Friday, 19 April 2019, 22:11 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Это сообщение "А какое они волшебство использовали?" от "ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ" (Thursday, 28 March 2019, 20:05) было удалено автором (Thursday, 28 March 2019, 20:39).

Фанарик

Junior Member

Благодарностей: 58 / 1

2,582

Thursday, 28 March 2019, 21:43

Да, такие есть.
Порядок действий, тут писали и во всех чатах не раз обсуждалось
Да, писали во всех чатах.. но в итоге, когда я сказал, что платить не хочу, ни за два месяца ни за вывоз строительного мусора.. мне ответили - тогда ключи не получите.. за мусор согласился заплатить, не хотел платить за апрель месяц наперёд.. также не вышло - не дадим ключи.. я спросил, а как же те что получили без оплаты (мол на форуме были такие, кто об этом утверждал), мне ответили, что таких было человек 10 и они не собирались делать ремонт в ближайшем будущем или же квартира на продажу..

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (29.03.2019)

Благодарностей: 5 / 6

2,583

Thursday, 28 March 2019, 23:05

RE: RE: получение ключей после уходя текущей УК

Кто-нибудь уже задавался этим вопросом? есть какая-то информация? По идее 29 марта у них последний день. Есть ли смысл завтра получать ключи? Или лучше дождаться новой УК? Чтобы избежать в дальнейшем получения платежек от двух компаний ( тут выше писали, что уже были такие прецеденты). Просто как-то не понятно, когда начнет свою работу новая управляющая компания и когда потом можно будет получить ключи...

Несмотря на то, что В.С. Добротворская по сегодняшний день продолжает убеждать людей получающих ключи что они с нами всерьез и надолго, УК Жилком Сервис Стандарт заявку на участие в проводимом конкурсе не подала (информация на сегодня).

Сегодня В.С. сказала, что они тоже участвую в конкурсе. Что они никуда пока не уходят и не заканчивают свою работу 31 марта, а продолжают вести дом, по крайней мере до тех пор пока не будет окончен конкурс

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (29.03.2019)

Благодарностей: 143541 / 4875

2,584

Friday, 29 March 2019, 07:50

Да, такие есть.
Порядок действий, тут писали и во всех чатах не раз обсуждалось
Да, писали во всех чатах.. но в итоге, когда я сказал, что платить не хочу, ни за два месяца ни за вывоз строительного мусора.. мне ответили - тогда ключи не получите.. за мусор согласился заплатить, не хотел платить за апрель месяц наперёд.. также не вышло - не дадим ключи.. я спросил, а как же те что получили без оплаты (мол на форуме были такие, кто об этом утверждал), мне ответили, что таких было человек 10 и они не собирались делать ремонт в ближайшем будущем или же квартира на продажу..

Врут, таких было гораздо больше и ремонт они делают.
Как вы не понимаете, что УК нужны деньги и они с большим успехом их собирают себе в карман.
Играют на ваших сомнениях, неуверенности, незнании и т.д.
Новый бульвар 15, подъезд 8
Корпус 11, этаж 7

Благодарности от:

Natali30 (29.03.2019)

2,585

Friday, 29 March 2019, 07:52

Заявки на участие в конкурсе на момент сейчас от нашей УК нет

Корпус 11, этаж 7

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

chenc (29.03.2019), Jozzus (29.03.2019), kirsan173 (29.03.2019), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (29.03.2019)

RVV мужчина

Junior Member

Благодарностей: 8 / 0

2,586

Friday, 29 March 2019, 11:52

как не прискорбно. но вас развели. вы просто подарили (пожертвовали) деньги. но есть + вы теперь меценат.
Новый бульвар дом 7

Это сообщение от "Pepelatz" (Friday, 29 March 2019, 12:11) было удалено автором (Friday, 29 March 2019, 12:15).

Благодарностей: 12 / 12

2,588

Friday, 29 March 2019, 12:20

Интересно, если ни одна организация не подаст заявку на участие в конкурсе, АД Долгопрудного сама назначит УК?

chenc мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 25149 / 1682

2,589

Friday, 29 March 2019, 13:02

Интересно, если ни одна организация не подаст заявку на участие в конкурсе
Подадут, в последний день. В тендерах всегда так.

Благодарности от:

Natali30 (29.03.2019)

Insane Pro

Forum Ace

Благодарностей: 675 / 48

2,590

Friday, 29 March 2019, 13:51

А если только текущая УК подаст, опять она будет? Или ей нельзя?

Natali30 девушка

Double Ace

Благодарностей: 1245 / 195

2,591

Friday, 29 March 2019, 14:07

Товарищи, давайте решать проблемы по мере поступления. Сейчас нужно сосредоточиться на рассылке писем - текст письма и адреса для рассылки приведены выше.
А если только текущая УК подаст, опять она будет? Или ей нельзя?

Фанарик

Junior Member

2,592

Saturday, 30 March 2019, 17:29

Как вы не понимаете, что УК нужны деньги и они с большим успехом их собирают себе в карман.

Как вы не понимаете, что мы всё отлично понимаем), что цель заработать и как можно больше и как можно меньше делать, а лучше вообще ничего не делать.. и то, что Вера эта Добротворская льёт в уши полное фуфло и это фуфло не проходит элементарной проверки даже простецкой логикой (не говоря уж проверкой законами)..

Вот чего я не понимаю, так это того, как можно было получить ключи, если она говорит "а мы вам не дадим, если не оплатите.. у вас права собственности нет.. ждите права собственности и получите ключи.."
Только не говорите: "Настаивать на своём! Изучить жилищный кодекс! Законы и подзаконные акты! Угрожать письмами в инспекцию, в администрацию!"
Конкретная фраза, после которой мне бы выдали в УК ключи без оплат всяких есть? Мне то теперь всё равно, но может кому поможет ещё, если вы подскажите..

Всё что здесь писали я читал и читал всякие разные документы и не думал, что когда приду всё это скажу, а мне ответят.. "да, конечно, я вас услышала, но ключи всё равно не дам, если не оплатите.. я человек подневольный - распоряжение такое директора"
И да.. если вы подумали, что я с наездом говорю, то ошибаетесь! Я вам лично и всем кто в ИГ благодарен за всю работу проделанную и ту которая сейчас делается! Прошу прощения, если что не так..

Фанарик

Junior Member

2,593

Saturday, 30 March 2019, 17:34

как не прискорбно. но вас развели. вы просто подарили (пожертвовали) деньги. но есть + вы теперь меценат.
А кто это такой шутник тут у нас?) лучше быть таким меценатом, как я, чем таким шутником как вы..

2,594

Saturday, 30 March 2019, 17:45

Как вы не понимаете, что мы всё отлично понимаем), что цель заработать и как можно больше и как можно меньше делать, а лучше вообще ничего не делать.. и то, что Вера эта Добротворская льёт в уши полное фуфло и это фуфло не проходит элементарной проверки даже простецкой логикой (не говоря уж проверкой законами)..

Вот чего я не понимаю, так это того, как можно было получить ключи, если она говорит "а мы вам не дадим, если не оплатите.. у вас права собственности нет.. ждите права собственности и получите ключи.."
Только не говорите: "Настаивать на своём! Изучить жилищный кодекс! Законы и подзаконные акты! Угрожать письмами в инспекцию, в администрацию!"
Конкретная фраза, после которой мне бы выдали в УК ключи без оплат всяких есть? Мне то теперь всё равно, но может кому поможет ещё, если вы подскажите..

Всё что здесь писали я читал и читал всякие разные документы и не думал, что когда приду всё это скажу, а мне ответят.. "да, конечно, я вас услышала, но ключи всё равно не дам, если не оплатите.. я человек подневольный - распоряжение такое директора"
И да.. если вы подумали, что я с наездом говорю, то ошибаетесь! Я вам лично и всем кто в ИГ благодарен за всю работу проделанную и ту которая сейчас делается! Прошу прощения, если что не так..

К сожалению для нас всех и счастью для УК, одной фразой тут не отделаешься, иначе не заплативших при получении ключей было бы на порядок больше.
И многие из нас считают что проще и быстрее просто заплатить чем вступать в дискуссии и портить себе нервы, как раз этим и пользуются в нашей УК, там ведь тоже не дураки сидят и за минуту разговора понятно кого и на сколько можно развести, т.к. в день десятки таких как мы с вами там проходят.

Все что нужно знать чтобы не платить тут писалось, в разделе 9-го корпуса, в самой верхней теме (закрепленной)
Корпус 11, этаж 7

Palych

Newbie

Благодарностей: 73 / 23

2,595

Saturday, 30 March 2019, 19:03

Все кто заплатили дураки?

Странная дискуссия - похоже те кто не заплатил БРАВИРУЮТ этим и считают ОСТАЛЬНЫХ ДУРАКАМИ. А за чей счет УК должна была бы поставить контейнеры, хоть как то следить за лифтами и протечками, запирать на ночь подъезды и т.п.?

2,596

Saturday, 30 March 2019, 19:49

RE: Все кто заплатили дураки?

Странная дискуссия - похоже те кто не заплатил БРАВИРУЮТ этим и считают ОСТАЛЬНЫХ ДУРАКАМИ. А за чей счет УК должна была бы поставить контейнеры, хоть как то следить за лифтами и протечками, запирать на ночь подъезды и т.п.?

Вы путаете теплое с мягким.
Никто не призывает не платить вообще.

Есть закон и именно следуя букве закона ИГ призывала оплачивать платежки от УК.
Не авансом, а как и положено (простым языком выражаясь) до 10-го апреля мы платим за март по квитанциям которые нам вручила УК и так далее.
По вывозу КГМ тоже были расчеты тут, не буду повторяться.
На те деньги что берутся за вывоз КГМ можно было всю территорию наших домов контейнерами заставить.

+ УК не то что не оказывает услуги надлежащего качества, но и оказывает их не в полном объеме.
Где перерасчет за неработающий пассажирский лифт (ведь оплачиваем мы работу двух лифтов и их круглосуточно), за неработающий мусоропровод (не будем начинать бесконечную дискуссию за и против работающего мусоропровода), мы купили квартиры в домах с мусоропроводом и пока собственники общим собранием не решили что он должен быть заварен, мусоропровод должен работать, а его обслуживание входит в тариф содержание и ремонт, но его сейчас не обслуживают.
Да, для каждой квартиры это небольшие суммы, но у нас все дружат калькуляторами, умножьте на количество квартир в трех домах.
И много еще нюансов разных
Корпус 11, этаж 7

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bizzi (30.03.2019), fni1 (31.03.2019), Vit242 (02.04.2019)

Sanek_Alt

Forum Ace

Благодарностей: 444 / 15

2,597

Monday, 01 April 2019, 02:57

Соседи! !! Мы так долго боролись за эти дома, и у нас сейчас постоянные проблемы: Объясните своим строителям как ставить лифт на погрузку, что не надо в лифт грузить 100 мешков пескобетона, открытые двери в подъезде останавливают лифт! У нас на каждом этаже свалка мусора возле лифта, вы считаете нормально ? Или это те кто не платил за вывоз мусора и ждет когда прийдет консьерж и выкинет его? Вы мне расскажите хоть об одной компании где не нужно было платить за вывоз мусора, за оплату коммунальных услуг за несколько месяцев!! Рядом ДУКС сдаёт дома где вывоз мусора в два раза дороже чем у нас, и ни кто не плачет, и на этажах не срёт соответственно. А у нас как бомжатник. Я понимаю что УК ни чего не делает но и вы как жильцы отнеситесь к дому по человечески, заставьте своих рабочих убирать мусор за собой! Я скоро похоже начну вызывать пожарную инспекцию, а они начнут штрафовать ленивых и тупых!

5 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alex_des (01.04.2019), divan_bu (02.04.2019), Liftin (01.04.2019), mila58 (02.04.2019), ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (01.04.2019)

2,598

Monday, 01 April 2019, 07:48

А может наоборот те кто заплатил считают что за ними должны теперь убирать и оставляют мусор везде где им того захочется??
Не заплативших как писали тут или в соседней теме, со слов Добротворской человек 10, ну не могут они замусорить все дома....

Не понимаю зачем нагнетать обстановку и пытаться делить соседей на тех кто ... и кто ... не важны критерии.

Нам еще много дел предстоит решать вместе и давайте, будем пытаться находить общий язык во всем.
Еще много чем каждый из нас будет недоволен, шумом, мусором, нехваткой парковочных мест, экскрементами животных кругом это извечные темы и нашего микрорайона (и не только нашего), которые поднимаются в ветке каждого дома не раз. И решать эти вопросы сложно, но можно, но не гневными постами на форуме, а действиями в реальной жизни.

И еще, приношу извнениния за флуд и предлагаю вернуться к теме которая указана в заголовке первого сообщения.
Корпус 11, этаж 7

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Тихереса" (01 April 2019, 08:10)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

alex_des (01.04.2019), Bulich (03.04.2019), verna (01.04.2019), Лини (01.04.2019)

Sanek_Alt

Forum Ace

Благодарностей: 444 / 15

2,599

Monday, 01 April 2019, 08:40

Пишу в этой теме что бы видели все, потому что в других или не смотрят или сообщение теряется. Давайте создадим отдельно тему по благоустройству домов.
А может наоборот те кто заплатил считают что за ними должны теперь убирать и оставляют мусор везде где им того захочется??
Не заплативших как писали тут или в соседней теме, со слов Добротворской человек 10, ну не могут они замусорить все дома....

Не понимаю зачем нагнетать обстановку и пытаться делить соседей на тех кто ... и кто ... не важны критерии.

Нам еще много дел предстоит решать вместе и давайте, будем пытаться находить общий язык во всем.
Еще много чем каждый из нас будет недоволен, шумом, мусором, нехваткой парковочных мест, экскрементами животных кругом это извечные темы и нашего микрорайона (и не только нашего), которые поднимаются в ветке каждого дома не раз. И решать эти вопросы сложно, но можно, но не гневными постами на форуме, а действиями в реальной жизни.

И еще, приношу извнениния за флуд и предлагаю вернуться к теме которая указана в заголовке первого сообщения.

Это сообщение "Оценка недвижимости для оформления собственности в ЛЮБОЙ БАНК" от "Оценка недвижимости" (Сегодня, 14:28) было удалено "Borman" (Сегодня, 16:48).