Sunday, 16 June 2019, 16:47 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Gardarika

Forum God

Благодарностей: 33120 / 848

2,121

Friday, 07 June 2019, 17:52

Насчет сменности и отбора я не считаю, что условия должны быть равными, и я не одна такая.
Вы не считаете, но совершенно не понятно, почему государство и налогоплательщики должны тратиться на ваши желания учиться в особых условиях?
Тратьтесь на это сами.

Я не думаю, что найдутся родители, которые при имеющихся бесплатных государственных альтернативах выберут школу с нехваткой учителей, слабым финансированием, переполненностью и прочее.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (11.06.2019)

Leroy девушка

King

Благодарностей: 12540 / 1172

2,122

Friday, 07 June 2019, 17:52

Из 53500 тыс школ страны были выбраны всего 108 под новый проект. Одна из них в Долгопе, как ни удивительно. Это хорошо.
Кому хорошо?
Ученикам школы, их родителям, учителям школы, и лично мне.)))
А им хорошо, когда другим плохо.
А кому-то плохо оттого, что соседней школе финансирования прибавят? Плохо оттого, что другим хорошо? Ведь если этот статус достался бы не 12 школе, а какой-то другой, 14 финансирования не прибавилось бы. Так с чего выводы, что кому-то хорошо оттого, что другим плохо? У меня личной заинтересованности нет, рада, что хорошую школу государство поддержит. Еще недавно на Меле новость была, что выделили финансирование на оборудование школ в глухой провинции теплыми туалетами. Тоже порадовалась. Вам не плохо от этого? )))
Мне плохо от того, что не те гос программы принимают и финансируют.
Лихачевский пр., д.76.к.1

Lota девушка

Forum God

Благодарностей: 468150 / 17104

2,123

Friday, 07 June 2019, 17:53

Вот в новом жк бригантине будут строить за счёт регионального и городского бюджета почти за полтора миллиарда новую школу. Когда я написала письмо бывшему мэру, ответили, что да, за счёт бюджета, так как где - то застройщик (гранель) достраивает недострой. Нам какое дело где он что достраивает? Я считаю, если бы Администрация хотела изменить ситуацию, они бы добились постройки супер - здания где-гибудь в центре города для 12 гимназии за полтора миллиарда за счёт бюджета, раз они смогли добиться финансирования за счет бюджета школы не существующего микрорайона жк Бригантина.

А здание 2 очереди отдали бы детям микрорайона центральный . А Бригантина эта городу вообще не нужна, и так задыхаемся.

Согласна с Вами. Беда в перенаселенности и общей нехватке соцучереждений. Ведь центральный исходно планировался с меньшим количеством домов меньшей этажности. Домов прибавили, а соцучереждений и транспорта осталось как при первоначальном планировании. И вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Ну вот разве лет через 10-15 количество детей уменьшится за счет спада демографической волны.
пр. Ракетостроителей 5 корп 2

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

2,124

Friday, 07 June 2019, 17:54

Мне плохо от того, что не те гос программы принимают и финансируют.

Вам не те, а по мне самые те. В данном случае. Люди разные, мнения разные.

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.

Wednesday Addams

Lota девушка

Forum God

2,125

Friday, 07 June 2019, 17:56

Вы не считаете, но совершенно не понятно, почему государство и налогоплательщики должны тратиться на ваши желания учиться в особых условиях?
Тратьтесь на это сами.

А почему государство и налогоплательщики должны тратиться на ваши желания? Потому что они вам кажутся более справедливыми? Мои желания не хуже ваших.

Wednesday Addams

Gardarika

Forum God

2,126

Friday, 07 June 2019, 17:58

А кому-то плохо оттого, что соседней школе финансирования прибавят? Плохо оттого, что другим хорошо? Ведь если этот статус достался бы не 12 школе, а какой-то другой, 14 финансирования не прибавилось бы. Так с чего выводы, что кому-то хорошо оттого, что другим плохо?
У меня личной заинтересованности нет, рада, что хорошую школу государство поддержит. Еще недавно на Меле новость была, что выделили финансирование на оборудование школ в глухой провинции теплыми туалетами. Тоже порадовалась. Вам не плохо от этого? )))
Когда школу оборудуют туалетами - это хорошо, т.к. школу подтягивают к неким стандартам, от которых школа существенно отстает.
В Долгопрудном тоже самое должно быть - подтягивать ту школу, которая существенно отстает и в плане нехватки учителей, и в плане ремонта и т.п.

А так всё равно что худого человека не кормить, типа зачем, он какой-то невзрачный и всё время падает. Давайте вон того сытого ещё покормим, он румяный и не шатается. Нормально так, да. Человечно.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (07.06.2019), subaku (08.06.2019)

Gardarika

Forum God

2,127

Friday, 07 June 2019, 18:03

Тратьтесь на это сами.
А почему государство и налогоплательщики должны тратиться на ваши желания? Потому что они вам кажутся более справедливыми? Мои желания не хуже ваших.
Не, на мои не должны. Я же не прошу, что бы на меня тратились больше, чем на вас. А вы просите. С чего вдруг?

Благодарности от:

Leroy (07.06.2019), subaku (08.06.2019)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 51139 / 485

2,128

Friday, 07 June 2019, 18:07

Вот только эти большие деньги, о которых много говорят, в основном так и остаются на бумаге и в телевизоре. А реально может разово что-то немного и перепадёт, а остальное за счет заинтересованных родителей.

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 35689 / 703

2,129

Friday, 07 June 2019, 18:36

Вот только эти большие деньги, о которых много говорят, в основном так и остаются на бумаге и в телевизоре. А реально может разово что-то немного и перепадёт, а остальное за счет заинтересованных родителей.

Главное изменение - что будет официальный отбор.

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 51139 / 485

2,130

Friday, 07 June 2019, 19:04

это, несомненно, плюс. но и раньше был отбор...

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 22859 / 583

2,131

Friday, 07 June 2019, 23:31

Спасибо за наглядный пример по 12 и 14 школе. Кто хочет- то учится. И побеждает. И как выясняется, школы тут не при чем. Печально

Пример не наглядный. Пример приведен на муниципальном уровне, который ничто. Предложил привести примеры победителей всероса. Разница: ты пинаешь мяч на стадионе Салют или ты в составе Зенита празднуешь чемпионство (в этом году).
Школы как раз при чем, как и тренеры в футболе.

Благодарности от:

sviet (08.06.2019)

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 35689 / 703

2,132

Saturday, 08 June 2019, 12:22

это, несомненно, плюс. но и раньше был отбор...

Он был просто потому что объективно - в образовании отбор необходим, если нужен уровень образования выше "среднего по больнице". Но его возможности были скромными, так как по сути он носил рекомендательный характер. И всё равно, даже такой отбор возбуждал хейтеров, которые выносили мозг Минобразу.
А теперь будет право на отбор.

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 22859 / 583

2,133

Saturday, 08 June 2019, 21:36

Спасибо за наглядный пример по 12 и 14 школе. Кто хочет- то учится. И побеждает. И как выясняется, школы тут не при чем. Печально

Пример не наглядный. Пример приведен на муниципальном уровне, который ничто. Предложил привести примеры победителей всероса. Разница: ты пинаешь мяч на стадионе Салют или ты в составе Зенита празднуешь чемпионство (в этом году).
Школы как раз при чем, как и тренеры в футболе.

Прям видел вчера, как наша сборная в Саранске делает Сан марино 9-0. Не зря с футболом сравнил. Просто огромная разница в классе.
Скучно объяснять очевидное.

Больше не в теме.

Leroy девушка

King

2,134

Sunday, 09 June 2019, 08:48

Пример не наглядный. Пример приведен на муниципальном уровне, который ничто. Предложил привести примеры победителей всероса. Разница: ты пинаешь мяч на стадионе Салют или ты в составе Зенита празднуешь чемпионство (в этом году). Школы как раз при чем, как и тренеры в футболе.
А вы сообщения выборочно читаете? Или хуже, проблемы с пониманием прочитанного? Выше есть статистика по региональному этапу. А информации по заключительноиу этапу я не нашла - ни на сайте 12 гимназии, ни на сайте упробра. Напишите нам тут о победителях закл. Этапа ВОШ не по иностранным языкам от 12 гимназии, если вы такой информацией владеете.

Leroy девушка

King

2,135

Sunday, 09 June 2019, 08:54

Опрос комиссии по образованию общественной палаты на тему ЕГЭ. Ссылку опубликовали в группе "Привет, Долгопрудный" в fb. https://webanketa.com/forms/68v3gc9m6rqp…r7dshx-Xa0kYqzY

Leroy девушка

King

2,136

Tuesday, 11 June 2019, 08:39

Данные по призерам/победителям закл. этапа ВОШ найти не удалось, видимо, засекреченная информация, а Bolek ретировался.

Зато нашла такой документ: данные по результатам ЕГЭ по Московской области за 2017 год.
http://www.husain-off.ru/hf6n/pdf_6/2017…alit_otchet.pdf

Итак, количество учеников, набравших от220 баллов и более по 3 предметам по образовательным организациям (стр. 57- 58):

Физтехлицей – 47 чел.
Школа № 5 – 35 чел.
Школа № 9 – 19 чел.
Школа № 13 – 13 чел.
Школа № 14 – 10 чел. (2 выпускных класса)
Школа № 12 – 10 чел. (2 выпускных класса, нет данных, что значительное кол-во детей стали призерами/победителями ВОШ, и поэтому ЕГЭ было достаточно сдать на 75).

И средний балл по ЕГЭ по школам Долгопрудного (со стр 70):
Физтехлицей: 249,41
Школа № 5: 229,76
Школа № 12: 216,85
Школа № 9: 206,36
Школа № 14: 204,10
Дальше искать не стала.

То есть, средний балл за экзамен по школе № 12 – 72,28. По школе № 9 – 68,78. По школе № 14 – 68,03.

Gardarika

Forum God

2,137

Tuesday, 11 June 2019, 10:01

Данные по ЕГЭ за прошлый год можно посмотреть на сайте УО.
Там всё веселее по количеству учеников, набравших от 220 баллов и более по 3 предметам:

ГОБУ "Физтех-лицей" им. П. Л. Капицы - 45
АОУ лицей №5 - 42
АОУ СОШ № 14 - 28
АОУ школа №9 - 16
АОУ гимназия №13 - 15
АОУ гимназия №12 - 14

АОУ школа №10 - 11
АОУ школа №6 - 7
АОУ школа №1 - 6
АНО СОШ "Содружество" - 5
МБОУ школа №3 - 4
МБОУ школа №7 - 4
АОУ школа № 16 - 3
МБОУ Школа №4 - 3

А результаты олимпиад вообще ни о чем не говорят.
В 14 школе к олимпиадам просто не готовят, т.к. школа переполнена, нет учителей и классов пустых.

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Gardarika" (11 June 2019, 10:18)

Благодарности от:

dEletEd (11.06.2019), Leroy (11.06.2019)

Leroy девушка

King

2,138

Tuesday, 11 June 2019, 10:32

А результаты олимпиад вообще ни о чем не говорят.
В 14 школе к олимпиадам просто не готовят, т.к. школа переполнена, нет учителей и классов пустых.

Конечно. Возьми способных заинтересованных учеников, и во второй половине дня организуй в школе кружок олимпиадной математики или английского ( а там тоже надо прорешать большое кол-во однотипных упражнений, чтобы на олимпиаде не нервничать, а автоматически делать). Каждый день по часу такого кружка, и уже результаты будут. Но для этого нужно, чтобы ребенок мог так заниматься несколько лет: то есть и помещение свободное во второй половине дня в школе должно быть, и учитель должен быть (который не во вторую смену работает в это время), и ребенок должен быть свободен (а не во вторую смену учиться). Поэтому по олимпиадам странно сравнивать школы, которые чисто технически имеют все возможности со школами, у которых таких возможностей нет.

А результаты ЕГЭ очень показательны.

subaku девушка

Forum Legend

Благодарностей: 16417 / 906

2,139

Tuesday, 11 June 2019, 11:03

ребенок должен быть свободен (а не во вторую смену учиться).

Когда мы учились во вторую смену, все наши факультативы и т.п. были в первой половине дня, причем были "прижаты" к учебному дню, т.е. с 12 до 12:45 факультатив, с 1:05 - занятия (и есть время пообедать в столовой). Но да, надо, чтобы в школе были помещения и учителя прежде всего (ну и ресурсы - если у школы нет денег на оплату факультатива учителю, то увы).

Благодарности от:

Leroy (11.06.2019)

Благодарностей: 621559 / 20259

2,140

Tuesday, 11 June 2019, 11:17

ну и ресурсы - если у школы нет денег на оплату факультатива учителю, то увы).
а я считаю что деньги то у них есть, а желания учить, готовить к олимпиадам нет и вряд ли будет
Установки не те
Вот на примере- у нас в расписании куча внеурочки, на которую никто не ходит и даже речи про нее ни на собрании, ни детям не говорили, а посещаемость по ней активно в Элд отмечается. Причём названия то какие - игры разума, ключ, я -гражданин, я принимаю вызов :od6: :od30: :|crying:
Лучше бы это была математика, химия, иностранный...какая то внеурочка, на которую никто не ходит, а кому то за неё платят же, на иначе.
Зачем педсоставу напрягаться, если есть такой лёгкий способ подработать)))
А родителям никакие факультативы не нужны, на собрании никто не спросит и на поддержит вопрос о доп.занятиях, иногда кажется, что всем безразлично что происходит в школе, то ли от того, что дети умные и занимаются ещё где то ( хотя по оценкам этого далеко не видно), то ли равнодушие такое...
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.