Четверг, 21 Февраль 2019, 14:53 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Madrida девушка

Forum God

Благодарностей: 58169 / 4189

341

Четверг, 25 Май 2017, 23:50

Прошло полтора года как у меня закончился ремонт,квартира активно эксплуатируется) все в замечательном состоянии, вспоминаю своих мастеров только хорошим словом! Эльдар из бригады Вячеслава прекрасный мастер и очень хороший человек. Все работы выполнил на 5+, по сантехнике мастера Bolek все сделали качественно,никаких нареканий,все работает, все функционирует. Если возникнет необходимость в ремонте, то теперь знаю к кому идти, кого рекомендовать! :od11: :od11: :od11:

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Bolek (27.05.2017), Вячеслав Карпов (26.05.2017)

Kurlos

Newbie

Благодарностей: 104 / 37

342

Воскресенье, 17 Сентябрь 2017, 18:35

Добрый день, соседи! Хочу порекомендовать бригаду, в составе
2-х человек из республики Беларусь, которая недавно закончила ремонт в нашей
двушке! Ааккуратные, ответственные, без
вредных привычек. Имеют большой опыт работы, т.к. занимаются ремонтом давно,
делают все виды работ, "под ключ". Оплата частями по факту. Все
черновые материалы закупают и завозят сами! Мелочевку в процессе ремонта
докупали сами, все по чекам! Учли все наши пожелания! Фотки прилагаются. За
контактами в личку
Kurlos прикрепил файлы:

4 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Flora (21.09.2017), Rus (19.09.2017), Сава (13.12.2017), Татьяна Л. (18.09.2017)

Kurlos

Newbie

343

Воскресенье, 17 Сентябрь 2017, 18:36

Продолжение
Kurlos прикрепил файлы:

Kurlos

Newbie

344

Воскресенье, 17 Сентябрь 2017, 18:36

...
Kurlos прикрепил файлы:

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Михан М (25.09.2017)

Сава

Triple Ace

Благодарностей: 2540 / 68

345

Среда, 13 Декабрь 2017, 22:32

Ищу мастеров для ремонта в Левобережных Химках. Подробности в личку ли по телефону.

dervish

Double Ace

Благодарностей: 1303 / 60

346

Воскресенье, 20 Январь 2019, 17:08

Ремонт от Алексея/Вячеслава

Вот уже 3 месяца как закончилась основная фаза ремонта, и я живу в отремонтированной квартире. Наконец дошли руки сесть и написать отзыв.

Суть отзыва очень кратко: когда я куплю ещё квартиру, я точно обращусь к Вячеславу и Алексею за ремонтом. Это если кратко. Осталось только квартиру купить :))) Ниже подробности о прошедшем ремонте, кому интересно.

Приличное время готовился к ремонту: то дом не был достроен, то не было денег, то времени - а тут уже припёрло и нужно было начинать. За это время пересмотрел кучу роликов в интернете о всех хитростях, тонкостях и прочих нюансах ремонта (Земсков и прочие). Начал планировать проект своего ремонта, решал что и как хочу сделать. Ах да, это мой первый ремонт, потому не знал вообще ничего.

Спросил одного хорошего человека, где ремонт делали, довольны ли, стали бы ещё обращаться, в общем кучу наводящих вопросов. Лазить по форумам, читать отзывы про разные бригады уже не было сил. Выбор был сделан и я им полностью доволен.

Предварительно созвонились, отправил Вячеславу наброски что хочу сделать, встретились на квартире. Мне пояснили что делать не стоит из того что я нарисовал и почему, а также озвучили что сделать надо. Условились по мастеру (опять же добрые люди порекомендовали какого конкретно рабочего попросить, с учётом моих задач). Ну и понеслось... Сами работы контролировал и обеспечивал Алексей.

По черновой части мне нужно было сказать только что и где я хочу, все материалы закупались, доставлялись на объект, в этом плане никаких забот. По сути и появляться на квартире необходимости не было. Сделал все замеры стен после штукатурки. Этапность работ всю согласовывали, потому я более менее понимал, когда нужно привозить плитку, когда обои, когда ламинат, когда сантехнику и так далее. Естественно все этапы корректировались по мере высыхания тех или иных материалов. По плитке заморачивалася, нарисовал раскладку. Хотя объяснять не нужно было, что раскладку от центра нужно начинать и прочее.

В целом до начала ремонта я был под воздействием рассказов знакомых и друзей как рабочие кинули, как пропали с деньгами, про постоянную нервотрёпку, развод на деньги, как через
неделю после того как сделали работы всё отвалилось, а номера телефонов уже заблокированы у рабочих и так далее. А ещё, что придётся по два раза в день кататься на квартиру и постоянно контролировать. И истории когда у рабочих нет никакого инструмента.

Как было у меня:
В целом некоторые говорят что если мне не пришлось менять бригаду за время ремонта ни разу, то уже повезло. Те кто видят как был сделан ремонт, говорят что вообще супер. У меня первый ремонт, сравнить не с чем, но я доволен результатом

За 4 месяца работ ни разу не столкнулся с каким-либо хамством, всегда шли на встречу в каких-либо вопросах. Всегда помогали, когда нужно было принять материалы/товар и так далее. Со связи тоже ни разу не пропадали, а номера у них не менялись уже несколько лет (что было более чем несколько лет назад с номерами утверждать не могу :) но думаю тоже всё стабильно).

Когда только заехал, был один недостаток, так его исправили так, что глазом моргнуть не успел...

Оставались только плинтуса (их после появления мебели) и мелкие замечания. Так мне ещё сами звонили, когда буду готов их принять для окончания работ, а не мне их приходилось искать. В итоге на праздниках доделали все замечания и работы полностью завершены. Осталось только через пол года плинтуса пройтись стыки когда усохнут (сейчас гуляют ещё, плинтуса МДФ).

По ценам, в целом всё очень адекватно. Показал когда прайс товарищу, который прям передо мной закончил ремонт, у него было всё примерно также, а что-то дороже. Если смотреть цены по рынку вообще, то средние или ниже средних за каждый вид работ.

То что получается по стоимости зависит от того какая у Вас площадь и какие хотелки: стены под покраску, обои под покраску или просто обои например.

По смежным подрядчикам также претензий никаких: оконщики, потолочники, дверщики, сантехник (хотя и повозились с полотенцесушителем, но тут уже особенность насосов в доме была), кондиционерщик (ещё правда кондиционер поставить нужно, ещё не купил его, но трасса уже проложена). Мебельщиков только нету у них, но даже как-то в общем чате тоже не многие могут кого-либо посоветовать. Самое главное не нужно было заморачиваться с каким-то дополнительным контролем и никаких историй, что друг на друга валят, что кто-то не так сделал. Один раз встретился, согласовали что делать, другой раз, чтобы принять работы (в некоторых случаях и это не требовалось).

Подводя итог:

* Уровень сервиса на 5
Всегда идут на встречу, подсказывают, что и как лучше сделать. Если что-то непонятно, всё объяснят почему так.

* Качество выполнения работ 5-
Чтобы было чистые 5 баллов, нужно чтобы вообще никаких замечаний не было. Такого не бывает, всё равно когда заезжаешь, вылезают какие-то мелочи, которые сразу никто не увидел, либо кто-то за меня тогда должен сначала два раза приёмку сделать. Главное, что можно устранить устраняется. Осталось пару недочётов, но их никто не увидит, только я знаю, где
и под каким углом они видны (а когда появятся шторы, их вообще не будет видно). В целом весь ремонт ощущается очень качественным.

* Соблюдение обязательств 5
На данный момент всё выполнялось, как договаривались.

* Аккуратность 5
Всегда когда приезжал на квартиру, видел, что нет разбросанного мусора и всё (на сколько, позволяет ремонт конечно) аккуратно прибрано, накрыто и так далее. Это тоже немаловажный показатель качества исполнения работ.

Ещё важно отметить, что оснащены всем основным инструментом, который позволяет выполнять работу качественно и в разумные сроки. Проблем с уровнем и кривыми углами не обнаружил.

Общие впечатления по результатам работ - только положительные эмоции. Потраченных денег не жалко (ну как бы хотелось бы за бесплатно, но такого же не бывает) а найти дешевле при том же качестве вряд ли получится, ну или как лотерея. Ну и результатом очень доволен, живу в квартире, в которой мне всё нравится и сделано под меня.

P.S. Советы (не относится к конкретному подрядчику, а общие так сказать):

1. Нарисуйте проект того что Вы хотите, потратьте время, попробуйте разные варианты планировки, выберите, что нравится именно Вам, заранее продумайте всё, чтобы не пришлось на половине ремонта, что либо переделывать.

2. Не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то непонятно, всё расскажут и наглядно пояснят
dervish прикрепил файлы:
  • IMG_20190113_035458.jpg (1.56 MB - 93 раз скачено - Последний раз скачено: 12 Февраль 2019, 15:25)
  • IMG_20190113_035610.jpg (1.67 MB - 96 раз скачено - Последний раз скачено: 12 Февраль 2019, 15:25)
  • IMG_20190120_165327.jpg (1.55 MB - 96 раз скачено - Последний раз скачено: 12 Февраль 2019, 15:26)
  • IMG_20190120_165519.jpg (1.55 MB - 88 раз скачено - Последний раз скачено: 12 Февраль 2019, 15:26)
  • IMG_20190120_165443.jpg (1.35 MB - 93 раз скачено - Последний раз скачено: 12 Февраль 2019, 15:26)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "dervish" (20 Январь 2019, 17:15)

2 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

SergJP (22.01.2019), Михан М (21.01.2019)

Rus мужчина

Forum God

Благодарностей: 24248 / 1923

347

Понедельник, 21 Январь 2019, 19:52

Простите за любопытство, а что выключает 2-клавишный выключатель под окном?) почему регулировка т.п. в кладовке находится так низко а не на уровне выключателя? какой то девайс с экраном рядом со входом в ванную тоже на уровне розетки, почему так низко? :rolleyes:
Проспект Ракетостроителей д.3
online трансляция нашего дома http://www.darnet.ru/cam11/