Wednesday, 24 July 2019, 01:49 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Zorg

Double Ace

Благодарностей: 188 / 35

1,081

Friday, 12 July 2019, 18:00

Вот споры какие тут разгорелись :) . А я сам стены штукатурю. Первый раз в жизни. :P
Сделана уже маленькая комната и кухня. Вот.
А что поделаешь, если денег нет. У нас сосед - 70-летний дедок тоже сам ремонт делает

Благодарностей: 43 / 4

1,082

Friday, 12 July 2019, 18:17

Вот споры какие тут разгорелись :) . А я сам стены штукатурю. Первый раз в жизни. :P
А что поделаешь, если денег нет. У нас сосед - 70-летний дедок тоже сам ремонт делает
Вот по этой причине и приходится постигать азы в ремонтных работах :) А тесть как помощник. Ну и супруга иногда. Я не знаю как по скорости получается, но за 2,5 часа пол кухни закатать это нормально?При установленных заранее маяках.
Новый бульвар д.7

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 91700 / 2803

1,083

Friday, 12 July 2019, 18:46

Дедок может "энтузазист" этого дела.
Да и кредит на ремонт ему вряд ли дадут.
А мы то можем и взять и найти подработку, что бы быстре отдать? Я вот считаю, что лучше заработать где уже умеешь, хотя что то очень медленно на троечку и могу
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "МАКАР" (12 July 2019, 18:52)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 24514 / 599

1,084

Friday, 12 July 2019, 22:26

Вот по этой причине и приходится постигать азы в ремонтных работах :) А тесть как помощник. Ну и супруга иногда. Я не знаю как по скорости получается, но за 2,5 часа пол кухни закатать это нормально?При установленных заранее маяках.
Я тоже 20 лет назад делал свою квартиру сам: денег не было. С плиткой не решился, нанял. После ванной дал пинка, туалет делал сам, дольше но качественней, хотя первый раз это делал. В ремонтных работах ничего сложного нет: надо знать технологию ремонта, уметь таскать тяжести и глотать пыль. Уважаю людей, которые могут чего то сделать сами.

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (13.07.2019), fni1 (17.07.2019), Shavenzova (12.07.2019), Татьяна Л. (13.07.2019)

Благодарностей: 1681 / 599

1,085

Saturday, 13 July 2019, 07:44

Бригада.

Заказчивают 10 к. Я как рекомендодатель могу дать контакты предыдущего рекомендодателя (того через кого я с ними познакомился). Можно посмотреть выполненные и выполняемые.
Я ДЮДЮКА, ой ДЮДЮКА!

1,086

Saturday, 13 July 2019, 08:11

Каждая квартира даёт плюс 15-20 тон. Люди используйте керамзит не повторяйте ошибок.

Вопрос может ли рухнуть дом?
Видел техническую документацию по И-155МК. Стяжку больше 5 см нельзя. Штроба только в штукатурном слое. Не то что б только вертикальная а только в штукатурке. Вот и напрашивается вопрос: мы ж все эти тех условия нарушаем? Будет конец нашему беспределу? Или сойдет все с рук?
Плюс беспредел застройщика с увеличенной этажностью.
Я ДЮДЮКА, ой ДЮДЮКА!

Сообщение было отредактировано 3 раз, последний раз редактировалось: "ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ" (13 July 2019, 13:45)

МАКАР мужчина

Forum God

1,087

Saturday, 13 July 2019, 09:34

RE: Каждая квартира даёт плюс 15-20 тон.

Видел техническую документацию. Стяжку больше 5 см нельзя. Штроба только в штукатурном слое. Не то что б только вертикальная а только в штукатурке. Вот и напрашивается вопрос: мы ж все эти тех условия нарушаем? Будет конец нашему беспределу? Или сойдет все с рук?
Плюс беспредел застройщика с увеличеенной этажностью.
Все может улететь еще и раньше, не начавшись.
Втом году, вроде в Москве, рухнуло несколько этажей.
Сложили около двух десятков мешков чего то на этаже у лифта и перекрытие не выдержало 8o
На самом деле, далеко не все делают стяжку.
А кое кто делает тонкий легкий наливной пол без стяжки сразу под фанеру, наример.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (13.07.2019)

Zorg

Double Ace

Благодарностей: 188 / 35

1,088

Saturday, 13 July 2019, 12:41

RE: Каждая квартира даёт плюс 15-20 тон.

Видел техническую документацию. Стяжку больше 5 см нельзя. Штроба только в штукатурном слое. Не то что б только вертикальная а только в штукатурке. Вот и напрашивается вопрос: мы ж все эти тех условия нарушаем? Будет конец нашему беспределу? Или сойдет все с рук?
Плюс беспредел застройщика с увеличенной этажностью.
Может конечно. Если все стены перештробить горизонтальными штробами. В домах нашей серии разрешено делать только вертикальные штробы. Горизонтальные категорически запрещено.

А так, ещё на начальной стадии ремонта, когда я искал электрика, приходил один кадр, который мне предлагал 250 метров штробов набить, и не по штукатурке, а по бетону. Но даже с моими знаниями я понял что меня разводят. А ведь ктото может такому и попасться. И тогда писец - если это будет на нижних этажах, то пиши пропало - трещин в стенах будет не избежать, а то может и хуже.

1,089

Saturday, 13 July 2019, 13:40

RE: RE: Каждая квартира даёт плюс 15-20 тон.

Сложили около двух десятков мешков чего то на этаже у лифта и перекрытие не выдержало 8o
А кое кто делает тонкий легкий наливной пол без стяжки сразу под фанеру, наример.

А отопление у этого кого то где проходит?
А электрику по потолку?
Я ДЮДЮКА, ой ДЮДЮКА!

МАКАР мужчина

Forum God

1,090

Saturday, 13 July 2019, 15:21

RE: RE: RE: Каждая квартира даёт плюс 15-20 тон.

А отопление у этого кого то где проходит?
А электрику по потолку?
А зачем частные вопросы. Отопление - общий стояк

Bolek мужчина

Forum God

1,091

Saturday, 13 July 2019, 23:11

RE: RE: Каждая квартира даёт плюс 15-20 тон.

Сложили около двух десятков мешков чего то на этаже у лифта и перекрытие не выдержало8o
Как то надо сознавать где пишете. Здесь легкий наливной пол от 5 до 9 см обернется в большую денежку и будет не легче, чем стяжка с керамзитом. Отопление горизонтальное, перехлест с электрикой и чаще всего в самом высоком месте в квартире.

Bolek мужчина

Forum God

1,092

Saturday, 13 July 2019, 23:44

Мозг 66-1 явно не соединен связями с другими новыми домами.

1,093

Tuesday, 16 July 2019, 12:24

Приветствую! Подскажите кто-нибудь делал полусухую стяжку пола и какой слой (в двушке)? Укладывали ли под нее что-то из шумки (для небольшого комфорта соседа снизу) и гидроизоляцию? Сколько вышло по финансам примерно? Спасибо!
Новый бульвар д.7

olia

Lord

Благодарностей: 2480 / 36

1,094

Wednesday, 17 July 2019, 12:57

Приветствую! Подскажите кто-нибудь делал полусухую стяжку пола и какой слой (в двушке)? Укладывали ли под нее что-то из шумки (для небольшого комфорта соседа снизу) и гидроизоляцию? Сколько вышло по финансам примерно? Спасибо!

Мы заказывали 3-мя квартирами объединялись, механизированную полусухую.Имейте ввиду, чем больше площадь, тем меньше цена за квадрат. Поэтому есть смысл объединяться квартирами.На цену влияет этаж, ну и толщина. Замерщики выезжают бесплатно практически везде.
Вот, что по нашим квартирам получилось, прикрепляю. А у вас может +- быть по-другому, т.к и средний слой стяжки может быть другой( но на сколько знаю, в наших домах меньше 7 см стяжку не сделают, надо от труб чтоб хотя бы 3 см было сверху)
По поводу шумоизоляции- многое рекомендуют если и класть что-то то шуманет, но её надо под трубы укладывать. И эффективность от этого сомнительная. Гидроизоляцию для спокойного своего сна, тоже можно пройтись по всей квартире, обмазать гидроизоляционной смесью
olia прикрепил файл:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "olia" (17 July 2019, 13:03)

1,095

Wednesday, 17 July 2019, 14:29

Мы заказывали 3-мя квартирами объединялись, механизированную полусухую.Имейте ввиду, чем больше площадь, тем меньше цена за квадрат. Поэтому есть смысл объединяться квартирами.На цену влияет этаж, ну и толщина. Замерщики выезжают бесплатно практически везде.
Вот, что по нашим квартирам получилось, прикрепляю. А у вас может +- быть по-другому, т.к и средний слой стяжки может быть другой( но на сколько знаю, в наших домах меньше 7 см стяжку не сделают, надо от труб чтоб хотя бы 3 см было сверху)
По поводу шумоизоляции- многое рекомендуют если и класть что-то то шуманет, но её надо под трубы укладывать. И эффективность от этого сомнительная. Гидроизоляцию для спокойного своего сна, тоже можно пройтись по всей квартире, обмазать гидроизоляционной смесью
Спасибо большое! Цены вполне демократичные. Как чувствует себя стяжка после высыхания и в какой организации заказывали?
Новый бульвар д.7

olia

Lord

Благодарностей: 2480 / 36

1,096

Wednesday, 17 July 2019, 20:01

Спасибо большое! Цены вполне демократичные. Как чувствует себя стяжка после высыхания и в какой организации заказывали?

Я в личку напишу, чтоб тут никого не пиарить)
Да, цены нам сделали очень хорошие, мы выбирали из нескольких компаний,но это именно из-за объема...для примера, я звонила в эти же компании и мне за одну квартиру меньше чем за 1000 руб квадрат не брались, а так 700 вышло))

anorija

Junior Member

Благодарностей: 177 / 25

1,097

Wednesday, 17 July 2019, 22:42

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, плиточника от бога) Нужно положить сложную недешевую плитку в санузле, дизайнерский ремонт. Наш рабочий к дате не успевает, нужна помощь. В идеале, если можно еще и работу где-то посмотреть) Вопрос срочный.
Спасибо!

1,098

Wednesday, 17 July 2019, 23:01

У меня товарищ занимается ремонтами. Как кладёт плитку видел. Если интересно спрошу возьмётся ли
Новый бульвар д.7

Благодарностей: 670353 / 20293

1,099

Wednesday, 17 July 2019, 23:25

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, плиточника от бога) Нужно положить сложную недешевую плитку в санузле, дизайнерский ремонт. Наш рабочий к дате не успевает, нужна помощь. В идеале, если можно еще и работу где-то посмотреть) Вопрос срочный.
Спасибо!
думаете, плиточники от Бога сидят и ждут пока настанет время вашему рабочему помогать успеть к дате!? :od10:
Насмешили, реально
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

zemka69 мужчина

Member

Благодарностей: 259 / 3

1,100

Friday, 19 July 2019, 20:40

РЕМОНТ ЦЕНА И КАЧЕСТВО

Я жилец 7 го корпуса дом новый бульвар.
Обратился к знакомому через друга,он посоветовал хорошего мастера.Сейчас заканчивает ремонт, если кому то интересно то обращаться по номеру телефону 89998019809 Анатолий.(либо можно обратиться к собственнику я отвечу на ваши вопросы 89808927183 сергей)Рабочие очень ответственные можно о всем договориться что вам нужно делают все под ключ ,берут дешево (Цена договоренная)цена качества соответствует.Работники могут выбрать сами материал и заказать,(только ваше воображение ).