Monday, 24 June 2019, 14:26 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Maugli

Emperor

Благодарностей: 17127 / 211

141

Wednesday, 02 September 2009, 15:03

Ну, много раз уже отвечалось на этот вопрос на разных форумах - прежде всего настраиваимостью, обновляемостью, апгрейдностью, кастомизацией.
PS3 все-таки больше черный ящик, вещь в себе.

Простейший пример - проблема мультизонности дисков.
Мы строили-строили и наконец, построили! (с) Че.
Корп. 6 7.

Благодарностей: 4382 / 37

142

Friday, 04 September 2009, 20:04

Согласен, что кроме, как на базе компьютера, нельзя ничего рассматривать.

Maugli

Emperor

143

Friday, 04 September 2009, 20:36

А я вот не согласен.. :)
Компьютер - он слишком универсальный. обрекаешь себя на вечные настройки.
Смотрю, например, на роутер или DVD-плеер - он делает что-то одно, но делает это хорошо и стабильно. И просто.
Всё то же можно сделать на базе компьютера. Но как не планировал, что "поставлю WinMediaCenter, настрою драйверы один раз и буду использовать только как ДВД-плеер.." Щас! Антивирус надо? - Надо! Драйвера все надо? ,надо! Софты, плееры, креки. То батарейки сели, то еще какой мелкий глюк... Сложность системы реляционно растет как снежный ком! И постоянно требует обновлений, фиксов, глюков... Да, конечно, все это делается легко и относительно быстро. Но вдруг неожиданно выплывают какие-то надобности, - всего чуть-чуть покликать мышкой - и простейшие вещи, как например, просмотр DVD фильма, затягиваются на полчаса.
Вобщем, рад, что у меня хоть роутер аппаратный! Включил - и забыл!
Корп. 6 7.

144

Friday, 04 September 2009, 21:14

Ну все выше написанное, если очень увлекаешся процессом. А я например настроил в прошлом году и все. Все работает, как надо. Но если выйдет новый формат, софт и т.п. просто ставишь драйвера, софт и все работает. А DVD плеер выкидываешь и идешь покупать новое оборудование. У меня столько хлама уже собралось, видеомагнитофон, ДВД, потом ДВД, который смотрит avi, ДВД который смотрит с flash музыкальный центр и т.п. А сейчас есть НТРС, причем два, а последний я собрал за 6 тыс. руб. и все работает смотрится и играет. Как это можно сравнивать с PS3 и другими устройствами?

Maugli

Emperor

145

Friday, 04 September 2009, 23:15

Так и можно сравнивать :)
Если нужна узкоспециализированная железка, которая делает что-нибудь одно, но надежно и качественно - то DVD Player\Blu-ray\ SPS..
Если нужен такой DVD-плеер, который торренты раздает, и позволяет на себе сыграть в Need-for-Speed - то это только комп.
Но это "в вечном поиске и настройке"
Корп. 6 7.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

(07.09.2009)

Maugli

Emperor

146

Tuesday, 08 September 2009, 19:32

Кстати, что касается использовании SPS в качестве DVD/BD -плеера:
Какого качества Вы хотите добиться? Кому-то и карманного плеера качества хватает, а кто-то покупает Hi-Fi технику, где один провода могут стОить по 1000 баксов. И при этом постоянно ворчать на качество и раз в полгода менять технику.

Если хотите просто посмотреть диск - может и будет достаточно. Если же хотите получить КАЧЕСТВО (понятие для каждого своё) изображения или звука - то все-таки не забывайте, что кино для игровой приставки все-таки не основное предназначение ;-)

опять же -что будет с выходов новых форматов и новых защит. Возможно, удастся ограничиться апгрейдом прошивки. А если нет? - тогда "прибор, собранный, окрашенный, - Замена." :)
Корп. 6 7.

Maugli

Emperor

147

Tuesday, 08 September 2009, 20:30

To fizfaq:

Вы SPS собираетесь покупать, или у Вас он уже есть? ;-)
Из опыта пользования HTPC вспоминаю, что больше всего используется просмотр DVD или BluRay-рипов, скачанных с интернета. (Торренты рулят! :tongue: ) Даже чаще, чем ДВД диски. Сонька сможет такое?

При нынешней стоимости Blu-Ray дисков впору проводить акцию "Купи N дисков и получи плеер в подарок!".
Может вам лучше посмотреть в сторону HD-медиаплеера? (от 7500 руб (www.hdtracker.ru)) (Egreat, Tvix, BBK...)
Корп. 6 7.

fizfaq

Незареистрирован

148

Saturday, 12 September 2009, 08:19

To fizfaq:

Вы SPS собираетесь покупать, или у Вас он уже есть? ;-)
Из опыта пользования HTPC вспоминаю, что больше всего используется просмотр DVD или BluRay-рипов, скачанных с интернета. (Торренты рулят! :tongue: ) Даже чаще, чем ДВД диски. Сонька сможет такое?

При нынешней стоимости Blu-Ray дисков впору проводить акцию "Купи N дисков и получи плеер в подарок!".
Может вам лучше посмотреть в сторону HD-медиаплеера? (от 7500 руб (www.hdtracker.ru)) (Egreat, Tvix, BBK...)

Только думаю над покупкой. Задачи
80%. Просмотр фильмов, скачанных с торрента и подобных
10%. Просмотр DVD
9%. Поигратца )
1%. Просмотр Blue ray
Судя по прочитанному, то PS читаетxvid, divx, etc. Не поддерживает только фильмы h.264/ac3, предлагается куча шаманских бубунов как это исправить
У PS подкупает цена. По сравнению с аналогичным HD-медиаплеером (качество\производительность) дешевле раза в 2.

149

Friday, 20 November 2009, 08:53

Вышел новый достойный чипсет 785G. Идеальный вариант для сборки НТРС. Здесь обзор 7 материнских плат

nkn мужчина

Emperor

Благодарностей: 11215 / 64

150

Friday, 20 November 2009, 10:20

Лично для меня отпала необходимость в HTPC. Сейчас появилась куча устройств которые его заменяют. Для себя присмотрел вот это: http://www.wdc.com/ru/products/Products.asp?DriveID=735
4 корпус

151

Monday, 23 November 2009, 10:21

AOpen XC Mini GP7A-HD: barebone-система на платформе NVIDIA ION
первую очередь, новый продукт компании AOpen будет интересен для тех пользователей, в чьих планах на будущее закралось желание получить компактный и в то же время производительный компьютер.

Базовый набор для сборки ПК под названием XC Mini GP7A-HD представляет собой элегантный корпус, внутри которого расположена системная плата на основе платформы NVIDIA ION с поддержкой мобильных процессоров Core 2 Duo (с TDP до 35 Вт).

Два слота для модулей SO-DIMM способны вместить до 4 ГБ оперативной памяти DDR3. Для установки жёсткого диска или твердотельного накопителя присутствует одно посадочное место типоразмера 2,5 дюйма. В качестве графического ускорителя используется интегрированный процессор GeForce 9300M.

Возможности расширения представлены двумя слотами Mini PCI Express. Кроме того, конфигурация включает в себя оптический привод с щелевой загрузкой, устройство чтения карт памяти «6-в-1», адаптер Gigabit Ethernet, шестиканальный звуковой кодек, шесть разъёмов USB 2.0, порт eSATA, а также выходы HDMI и D-Sub.

Охлаждение компонентов осуществляется кулером с поддержкой технологии SilentTek, который содержит две тепловые трубки и вентилятор с уровнем шума до 26 дБА. Пользователю остаётся лишь укомплектовать систему процессором, оперативной памятью, накопителем для хранения данных и установить операционную систему.

При вертикальном расположении корпуса, его габариты составляют 61 х 166 х 180 мм.

Ожидается, что первыми возможность приобрести новинку получат жители Японии. Ориентировочная дата выхода модели — середина декабря.

Источник: TechConnect Magazine

Crocus девушка

Forum God

Благодарностей: 140378 / 24024

152

Friday, 14 December 2018, 02:21

Дома кто-нибудь музыку встраивал? интересует вот что:
Хочу такую хрень, как в машине - панель управления простую для радио и usb/micro cdкарты, чтоб музыку на кухне слушать фоном, и колонки встроить в потолок или стены, но чтоб не центр или ресивер, а именно простое в управлении, без настройки постоянной по блютусу или вайфаю. Есть микроресиверы с массой функций удобных, но стоит это...
https://www.audiomania.ru/vstraivaemaya_…1008.html#14050

https://www.audiomania.ru/stereo_receiver/

https://www.audiomania.ru/stereo_receive…non_dra-n4.html
Держи СПИНУ ровно :)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Crocus" (14 December 2018, 13:29)

МАКАР мужчина

Forum God

Благодарностей: 86546 / 2791

153

Friday, 14 December 2018, 10:02

Дома кто-нибудь музыку встраивал? интересует вот что:
Хочу такую хрень, как в машине - панель управления простую для радио и usb/micro cdкарты, чтоб музыку на кухне слушать фоном, и колонки встроить в потолок или стены, но чтоб не центр или ресивер, а именно простое в управлении, без настройки постоянной по блютусу или вайфаю. Есть микроресиверы с массой функций удобных, но стоит это...

https://www.audiomania.ru/vstraivaemaya_…1008.html#14050

https://www.audiomania.ru/stereo_receiver/

https://www.audiomania.ru/stereo_receive…non_dra-n4.html
В натяжной потолок уже не выйдет( каркас под колонку надо заранее
Со времен, когда колонки были сопоставимы размерами с холодильник уже не интернсно.
Телефон+ блютуф мыльница вполне устраивает и не дорого
Прежде чем говорить, убедитесь, что ваш язык соединён с мозгом (66-1)

Crocus девушка

Forum God

154

Friday, 14 December 2018, 11:56

В натяжной потолок уже не выйдет( каркас под колонку надо заранее
Со времен, когда колонки были сопоставимы размерами с холодильник уже не интернсно.
Телефон+ блютуф мыльница вполне устраивает и не дорого

На счет потолка - мы еще ее натянули там, так что возможность есть. А про колонку и тлф - не хочу заморачиваться на них. Вдпуг тлф на зарядке, разряжен, или используется и т.д. подключение к колонке - тоже процесс. Я хочу: чик - и музыка играет, чик - и другая.

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 47187 / 604

155

Friday, 14 December 2018, 12:15

если "втраивать", то, имхо, на ум приходят только автомагнитола с колонками и пультом))
и встроить в кухонный гарнитур.
а в потолок - сложно и не ремонтопригодно.
в стены - зачем их утолщать изза колонок.
а еще прошше - купить миницентр с пультом и закинуть его на шкаф, если так мешает)
25 корпус

Crocus девушка

Forum God

156

Friday, 14 December 2018, 12:38

Мафон стоял - жирной пылью покрывался.
Автомагнитола тоже в мыслях, как пример, но там питание какое?
В стенки не хочу, хочу в кухонный гарниур. Мы сами ваяем, что хотим

Ghost мужчина

Forum God

Благодарностей: 110897 / 2519

157

Friday, 14 December 2018, 15:23

Мафон стоял - жирной пылью покрывался.
В стенки не хочу, хочу в кухонный гарниур. Мы сами ваяем, что хотим

Была мысль сделать домашний медиасервер (отчасти она реализована) на базе компа как хранилища медиаконтента (ну заодно и закачка с торентов) и какого-либо устройства воспроизведения (старый планшет, старый телефон) подключенного к ресиверу и встроенные в потолок динамики. Помешал ремонт, который уже подходил к финалу и я просто не успел расчухать вопрос с ресивером и динамиками, потому в качестве устройства воспроизведения используется телек с DLNA. На компе сделал кучу плей-листов а на телеке только выбираешь их или выбираешь воспроизведение из папки. Звук конечно так себе и не на одном уровне громкости по всей квартире, но на доделку что-то энтузиазм иссяк. Также на этом телеке можно смотреть фильмы с медиасервера, фотки и т.п.

В принципе для реализации нужно ответить на несколько вопросов:
1. Откуда брать контент, где его хранить? (у меня медиасервер с закачкой с торрентов)
2. Кто будет его вопроизводить? (у меня телек, но в идее это был планшет встроенный в дверку холодильника :), заодно и напоминалки в нем и кучу всего разного, типа поумневшего дома)
3. И откуда будет петь воспроизводитель. (у меня телек через собственные динамики, в идее был ресивер и раскиданные по квартире динамики встроенные в подвесной потолок)

Сообщение было отредактировано 1 раз, последний раз редактировалось: "Ghost" (14 December 2018, 15:30)

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

Crocus (14.12.2018)

Eugenone мужчина

Forum God

Благодарностей: 47187 / 604

158

Friday, 14 December 2018, 16:27

да блок питания на 12 вольт купите на али и сойдет. главное по мощности правильно подобрать.
25 корпус