Четверг, 21 Февраль 2019, 14:59 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Благодарностей: 3206 / 415

1,061

Вторник, 25 Декабрь 2018, 10:52

был в суде, написал заявление на отмену судебного решения.
дел от АП очень много, как сказала секретарь, я не первый все приходят пишут заявление и судья отменяет решения.
НО не принять к рассмотрению и выдать решение на основе того что подает АП они не могут, говорят сами устали от них.
на след неделе поеду за определение по отмене.
там на месте дают бланк заявления, все как написал Сосед, только в шаблоне только 3 строчки. я например написал про ГЖИ , про то что до ноября 2017 задолженности нет, с ноября по май не имели права.

Какие документы/копии документов еще нужны кроме заявления?
21,28

1,062

Вторник, 25 Декабрь 2018, 10:53

И еще - нужно самому относить заявление в суд или можно, чтобы кто-нибудь отнес?
21,28

CоседXXX

Triple Ace

Благодарностей: 1492 / 320

1,063

Вторник, 25 Декабрь 2018, 14:09

Нужно само заявление, в принципе можно и там написать, но дома удобнее.
Копию паспорта (фото и прописка)
Секретарь сказала, что принести ей документы физически может любой человек, т.е. не обязательно собственник, если у него нет такой возможности.
Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Lupoza (04.01.2019), sevlagri (25.12.2018)

SrgM мужчина

Member

Благодарностей: 140 / 41

1,064

Понедельник, 28 Январь 2019, 18:08

Мировому судье
судебного участка №297

Приложение:
Копия паспорта – 2 страницы;
Копия письма из Главного Управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» №08ТГ-12634 от 28.02.2018 года;
Копия судебного приказа по производству №2-1356/18 от 15 ноября 2018 года.
Копия заявления ООО «Альтернатива Профи» мировому судье 297 СУ.

Товарищи, а мог бы кто-нибудь выложить сканы этих копий?
Ракетостроителей 9к.1

whoozdaman мужчина

Double Ace

Благодарностей: 914 / 407

1,065

Среда, 30 Январь 2019, 13:05

Мировому судье
судебного участка №297

Приложение:
Копия паспорта – 2 страницы;
Копия письма из Главного Управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» №08ТГ-12634 от 28.02.2018 года;
Копия судебного приказа по производству №2-1356/18 от 15 ноября 2018 года.
Копия заявления ООО «Альтернатива Профи» мировому судье 297 СУ.

Товарищи, а мог бы кто-нибудь выложить сканы этих копий?

Вы не обязаны прикладывать какие-либо документы, достаточно написать возражение в простой форме (бланк Вам даст секретарь в суде, там же можно от руки заполнить), вот примерная форма для заявления, кто-то выкладывал.

Мировому судье
судебного участка №297
Долгопрудненского судебного района
Московской области
от ___________ г.р.
зарегистрированной по адресу:
МО, г.Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей,
д.9, корп._______

ВОЗРАЖЕНИЕ
по исполнению судебного приказа по производству №________ от ______ 201 года

____Дата________ в почтовом отделении «Почта России» мною было получено заказное письмо с копией судебного приказа от ____Дата________
В постановлении, мировой судья, на основании заявления от ООО «Альтернатива Профи», принял решение взыскать с меня в пользу ООО «Альтернатива Профи» задолженность по оплате за жилое помещение, жилищно-коммунальные услуги в размере ____руб. ___коп., пени за нарушение срока внесения оплаты в размере__ руб. коп. за период с __ 2018 года по 201 года, а так же расходов по уплате госпошлины руб. 00 коп.
Претензии ООО «Альтернатива профи», на мой взгляд, необоснованны и незаконны.
Я возражаю против исполнения судебного приказа по производству №___ от ___ 201__ года и довожу до вашего сведения, что в соответствии с протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, от 18.09.2017 г. №ПР-к1-1/17 принято решение о выборе способа управления – управляющей организацией ООО «СервисГрад», так же принято решение о расторжении договора с предыдущей управляющей организацией ООО «Альтернатива Профи» с 31.10.2017 года, что подтверждается письмом из Главного Управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» №08П-12634 от 28.02.2018 года.
Сведения в реестр лицензий Московской области Госжилинспекцией Московской области об управлении многоквартирным домом, находящимся по адресу: Московская область, г.Долгопрудный, пр-т Ракетостроителей, д.9, корп.1, внесены 09.11.2017 года .
Таким образом, в период с февраля 2018 года по май 2018 года включительно, ООО «Альтернатива Профи» не имела действующей лицензии на управление нашим домом, не имела права выставлять какие либо счета за жилищно-коммунальные услуги, а все платежи, на законных основаниях, делались в пользу новой управляющей компании ООО «СервисГрад».
ООО «Альтернатива Профи» не указала эти данные в своем заявлении, чем ввела мирового судью в заблуждение.

В связи с выше изложенным, прошу вас отменить судебный приказ по производству №_____ от___Дата________
д.9, к.1

1,066

Среда, 30 Январь 2019, 14:15

Мне в отмене приказа написали, что я должен возместить АП пошлину 650руб.
Это у всех так?
21,28

Благодарностей: 29 / 3

1,067

Среда, 30 Январь 2019, 20:47

Добрый вечер, подскажите как быть . Альтернатива подала в суд за неуплату коммунальных платежей, только подала не на нас, а на предидущих собственников. Мы не меняли данные когда купили квартиру, сначала не было возможности съездить в их главный офис, а потом поменяли УК и надобность отпала. Как нам теперь быть? Идти разбираться в суд ? Или это предыдущий собственник теперь пойдёт?

ksiuu

Lord

Благодарностей: 2552 / 25

1,068

Четверг, 31 Январь 2019, 08:25

Свяжитесь с предыдущими собственниками, скажите им, что надо написать заявление об отмене судебного приказа.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Fraukristin (31.01.2019)

ksiuu

Lord

Благодарностей: 2552 / 25

1,069

Четверг, 31 Январь 2019, 08:31

Это у всех так?

Первый раз об этом слышу. Всем отменяли просто так без всяких компенсаций. Может это ошибка или Вы не так поняли. Если все так, я бы возмутилась и написала заявление судье с требованием отменить возмещение госпошлины.

vofka мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1483 / 216

1,070

Вчера, 19:07

Где переход в Мосэнергосбыт? рядом дома строящиеся на проспекте серебрякова уже приняты в мосэнергосбыт , а наш дом до сих пор ... мы как СНТ или ДНП .... "2 управляйки и Сервисгад и альтерпрофи которой уже нет..... :evil:
бульвар космонавта Серебрякова , извиняюсь... а может мы ИЖС ? нам самим идти со справками и документами ? СервисГад что по этому поводу думает? так же как мы сами виноваты платили Альтерпрофи и как их все деньги вернуть я досих пор должен и должен ..тогда мы ИЖС

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "vofka" (Вчера, 19:22)

vofka мужчина

Triple Ace

Благодарностей: 1483 / 216

1,071

Вчера, 19:34

Прошение и ИГ нашего дома , хоть Вы Мы победили Альтерпрофи как бы нам хотя бы одну УК официально не быть должным "Мосэнергосбыт " перейти, платить и не быть должным двум УК ...хотя бы за электрику....менять УК мы можем всегда каждый год или 2 года мы же ИЖС все таки или СНТ

Благодарностей: 254 / 19

1,072

Вчера, 23:39

Это у всех так?

Первый раз об этом слышу. Всем отменяли просто так без всяких компенсаций. Может это ошибка или Вы не так поняли. Если все так, я бы возмутилась и написала заявление судье с требованием отменить возмещение госпошлины.

Теперь у пердыдущего собственника задолженность будет ФССП. Он должен разбираться, либо вы по доверенности. Сами с этим столкнулись, только в нашем случае предыдущий собственник родственник. Придется заниматься всей этой волокитой.