Friday, 26 April 2019, 14:45 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 586205 / 20221

3,241

Wednesday, 17 April 2019, 21:54

Поэтому просто так, без оглядки на обстоятельства, сравнивать школы по степени подготовки в ВУЗ, нельзя.

Я к тому, что профиль одно название, должных знаний они там все равно не получат. А для чего же он нужен, профиль то, как не в вуз поступить?!)) на ЕГЭ за обстоятельства никто скидку не сделает
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

3,242

Wednesday, 17 April 2019, 21:57

А у вас есть живые примеры, кто поступил в ВУЗ на бюджет (хотя и на платный сейчас конкурс большой) без доп подготовки/репетиторов/курсов?

Дык тут на форуме Лота писала, она существует, я ее видела)) дочь с репетитором после фтл куда хотела первый год не прошла, хотя балл был высокий, а через год самоподготовки пересдала ЕГЭ на высший балл и поступила.
А вообще у меня пока мало знакомых, чьи дети в вуз поступают или поступили
Лихачевский пр-кт
------

Благодарностей: 14468 / 886

3,243

Wednesday, 17 April 2019, 22:01

дочь с репетитором после фтл куда хотела первый год не прошла, хотя балл был высокий, а через год самоподготовки пересдала ЕГЭ на высший балл и поступила.
с репетитором же..

3,244

Wednesday, 17 April 2019, 22:09

дочь с репетитором после фтл куда хотела первый год не прошла, хотя балл был высокий, а через год самоподготовки пересдала ЕГЭ на высший балл и поступила.
с репетитором же..
ну так без него получается не хуже вышло?!)) через год. И я не знаю систематически были эти занятия или что то определённое подтянуть. Это тоже важно
Лихачевский пр-кт
------

3,245

Wednesday, 17 April 2019, 22:14

с репетитором же..
и ещё есть разница нанять репетитора, чтобы освоить усложнённую программу лицея или программу 14 школы)) так что школы с углублённой по-любому больше знаний дадут, вот просто по определению, так как там программа сложнее
Лихачевский пр-кт
------

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (17.04.2019)

3,246

Wednesday, 17 April 2019, 22:15

видите, даже и фтл и репет не помог с 1 раза поступить. Это уж какие то индивидуальные особенности.Тогда о чем спорить?

3,247

Wednesday, 17 April 2019, 22:16

видите, даже и фтл и репет не помог с 1 раза поступить. Тогда о чем спорить?
а я с вами не спорю, я высказываю свою точку зрения. А вы не знаю с какой целью и что кому доказать хотите. Надеюсь не то что в фтл учиться легче чем в 14
Лихачевский пр-кт
------

3,248

Wednesday, 17 April 2019, 22:17

и ещё есть разница нанять репетитора, чтобы освоить усложнённую программу лицея или программу 14 школы))
нужно не на программу школы или лицея ориентироваться, когда с репетом занимаешься, а на ЕГЭ и вступительную программу ВУЗа, в который собираетесь поступать. Ну, это если речь о занятиях в последних классах, естественно

3,249

Wednesday, 17 April 2019, 22:23

А вы не знаю с какой целью и что кому доказать хотите.
То же самое и вам могу сказать. Мое послание - быть объективным обращено к Perseui, которая с чего то заявила, что в 14 шк в профильных классах по 1 часу химии в неделю. Я всего лишь указала, что это неправда. Я не фанат 14, обычная школа со своими минусами, но ничем не хуже любой обычной школы

3,250

Wednesday, 17 April 2019, 22:26

Надеюсь не то что в фтл учиться легче чем в 14
А вы собираетесь туда? нет, не легче, там свои заморочки. Но определенно, мамочки горды и рады, что учатся там

3,251

Wednesday, 17 April 2019, 22:36

А вы собираетесь туда? нет, не легче, там свои заморочки. Но определенно, мамочки горды и рады, что учатся там
у нас после 5 класса был ещё шанс пройти, а вот после 7 уже никаких, без спецподготовки
Я, видимо не смогла донести свою мысль. В школах с углублённой больше часов на предмет и выше шанс, только шанс знать предмет глубже чем в обычной школе, и даже в школе с профилем только в последних классах. Все это в свою очередь повышает шансы на успешную сдачу ЕГЭ, только и всего. А так, если не напрягаться особо, либо со страху можно репетиторами обложиться имея семь пядей во лбу.
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

Leroy (17.04.2019)

3,252

Wednesday, 17 April 2019, 22:43

А вы не знаю с какой целью и что кому доказать хотите.
То же самое и вам могу сказать. Мое послание - быть объективным обращено к Perseui, которая с чего то заявила, что в 14 шк в профильных классах по 1 часу химии в неделю. Я всего лишь указала, что это неправда. Я не фанат 14, обычная школа со своими минусами, но ничем не хуже любой обычной школы
он сравнивает профиль последних классов школы и школы с углублённой программой. Естественно это не сравнимо. Как и не подлежит сравнению обучение в фтл или 5 лицее с профильным матклассом обычной школы.
Обычная школа это та, у которой вообще нет профильных классов, 11, например. Конечно же, если их сравнивать, то профильный класс будет предпочтительнее по любому. Все в сравнении познаётся
Лихачевский пр-кт
------

3,253

Wednesday, 17 April 2019, 22:49

видите, даже и фтл и репет не помог с 1 раза поступить. Это уж какие то индивидуальные особенности.Тогда о чем спорить?
это особенности, но нашего образования - высокий конкурс в связи с ограниченным количеством мест
Лихачевский пр-кт
------

Leroy девушка

King

Благодарностей: 10037 / 1104

3,254

Wednesday, 17 April 2019, 22:52

у нас после 5 класса был ещё шанс пройти, а вот после 7 уже никаких, без спецподготовки Я, видимо не смогла донести свою мысль. В школах с углублённой больше часов на предмет и выше шанс, только шанс знать предмет глубже чем в обычной школе, и даже в школе с профилем только в последних классах. Все это в свою очередь повышает шансы на успешную сдачу ЕГЭ, только и всего. А так, если не напрягаться особо, либо со страху можно репетиторами обложиться имея семь пядей во лбу.
Так это конечно, в школах с углублённым изучением больше часов на предмет с началки или со средней школы. Чем больше заниимешься, тем результат лучше, тут и спорить нечего. А на бюджет, мне кажется, могут надеяться только супер-подготовленные ученики школ типа 5ой или фтл, поступающие по профилю математики - физики - программирования. По остальным профилям настолько мало бюджетных мест будет (а по каким-то специальностям их вообще не будет), что и им надо репетиторов нанимать для подстраховки. С учётом обстановки лучше, правда, учить языки и в Чехию/Германию/Францию. Но тут ещё ребёнок должен быть не против так далеко от родителей уехать, и родители тоже должны быть морально готовы отпустить. Ведь может и не вернуться.
Лихачевский пр., д.76.к.1

Благодарности от:

Подружка (17.04.2019)

helent девушка

Full Member

Благодарностей: 989 / 2

3,255

Thursday, 18 April 2019, 12:32

Да уж, бедный мой деть, все ногти уже изгрызла, что по Верещагиной ему не светит учиться.

:D Верещагин, или Патерсон какая разница. Всё равно репетиторов наймете. Что касается хим био в 14 школе, это громко сказано. При биологии и химии 1 раз в неделю, маловато знаний.
а вы уже в профильном классе учитесь? Как то странно, в 8 уже больше одного раза а впрофильном раз в неделю?! :od6: профиль начинается с 10 класса, если что
Профильные классы направлены именно на тот профиль какой выбрали. Если это соцгум, то в 10-11 классе, в основном и будет все направленно на это. Пять раз в день будет история или обществознание или экономика . И в день будет по два предмета. Так же и Химбио. Преподаватели будут или с Москвы или с Вузов. При чем здесь иностранные языки, не понимаю. Школа гуманитарная, а не языковая и даже не математическая.
преподаватели будут с ВУЗов или из Мск? В 14 шк? Это в мечтах разве что :D
Вот в мск и кстати даже в Подмосковье есть профильные классы от Пироговни, да, вот там будут- и преподаватели, и ЕГЭ и внутренний экзамен
http://rsmu.ru/1583.
По поводу преподавателей говорю, значит знаю. Обществознание и информатику ведет учитель с 5 школы. Есть еще учитель информатики с МФТИ , он же проводит допы. Увы с учителем истории, проблема, который год меняется учитель. В 10 классе взяли одного но он преподавал все предметы и Историю и Обществознание и Экономику. Не потянул, поэтому сейчас другой учитель. По истории и экономике один , по обществознанию другой, как раньше и говорил с 5 школы. Конечно без репитоторов ни куда, но считаю надо брать именно в 11 классе на те предметы по которым сдаешь, как мы и сделали.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Leroy (18.04.2019), Подружка (18.04.2019)