Wednesday, 17 July 2019, 04:30 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 446331 / 9166

26,361

Monday, 15 July 2019, 22:03

я смотрю на дела, вижу что после Собянина Тюмень до сих пор загнивает. по сравнению с теми же сургутом и хантами, съезди проверь если не веришь, научили и заставили чинуш на местах работать.

хз что там в Тюмени, а в Ханты Мансийске все нормально. Думаю не хуже, чем в Тюмени. Был там. А что такое распил? Плитка - это распил. Кто поставляет плитку в Москву? Каршеринг и непонятная схема оплат парковок для каршеринга. Платные парковки, это тоже распил. В Москве бюджет просто огромный по сравнению с другими городами России. А результат - это сомнительное благоустройство типа парка Зарядье.
Для тебя оппозиция враги. а для меня - нынешняя власть, что в стране, что в Москве враги.
Еще раз, то что важно для меня, а именно медицина, образование, доступность социальных услуг, развитие благоустройство в районах за третьим кольцом лучше при соб не стало.

А уж про программу реновации я вообще молчу. И, кстати, "В расчете на душу населения расходы на благоустройство в столице в 16–20 раз превышают душевые показатели всех других регионов страны суммарно."

winn мужчина

Emperor

Благодарностей: 16191 / 39

26,362

Monday, 15 July 2019, 22:15

доступность социальных услуг

А метро? А МФЦ? А общественный транспорт? А доехать до совка на машине за полчаса из долгопы, в отличии от 2 часов 10лет назад?
МЦК тоже не так просто было, все станции с нуля, все пересадки с нуля построены. там фактически только территория была со ржавыми рельсами, которые все поменяли полностью.
А парки, а улицы?

Плитку(гранит) поставляет Еманжелинский комбинат в челяб обл. Я там был, народ жить начал, работа появилась.
-----------------------------------
76 корп 1

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

dEletEd

Forum God

26,363

Monday, 15 July 2019, 22:23

доступность социальных услуг

А метро? А МФЦ? А общественный транспорт? А доехать до совка на машине за полчаса из долгопы, в отличии от 2 часов 10лет назад?
МЦК тоже не так просто было, все станции с нуля, все пересадки с нуля построены. там фактически только территория была со ржавыми рельсами, которые все поменяли полностью.
А парки, а улицы?

Плитку(гранит) поставляет Еманжелинский комбинат в челяб обл. Я там был, народ жить начал, работа появилась.

А что МФЦ? МФЦ это по всей России вводились. В Долгопрудном тоже есть МФЦ. Так что это не в счет. По поводу до Совка на машине. А что стало лучше то? Дорожка до М11 она не имеет отношения к Москве. Хорда? так ее еще планировали при Лужке и то реализована на пересечении с Дмитровкой через задницу. МЦК? Так я ж говорю, дорога уже была построена до Собянина, он построил только станции. За бюджет Москвы можно было сделать гораздо больше. Парки? Да за такие деньги можно было стопиццот парков сделать. Вчера был в Зарядье и не понял на что были потрачены такие средства. Я ездил в центр и только платил, за парковку и другие услуги. Довольно спорная доступная среда.
А по поводу плитки, я вот например на Коровинском шоссе не видел собакинской плитки. Так что не совсем понимаю что хорошего сделал Собянин. Только медицину оптимизировал, да и образование.

По поводу парков. Вот есть Парк отдыха ветеранов. На севере. Там же взяли и подрезали его, чтобы застроить собянинской реновацией. Ходили и собирали подписи под лживой причиной, что будет реновация. А на деле некоторые дома не добавили в программу, потому что эти хрущовки стоят на неинтересной земле. Пришлось пороги обивать, чтобы наш дом поставили в этот список. Добились через митинги. Дом в программе. Но что-то совсем нет его на очереди на снос. Вот такая вот реновация и развитие парков.

winn мужчина

Emperor

26,364

Monday, 15 July 2019, 22:28

Я ездил в центр и только платил

а ты на велике езди- бесплатно и полезно, медицина меньше нужна будет ;)
МФЦ это Собянин и придумал насколько я помню, просто удачный опыт распространили по всей России

пересечении с Дмитровкой через задницу. МЦ

ну хорда вообщето пойдет дальше через сигнальный, лосиный остров соединится с той частью. тогда и до люберец за полчаса будет. На дмитровку да, пока коряво под мостом.
76 корп 1

dEletEd

Forum God

26,365

Monday, 15 July 2019, 22:29

Я ездил в центр и только платил

а ты на велике езди- бесплатно и полезно, медицина меньше нужна будет ;)
МФЦ это Собянин и придумал насколько я помню, просто удачный опыт распространили по всей России

Ага, вот пусть Собакин и ездит на мопеде или велосипеде. А МФЦ предложил Медведев в декабре 2013.

winn мужчина

Emperor

26,366

Monday, 15 July 2019, 22:48

МФЦ предложил Медведев

началось с жопы в ФМС в Москве. тогда Собянин предложил службы одного окна, которое переросло в МФЦ.

Ну и слышать от тебя чтото не негативное про Медведева это какой то сюр.
76 корп 1

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 17392 / 935

26,367

Вчера, 12:33

Да и по темпам строительства и благоустройства Москвы Лужок нервно курит в сторонке. Это я как обыватель вижу своими глазами.

Потому что Лужку можно было "поднимать бабло" без этого геморроя. В Генпланах Москвы, которые составлялись еще в 60-х и 70-х, были запроектированы хордовые магистрали. Самими проектировщиками было сказано, что при том уровне автомобилизации они еще не нужны, но в будущем они понадобятся и под них была зарезервирована земля. Это была первая земля, которую Лужков продал под застройку - это же какой лакомый кусочек, "чистая" земля без построек, старых коммуникаций, которые надо переносить или еще что с ними делать. Потом были другие, как говорят англичане, "низковисящие фрукты" - способы легкого подъема бабла. Откуда, Вы думаете, взялись миллиарды Батуриной? А Собянину уже мало что осталось - вот и приходится ему строить и благоустраивать. У меня у приятельницы бизнес в одном из близлежащих районов Москвы - так по ее словам с заменой в управах людей на собянинских размеры взяток выросли многократно (про "национальный фактор" я молчу). И при этом мне глубоко претит позиция этого деятеля, заявляющего, что да, надо высасывать деньги из всей России и вкладывать в Москву, чтобы был у нас хотя бы один образцово-показательный город.

Но это не значит, что либерасты, яркими представителями которых являются все эти ксюшади, соболи и другой зоопарк, сколько нибудь лучше (вятского губернатора помним?).

2 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (16.07.2019), Gardarika (16.07.2019)

winn мужчина

Emperor

26,368

Вчера, 14:00

А Собянину уже мало что осталось - вот и приходится ему строить и благоустраивать.

Тоесть вариант что он действительно хочет строить и благоустраивать даже на секунду не задерживается и отторгается в вашем воспаленном мозгу?
размеры взяток выросли многократно

Это и есть положительная тенденция, значит взятки уже сложнее дать, надо значительно повышать, ибо люди всегда договорятся, вопрос цены, и у вас всех (честных и идейных)тоже есть своя цена.
глубоко претит позиция этого деятеля, заявляющего, что да, надо высасывать деньги из всей России и вкладывать в Москву

чтобы не прослыть пи.даболкой покажите пруф. Скорей всего ваш пораженный ненавистью моск выдает желаемое за действительное.

У Москвы много денег, потомучто тут много контор и людей. Но причем тут "высасывать из России"?, Собянин работает с тем бюджетом который есть, и делает свое дело хорошо, если находит дополнительные источники финансирования и инвестиций то и молодец.
76 корп 1

winn мужчина

Emperor

26,369

Вчера, 14:08

Но это не значит, что либерасты, яркими представителями которых являются все эти ксюшади, соболи и другой зоопарк, сколько нибудь лучше (вятского губернатора помним?).

вот это в точку.
76 корп 1

dEletEd

Forum God

26,370

Вчера, 16:05

Потому что Лужку можно было "поднимать бабло" без этого геморроя. В Генпланах Москвы, которые составлялись еще в 60-х и 70-х, были запроектированы хордовые магистрали. Самими проектировщиками было сказано, что при том уровне автомобилизации они еще не нужны, но в будущем они понадобятся и под них была зарезервирована земля. Это была первая земля, которую Лужков продал под застройку - это же какой лакомый кусочек, "чистая" земля без построек, старых коммуникаций, которые надо переносить или еще что с ними делать. Потом были другие, как говорят англичане, "низковисящие фрукты" - способы легкого подъема бабла. Откуда, Вы думаете, взялись миллиарды Батуриной? А Собянину уже мало что осталось - вот и приходится ему строить и благоустраивать. У меня у приятельницы бизнес в одном из близлежащих районов Москвы - так по ее словам с заменой в управах людей на собянинских размеры взяток выросли многократно (про "национальный фактор" я молчу). И при этом мне глубоко претит позиция этого деятеля, заявляющего, что да, надо высасывать деньги из всей России и вкладывать в Москву, чтобы был у нас хотя бы один образцово-показательный город.

Согласен. Вот именно поэтому Собянин педалировал два больших проекта, а именно МЦК и реновацию. МЦК - это возможность поднять цены на недвижимости около станций и застроить все там. Ну а реновация - это банально убирание нищеты с дорогих мест и ее застройка. Хороший план, не хуже лужковских.
По поводу ксюши согласен. Очевидно, что крестная путина - это часть семьи. По поводу Соболь не в курсе вообще, но конечно близость навального ставит большие вопросы. Но отказы в выдвижении касаются не только их.

winn мужчина

Emperor

26,371

Вчера, 16:32

педалировал два больших проекта, а именно МЦК и реновацию. МЦК - это возможность поднять цены на недвижимости около станций и застроить все там. Ну а реновация - это банально убирание нищеты

И метро роет тоже чтобы там все застроить, продать подороже, купить остров из бриллиантов, свалить туда и срать в золотые унитазы.
Никак не для того чтобы людям было удобнее.

Дебилы, бл*ть! (с)
76 корп 1

dEletEd

Forum God

26,372

Вчера, 16:40

педалировал два больших проекта, а именно МЦК и реновацию. МЦК - это возможность поднять цены на недвижимости около станций и застроить все там. Ну а реновация - это банально убирание нищеты

И метро роет тоже чтобы там все застроить, продать подороже, купить остров из бриллиантов, свалить туда и срать в золотые унитазы.
Никак не для того чтобы людям было удобнее.

Дебилы, бл*ть! (с)

Ага, а дружок детства Путина мост в Крым и дороги исключительно только ради людей строит. Угу. Вот если бы Соб строил бы только метро, а не застраивал бы москву огромным количеством новой неджвижимости, тогда можно было бы о чем-то говорить. Да и сколько он построил метро исходя из того, что бюджет москвы от лужковского, к примеру, отличается уже в 2.5 раза в большую сторону?
Чтобы улучшалось качество жизни, нужно улучшать инфраструктуру, образование, здравоохранение, увеличивать количество рабочих мест. А не строить новое жилье, чтобы ободрать и свезти в москву еще пару миллионов новых жителей. Д-л, б.

dEletEd

Forum God

26,373

Вчера, 16:54

Цитирую

-- Я не говорю, что село или малые города нужно забросить, -- поясняет свою позицию Собянин. – Однако нам необходимо определиться с приоритетами. В среднесрочной перспективе необходимый толчок экономике могут дать только агломерации. Размазывание ресурсов тонким слоем по тарелке к необходимому результату не приведет. Надо набраться смелости и, наконец, признаться себе в этом.

Дайте оленеводу бюджет какого-нить Тамбова и посмотрим какой из него будет мэр плиточник.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

subaku (16.07.2019)

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 17392 / 935

26,374

Вчера, 18:22

чтобы не прослыть пи.даболкой покажите пруф. Скорей всего ваш пораженный ненавистью моск выдает желаемое за действительное.

Его собственные слова на России24. Извините, не буду перелопачивать его интервью, можете идти по известному адресу.

О том, чтобы НДФЛ перечислялись по месту жительства работников, т.е. в Химки, Долгопрудный и далее везде (а в Москву на работу ездят и из Клина), поговаривают давно, и технически это совсем несложно, в налоговом платеже есть соответствующие коды, но против этого выступал еще Лужок, а сейчас каждый раз поднимает визг этот оленевод, когда речь об этом заходит, хотя всем нам нужны дороги, освещение этих дорог, поликлиники и т.д. по месту жительства, а не по месту работы.

1 участников и 1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (16.07.2019)