Tuesday, 16 July 2019, 15:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

winn мужчина

Emperor

Благодарностей: 16181 / 39

26,341

Tuesday, 09 July 2019, 15:05

Ну а что. За все нужно платить.

А что с картошкой не так?
-----------------------------------
76 корп 1

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 445838 / 9164

26,342

Tuesday, 09 July 2019, 15:16

Ну а что. За все нужно платить.

А что с картошкой не так?

Картофель из Европы почти не возили. Его достаточно много выращивали всегда в России, да и зимой возили из Египтов и Израилей. А на эти страны и сейчас продуктовое эмбарго не распространяется.

winn мужчина

Emperor

26,343

Tuesday, 09 July 2019, 16:01

Картофель из Европы почти не возили.

Капусту чтоли возили? :D
Вообще ничего из этого списка не возили, кроме может рыбы и яблок.
как это сильно притянуто за уши к продэмбарго, не находишь?

бакс вырос в 2 раза, цены на 30-40%.

А картофан так вобще получается подешевел, если инфляцию брать в расчет.
Да и половину продуктов картохой заменить легко. Как в 90х, и ничо-норм.
76 корп 1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (10.07.2019)

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 17378 / 933

26,344

Tuesday, 09 July 2019, 16:16

Прежде всего надо было дать динамику цен на топливо на внутреннем рынке, потому что именно эта цена сидит во всем и первейший двигатель всех остальных цен. Вот и было бы видно, что не в эмбарго дело.

Благодарности от:

Подружка (09.07.2019)

dEletEd

Forum God

26,345

Tuesday, 09 July 2019, 17:10

Прежде всего надо было дать динамику цен на топливо на внутреннем рынке, потому что именно эта цена сидит во всем и первейший двигатель всех остальных цен. Вот и было бы видно, что не в эмбарго дело.

Само собой эта цена лежит в этих ценах. Но она лежит то практически равномерно во всех продуктах. Почему тогда рост на капусту 62%, а на картофель 3%, если она первейший двигатель остальных цен?

Благодарностей: 660445 / 20282

26,346

Tuesday, 09 July 2019, 21:35

Само собой эта цена лежит в этих ценах. Но она лежит то практически равномерно во всех продуктах. Почему тогда рост на капусту 62%, а на картофель 3%, если она первейший двигатель остальных цен?
не знаю почему на картофель на 3, статистика она такая коварная вещь, а интернет ещё коварнее - на одном ресурсе одни циферки, на другом другие)))

Цены на овощи открытого грунта — картофель, морковь, репчатый лук, белокочанную капусту — растут заметно быстрее, чем на все другие продукты. По данным Росстата, с начала года картофель подорожал на 22 процента, морковь — на 43,5 процента, лук — на 71,5 процента, а капуста — более чем в два раза.
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Благодарностей: 660445 / 20282

26,347

Tuesday, 09 July 2019, 21:41

Почему тогда рост на капусту 62%, а на картофель 3%, если она первейший двигатель остальных цен?

Эксперты пишут, что объёмы производства отечественного картофеля сильно колеблются, в стране не хватает качественных картофелехранилищ, но все же они есть и они строятся, поэтому дефицит картохи сглажен на нашем рынке и цены не так растут
А вот капусту мы хранить не умеем, ее к нам везут беларусы, которые наладили производство капусты ориентируясь на наш рынок, и в основном везут в период с апреля по начало лета, когда у нас здесь уже дефицит. Отсюда суммарный скачок цен
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Подружка" (09 July 2019, 22:04)

Благодарности от:

Crocus (10.07.2019)

andrey1969 мужчина

Forum God

Благодарностей: 120556 / 818

26,348

Wednesday, 10 July 2019, 00:55

Эксперты пишут, что объёмы производства отечественного картофеля сильно колеблются, в стране не хватает качественных картофелехранилищ, но все же они есть и они строятся, поэтому дефицит картохи сглажен на нашем рынке и цены не так растут
А вот капусту мы хранить не умеем, ее к нам везут беларусы, которые наладили производство капусты ориентируясь на наш рынок, и в основном везут в период с апреля по начало лета, когда у нас здесь уже дефицит. Отсюда суммарный скачок цен

Про картоху как то не отслеживал но подорожание относительно прошлого года на 10-15 % наблюдал .
А вот про капусту могу сказать подробнее и уже писал кажется в овощной теме, не суть.
Было это в середине зимы, звонит мой "капустный телефон" и слышу я от туда вопрос а сколько я закупаю для закваса .
Ну я сразу понял что это крупный поставщик рынок щупает и вежливо отказался назвав совершенно реальные цифры до 300 кг в сезон.
А через 15 минут пере набрал туда просто поинтересоваться сколько что и откуда.
25 фур по 20-22 тонны из Мариэл , сорта осенне зимние но не наша Слава.
Ищут куда скинуть, хотят по 24 рубля
Ну я душа беззлобная взял и подсказал Вегетту .
Блин как же я пожалел буквально через 2 недели когда поехал на Вегетту докупать на второй заквас :od12:
Цена относительно тех же чисел прошлого года была ВДВОЕ = 45 рублей. :od30:
Вот так вот ...
Лихачёвское шоссе д.7

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 24118 / 599

26,349

Wednesday, 10 July 2019, 23:44

Капусту, в частности в Латвии, собирают позже картошки. Впрочем, там давно ничего не собирают. Могла померзнуть с ранними заморозками, могла по ценнику подтянуться к зарубежным аналогам. А с картофелем на рынке просто демпинг. Китайцы скоро наш низкий овощной сегмент заполонят. Сами есть не хотят, предпочитают наши продукты и готовы за них платить дорого.

dEletEd

Forum God

26,350

Friday, 12 July 2019, 10:50

Цитирую

В Подмосковье задержали водителя SsangYong Kyron, который на огромной скорости сбил частную мобильную камеру. Авария произошла в Электростали и попала в объектив видеорегистратора припаркованной на обочине машины. Владельцы частных камер, так называемых треног, обычно дежурят рядом с ними — оборудование стоит в среднем 1 млн руб. На кадрах видно, как водитель внедорожника, не сбавляя скорости, едет по широкой обочине, где установлена тренога, сносит ее и уезжает.

Уйти безнаказанным после своего поступка автомобилисту не удалось: владелец камеры позвонил в ГИБДД и нарушителя поймали. Кадры с места жесткого задержания сняли очевидцы. На них видно, что полицейские надели на водителя наручники, сам мужчина стоит на коленях, облокотившись на капот. Полицейские имеют право применять такой подход и спецсредства, в том числе наручники, в случае если водитель ведет себя агрессивно или же допустил грубейшие нарушения ПДД. Это Autonews.ru подтвердили в пресс-службе МВД по Московской области.

В полиции подтвердили, что задержали сбившего треногу водителя — им оказался 41-летний мужчина. Когда полицейские попытались его остановить, мужчина решил скрыться, поэтому за ним пришлось устроить погоню. Пока инспекторы преследовали водителя, он несколько раз нарушил правила, в том числе выехал на встречную полосу в запрещенном месте.

«Мужчина пытался скрыться от сотрудников ГИБДД 10-го батальона, — уточнили в пресс-службе МВД по МО. — Он привлечен к ответственности по ч. 4. ст. 12.15 КоАП «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», что влечет наложение административного штрафа в размере 5000 руб. или лишение права управления на срок от четырех до шести месяцев, а также ч. 2 ст. 12.25 КоАП — «Невыполнение законного требования сотрудника полиции», что влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей».

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5d256e099a79474e928e39ac

Короче человек наездил на пару миллионов.

dEletEd

Forum God

26,351

Вчера, 19:35

Собякин так обоссался, что его кандидаты для легимитизации распила не попадут в Мосгордуму, что дал указание не регистрировать кандидатов от оппозиции. Просто внаглую и тупо. Прямо как наркотики подбросили Голунову.

1 гостей поблагодарили автора за это сообщение.

winn мужчина

Emperor

26,352

Вчера, 20:22

легимитизации

Лигимит ты наш, пруфы то будут?

Чо всего 500 студентов набрали? Не сезон, разъехались по домам. :D Сам то поди с дивана по телевизеру (ютубу) посмотришь, не пойдешь 20го?
76 корп 1

dEletEd

Forum God

26,353

Вчера, 20:28

легимитизации

Лигимит ты наш, пруфы то будут?

Чо всего 500 студентов набрали? Не сезон, разъехались по домам. :D Сам то поди с дивана по телевизеру (ютубу) посмотришь, не пойдешь 20го?

Конечно пойду 20го. Тем более митинг санкционирован Я видел как Яшин и Соболь собирали подписи. А вот как прособакинские собирали, я этого не видел. Собакин уже хуже Лужка распил устроил. А Мосгордума - это легимитизация его распила.

Пруф в том, что нет грамотно составленного отчета о каждой подписи, что якобы задефектовали. И нет доказательств тщательной проверки подписей прособакински-едровских депутатов. И к проверки подписей никто не допущен, кроме всяких избиркомов.

winn мужчина

Emperor

26,354

Вчера, 20:57

Я видел как Яшин и Соболь собирали подписи.

А по мне так они обосрались жидко, и решили еще попиариться на этом, в своем стиле. Вобщем ничего нового.
76 корп 1

dEletEd

Forum God

26,355

Вчера, 21:00

Я видел как Яшин и Соболь собирали подписи.

А по мне так они обосрались жидко, и решили еще попиариться на этом, в своем стиле. Вобщем ничего нового.

Ну понятно, от тебя другого ничего и нельзя ожидать. Твое конечно право думать, что угодно :)

winn мужчина

Emperor

26,356

Вчера, 21:14

от тебя другого ничего и нельзя ожидать

ну собственно, как и от тебя.

А вот например расскажи мне кто Яшину не дает работать в своем округе, пресекать коррупция на местах, дороги чтоб как зеркало были и т.п.
чот как был бардак в районе 3 вокзалов, так и есть, улучшения только в общем по всей Москве, но чот не заметно чтоб его район выделялся на фоне других районов, как же так? раз они все там честные и работящие.

Это и показывает что ваши яшины бездарные управленцы, и кроме какогото тупого пиара ничего не вижу в их акциях. как и друг его овальный. но я смотрю в нем и ты уже разочаровался.
Делами пусть прокладывают себе дорогу, а не на студентах выезжать.
76 корп 1

dEletEd

Forum God

26,357

Вчера, 21:27

А вот например расскажи мне кто Яшину не дает работать в своем округе, пресекать коррупция на местах, дороги чтоб как зеркало были и т.п.
чот как был бардак в районе 3 вокзалов, так и есть, улучшения только в общем по всей Москве, но чот не заметно чтоб его район выделялся на фоне других районов, как же так? раз они все там честные и работящие.

Это и показывает что ваши яшины бездарные управленцы, и кроме какогото тупого пиара ничего не вижу в их акциях. как и друг его овальный. но я смотрю в нем и ты уже разочаровался.
Делами пусть прокладывают себе дорогу, а не на студентах выезжать

1. Если изучишь состав совета депутатов округ Красносельский, то поймешь, что Яшин там один из десяти. Решения он сам принимать не может.
2. Округ Красносельский не самых плохой из Московских.
3. Зачем нужны дороги как зеркало? На таких дорогах плохое сцепление. Дороги должны быть просто хорошими и очевидно, что в Москве совсем неплохие дороги. Лучшие в России.
4. Совет депутатов округа красносельских никоем образом не может влиять на мэрию или на бюджет города. Не может назначать мировых судей. Поэтому реально права этого органа самоуправления сильно ограничены. Это максимум что разрешили Яшину, чтобы сделать вид, что есть какой-то лифт во власть.

Да и вообще суть дело не в Яшине, а в том, что Собакин так его боится, что решил пойти на банальную фальсификацию.
Возьмем Жданова к примеру. Даже если учесть, что у него 1500 реально бракованных голосов, то у него 4500 реально хороших голосов в районе Сокол. А это треть тех голосов, сколько голосовало на выборах в прошлый раз. И он якобы не может быть зарегистрирован. Бред. То есть дело не в том, хороший или плохой Яшин и остальные, а в том, что Собакин и едро идут на любые ухщрения и преступления, чтобы не дать избраться другим, ибо прекрасно понимают, что едро и кандидатов собакина мало кто поддерживает.

Иначе говоря, запутенцы любят все время говорить, а кто кроме него. Или кто против собакина и едра. Так дайте людям выход на выборы, а уж народу сам решит есть достойные кандидаты. Если яшины такие бездарные, так и не будут за них голосовать.

dEletEd

Forum God

26,358

Вчера, 21:33

А по Собакину все просто.

С медициной стало лучше в Москве? Я считаю, что нет. С образованием стало лучше? Думаю что нет. Поборы в виде парковок разных ввели? Да. Благоустройство распильное где проходит? В центре, а не там, где живет большинство. Точечная застройка продолжается? Да. Единственное что Собакин себе приписал - это МЦК, которое и без него уже строилось долгое время, да и в случае МЦК он распродал земли около станций МЦК быстро под строительство.

dEletEd

Forum God

26,359

Вчера, 21:49

Июльские холода в Москве могут быть связаны со стационарным погодным режимом, вызванным глобальным изменением климата. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель директора Института физики атмосферы имени Обухова Российской академии наук (РАН), заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

По его словам, такие режимы продолжительной жары или прохлады часто устанавливаются при потеплении климата, и, скорее всего, в будущем вероятность таких событий будет расти. «Условно говоря, вся циркуляция замедляется, и циклоны, антициклоны, такие волны будут более медленные и чаще оставаться долго на одном месте. Возможно, то, что мы сейчас наблюдаем, это как раз проявление такой тенденции», — сказал климатолог.

В пример он привел «волну», из-за которой сейчас в Центральной Европе аномально жарко, а в России холодно. Он добавил, что уже 30 лет назад были предсказаны подобные погодные явления.

winn мужчина

Emperor

26,360

Вчера, 21:57

а в том, что Собакин и едро идут на любые ухщрения и преступления

я смотрю на дела, вижу что после Собянина Тюмень до сих пор "загнивает". по сравнению с теми же сургутом и хантами, съезди проверь если не веришь, научили и заставили чинуш на местах работать.

Да и по темпам строительства и благоустройства Москвы Лужок нервно курит в сторонке. Это я как обыватель вижу своими глазами.

понятно что есть и воровство и коррупция, но это мелочи на общем фоне денег в обороте. Потихоньку уменьшается, с ростом культуры бизнеса и т.п. А распил? что такое распил?- любой бизнес можно назвать распилом. Кто то на чем то заработал- сразу распил, пускай зарабатывают, главное чтобы я видел положительную тенденцию и результат работы.
Пускай есть ошибки, не ошибается тот кто ничего не делает.

А судя по методам работы всяких "оппозиционеров" - это вообще враги, ничего в своей жизни не сделали, только на пиаре хотят к кормушке подобраться. Я им не верю, с чего я должен верить их балабольствам, и голосовать за них, если я кроме тупых митингов за ними ничего не вижу.
Я бы тоже сбрасывал с дороги всяких прихвостней используя админ ресурс в определенных законных рамках, ничего зазорного и уж криминального не вижу в этом, все так делают во всем мире. Политика- грязное дело 8-)
76 корп 1

2 гостей поблагодарили автора за это сообщение.