Sunday, 16 June 2019, 16:55 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Leroy девушка

King

Благодарностей: 12540 / 1172

61

Friday, 18 January 2019, 17:34

grammar goals и sroryfun.
Мне эти пособия нравятся, тоже их брала с сыном.
Лихачевский пр., д.76.к.1

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sosna (18.01.2019)

sviet девушка

Forum God

Благодарностей: 35689 / 703

62

Friday, 18 January 2019, 17:41

Нашему правительству отличники и изобретатели не нужны, потому что в этом самом правительстве сидят те самые троечники и купи-продайки.

Там сидят отобранные для управления колонией, ясно что не звёзды. Звёзд они себе в метрополию увозят.

И вектор этот никуда не делся - массовое образование продолжит ухудшаться. Кому нужны умные туземцы? их логику можно понять.

Leroy девушка

King

63

Friday, 18 January 2019, 17:42

Покупаете на этом сайте? Цены сейчас жесть....
Когда на studentsbook.net, когда на deltabook. Да, цены ужас. Книжки неадаптированные покупаю на : https://www.thebookpeople.co.uk/webapp/w…catalogId=10051 Там, если коллекцией покупать, цены нормальные (но скидки ловить надо, если что-то определённое интересует).

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Leroy" (18 January 2019, 17:54)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

L_i_k_a (19.01.2019), Sosna (18.01.2019)

Sosna девушка

Forum God

Благодарностей: 417441 / 17696

64

Friday, 18 January 2019, 19:10

Спасибо! Погуглю, а то мы как раз закончили очередную часть, надо новые покупать, искать где дешевле. Я еще не педагог, поэтому испытываю недостаток в знаниях на тему того, как объяснять детям какие-то темы. Например, прошедшее результативное.... пособия для учителей из умк помогают? Имеет смысл их тоже брать?
Кстати, тут удивилась, в школе обычной нашей метода построена так, что дети учат 2 формы неправильных глаголов, а потом только в сл году третью .. бред какой-то. Мы сразу три учили и с девочками я сразу 3 выучила)))

Сообщение было отредактировано 2 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (18 January 2019, 19:17)

Благодарности от:

Crocus (19.01.2019)

Благодарностей: 621563 / 20259

65

Friday, 18 January 2019, 19:16

И напрашивается вопрос - а в современной общеобразовательной школе это есть? Откуда возьмутся люди, способные, потерпев неудачу, пытаться снова и снова, если детей всю начальную школу учат, что существует только одно правильное мнение? Что ошибка фатальна? Что для того, чтобы получить 5, нельзя ошибиться ни в коем случае, потому что, даже если ты заметишь ошибку и исправишь ее - тебе все равно снизят балл "за помарки"? Что проекты надо делать руками родителей, потому что самостоятельно хороший проект ребенок не сделает?

Вот то самое общество, которое втягивает головы в плечи, опасаясь быть наказанным - оно откуда берется? Не со школы ли?

Странно, что я так ввязалась в эту дискуссию, я обычно молчу на форумах :) Видимо, зацепило за больное.)

Что то мне вовсе не импонирует такой отзыв, конечно, в школе сейчас мало кто настраивает детей на позитив и амбиции, ну а родители то на что? Показывая личным примером и беседами, нужно чтобы ребёнок понимал, что ошибка =2, далеко не фатальна и ее всегда можно исправить, и что оценка не приговор, а динамическое оценивание знаний. Что 5 это всего лишь оценка, а не стимул, твёрдую пять поставят всегда, а вот если одному натянули а другому нет и пошли обиды ща несправедливость - это уже психология, и с этим можно и нужно работать. Жизнь не цветная поляна и только сквозь взлеты и ПАДЕНИЯ можно воспитать характер, сильную личность и даже привить тягу к знаниям, но безусловно, нужна поддержка близких людей.

Проекты никогда не делала вместо ребёнка, разве что первые пару раз совместно, научите делать хороший. Опять же для чего? Для воспитания соревновательного духа и хорошей оценки без помарок, или же как показательный результат приобретённых во время работы знаний, добытых из открытых источников?!

Ну и последнее - давно не вижу людей, которые боятся быть наказанными, вот честно. Мне кажется безразличие процветает, а ответственности давно уже нет
Лихачевский пр-кт
------
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Благодарности от:

Crocus (19.01.2019)

Sosna девушка

Forum God

66

Friday, 18 January 2019, 19:19

Ой, проекты-это нечто. Придется сейчас всех усаживать и осваивать всякие word/ excel/ power point, работать с картинками, принтером, флэшками. Вот почему сначала детей не научить в школе, а потом требовать в таком вот эл виде? Во 2 классе учителя говорят- приносите флэшки с проектами :od30:

67

Friday, 18 January 2019, 19:22

Ой, проекты-это нечто. Придется сейчас всех усаживать и осваивать всякие word/ excel/ power point, работать с картинками, принтером, флэшками. Вот почему сначала детей не научить в школе, а потом требовать в таком вот эл виде? Во 2 классе учителя говорят- приносите флэшки с проектами :od30:
нас тоже не учили в школе делать проекты, осваивали дома. И кстати я б не сказала, что убилась объяснять, дети сейчас с ПО на ты, в point всякие спецэффекты сама научилась делать, а я до сих пор не знаю как :D
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

Crocus (19.01.2019)

Sosna девушка

Forum God

68

Friday, 18 January 2019, 19:23

Я этому в универе училась))) а тут 2 класс... не хочу их уводить в виртуал, хочу, чтобы руку разрабатывали, моторику, сами рисовали картинки , схемы и тп. А не тупо копипастить из инета чужое. Они ведь еще не умеют строить план работы, писать вступление, выделять основное и тп. Некоторые читать то еще толком не умеют настолько быстро, чтобы сразу все осознать, понять и выделить главное. Все эти флэшки их научат только копипастить

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Sosna" (18 January 2019, 19:28)

69

Friday, 18 January 2019, 19:25

Зато учиться с детьми интересно - я вот вновь осваиваю химию :od11: даже сама уже хочу вести "домашний факультатив" пару раз в неделю)))
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

Sosna (18.01.2019)

Sosna девушка

Forum God

70

Friday, 18 January 2019, 19:26

Один раз мож и весело. Но не 3 :od30:

Sosna девушка

Forum God

71

Friday, 18 January 2019, 19:34

Недавно вот у нас было задание- сделать меню на неделю на семью В моем понимании это должно научить детей правильно питаться. Но они не знают , что такое белки жиры углеводы, их соотношения, изб вес или диета и тп. В результате все написали чего дома едят, ну и поржали всем классом. Над вариантами типа пришел с продленки в 4, слопал 123 с салом, + компот с булкой, раздулся как шарик и мозги отключились. Я своей помогала, объясняла пол дня про 5р питание, небольшие порции, чего дб в этой порции и тп. Потом она пол дня это писала :od30:

Leroy девушка

King

72

Friday, 18 January 2019, 22:39

Спасибо! Погуглю, а то мы как раз закончили очередную часть, надо новые покупать, искать где дешевле. Я еще не педагог, поэтому испытываю недостаток в знаниях на тему того, как объяснять детям какие-то темы. Например, прошедшее результативное.... пособия для учителей из умк помогают? Имеет смысл их тоже брать? Кстати, тут удивилась, в школе обычной нашей метода построена так, что дети учат 2 формы неправильных глаголов, а потом только в сл году третью .. бред какой-то. Мы сразу три учили и с девочками я сразу 3 выучила)))
Книги для учителя сначала надо попытаться скачать (в vk, например). Некоторые полезные, некоторые ни о чем. На сайте bookpeople УМК нет, там просто книжки. Типа нашего Лабиринта. Три формы глаголов лично я стараюсь давать как и все остальное - в смысловом контексте. Т.е. Не сразу три формы. Если ребенок сразу учит речитативом три формы, то потом сразу видно, как его притормаживает в речи. Т.е., например, говорит ребёнок "I have...", и даже видно, как шепчет take - took - taken", и произносит в конце концов taken только после мысленного проговаривания двух первых форм. При этом на письме этого не видно, и создаётся иллюзия, что ребёнок свободно употребляет эту глагольную форму. Но есть важный момент: изучение в контексте - процесс достаточно длительный, должно быть много дриллов и повторения. То есть, если берёшь этот материал одновременно со школой, то, изучая в контексте, безнадёжно отстанешь. Изучение в контексте, если принимать наши школьные реалии (все сразу, да побольше, да без отработки) должно быть на опережение. Если же на носу экзамен, или на опережение не занимались, или просто надо быстро - то да, три формы сразу.

Благодарности от:

Sosna (19.01.2019)

Leroy девушка

King

73

Friday, 18 January 2019, 22:49

Я еще не педагог, поэтому испытываю недостаток в знаниях на тему того, как объяснять детям какие-то темы.
Я поэтому не представляю, как перевести ребёнка на СО. Я могу полноценно только английским заниматься. В началке русским ещё кое-как могу, но именно что кое-как. А по остальным предметам даже не представляю, какие программы существуют, какие авторы, какие особенности, какие дополнительные пособия. Как выбирать репетитора, на что обращать внимание? Сколько проходить какую тему? По какой программе? Одни вопросы. Что-то сделаешь не так, а цена ошибки высока. Это просто нереально, по-моему.

3 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Sonya (19.01.2019), Sosna (19.01.2019), Подружка (19.01.2019)

74

Saturday, 19 January 2019, 11:13

мамочке при со надо быть круче учителя, если педагог знает только свой предмет, то мамочке придётся изучить от и до и математику, и химию, физику и тп и домохозяйство тогда вести будет вообще некогда. Анриал это. Только для очень самостоятельных детей, которые взапой читают и учебники и помимо них + репетиторы. Или для состоятельных, которые могут себе позволить нанять репетов по всем предметам и работников по хозяйству, тут уже все равно чем мама занимается, работает или дома.
Лихачевский пр-кт
------

Благодарности от:

Crocus (19.01.2019)

Julia_MMD

Forum God

Благодарностей: 51139 / 485

75

Saturday, 19 January 2019, 12:41

Главное, для хорошо организованных и имеющих представление, какие знания они хотят дать ребенку. Я читала многих семейников, где родители работают и все довольны. И результатами экзаменов довольны. Можно тот же фоксфорд взять и не надо самому предмет знать. Само обучение они изначально строят так, что детям интересно учиться. Можно делать и так как хозяйка "Велосипеда". Она точно знала, что надо её ребенку. Попробовав один класс обычный, потом Жоховский. она перевела на СО, а заодно организовала " велосипед" - еще и зарабатывает на этом.
А вот у меня нет организаторских способностей, нет понимания. что надо дать ребенку, потому я подбираю хорошую школу. Пока мне везло. Но в запасе есть еще вариант школы и в самом крайнем случае СО.

Благодарности от:

Leroy (19.01.2019)

Благодарностей: 3372 / 170

76

Saturday, 19 January 2019, 19:41

СО - это не когда мама обучает всем предметам. На СО ребенок не ходит в школу, но учиться он может где угодно. В старших классах все все равно сидят на репетиторах. Хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в программах и репетиторах. Еще есть много групп в помощь СО, где люди с опытом делятся и системой построения обучения и ресурсами и просто опытом.
Кстати, кто-нибудь знает детей, которые учились в школе-интернате Интеллектуал? Хотелось бы отзывов от реальных людей.

Благодарности от:

Leroy (19.01.2019)

Leroy девушка

King

77

Saturday, 19 January 2019, 22:46

СО - это не когда мама обучает всем предметам. На СО ребенок не ходит в школу, но учиться он может где угодно. В старших классах все все равно сидят на репетиторах. Хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в программах и репетиторах. Еще есть много групп в помощь СО, где люди с опытом делятся и системой построения обучения и ресурсами и просто опытом. Кстати, кто-нибудь знает детей, которые учились в школе-интернате Интеллектуал? Хотелось бы отзывов от реальных людей.
В старших классах я ещё как-то могу себе представить СО (допустим, фоксфорд + репетиторы), так как ребёнок уже взрослый, сознательность должна проснуться, скорее всего можно обойтись без контроля мамы дома. А вот в средней школе не уверена. Останется дома и вместо фоксфорда на каком-то ещё сайте зависнет. Взрослым-то трудно сконцентрироваться порой, что уж говорить о детях, если контроля нет днем. Ещё вот пишут, что маме не нужно особо ни в чем разбираться. Я, если честно, сомневаюсь, что не нужно (так как в репетиторы сейчас идут все кому не лень), и, с другой стороны сомневаюсь, что хочешь-не хочешь, а разберёшься. Вот Lota, помню, писала, что год зря потратили на репетитора по математике к Егэ, никакого выхлопа не было. Хотя это был специальный репетитор, готовящий к егэ. Хотя Lota, как я понимаю, хорошо сама знает математику. В отношении образования (неважно где сейчас ребёнок учится: в гимназии, в обычной школе, в частной школе типа "Велосипед", на СО) я только в одном уверена: нужно копить деньги. А все остальное - предмет для размышлений. Понятно, что переполненная в два раза школа в любом случае не лучший вариант.

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (19.01.2019), Сероглазая (20.01.2019)

Благодарностей: 3372 / 170

78

Sunday, 20 January 2019, 10:02

Да, самый сложный период - средняя школа. Там еще переходный возраст накладывается и естественный спад в тяге к обучению.

Благодарности от:

Sosna (21.01.2019)

Sosna девушка

Forum God

79

Monday, 21 January 2019, 10:23

СО - это не когда мама обучает всем предметам. На СО ребенок не ходит в школу, но учиться он может где угодно. В старших классах все все равно сидят на репетиторах. Хочешь-не хочешь, а начнешь разбираться в программах и репетиторах. Еще есть много групп в помощь СО, где люди с опытом делятся и системой построения обучения и ресурсами и просто опытом.
Кстати, кто-нибудь знает детей, которые учились в школе-интернате Интеллектуал? Хотелось бы отзывов от реальных людей.
1. Их с кем-то слили, качество " контингента" падает и уровень тоже- такое сейчас везде((( 2. Для абсолютно мега- мотивированных и самостоятельных. 3. Очень многое зависит от профиля. 4. Абсолютно непрозрачная и мутная система отбора и поступления в 3 этапа, которой руководит 1 дамочка. При сильной заинтересованности ребенка и возрасте 8+ класс я бы отдала только на биолог профиль туда.

Благодарности от:

Сероглазая (21.01.2019)

Благодарностей: 28 / 1

80

Wednesday, 30 January 2019, 18:44

Большое спасибо

Спасибо огромное, друзья, столько полезной информации получили, будем разбираться.
Наша семья пока что жестко нацелена на семейное образование, до пятого класса точно.
В плане впрягаться родителям - не уверенна, скорее пафосные школы будут давать задания, которые точно будем делать мы - родители,
а в обычных средних школах, где 35 человек в классе и 2 смены, до ребенка очередь вообще вряд ли дойдет за 45 минут.
В частных школах с продленкой, где якобы делают домашку, я узнавала - анархия. В старших классах боятся выставлять детей на экзамены.
Пока время есть, будем разбираться.
На подготовку устроились очень хорошо, даже испанский с носителем учим :))
Ребенок в восторге.
Просим их открыть первый класс СО, но пока в процессе ))