Friday, 19 April 2019, 21:47 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

nelison

Forum Ace

Благодарностей: 188 / 39

801

Tuesday, 29 January 2019, 13:37

А на суде вы присутствовали?
Хотя все говорили что это не обязательно, да, мама ездила (будущий собственник). Подумали что в случае какой-либо ошибки с нашей стороны, мы узнаем и исправим раньше. Там же был и продавец, его мы не ожидали увидеть, оказался порядочным человеком, хотя мог забить. У продавца и покупателя проверили паспорта, может еще какой-то вопрос задали уточняющий и вынесли вердикт. Еще уточнили что копию решения можно получить только через месяц (решение вступает в силу через месяц).

Благодарностей: 1147 / 60

802

Wednesday, 30 January 2019, 16:04

Образец Заявления по договору уступки через РК-строй

Добрый день!
Искала на форуме, но не нашла образец Заявления о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений по Договору уступки.

Если кто-то уже оформлял похожее Заявление самостоятельно, прошу выложить в эту ветку.
И буду очень благодарна, если поделитесь, с какими трудностями столкнулись в суде.

ranzew мужчина

Newbie

Благодарностей: 19 / 0

803

Wednesday, 30 January 2019, 16:28

RE: Образец Заявления по договору уступки через РК-строй

Добрый день!
Искала на форуме, но не нашла образец Заявления о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений по Договору уступки.

Если кто-то уже оформлял похожее Заявление самостоятельно, прошу выложить в эту ветку.
И буду очень благодарна, если поделитесь, с какими трудностями столкнулись в суде.
Добрый день. Подавал сам документы в декабре, трудностей никаких нет. Заполнял вот это заявление. На сегодняшний день сменился временный управляющий, сейчас вместо Белокопыт А. В. сейчас Шматала Александр Валерьевич
ranzew прикрепил файл:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "ranzew" (30 January 2019, 16:34)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Nemesis (02.02.2019), Машаня О (30.01.2019)

Mad495 мужчина

Newbie

Благодарностей: 0 / 2

804

Monday, 11 March 2019, 16:15

Всем добра! Устал читать темы и решил спросить... Планируется в ближайшие дни сделка по покупке кв. в 10 корпусе (Новый бульвар 7) 2 секция 4-й этаж номер 1 слева (двушка) по переуступке ЖСК в офисе РК-строя. Подскажите пожалуйста дальнейший план действий после оформления переуступки? Каким образом переоформить (и нужно ли) данные в реестре на требование прав на свое имя и т.п. Про получение собственности все понятно более менее (пока кадастра нет, то и дальше пути нет).

Кто покупал в ближайшее время?
Новый бульвар д.7, кв.297

alex_des мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1547 / 126

805

Monday, 11 March 2019, 20:39

Всем добра! Устал читать темы и решил спросить... Планируется в ближайшие дни сделка по покупке кв. в 10 корпусе (Новый бульвар 7) 2 секция 4-й этаж номер 1 слева (двушка) по переуступке ЖСК в офисе РК-строя. Подскажите пожалуйста дальнейший план действий после оформления переуступки? Каким образом переоформить (и нужно ли) данные в реестре на требование прав на свое имя и т.п. Про получение собственности все понятно более менее (пока кадастра нет, то и дальше пути нет).

Кто покупал в ближайшее время?

Ну если это будет в офисе РК-Строя, то они должны сказать, что делать и как.
Я думаю, что нужно переоформить данные в реестре требований (если старый владелец подавал туда данные) или подать свои (если старый владелец не подавал). Когда в реестре будут Ваши данные, Вы окажетесь в таком же положении, как и мы все на данный момент - можно получать ключи и ждём решения арбитражного суда.
Новый бульвар, д.7

Mad495 мужчина

Newbie

806

Monday, 11 March 2019, 21:09

Да предыдущий владелец взял бумаги с реестра. Мне его агент сказала что пакет документов рк-строй подготовит уже на получение собственности. И вроде как в реестр не надо :confused: Вот это и смутило.

Zorg

Forum Ace

Благодарностей: 107 / 27

807

Monday, 11 March 2019, 21:23

Да предыдущий владелец взял бумаги с реестра. Мне его агент сказала что пакет документов рк-строй подготовит уже на получение собственности. И вроде как в реестр не надо :confused: Вот это и смутило.
Это вам лучше в рк-строе уточнить. Пока новых вводных, что не надо подавать на включение в реестр, не было. Все подают, кто покупает по переуступке. Более того, включить вас в реестр до собрания собственников не успеют уже и подавать в суд вы будете отдельно сами после общей массы. Так что закладывайте еще тысяч 50 на юристов.

alex_des мужчина

Triple Ace

808

Monday, 11 March 2019, 21:37

если в реестре требований указан предыдущий владелец, то когда будет решение арбитражного суда, право собственности признают на того, кто в реестре требований, т.е. на предыдущего владельца. Думайте сами.
Думаю, что здесь необходима консультация юристов, которые уже вникли в это дело с СУ-155
Новый бульвар, д.7

Mad495 мужчина

Newbie

809

Monday, 11 March 2019, 21:46

Может есть организация которой тут народ пользуется? Я когда звонил сам в рк-строй они мне сказали что после оформления сделки у них пишешь заявление и везёшь в канцелярию суда. Ставишь печать в канцелярии синюю о том что заявление принято, потом второй экземпляр везу им обратно и потом за ключами.

alex_des мужчина

Triple Ace

810

Monday, 11 March 2019, 22:23

Может есть организация которой тут народ пользуется?

Я обращался в "Юлова и партнёры", они раньше от РК-Строя работали. Сейчас РК-Строй с ними расторг соглашение и за новых клиентов уже им не платит.
http://reestr155.youlova.ru/
попробуйте пообщаться с ними.
Новый бульвар, д.7

Anton244

Newbie

Благодарностей: 6 / 4

811

Monday, 18 March 2019, 22:33

Подскажите! Купил квартиру по переуступке дду, подал заявление о правоприемстве в суд в конце января. Сейчас уже середина марта и на сайте не могу найти определение о принятии заявления. Это нормально? Есть ли у кого тел секретаря судьи?

divan_bu мужчина

Junior Member

Благодарностей: 84 / 97

812

Tuesday, 19 March 2019, 00:12

точно такая же история. подал заявление в середине октября, в конце октября на сайте суда увидел, что моё заявление о включении в реестр принято к производству Арбитражного суда.
до настоящего момента информации о дате рассмотрения дела нет.
жду.
Подскажите! Купил квартиру по переуступке дду, подал заявление о правоприемстве в суд в конце января. Сейчас уже середина марта и на сайте не могу найти определение о принятии заявления. Это нормально? Есть ли у кого тел секретаря судьи?

alex_des мужчина

Triple Ace

813

Tuesday, 19 March 2019, 13:22

Я делал через юристов, в августе 2017 подавал документы, а определение о включении в реестр было только 22.12.2017 - через три месяца.
Они собирают скопом всех, и потом за раз выносят решение по списку.
Новый бульвар, д.7

MIT

Newbie

Благодарностей: 1 / 2

814

Tuesday, 19 March 2019, 17:21

точно такая же история. подал заявление в середине октября, в конце октября на сайте суда увидел, что моё заявление о включении в реестр принято к производству Арбитражного суда.
до настоящего момента информации о дате рассмотрения дела нет.
жду.
Мы подавали в 2017 сами. Так же дело было принято к производству. Долго висело в таком статусе на сайте, пока не решили поинтересоваться в канцелярии. Оказалось, что мы уже давно включены в реестр и есть определение. В этот же день определение появилось на сайте суда :) . Поэтому лучше уточните в канцелярии, там дадут точные данные по Вашему делу.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

divan_bu (19.03.2019)

Mad495 мужчина

Newbie

815

Monday, 25 March 2019, 14:11

Уважаемые соседи! Подскажите кто недавно брал квартиру. Собираюсь подавать заявление о правопреемстве в Арбитраж. В РК-строе девушка прислала образец заявления с выделенным желтым цветом что нужно заполнять. У меня вопрос по приложениям к заявлению... Не выделены пункты о том что:Документы,подтверждающие направление настоящего Заявления должнику и арбитражному
управляющему и Определение/заявление о включении в реестр кредиторов. Как я понял то, что не выделено прикладывать не нужно??? Т.е. Распечатать свой экземпляр (2-шт) и просто отвезти его в суд сдать? Спасибо![/size][/size]
Mad495 прикрепил файл: