентства попросили скидку в пару рублей, что мы не долго их мучали и уже сами знаем что покупать, там их дело только как оформителей уже потребовалось))

Благодарности от:

Sonya (18.07.2019)

24

Thursday, 18 July 2019, 15:10

По поводу страховок медицинских. Там важна не только страховая сумма, которая имх как минимум тысяч 30 евро должна быть, а также очень важно кто является оператором предоставления мед помощи за рубежом. Таких операторов несколько и они разные по качеству.
из всех страховых на нашем рынке я сейчас выбираю https://m.erv.ru

Не реклама
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

dEletEd (18.07.2019)

25

Thursday, 18 July 2019, 15:14

А в чем прикол идти с готовым вариантом к ТА или ТО,а не забронировать его на сайте отеля?

Вот и шли тогда, чтоб может агент что посоветовал другое или более выгодное, ну а раз пришли уже, и они ничего своего не предложили лучше, то и покупали " то с чем пришли" через них, т.к цена все равно была одинаковая, только когда визовая страна они визой занимаются. И у того туроператора небыло скидок или бонусов за он-лайн покупку, а у турагентства попросили скидку в пару рублей, что мы не долго их мучали и уже сами знаем что покупать, там их дело только как оформителей уже потребовалось))
так редко кто то из агентов реально может что то посоветовать, они или также сидят в базе, что можно самому дома сделать, например на сайте санрайз, там много оператороа агрегировано и цены посмотреть, либо ваще не заинтересованно предлагают, лишь бы продать.
Лихачевский пр-кт
------

Sonya

Emperor

Благодарностей: 26579 / 1402

26

Thursday, 18 July 2019, 16:29

Я уже больше, наверное, 10-и лет бронирую все сама, визы делаю сама. Шенген на 3 года. Авиабилеты у приличных перевозчиков, мне это важно. Отели, в основном, маленькие, по большей части апарт. Не люблю общепит, предпочитаю питаться на "своем" балконе с видом на море. Трансфер в виде автобуса с кучей людей, тянущихся полчаса и заезжающий по пути во все закоулки, - мой страшный кошмар. Какой кайф прыгнуть в арендованный автомобиль и покатить к морю. Ну, на худой конец, в такси. Обычно на лето бронирую в ноябре-декабре. На декабрь-февраль в мае или летом. За 3 рубля никогда не получалось отдохнуть, но поездки всегда "под меня", "под семью", все остаются довольны.
Теперь воспользовалась бы услугами ТО только в случае покупки горящего тура, наверно. Но в любом случае, такую важную вещь как виза однозначно не доверила бы никаким девочкам из агентства.

Благодарности от:

dEletEd (18.07.2019)

dEletEd

Forum God

27

Thursday, 18 July 2019, 16:29

из всех страховых на нашем рынке я сейчас выбираю https://m.erv.ru

Не реклама

Я кстати пользовался этой компанией.

Sonya

Emperor

28

Thursday, 18 July 2019, 16:37

"из всех страховых на нашем рынке я сейчас выбираю https://m.erv.ru"
Вызывать врача приходилось? Как прошло?

29

Thursday, 18 July 2019, 18:59

"из всех страховых на нашем рынке я сейчас выбираю https://m.erv.ru"
Вызывать врача приходилось? Как прошло?

К счастью вообще никогда) НО мне нужно было страховать определённые риски и это можно сказать единственная компания на российском рынке, которая их страхует в нужном объёме. В интернете есть и плохие отзывы, но суть в том, что некоторые пакетные туры, содержащие их страховку делают ее несколько ограниченной, дешевой с франшизой. Либо люди описывают нестраховые случаи по договорам. Не каждый турист вообще понимает как страховка работает, а потом пишут возмущённые отзывы.
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

Sonya (18.07.2019)

30

Thursday, 18 July 2019, 19:00

Теперь воспользовалась бы услугами ТО только в случае покупки горящего тура, наверно

В общем то это самый выгодный вариант)
Либо, имея свои билеты и проч. через них можно подыскать отель с дисконтом дня за 4 до вылета
Лихачевский пр-кт
------

Sonya

Emperor

31

Thursday, 18 July 2019, 21:30

"подыскать отель с дисконтом дня за 4 до вылета"
Ну я на такое могу пойти только, если мне дней на 5-6 срочно приспичило отдохнуть. Но у нас с мужем в последнее время таких каникул обычно не случается.
А чтобы на месяц, как мы в последнее время ездим, вряд ли найдется за 4 дня до вылета то, на что я готова потратить деньги.
А вот своему студенту расскажу о таком варианте, спасибо за подсказку. Деньги он экономит, а прокатиться на недельку любит, учитывая наличие длинного Шенгена.

dEletEd

Forum God

32

Friday, 19 July 2019, 12:05

Я по ERV ходил к врачу с болью в горле и температурой. Там сделали тесты и сказали вирус, пролечился дома и все было норм. Заплатили за услуги доктора.

Sonya

Emperor

33

Friday, 19 July 2019, 14:43

В смысле Вы сами оплачивали услуги доктора? То есть, условия с франшизой? Или страховая оплатила услуги доктора?
Мы берем обычно без франшизы. Довольно часто пользуемся. У мужа и детей вечно проблемы с ушами, тк ныряют на много метров. Обычно все четко. Звонок в страховую. Звонок из страховой о времени приезда доктора. Назначения. Рецепт с возможностью компенсировать затраты на лекарства (не пользовались, неохота было, поэтому точной процедуры не знаю). Обращаемся в страховую скорее, чтобы выписали какой то местный препарат, который, как правило,хорошо работает. Ну и домой еще такой прикупить. Название страховой че то забыла. Посмотрю позже, если надо.

dEletEd

Forum God

34

Friday, 19 July 2019, 17:40

В смысле Вы сами оплачивали услуги доктора? То есть, условия с франшизой? Или страховая оплатила услуги доктора?
Мы берем обычно без франшизы. Довольно часто пользуемся. У мужа и детей вечно проблемы с ушами, тк ныряют на много метров. Обычно все четко. Звонок в страховую. Звонок из страховой о времени приезда доктора. Назначения. Рецепт с возможностью компенсировать затраты на лекарства (не пользовались, неохота было, поэтому точной процедуры не знаю). Обращаемся в страховую скорее, чтобы выписали какой то местный препарат, который, как правило,хорошо работает. Ну и домой еще такой прикупить. Название страховой че то забыла. Посмотрю позже, если надо.

Не. Страховая заплатила за прием. Я по сути только хотел тест на бактерии сделать и все, что они и сделали. А так сколько я читал про это дело, советуют смотреть конкретно по стране. Какие там лучшие страховые операторы, а потом уж смотреть у кого из них есть контракты со страховщиками в России.

Благодарности от:

Sonya (19.07.2019)

v-lad мужчина

Junior Member

Благодарностей: 265 / 1

35

Thursday, 25 July 2019, 15:11

Может кто в курсе !!!!!!!! Как правильно писать адрес на английском (Лихачевский проспект) (Волоколамское шоссе) для заполнения визы??? :(

Благодарностей: 13459 / 1545

v-lad мужчина

Junior Member

Благодарностей: 265 / 1

37

Thursday, 25 July 2019, 20:16

писать в анкете на визу именно volokolamskoe shosse и не в коем случае volokolamsk highway? и так же по лихачевскому проспекту писать не ave, а prospekt?

Благодарностей: 13459 / 1545

38

Thursday, 25 July 2019, 21:17

Им по барабану. Но если захотят проверить - ой как трудно будет найти хайвей в Волоколамске. Так что не мудрите