Monday, 24 June 2019, 18:28 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Leroy девушка

King

Благодарностей: 12734 / 1209

2,181

Sunday, 16 June 2019, 11:53

Сколько пафоса то... Тепличных условий у 12 гимназии пока еще не было. Сначала помещение садика, потом совмещая с 11 школой, теперь по три класса в параллеле с дефицитом свободных помещений. И каждый год достойный результат, несмотря ни на что. И всерос и 100-бальники, да и просто нужный вуз дети берут.
И вот теперь, наконец, будем надеяться и радоваться за них, и отбор начнётся наконец нормальный и условия. Обор в гимназию был так себе. Через крупное сито. Подтянул программу и поступил. В первый класс вообще отбор давно отменили. И столько претензий и злобы.
Ну а теперь все увидят, что такое школа не для всех, что такое отбор, что такое без началки. И главное, к городу претензии не предъявишь. Будем гимназию вспоминать с ностальгией.....

То вы пишете, что у вас один одиннадцатый класс, в котором 20 человек, то что по три класса в параллели. Класс, в котором всего 20 человек, это практически индивидуальный подход к каждому по нынешним меркам. И 30% из такого класса егэ сдают хуже, чем школьники простых школ. И это достойный результат. Смешно.
Лихачевский пр., д.76.к.1

Sonya

Emperor

Благодарностей: 22937 / 1372

2,182

Sunday, 16 June 2019, 12:04

Ничего смешного. Это в вашем воображении гимназия всю свою жизнь жировала в хороших условиях. А тот впускной класс, о котором вы говорите, был набран 13 лет назад. И это была совсем другая история. И если бы не РАН, то через несколько лет и по три бы выпускать начали класса в параллели. Но теперь как понимаю все. Все, о чем вы тут так страстно рассуждали по незнанию сбываться начнет уже очень скоро. Кстати 360 детей началки куда пойдут учиться? В пристройку к 14-й наверное?

Leroy девушка

King

2,183

Sunday, 16 June 2019, 12:07

Ничего смешного. Это в вашем воображении гимназия всю свою жизнь жировала в хороших условиях. А тот впускной класс, о котором вы говорите, был набран 13 лет назад. И это была совсем другая история. И если бы не РАН, то через несколько лет и по три бы выпускать начали класса в параллели. Но теперь как понимаю все. Все, о чем вы тут так страстно рассуждали по незнанию сбываться начнет уже очень скоро. Кстати 360 детей началки куда пойдут учиться? В пристройку к 14-й наверное?

А что такого ужасного было у этого выпускного класса за 13 лет? В две смены учились, учителей не хватало?

У нас в началке 600 чел, школа по метражу намного меньше 12ой. Если вашим 360 места не хватает, ну не знаю. Тир у вас есть? А то ученики 6ой школы иногда в тире занимаются.

Sonya

Emperor

2,184

Sunday, 16 June 2019, 12:12

М-да... Без комментариев.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

otto-dolgopa (16.06.2019), Фея (16.06.2019)

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 33417 / 864

2,185

Sunday, 16 June 2019, 13:15

Это в вашем воображении гимназия всю свою жизнь жировала в хороших условиях. А тот впускной класс, о котором вы говорите, был набран 13 лет назад. И это была совсем другая история. И если бы не РАН, то через несколько лет и по три бы выпускать начали класса в параллели. Но теперь как понимаю все. Все, о чем вы тут так страстно рассуждали по незнанию сбываться начнет уже очень скоро. Кстати 360 детей началки куда пойдут учиться? В пристройку к 14-й наверное?
А что такое "жировала" по-вашему?
Если сравнивать с остальными школами, то "жирование" очевидно: это отбор конкурсный, лучшее финансирование, в два раза больше преподавателей, отсутствие второй смены (а это возможность проводить доп. занятия, дети не устают от вечернего обучения, есть время на большую перемену, когда можно спокойно поесть, а не за 10 мин), покровительство АД и УО. Что ещё нужно?
Почему вы ужасаетесь от того, что через несколько лет 12 школа начала бы выпускать по три класса? Но не ужасаетесь от того, что в 14 школе в началке детей больше, чем школа в принципе вмещает (и это на протяжении 10 лет практически)?

А 360 родителей должны ратовать за то, что бы у школ в принципе не было никакой статусности. Что бы 12 школа, в частности, была переведена в статус "школы по прописке", а лишние государственные деньги распределялись по всем городским школам, что бы повысить качество образования в этих школах, что бы дети имели равные шансы в получении качественного образования. Можно ещё новую школу построить на эти деньги.

Благодарности от:

Leroy (16.06.2019), LyolyaV (16.06.2019)

Sonya

Emperor

2,186

Sunday, 16 June 2019, 13:30

Я не ужасаюсь, что школа будет (могла бы) выпускать по 3 класса. А наоборот, на пас о том что вот надо же мол, всего один класс выпускает гимназия... А я говорю о том, что он один, потому что его еще в детский сад набирали. А теперь подходят по три параллели. Детей в школе учится много. Отбора в 1-й класс нет. В среднюю и старшую отбор чисто символический и по силам всем желающим.
Но. Все. Это теперь в прошлом. Городская гимназия закончилась и мы (вернее те, кто планировал в ней учиться) будет вспоминать о ней с ностальгией. Потому как вот теперь все узнают что такое настоящий отбор. Что такое хорошие условия. И те дети, которые могли бы учиться в началке гимназии, будут учиться в 11 и 14 школе. А не то, что отдать ее для детей центрального. Вот я о чем. И мне кажется, что все равно со времени встанет вопрос о создании опять такой же гимназии. И поверье мне, все будут только за. Потому что только потеряв, можно понять что потерял.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Фея (16.06.2019)

Gardarika

Forum God

2,187

Sunday, 16 June 2019, 13:55

И поверье мне, все будут только за. Потому что только потеряв, можно понять что потерял.
Да, я вот прекрасно вижу, как мы потеряли и уже давно качественное общедоступное образование для нескольких тысяч школьников в одном только Долгопрудном..
И я действительно вспоминаю об этом с ностальгией.
А кто-то переживает, что 200 детей (прежнее "садиковское" кол-во гимназии) не получит за государственный счет особого, отличного от того, что получают тысячи детей города, образования.

360 детей из началки пойдут в другие школы, но, скорее всего, гимназия наберет дополнительно ещё 360 детей в более старшие классы. Тут я вообще не вижу никаких количественных изменений. Странно будет только, если профиль так и будет - гуманитарный, а не два, например, направления для старшеклассников - гуманитарный и математический, а лучше три - и биохим.

И вообще, наверное (надо подумать), не буду против, если в 12 гимназии останется только 10-11 класс, куда будут принимать на конкурсной основе по результатам ОГЭ по всем трём вышеуказанным направлениям, а другие школы будут учить до 9 класса только.

Благодарности от:

Leroy (16.06.2019)

Sonya

Emperor

2,188

Sunday, 16 June 2019, 15:55

Ну АН у нас с Вами уж точно не спросит кого и как набирать в свою школу.

Leroy девушка

King

2,189

Sunday, 16 June 2019, 16:17

А сколько классов в началке в 12 гимназии?
В этом году 3 первых набрали, то есть 90 детей в первых классах.
Во вторых, третьих и четвертых по 60. То есть 270 должно быть в началке в 12 гимназии, а не 360.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 472647 / 17120

2,190

Monday, 17 June 2019, 12:47

Про то, что результаты егэ-олимпиад в посл год не достаточно звездные. На мой взгляд тому несколько причин. Во-первых, год на год не приходится, бывают совершенно звездные выпуски, бывают поскромнее, надо смотреть статистику за 10 лет хотя бы, чтобы делать выводы. Во-вторых, после переезда в центральный гимназия снизила планку отбора и набрала много детишек из центрального, которым раньше не светило. В-третьих, сильные детишки, которые определились с профилем к 10 классу, и выбрали не гуманитарный профиль, ушли в фтл и московские профильные школы. Остались слабачки и гуманитарии. Резонно смотреть на результаты олимпиад и егэ именно по профилю гимназии.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

otto-dolgopa (17.06.2019), Sonya (17.06.2019)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 23133 / 590

2,191

Monday, 17 June 2019, 23:33

Сколько пафоса то... Тепличных условий у 12 гимназии пока еще не было. Сначала помещение садика, потом совмещая с 11 школой, теперь по три класса в параллеле с дефицитом свободных помещений. И каждый год достойный результат, несмотря ни на что. И всерос и 100-бальники, да и просто нужный вуз дети берут.
И вот теперь, наконец, будем надеяться и радоваться за них, и отбор начнётся наконец нормальный и условия. Обор в гимназию был так себе. Через крупное сито. Подтянул программу и поступил. В первый класс вообще отбор давно отменили. И столько претензий и злобы.
Ну а теперь все увидят, что такое школа не для всех, что такое отбор, что такое без началки. И главное, к городу претензии не предъявишь. Будем гимназию вспоминать с ностальгией.....

Так всегда было: и со злопыхателями, и с ностальгией. Я уже давно не имею отношения к 12, но ностальгия...

Почему то некоторые до сих пор считают, что школа для детей микрорайона, а при этом забывая по весь город, в который приехали. Тут напрашивается от москвичей: понаехали.
Я против плотной застройки без инфракструктуры.

Gardarika

Forum God

2,192

Tuesday, 18 June 2019, 00:11

Почему то некоторые до сих пор считают, что школа для детей микрорайона, а при этом забывая по весь город, в который приехали.
Про город какого периода забывают?
Я помню город без гимназии. И было очень даже хорошо.
Помню город с гимназией в здании детсада. Было уже не очень хорошо, т.к. садиков не хватало, попадали в сад только за год до школы.
Помню микрорайон без гимназии. Были большие надежды на новое здание школы, построенное в именно как часть инфраструктуры микрорайона. Но всё это отобрали у детей города, увы.

Ностальгия, смотрю, у всех разная...

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Gardarika" (18 June 2019, 10:40)

Благодарности от:

Crocus (18.06.2019), Leroy (18.06.2019)

Sonya

Emperor

2,193

Tuesday, 18 June 2019, 07:48

А я помню город без центрального. Ностальгииия... А также помню в зданиях детских садиков мчс, управление образования, центр занятости, частную школу содружество. Это для полноты картины.

Gardarika

Forum God

2,194

Tuesday, 18 June 2019, 09:14

А причем здесь центральный? Две школы в Центральном (а теперь три) полностью могли обеспечить детей новостроек храмами знаний без вторых смен и перегрузки. Но в Центральный вклинилась гимназия, которая первые три года работала в полупустом здании.

Благодарности от:

Leroy (18.06.2019), Любаша (18.06.2019)

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 36079 / 709

2,195

Tuesday, 18 June 2019, 11:03

Фашист этот ваш Савельев. И сортировка детей дошкольного возраста на высших гениев и неспособных тупиц и есть фашизм. Людям надо предоставлять все возможности, а жизнь покажет, кто на что способен и расставит по местам со временем. И видно это будет к средней школе в лучшем случае, а не в 6 лет.

Одно могу сказать определённо - Вы видите во всём то что хотите видеть.

Leroy девушка

King

2,196

Tuesday, 18 June 2019, 11:16

Одно могу сказать определённо - Вы видите во всём то что хотите видеть.

Главное, очень аргументированно. Как и с "белым пальто".

Leroy девушка

King

2,197

Tuesday, 18 June 2019, 11:22

Про то, что результаты егэ-олимпиад в посл год не достаточно звездные. На мой взгляд тому несколько причин. Во-первых, год на год не приходится, бывают совершенно звездные выпуски, бывают поскромнее, надо смотреть статистику за 10 лет хотя бы, чтобы делать выводы. Во-вторых, после переезда в центральный гимназия снизила планку отбора и набрала много детишек из центрального, которым раньше не светило. В-третьих, сильные детишки, которые определились с профилем к 10 классу, и выбрали не гуманитарный профиль, ушли в фтл и московские профильные школы. Остались слабачки и гуманитарии. Резонно смотреть на результаты олимпиад и егэ именно по профилю гимназии.

А я слежу за статистикой несколько лет, многое видно из публичных докладов.
В последние несколько лет как раз выпускаются классы, которые были набраны до того, как гимназия переехала в здание школы 2ой очереди.
То есть выпускаются дети, к которым применялся жесткий отбор.
И в результате, у 3% результаты отличные, у остальных либо среднестатистические, либо даже хуже, чем у школьников простых школ.
Из этого я делаю вывод, что реально в школе 3% одаренных детей, остальные - дети амбициозных родителей, которые будут расталкивать других локтями и идти по головам, лиши бы их обычные дети считались одаренными и учились в школе с лучшими условиями, чем все.
У меня, если что, тоже обычный ребенок. No offence.

Leroy девушка

King

2,198

Tuesday, 18 June 2019, 11:29

Так всегда было: и со злопыхателями, и с ностальгией. Я уже давно не имею отношения к 12, но ностальгия...

Почему то некоторые до сих пор считают, что школа для детей микрорайона, а при этом забывая по весь город, в который приехали. Тут напрашивается от москвичей: понаехали.
Я против плотной застройки без инфракструктуры.

Да, понаехали, у нас свобода передвижения.

Жалею, что не записала на телефон, когда Добрук сказала "мы вас не просили тут квартиры покупать", лишила ее шанса прославиться на всю страну из серии "Государство не просило вас рожать".

Perseui мужчина

Viking

Благодарностей: 9155 / 21

2,199

Tuesday, 18 June 2019, 11:58

Да, понаехали, у нас свобода передвижения.

Да, у нас не СССР, где в МСК по лимиту рабочих набирали. И квартиры бесплатно выдавали. Сейчас везде строют плотно, чтобы денег с каждого метра срубить побольше. И народ старается квартиры брать по ближе к МСК. Тут вся работа, лечение итп.

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 472647 / 17120

2,200

Tuesday, 18 June 2019, 13:58

А я слежу за статистикой несколько лет, многое видно из публичных докладов.
В последние несколько лет как раз выпускаются классы, которые были набраны до того, как гимназия переехала в здание школы 2ой очереди.
То есть выпускаются дети, к которым применялся жесткий отбор.
И в результате, у 3% результаты отличные, у остальных либо среднестатистические, либо даже хуже, чем у школьников простых школ.
Из этого я делаю вывод, что реально в школе 3% одаренных детей, остальные - дети амбициозных родителей, которые будут расталкивать других локтями и идти по головам, лиши бы их обычные дети считались одаренными и учились в школе с лучшими условиями, чем все.
У меня, если что, тоже обычный ребенок. No offence.

Как раз последние 5-6 лет выпускаются именно те классы, в которые набрали много детей из Центрального при сниженных критериях набора.Лучших условий не было и нет в гимназии. Есть обида тех, чьих детей не взяли. Как мать, я вполне вас понимаю, тоже неприятно было бы.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Благодарности от:

Фея (19.06.2019)