Monday, 26 August 2019, 11:04 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 31759 / 592

121

Thursday, 11 July 2019, 15:42

RE: RE: Телевидение

А как обстоят дела с телевидением в наших домах? Как подключить домовую антенну?

Также как с интернетом. Если GPON от МГТС подведен к дому, то рекомендую. Пользуюсь уже полгода, никаких нареканий. Качество отличное, работает практически без сбоев (были пару раз пропадания на полчаса где-то). Каналов много, из них много хороших. Дополнительно подключил канал Оружие.

Они сейчас обзванивают весь микрорайон и предлагают подключиться по акции за 399 руб./месяц: интернет 500 Мбит и 89 каналов.
70к1

miha_lis мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 3723 / 188

122

Thursday, 11 July 2019, 22:01

RE: Телевидение

А как обстоят дела с телевидением в наших домах? Как подключить домовую антенну?

http://www.dts-tv.ru/
9 корпус, 4 секция, 20 этаж
Чуваки, я видел окна своего дома изнутри!

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nemesis (12.07.2019), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (12.07.2019)

olia

Lord

Благодарностей: 2587 / 36

123

Friday, 12 July 2019, 09:21

RE: RE: RE: Телевидение

Также как с интернетом. Если GPON от МГТС подведен к дому, то рекомендую. Пользуюсь уже полгода, никаких нареканий. Качество отличное, работает практически без сбоев (были пару раз пропадания на полчаса где-то). Каналов много, из них много хороших. Дополнительно подключил канал Оружие.

Они сейчас обзванивают весь микрорайон и предлагают подключиться по акции за 399 руб./месяц: интернет 500 Мбит и 89 каналов.

В мае подключились к МГТС на Ракете, только там тариф был 555 за 500 Мбит...в общем хотим отказываться. Днём вроде все нормально, а вот по вечерам после 21-30 и на ноуте и на телефонах у в ех проблемы и с прогрузкой и просто выбивает сеть, ежедневно одно и тоже. Звонили жаловались, 2 раза типо перезагружали роутер ну и что- то там у себя они в настройках, короче, всё то же самое. Ни один роутер не раздаст никогда 500 мбит, эти домашние роутера если 70 мбит выдадут то это будет счастье, так что не ведитесь на эти цифры, это похоже на выход с главного сервера сигнала, а роутер всё равно больше 70 не раздаст. Мы замеряли при самом лучшем сигнале было 64 мбит...а когда сигнал падает то вообще 14мбит.
нужен был спорт бокс, но он висит и не прогружается постоянно, но тут скорее всего дело в самом спортбоксе, а не джипоне, т.к и у других оператопов с ним проблемы. Может конечно МГТС не самая плохая сеть по сигналу, но нас не устроила. Самое неудобное это оплата там постоплатная, т.е пока не съездишь к ним в офис и не вернёшь все их оборудование, то они так и будут присылать платёжки. Типо надо ехать расторгать договор, а офис самый ближайший это на м.Аэропорт! Ещё надо время найти, чтоб туда полдня убить(

А так телевидение через дтс договор, приходит 85 руб в месяц через Мособлеирц

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "olia" (12 July 2019, 09:31)

SergJP мужчина

Emperor

Благодарностей: 14931 / 1019

124

Friday, 12 July 2019, 09:47

Есть еще офис в Медведково, не доезжая одну остановку до метро в здании АТС.
У меня все работает нормально и днем и ночью.
проспект Ракетостроителей, д.9, корп.3, подъезд 6, этаж 15, кв. 415
Я не тролль! X(

olia

Lord

125

Friday, 12 July 2019, 11:19

Есть еще офис в Медведково, не доезжая одну остановку до метро в здании АТС.
У меня все работает нормально и
днём и ночью.

Спасибо! Посмотрю в Медведково, почему-то их техник его не назвал... это получше для нас.
Ну вот, а у нас каждый день к 22-00 прям ужас какой-то (((

varapashka мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 31759 / 592

126

Friday, 12 July 2019, 14:43

Ни один роутер не раздаст никогда 500 мбит, эти домашние роутера если 70 мбит выдадут то это будет счастье, так что не ведитесь на эти цифры, это похоже на выход с главного сервера сигнала, а роутер всё равно больше 70 не раздаст.

Не соглашусь с Вами. Вот скорость у провайдера Цифра-1 на тарифе 100 Мбит за 336 руб./мес. Стабильно такая скорость.
Купите хороший 2-х диапазонный роутер, работающий на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц.
Скорость на 5 ощутимо выше, чем на 2,4.
Поставьте на телефоне приложение Wi-fi Analyzer и увидите, что 98% Ваших соседей сидят на частоте 2,4 ГГц, забивая его напрочь.
МГТС меня тоже всячески пытался переманить на этот промо-тариф.
Но я, как обычный потребитель, не замечу этой разницы. :) Хотя за теже деньги довольно привлекательно.
Да и вся скрытая разводка по квартире сделана кабелем 5 категории, а тут бы уже желательно 6.
varapashka прикрепил файл:
70к1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "varapashka" (12 July 2019, 14:53)

SergJP мужчина

Emperor

Благодарностей: 14931 / 1019

127

Friday, 12 July 2019, 16:47

У меня и так все устройства на 5 Гц работают. Полюс в это же время телевизор показывает и городской телефон работает.
проспект Ракетостроителей, д.9, корп.3, подъезд 6, этаж 15, кв. 415
Я не тролль! X(

olia

Lord

128

Friday, 12 July 2019, 20:20

Ни один роутер не раздаст никогда 500 мбит, эти домашние роутера если 70 мбит выдадут то это будет счастье, так что не ведитесь на эти цифры, это похоже на выход с главного сервера сигнала, а роутер всё равно больше 70 не раздаст.

Не соглашусь с Вами. Вот скорость у провайдера Цифра-1 на тарифе 100 Мбит за 336 руб./мес. Стабильно такая скорость.
Купите хороший 2-х диапазонный роутер, работающий на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц.
Скорость на 5 ощутимо выше, чем на 2,4.
Поставьте на телефоне приложение Wi-fi Analyzer и увидите, что 98% Ваших соседей сидят на частоте 2,4 ГГц, забивая его напрочь.
МГТС меня тоже всячески пытался переманить на этот промо-тариф.
Но я, как обычный потребитель, не замечу этой разницы. :) Хотя за теже деньги довольно привлекательно.
Да и вся скрытая разводка по квартире сделана кабелем 5 категории, а тут бы уже желательно 6.

Вот дело то в том, что МгТС ставит свой роутер, и о нем я и говорю, что по заявленным 500 по факту +-70....ну может когда то до 100 дотянет, но это предел роутера.Это подтвердит любой спец в IT. И ещё был случай с нашим роутером личным, когда были на тарифе 100 мбит увидели промо акцию за эти же деньги только 200 мбит предлагали, вот звоню спросить чтоб перейти, а мне их техник и говорит, что моя модель роутера всё равно раздавать 200 не будет, поэтому смысла нет менять тариф на большую скорость. Я честно, решила что они просто не хотят меня переводить и решила в этом вопросе поговорить с ребятами работающими в IT сфере.В общем, они мне подтвердили, что обычные не сильно уж дорогие роутера максимум до 100 мбит могут выдавать, если на порядок дороже то возможно до 200 и то не факт, а вот чтоб 500мбит раздавал это безумно дорого и уже относится к профессиональному оборудованию, для них уже чуть ли не сервисную надо с пониженной температурой, короче не для бытовых это нужд. И то что заявляется как 500мбит или хоть 2000мбит никогда домашний роутер столько не выдаст это факт.

А вот как это понимать, что при тарифе рекламном 500 мбит МГТС ставит свой роутер который до 100мбит...а точнее при замере в лучшем случае 74мбит показал не иначе как маркетингом только могу назвать, к сожалению.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 52098 / 616

129

Saturday, 13 July 2019, 10:13

А вот как это понимать, что при тарифе рекламном 500 мбит МГТС ставит свой роутер который до 100мбит...

например так: на входе 500, на выходе 5 по 100 (макс),
если и на входе 100 макс то тариф- профанация и обман
25 корпус