Friday, 17 January 2020, 17:38 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 255098 / 9516

1,261

Sunday, 29 April 2018, 21:30

Что? Что? Сантехник наступающий первомай отметил и дернул рубильник :) вот что случилось :)

Благодарностей: 21766 / 78

1,262

Thursday, 11 October 2018, 10:15

В продолжении темы благоустройства нашего двора - на днях общался с Чижевским (ПИК-Комфорт) по этому поводу. Их идеи таковы:
- ввиду того что под газоном идут коммуникации детскую площадку сделать не смогут (там где можно уже установили спортивную с турниками), поэтому предлагают в центре газона установить большую клумбу-вазу, а к ней со всех сторон сделать дорожки (воозможно с несколькими скамейками и урнами).
- если это не поверх коммуникаций (проверяется) то можно будет расширить дорогу за счет части газона напротив 2 и 3 подьездов (как это на днях сделали в д.68к1), что позволит парковаться с двух сторон без заезда на тротуар и оставит нормальный проезд между запаркованными авто.
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

Благодарностей: 63570 / 2117

1,263

Thursday, 11 October 2018, 10:18

Лучше бы собачью площадку сделали
Лихачевский пр-т 66,корп.

Я не высокомерная, просто со мной надо общаться преклонив голову

Благодарностей: 958052 / 20394

1,264

Thursday, 11 October 2018, 10:27

- если это не поверх коммуникаций (проверяется) то можно будет расширить дорогу за счет части газона напротив 2 и 3 подьездов

сколько же уже можно проверять то, где эти коммуникации находятся))
я за расширение, конечно, - все равно этот газон бестолковый с какахами, а вот одним колесом на тротуаре не ставить машины очень хорошо было бы :od11:
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

1,265

Thursday, 11 October 2018, 10:28

По СНИПу от окон жилых домов (получается что и от нашего и от Ракетостроителей 1) такая площадка должна быть не ближе чем в 25 метрах, а от забора детских учреждений (т.е. Гимназии 12 и площадки дет.сада) не ближе чем в 40 метрах.
Мне кажется не вписывается... Если только около мусорки позади Конфитюра, но там вроде как будет сквозная дорога.
"Даже если ты прав, это вовсе не означает что тебе будут верить! За правду надо бороться!" (Сергей Бодров).

Ryabkina девушка

Forum God

Благодарностей: 136871 / 5770

1,266

Thursday, 11 October 2018, 10:47

А площадка по пути к Стадиону не подходит? Часто хожу мимо и оооочччеень редко вижу там одну-две собаки.
Лихачевский проспект , дом 80 ,корпус 1

Благодарностей: 2133 / 16

1,267

Thursday, 11 October 2018, 10:56

В продолжении темы благоустройства нашего двора - на днях общался с Чижевским (ПИК-Комфорт) по этому поводу. Их идеи таковы:
- ввиду того что под газоном идут коммуникации детскую площадку сделать не смогут (там где можно уже установили спортивную с турниками), поэтому предлагают в центре газона установить большую клумбу-вазу, а к ней со всех сторон сделать дорожки (воозможно с несколькими скамейками и урнами).
- если это не поверх коммуникаций (проверяется) то можно будет расширить дорогу за счет части газона напротив 2 и 3 подьездов (как это на днях сделали в д.68к1), что позволит парковаться с двух сторон без заезда на тротуар и оставит нормальный проезд между запаркованными авто.
Отлично, мы тоже за расширение: задолбали машины на тротуарах, не пройти, не проехать.
Равно, как и собачьи экскременты на площадке перед домом.

Как это все сделать?
Лихачевский пр-кт, 66/1, 11 этаж

Благодарностей: 958052 / 20394

1,268

Thursday, 11 October 2018, 10:59

еще бы не ставили машины вторым рядом со стороны Ракеты 1.1, но там я понимаю не расширить уже со стороны общего пространства, т.к. уже площадка стоит
Лихачевский пр-кт
------
Не просите у Бога ничего, кроме исполнения воли Его, ибо Он сам знает, что ниспослать нам.

1,269

Thursday, 11 October 2018, 13:07

А площадка по пути к Стадиону не подходит? Часто хожу мимо и оооочччеень редко вижу там одну-две собаки.

Это у черта на куличиках, если б я там рядом жила то да, а так у меня собака туда просто не дойдет

Благодарностей: 15498 / 3151

1,270

Wednesday, 31 October 2018, 15:26

Добрый день!Давайте поддержим наших соседей в голосовании по благоустройству детской площадки.И мы будем к ним ходить в гости..https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/map?area_id=63За Ракетостроителей д1к1
Лихачёвский проспект,дом 68,корпус 1,подъезд 1

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Олюнчик" (31 October 2018, 23:30)

Благодарностей: 586 / 25

1,271

Friday, 15 March 2019, 11:26

Добрый день, Соседи!
У Вас в квитанциях за коммунальные услуги тоже не изменился тариф по статье "содержание и ремонт..."? При том что с МосОблЕИрц приходит квитанция за "Обращение с ТКО"(мусор) отдельно. Позвонила в расчетный центр и там сообщили, что не снижать тариф по "содержанию и ремонту..." на составляющую по вывозу мусора - это решение нашего управляющего (Чижевского), а аргумент в том что тариф давно не пересматривался. Наверное надо что-то делать, так как в других домах (соседних) теперь данный тариф ниже чем в нашем доме.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Falcon (17.03.2019)

1,272

Friday, 15 March 2019, 11:54

Добрый день, Соседи!
У Вас в квитанциях за коммунальные услуги тоже не изменился тариф по статье "содержание и ремонт..."? При том что с МосОблЕИрц приходит квитанция за "Обращение с ТКО"(мусор) отдельно. Позвонила в расчетный центр и там сообщили, что не снижать тариф по "содержанию и ремонту..." на составляющую по вывозу мусора - это решение нашего управляющего (Чижевского), а аргумент в том что тариф давно не пересматривался. Наверное надо что-то делать, так как в других домах (соседних) теперь данный тариф ниже чем в нашем доме.

Пишите от себя письменную жалобу в Жилинспекцию Мос.обл и отправляйте заказным письмом по почте - будет инициирована выездная проверка.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Falcon (17.03.2019)

1,273

Thursday, 02 May 2019, 00:06

4 подъезд у нас перекрыли стояк, 270 кв не открывают, а у меня капает с потолка вода, сантехник сказал, что воды может не быть 2-3 дня, так что чем быстрее объявится хозяин 270 квартиры, тем быстрее нам включат воду.
Пы сы: а ещё желательно что б он восстановил мне белый потолок в туалете :cursing:

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 121198 / 2844

1,274

Thursday, 02 May 2019, 01:12

4 подъезд у нас перекрыли стояк, 270 кв не открывают, а у меня капает с потолка вода, сантехник сказал, что воды может не быть 2-3 дня, так что чем быстрее объявится хозяин 270 квартиры, тем быстрее нам включат воду.
Пы сы: а ещё желательно что б он восстановил мне белый потолок в туалете :cursing:
Так хозяин в курсе, или не выходит на связь?
Если в курсе, то какая может быть уважительная причина не приехать быстро кроме больницы и нахождения не в России
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

1,275

Thursday, 02 May 2019, 09:09

Не в курсе , сантехнику не открыли, дело было в 23 часа
Так хозяин в курсе, или не выходит на связь?
Если в курсе, то какая может быть уважительная причина не приехать быстро кроме больницы и нахождения не в России