Wednesday, 11 December 2019, 00:32 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Добро пожаловать на Открытый форум г.Долгопрудный. Если Вы зашли сюда впервые, то возможно Вам понадобится прочитать помощь. Для того, чтобы использовать все возможности форума, Вам необходимо зарегистрироваться.Получить информацию о процессе регистрации Вы можете здесь. Если Вы уже зарегистрированы, то Вы можете войти на форум под своим именем.

Благодарностей: 5001 / 43

721

Monday, 18 March 2019, 11:14

Пробок воздуха в штатном отоплении не будет, там радиатор представляет собой просто С-образную трубу, нет закутков где воздух может застрять.
В рифаровских радиаторах есть такие закутки, поэтому ставят клапаны.
Мкр. Центральный, 9 корпус, 3 секция

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (18.03.2019)

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 157319 / 2573

722

Monday, 18 March 2019, 13:13

И по телевидению вопрос. Надо вести ветую пару как к интернету?
Телевидение цифровое. Передача сигнала по чему?

Цифровое тв по коаксиалу от общедомовой антенны. Посмотрите стоит ли разветвитель в щитке на площадке. Витую пару тоже рекомендую тянуть к телевизору, очень удобно с домашнего DLNA сервера музыку слушать, киношки скачанные с торрентов смотреть, фоточки показывать.

Благодарности от:

ДЮДЮКА БАРБИДОСКАЯ (18.03.2019)

Bolek мужчина

Forum God

Благодарностей: 30132 / 621

723

Monday, 18 March 2019, 22:10

Я всем рекомендую к телику тянуть ТВ кабель и витую пару: сейчас много телевизоров со сматр тв, но не надо рассчитывать на хорошее беспроводное соединение от роутера в бетонных стенах, лучше провод провести.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Ghost (19.03.2019), Vivaldi (22.03.2019), Михаил Ронжин (23.05.2019)

Пайщик96

Full Member

Благодарностей: 146 / 1

724

Monday, 18 March 2019, 22:44

БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Дорогие соседи, 1й подъезд с 25 по 21 этажи, убедительная просьба, следите за вашими рабочими. Мусор спускают до 20го этажа. Выносить его мы не собираемся. Думаю вам не будет приятно если я вычислю чьих рук это дело и верну все эти мешки владельцу. Контролируйте ваших рабочих, зачем наживать врагов и ругаться в начале нашего знакомства. Что за скотское отношение?
Пайщик96 прикрепил файлы:

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 116088 / 2840

725

Monday, 18 March 2019, 23:37

RE: БЕСПРЕДЕЛ!!!!

Дорогие соседи, 1й подъезд с 25 по 21 этажи, убедительная просьба, следите за вашими рабочими. Мусор спускают до 20го этажа. Выносить его мы не собираемся. Думаю вам не будет приятно если я вычислю чьих рук это дело и верну все эти мешки владельцу. Контролируйте ваших рабочих, зачем наживать врагов и ругаться в начале нашего знакомства. Что за скотское отношение?
А вы на верх подниматься не пробовали?
Как то давно озаботился аналогичным вопросом?
Оказалось, что верхние этажи уже были забиты мешками разных квартир и ставили все ниже и ниже.
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

Благодарностей: 3052 / 182

726

Tuesday, 19 March 2019, 13:17

Дорогие соседи, 1й подъезд с 25 по 21 этажи

Это в каком доме?
Новый бульвар, д.7

Благодарностей: 10412 / 86

727

Tuesday, 19 March 2019, 13:30

Почитал вашу тему по ремонты, как же все знакомо, прямо воспоминания нахлынули. Я из 3 очереди, делал ремонт 4 года назад. Мои мысли сейчас, спустя время, на что обратить внимание вам при ремонте.
1) Собственноручно уплотняйте все межпанельные швы минераловатным утеплителем или следите за рабочими очень внимательно. Если швы заделаны застройщиком, разбивайте эту халтуру и делайте заново.
2) Окна, если планируете оставить, отдирайте пароизоляционный скотч, пропенивайте швы. В эркерном окне отдирайте соединяющую планку и пропенивайте там. Окна, кстати, вполне можно оставить и жить с ними.
3) Отопление переделывайте. Если надумали делать коллектор в квартире, еще раз подумайте, нужно ли это вам. Не ставьте его в коридоре 2-ки, будет душно зимой в коридорчике. Коллектор ведет к удорожанию, увеличению сопротивления в системе (актуально для дальней двушки от коллектора в коридоре) и течет иногда (у моих соседей сверху потек).
4) Озаботьтесь звукоизоляцией!!! Я стелил на пол роквулл флор баттс толщиной 25 мм, лучше бы сделал 50 мм. Подружитесь с соседом сверху во время начала его ремонта и попросите постелить его также звукоизоляцию. Можете даже купить за свой счет ему, это все окупится для вас.
5) Все подводки труб делайте из сшитого полиэтилена нормальными людьми. Не экономьте на этом и на отоплении тоже.
6) Канализационный стояк звукоизолируйте.
Удачи в ремонте.

8 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

ak47 (20.03.2019), Chrisstty_ (26.03.2019), Ctrek-kozza (22.03.2019), divan_bu (20.03.2019), fni1 (20.03.2019), KN_S (19.03.2019), Liftin (20.03.2019), Серафима 15 (20.03.2019)

Пайщик96

Full Member

728

Tuesday, 19 March 2019, 14:20

Новый бульвар, д.11!

Пайщик96

Full Member

729

Tuesday, 19 March 2019, 19:41

Я не собираюсь бегать и ломиться в каждую квартиру, проверять кто поставил у себя перегородку из 200 пеноблока, и интересно как по мешкам с пескобетоном определить из чьей квартиры стяжка. По этоу обратились к вам соседи! Донесите до своих рабочих что мусор нужно выносить в контейнер, а на этаж ниже. Если у вас работают люди без регистрации , которые бояться полицию это не моя забота. Пусть стоит.
А вы на верх подниматься не пробовали?
Как то давно озаботился аналогичным вопросом?
Оказалось, что верхние этажи уже были забиты мешками разных квартир и ставили все ниже и ниже.

Пайщик96

Full Member

730

Tuesday, 19 March 2019, 19:47

11й дом, ( бывшый 9й корпус) первый подъезд
Дорогие соседи, 1й подъезд с 25 по 21 этажи

Это в каком доме?

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Пайщик96" (19 March 2019, 20:36)

Insane Pro

Forum Ace

Благодарностей: 896 / 49

731

Tuesday, 19 March 2019, 21:05

Не можем пробиться к вентилации в двушке на кухне... какая там толщина? Какая там толщина?

Zorg

Triple Ace

Благодарностей: 263 / 39

732

Tuesday, 19 March 2019, 21:21

Не можем пробиться к вентилации в двушке на кухне... какая там толщина? Какая там толщина?
Не больше метра)

Bolek мужчина

Forum God

733

Wednesday, 20 March 2019, 00:23

Почитал вашу тему по ремонты, как же все знакомо, прямо воспоминания нахлынули. Я из 3 очереди, делал ремонт 4 года назад. Мои мысли сейчас, спустя время, на что обратить внимание вам при ремонте.
1) Собственноручно уплотняйте все межпанельные швы минераловатным утеплителем или следите за рабочими очень внимательно. Если швы заделаны застройщиком, разбивайте эту халтуру и делайте заново.
2) Окна, если планируете оставить, отдирайте пароизоляционный скотч, пропенивайте швы. В эркерном окне отдирайте соединяющую планку и пропенивайте там. Окна, кстати, вполне можно оставить и жить с ними.
3) Отопление переделывайте. Если надумали делать коллектор в квартире, еще раз подумайте, нужно ли это вам. Не ставьте его в коридоре 2-ки, будет душно зимой в коридорчике. Коллектор ведет к удорожанию, увеличению сопротивления в системе (актуально для дальней двушки от коллектора в коридоре) и течет иногда (у моих соседей сверху потек).
4) Озаботьтесь звукоизоляцией!!! Я стелил на пол роквулл флор баттс толщиной 25 мм, лучше бы сделал 50 мм. Подружитесь с соседом сверху во время начала его ремонта и попросите постелить его также звукоизоляцию. Можете даже купить за свой счет ему, это все окупится для вас.
5) Все подводки труб делайте из сшитого полиэтилена нормальными людьми. Не экономьте на этом и на отоплении тоже.
Удачи в ремонте.

Слушайте об опыте ремонта почти в таком же доме.

Я много раз говорил, что надо обратится к опыту ремонтов в домах 3 очереди.

Мне понравилось про коллектор в двушке. Явно Миша в коридоре ставил (я всегда в с/у). Сильно греет, задыхается человек в коридоре без проветривания. Я об этом писал в еще в 15 году. Но видимо вариант Миши был предпочтительней.

Хата

Member

Благодарностей: 107 / 16

734

Wednesday, 20 March 2019, 08:47

Удачи в ремонте.

Слушайте об опыте ремонта почти в таком же доме.

Я много раз говорил, что надо обратится к опыту ремонтов в домах 3 очереди.

Мне понравилось про коллектор в двушке. Явно Миша в коридоре ставил (я всегда в с/у). Сильно греет, задыхается человек в коридоре без проветривания. Я об этом писал в еще в 15 году. Но видимо вариант Миши был предпочтительней.
А мне понравилось про протечки, скорей всего автоматический воздушники.

Благодарностей: 19708 / 2495

735

Wednesday, 20 March 2019, 09:06

У меня в двушке коллектор в коридоре , жары особой нет. Зато можно варежки на него бросить сохнуть и тапочки всегда теплые, особенно приятно когда приходим замерзшие с улицы.
проспект Ракетостроителей

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (20.03.2019), verna (20.03.2019), Хата (20.03.2019)

Icher

Forum Ace

Благодарностей: 910 / 194

736

Wednesday, 20 March 2019, 09:39

Коллектор в двушке в коридоре при входе, это самый лучший вариант. Это тёплый пол в прихожей, можно посушить промокшую или отсыревшую обувь. Так же на коллекторе можно погреть перчатки. Духота в коридоре не ощущается никак, просто тепло и комфортно как и во всей квартире, все прекрасно проветривается. А вот коллектор в сортире это очень сомнительно, не посидишь на толчке с комфортом и удовольствием, т.к. через пару минут будешь весь мокрый как в бане, там и без него достаточно жарко. И ничего не течёт, если все сделано правильными материалами и нормальными руками.
корпус 9

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

verna (20.03.2019), Хата (20.03.2019)

Благодарностей: 10412 / 86

737

Wednesday, 20 March 2019, 13:46

Чтобы внести ясность, поясню. У меня нет коллектора, я поменял трубы по сушной кольцевой системе. Поэтому и написал, подумайте, нужен ли коллектор вам вообще. Но в коридорчике моей 2-шки и без коллектора самое теплое место в квартире, поэтому ставить туда еще одну по сути батарею не рекомендую. А так конечно, понимание жары и духоты у всех разное. И еще, перед заливкой стяжки, сфотографируйте свои трубы и электрику на полу, очень может помочь потом.

Bolek мужчина

Forum God

738

Wednesday, 20 March 2019, 21:39

Здесь своя специфика: в очень многих двушках есть радиаторы в ванной. Почему? Потому, что внешние стены и даже не в крайних подъездах, а еще в подъездах со смещением. Народ думает, что за стеной сосед. А сосед через улицу со своей стеной. И промежуток между стенами всего 5-8 см. Но это улица и стены мерзнут. Радиаторы поставили, чтобы не подключать две ржавые трубы в стене для ее обогрева. И уж коллектор никак не помешает для обогрева этой стены. А вообще тепло от него и в любой другой квартире за стеной из плитки и щелями у шахт вентиляции никак не поджарит попу на унитазе. Я лет 10 назад сделал себе теплый пол в прихожей. Включил раза два за 10 лет.

Bolek мужчина

Forum God

739

Wednesday, 20 March 2019, 22:07

Еще я сегодня понял, почему мокнет угол в однушке между комнатой и кухней.
Был случай, когда собственник сделал полы на лагах в 9к.1 и они у него за пол года покрылись плесенью (вскрытие показало, когда обратился) и стены плесенью под обоями пошли. Выяснили, когда у ребенка аллергия началась на плесень. В результате выяснили: что одна из причин подтекающий тройник отопления под полом, но главное это соседский балкон. Мне это было не понятно.
А сегодня вскрывали швы в однушке. Слишком много изначально было раствором замазано. Такого после вскрытия не видел нигде. Я руку с телефоном засунул в дыру и потом на фото увидел зазор между стеной комнаты и стеной балкона. Так что расшивка примыканий стен на балконе обязательна.
Bolek прикрепил файлы:
  • IMG_0323.JPG (213.65 kB - 212 раз скачено - Последний раз скачено: 23 November 2019, 01:28)
  • IMG_0324.JPG (284.39 kB - 178 раз скачено - Последний раз скачено: 16 September 2019, 16:43)
  • IMG_0325.JPG (242.65 kB - 160 раз скачено - Последний раз скачено: 22 August 2019, 15:25)
  • IMG_0326.JPG (177.48 kB - 165 раз скачено - Последний раз скачено: 04 October 2019, 17:30)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 116088 / 2840

740

Wednesday, 20 March 2019, 22:56

Еще я сегодня понял, почему мокнет угол в однушке между комнатой и кухней.
Был случай, когда собственник сделал полы на лагах в 9к.1 и они у него за пол года покрылись плесенью (вскрытие показало, когда обратился) и стены плесенью под обоями пошли. Выяснили, когда у ребенка аллергия началась на плесень. В результате выяснили: что одна из причин подтекающий тройник отопления под полом, но главное это соседский балкон. Мне это было не понятно.
А сегодня вскрывали швы в однушке. Слишком много изначально было раствором замазано. Такого после вскрытия не видел нигде. Я руку с телефоном засунул в дыру и потом на фото увидел зазор между стеной комнаты и стеной балкона. Так что расшивка примыканий стен на балконе обязательна.
Руку с телефоном в дыру. :D
Юэсби эндоскоп( камеру на проводе к телефону 10метров вроде полтора рубля же
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)лето от зимы отличается растегнутой курткой

Благодарности от:

Bolek (20.03.2019)