Вторник, 19 Март 2019, 03:07 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Dimonid

Junior Member

Благодарностей: 27 / 0

2,741

Пятница, 01 Февраль 2019, 14:58

А вы видели эти бумаги??? Советую посмотреть. А.... ну по вашей логике если ни кто не за что не отвечает, получается прорвет канализация ну и хрен с ними. Так что ли??? :tongue: :tongue: :tongue:

Sanek_Alt

Forum Ace

Благодарностей: 424 / 15

2,742

Пятница, 01 Февраль 2019, 16:12

Я не могу добиться что бы мне подпись в акте поставили при опломбировании счетчиков, а вы про бумаги на объект говорите. Вы сходите и поговорите с застройщиком и с УК, попросите у них документы какие вас интересуют, может и поймете о чем я вам говорю.
А вы видели эти бумаги??? Советую посмотреть. А.... ну по вашей логике если ни кто не за что не отвечает, получается прорвет канализация ну и хрен с ними. Так что ли??? :tongue: :tongue: :tongue:

Tala_lia девушка

Viking

Благодарностей: 4779 / 1152

2,743

Пятница, 01 Февраль 2019, 19:25

Очень хорошее и правильно замечание! Спасибо!
Напишите нам текст и мы вместе с Вами отправим этот запрос в ГЖИ и в АД.
Лучше сейчас сразу во всём разобраться.
От УК действительно помощи ждать не стоит. Никаких документов они не предоставят, я сегодня спрашивала насчет договора с региональным оператором по вывозу мусора (до этого уточняла 24 января) и вновь "завтраками" накормили, что всё будет, всё на подписи (но если есть желание, можете тоже попытать счастье в их офисе). Поэтому запросы через ГЖИ (надзорной за всеми УК организацией), увы, единственно верный метод.
:!: :!: :!: :!: Добрый день. Очень интересует вопрос касающейся коммуникаций, а в частности канализации. Есть реальный пример. Родственники купили квартиру в ЖК "Солнечная система" в Химках. У обанкротившейся компании "Урбан Групп". Поскольку дома сдавались в спешке, систему коммуникаций сдавали вообще за откат!!!!!!! В итоге спустя год, когда заехали жильцы, канализация перегрузилась и все отходы полезли из туалетов начиная с 9 этажа вниз до 1-го. 8o 8o 8o 8o Я уже молчу о подвале который залило по колено отходами жизнедеятельности. Выяснилось что из 6-ти насосов работало 2, один из которых постоянно глючил. Короче жесть. Хочу обратить внимание на ситуацию в наших домах. Мы в праве потребовать у застройщика Акт о сдаче коммуникационной системы. Т.к. после ввода дома в эксплуатацию все проблемы связанные с аварийной ситуацией будет решать город. А вы понимаете что это не один месяц!!!! Я молчу про ущерб который может быть нанесен жильцам дома. По этому призываю всех вас обратить на эту информацию особое внимание и всё досконально выяснить касаемо системы канализации и коммуникаций. Спасибо за внимание. :) :!: :!: :!: :!:

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Tala_lia" (01 Февраль 2019, 21:12)

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

fni1 (02.02.2019), Jozzus (05.02.2019), KN_S (01.02.2019), Лини (01.02.2019)

Bolek мужчина

Forum Legend

Благодарностей: 19924 / 570

2,744

Пятница, 01 Февраль 2019, 22:33

Не надо следить за насосами.
Достаточно спустится в подвал и посмотреть, что канализация имеет уклон (хотя бы 1,5 см на м) и закреплена без провисаний: в 9 к.1 у меня в магазине вода не сливалась, т.к. горизонтальный стояк провис из за плохого крепления и забился через 4 месяца после сдачи дома.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (01.02.2019), victorromanov (02.02.2019)

KN_S

Forum Ace

Благодарностей: 383 / 513

2,745

Четверг, 07 Февраль 2019, 10:49

Вопрос к тем, кто уже часто бывает на нашем доме или живет в похожих.

Стоит ли при ремонте планировать дополнительный слой утепления внешних стен?
Или они и так они достаточно теплые? На ощупь, например.

Felix

Full Member

Благодарностей: 610 / 0

2,746

Четверг, 07 Февраль 2019, 11:04

сейчас живу в такой же двушке в торцнвой квартире. внешние стены теплее чем подъездные.
сильно зависит от того как заделают стыки плит с внешней стороны и как плотно закрываются двери на переход к лестничной площадке

дополнитеьного утепления не делалось

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (07.02.2019), ОльгаAlex212 (08.02.2019)

victorromanov

Junior Member

Благодарностей: 63 / 14

2,747

Четверг, 07 Февраль 2019, 14:14

стены

Вопрос к тем, кто уже часто бывает на нашем доме или живет в похожих.

Стоит ли при ремонте планировать дополнительный слой утепления внешних стен?
Или они и так они достаточно теплые? На ощупь, например.
Я жил в таком доме в торцевой квартире. Если сравнить ладонью внешние стены и смежные с другой комнатой, то да - внешние стены холоднее, на температурном фоне в квартире это особо не отражается, но если стоит что-то у внешней стены, то за этим, например, шкафом через года 2, 3 образуются точки черной плесени из-за повышенной влажности пристенного слоя воздуха. Да и кровать там ставить тоже не очень - спать в обнимку с холодной стеной не хочется. Поэтому было принято единственно правильное решение продать сие строительство и больше такого не покупать.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

KN_S (07.02.2019)