Пятница, 14 Декабрь 2018, 14:02 UTC+3

Вы не вошли на форум.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Quazar

Emperor

Благодарностей: 6996 / 177

24,661

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:40

У нас например попадание в стационар с атипичной пневмонией - почти гарантированная смерть. По стандарту минздрава - препарат выбора при пневмонии - ванкомицин, его вам первым и вколят, пока не сделают анализ посев на возбудителя. Пока же вам сделают анализ крови, который покажет у вас повышенные лимфоциты - как уверены многие медики - признак вирусной инфекции. Но бактериальная атипичная пневмония как раз повышает лимфоциты - это её особенность. По-этому первый диагноз вирусная инфекция, осложненная бактериальной. Ванкомицин вам естественно не поможет, т.к. он на эту атипичную пневмонию не действует. Даже станет хуже, т.к. подавится иммунитет. Далее через пару дней, если вы не сдохните, придет результат посева, который в силу засранности лабораторий и низкой компетенции мед.персонала покажет гарантированно какой-нить стафилококк или стрептококк. Атипичную пневмонию он не покажет, т.к. российские стандартные мед.тесты её не определяют. По результатам посева вам назначат какой-нить ципрофлоксацин в вену или уколы амикацина, которые также бесполезны как и ванкомицин и лишь усилят инфекцию. Тут где-то вы и сдохните. А на западе, в хорошем мед.учереждении, вам бы уже при результатах анализа крови, назначили для профилактики вместе с ванкомицином - грамм азитромицина, т.к. есть симптомы, похожие на атипичную пневмонию. И через неделю здоровеньким выписали домой.

dEletEd

Forum God

Благодарностей: 317195 / 9003

24,662

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:41

Так она из контекста вырвана и приведена чисто для того, чтоб показать даже не о чем речь в ней, а что мне показалось особо интересным. Автор цитаты не инженер, не бизнесмен-производитель, а врач. Речь скорее о том, что сейчас нет чисто национальной науки или технологии, все передовое создается интернациональными командами. В этом аспекте чей бренд стоит на микроскопе и каков адрес конечного производителя не принципиально.

Не согласен. Все передовое создается интернациональными командами? Это все сказки для кого-либо еще. Все передовое создается за счет определенных наработок и технологий, которые есть у определенных компаний. Там есть конечно работники, которые являются также носителями этого опыта. И эти компании строго базируются в определенных местах. Нет национальной технологии? Угу, конечно. :) Технологии не только национальны, но и принадлежат отдельным компаниям, которые их тщательно охраняют. А то как в анекдоте, своровали чертежи танка, все собирают, а все равно паровоз получается.

Mari девушка

Forum God

Благодарностей: 128232 / 9516

24,663

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:42

Ну тут еще сказывается то что медицина вообще в РФ немножечко другая. В Европе и США медицина грубо говоря симптоматическая - диагноз может быть поставлен по симптомам и сразу же начато лечение, в РФ же врач не имеет права начинать какое-либо лечение, кроме экстренных случаев, пока диагноз не подтвержден анализами, либо медицинскими исследованиями.

Вы давно у врачей были???

dEletEd

Forum God

24,664

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:42

Я так и не понял, какие антибиотики современные в России не сертефицированы?

Quazar

Emperor

24,665

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:43

Какие например современные антиибиотики не сертефицированны в России?
Я знаю, что у нас в Питере многие люди ездят в соседнюю финку на приемы к местным врачам, чтобы им выписали лекарства, которых нет в РФ и они могли их там купить, в т.ч. антибиотики

dEletEd

Forum God

24,666

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:44

Какие например современные антиибиотики не сертефицированны в России?
Я знаю, что у нас в Питере многие люди ездят в соседнюю финку на приемы к местным врачам, чтобы им выписали лекарства, которых нет в РФ и они могли их там купить, в т.ч. антибиотики

Так я вот пытаюсь понять, какие конкретно. То есть ты не в курсе. ОК.

Mari девушка

Forum God

24,667

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:46

Ну тут еще сказывается то что медицина вообще в РФ немножечко другая. В Европе и США медицина грубо говоря симптоматическая - диагноз может быть поставлен по симптомам и сразу же начато лечение, в РФ же врач не имеет права начинать какое-либо лечение, кроме экстренных случаев, пока диагноз не подтвержден анализами, либо медицинскими исследованиями.

Я не врач, но в качестве пациента наблюдала другое. В той же долгопской больнице назначают убогий минимум анализов, потому что у них самих есть возможность сделать только самые элементарные исследования, а чтобы дать направление на исследования куда-то еще, нужно сильно заморочиться на оформление кучи бумажек, доказывающих, что направление оправдано. Вот и ставят диагнозы без исследований.

У меня было дело по ДМС назначили сразу антибиотики. Не, анализы тоже назначили, ангина тогда подтвердилась. Но, как правило, при всяких заболеваниях верхних дыхательных путей без разбору назначают антибиотики, которые конечно ставят на ноги и быстро. Но при этом наносят вред организму.

Quazar

Emperor

24,668

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:51

Я не врач, но в качестве пациента наблюдала другое. В той же долгопской больнице назначают убогий минимум анализов, потому что у них самих есть возможность сделать только самые элементарные исследования, а чтобы дать направление на исследования куда-то еще, нужно сильно заморочиться на оформление кучи бумажек, доказывающих, что направление оправдано. Вот и ставят диагнозы без исследований.

У меня было дело по ДМС назначили сразу антибиотики. Не, анализы тоже назначили, ангина тогда подтвердилась. Но, как правило, при всяких заболеваниях верхних дыхательных путей без разбору назначают антибиотики, которые конечно ставят на ноги и быстро. Но при этом наносят вред организму.
Это да. Дисбактериоз обеспечен. Но это пока они еще действуют на инфекции. Сейчас же идет повальное накопление резистентности к ним. Вон в Германии несколько лет назад вспышка кишечной палочки была, несколько десятков человек умерло - тот вариант оказался устойчивым ко всем видам антибиотиков.

dEletEd

Forum God

24,669

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:54

В США хрен выпишут антибиотики без серьезных на то оснований. И антибиотики там, в отличии от России, продаются только по рецепту. На приеме у врача, я сам был, сразу берут несколько тестов, в том числе и на бактериальную инфекцию. Сразу антибиотики не прописывают, если тесты не выявляют бактериальную инфекцию.

Mari девушка

Forum God

24,670

Пятница, 07 Декабрь 2018, 13:57

Это да. Дисбактериоз обеспечен. Но это пока они еще действуют на инфекции. Сейчас же идет повальное накопление резистентности к ним. Вон в Германии несколько лет назад вспышка кишечной палочки была, несколько десятков человек умерло - тот вариант оказался устойчивым ко всем видам антибиотиков.

И не только дисбактериоз. Приемом антибиотиков на каждый чих убивается иммунитет.
И про резистентность тоже верно. Когда будет действительно серьезный случай, там где антибиотики неизбежны, они могут уже не помочь.

dEletEd

Forum God

24,671

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:06

Банк России разослал письмо малым банкам с просьбой найти запасного партнера, который бы смог обслуживать данные по их банковским картам. Как отмечает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке, делается это в связи с возможными новыми санкциями со стороны США.
Рекомендательное письмо разослано мелким банкам, которые работают с международными платежными системами Visa и Mastercard не напрямую, а через более крупные банки-партнеры. ЦБ рекомендует мелким банкам заключить запасной договор с еще одним банком, который в случае чего смог бы обеспечить бесперебойность работы банковских карт.

Крупнейшими игроками в качестве банков-операторов связи с платежными системами выступают: РНКО «Платежный центр», «Уралсиб», ВТБ, Росбанк и Промсвязьбанк. В ЦБ утверждают, что письмо разослано для снижения рисков в платежных системах, отмечая, что это международная практика, однако участники рынка не очень понимают

subaku девушка

Emperor

Благодарностей: 11298 / 838

24,672

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:07

Сделано это специально, чтобы ограничить количество врачей и не давать ему разрастаться за счет "не своих", потому что "ест мнение", что излишняя доступность медицинских услуг начинает слишком давить на бюджет - бабульки начинают бегать, чтобы их за ручку подержали да в глазки заглянули, просто люди с каждым чихом или прыщом, а врач начинает им назначать анализы и т.п.

И это тоже влияет на ситуацию. Но сами медики говорят, что наше медобразование значительно отличается от американского (об этом есть в тех статьях, которые я сегодня запостила) или израильского. И это - основная причина отсутствия взаимозачета медицинских дипломов.

Вы, видимо, не очень внимательно читали: я ни разу в своем сообщении не упомянула Россию, потому что это ситуация общая. Был такой случай (о нем в прессе писали со всякими риторическими вопросами): одна из крупнейших больниц Сиднея пригласила какого-то супер-дупер кардиохирурга на контракт из Индии (а там образование = британскому). Ему в Австралии очень понравилось, и он через 2-3 года подал на постоянное жительство. Как только он получил это самое постоянное жительство, его тут же уволили - как постоянный житель он не мог работать как приглашенный иностранный специалист, а должен быть пройти вот весь вышеописанный путь подтверждения своего медицинского диплома, что приравняло бы его к выпускнику местного медвуза, а потом общим порядком получать специализацию кардохирурга.

1 участников поблагодарили автора за это сообщение.

Благодарности от:

dEletEd (07.12.2018)

dEletEd

Forum God

24,673

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:14

Вы, видимо, не очень внимательно читали: я ни разу в своем сообщении не упомянула Россию, потому что это ситуация общая. Был такой случай (о нем в прессе писали со всякими риторическими вопросами): одна из крупнейших больниц Сиднея пригласила какого-то супер-дупер кардиохирурга на контракт из Индии (а там образование = британскому). Ему в Австралии очень понравилось, и он через 2-3 года подал на постоянное жительство. Как только он получил это самое постоянное жительство, его тут же уволили - как постоянный житель он не мог работать как приглашенный иностранный специалист, а должен быть пройти вот весь вышеописанный путь подтверждения своего медицинского диплома, что приравняло бы его к выпускнику местного медвуза, а потом общим порядком получать специализацию кардохирурга.

А что в итоге с кардиохирургом? Он сдал нужные экзамены? Или домой поехал?

Quazar

Emperor

24,674

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:15

Банк России разослал письмо малым банкам с просьбой найти запасного партнера, который бы смог обслуживать данные по их банковским картам. Как отмечает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке, делается это в связи с возможными новыми санкциями со стороны США.
Рекомендательное письмо разослано мелким банкам, которые работают с международными платежными системами Visa и Mastercard не напрямую, а через более крупные банки-партнеры. ЦБ рекомендует мелким банкам заключить запасной договор с еще одним банком, который в случае чего смог бы обеспечить бесперебойность работы банковских карт.

Крупнейшими игроками в качестве банков-операторов связи с платежными системами выступают: РНКО «Платежный центр», «Уралсиб», ВТБ, Росбанк и Промсвязьбанк. В ЦБ утверждают, что письмо разослано для снижения рисков в платежных системах, отмечая, что это международная практика, однако участники рынка не очень понимают
Скорей бы уже отрубили от Свифта. Тогда хоть вывоз капитала в разы сократится, т.к. в Лондон будет уже не перевезти.

dEletEd

Forum God

24,675

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:21

Скорей бы уже отрубили от Свифта. Тогда хоть вывоз капитала в разы сократится, т.к. в Лондон будет уже не перевезти.

Так это проблема что-ли. Вывезут наличкой :) Вон у одного уже было полтонны долларов дома складированно.

Mari девушка

Forum God

24,676

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:23

Так это проблема что-ли. Вывезут наличкой :) Вон у одного уже было полтонны долларов дома складированно.

Это как? В чумаданах? :) Или это у тебя юмор такой? :)

Mari девушка

Forum God

24,677

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:26

Вот кстати напомнили. Не далее как сегодня утром слышала разговор водителя с кондуктором, что прикрыли какие-то авиакассы (как я поняла из разговора для того чтобы передать деньги на родину). Мол типа чтобы капиталы из России не утекали. Но ничего, говорили они, народ найдет другие лазейки.

dEletEd

Forum God

24,678

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:27

Это как? В чумаданах? :) Или это у тебя юмор такой? :)

Контрабандой. А это и чемоданы, и курьеры, и сухогрузы. Контрабандисты знают тысячи способов. Или же например они могут создавать подставные фирмы в Казахстане, Беларуси. Туда ввозить наличность без проблем. А там через подставные фирмы делать переводы за рубеж на отмывные компании.

Mari девушка

Forum God

24,679

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:32

Контрабандой. А это и чемоданы, и курьеры, и сухогрузы. Контрабандисты знают тысячи способов. Или же например они могут создавать подставные фирмы в Казахстане, Беларуси. Туда ввозить наличность без проблем. А там через подставные фирмы делать переводы за рубеж на отмывные компании.

Ну вот допустим положу я пачку купюр в сумочку и пойду на посадку на самолет. Ее каким-то образом при досмотре обнаружат? Ну если сумочку не открывать?
И по закону вся наличность которая с собой есть должна быть указана в декларации когда за рубеж летишь?
А если просто на карточке и за границей снять в банкомате?

Quazar

Emperor

24,680

Пятница, 07 Декабрь 2018, 14:34

Вот кстати напомнили. Не далее как сегодня утром слышала разговор водителя с кондуктором, что прикрыли какие-то авиакассы (как я поняла из разговора для того чтобы передать деньги на родину). Мол типа чтобы капиталы из России не утекали. Но ничего, говорили они, народ найдет другие лазейки.
Народ канеш найдет, но тем временем насколько я знаю комиссии за обнал в РФ возросли с 2-3% уже до 12-15%. Еще немного и выводить станет невыгодно, можно будет тупо ниче не прятать, а заплатить налоги и честно отслюнявить себе дивиденды